Гость
Статьи
Антидепрессант можно …

Антидепрессант можно пить годами?

Мне 42 года.Год назад врач назначила антидепрессант Флуоксетин.2 месяца пью,неделю не пью..и вот эту неделю превращаюсь в истеричку...все раздражает,плачу,психую,настроения нет вообще...начинаю пить и опять превращаюсь в человека...пью пару месяцев и опять приходит мысль а можно ли пить его долго...а как жить без него...читала в интернете что можно пить его годами...правда ли это? Медики дайте ответ пожалуста, только специалисты. Спасибо

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Тоже интересует. Пила месяц (это впервые) перестала пить и через месяц я превратилась в демона. Сейчас опять начала, вроде бы легче. И думаю, что теперь делать, пить их вечно.

Гость
#2

Антидепрессанты надо пить столько, сколько скажет врач.

Гость
#3

А кто вам разрешил прерывать лечение антидепрессантами?

Гость
#4

Его ж строго по рецепту отпускают. С другими лекарствами, которые тоже официально рецептурные, нет такого крючкотворства. Мне отказали продать без рецепта в нескольких аптеках. Так что будете пить сколько назначит врач

Гость
#5

Зачем вы прекратили принимать лекарства? Только врач решает, когда прекратить и как. У вас появился синдром отмены, что закономерно при резком прекращении приема препарата.

Гость
#6

Их пьют долгими курсами. Полгода, год, два. Через две недели - месяц только начинают действовать. В начале и в конце лечения назначают прикрытие, чтобы сгладить побочки и усиление эффекта,который идет первые две недели. Меняйте врача. Сейчас у Вас синдром отмены. Прекращать их пить надо плавно, по схеме. Первую неделю на четверть меньше, вторую на половину. Примерно так, это врач расписывает.А не просто взяли и отменили.

Гость
#7
Гость

Его ж строго по рецепту отпускают. С другими лекарствами, которые тоже официально рецептурные, нет такого крючкотворства. Мне отказали продать без рецепта в нескольких аптеках. Так что будете пить сколько назначит врач

У нас продают без рецепта

Гость
#8
Гость

А кто вам разрешил прерывать лечение антидепрессантами?

Пила около пол года,страшно пить дальше...вот и спрашиваю..что его годами можно пить?
Врача этого нет уже а к другому сейчас нет возможности пойти

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Oksik89

Тоже интересует. Пила месяц (это впервые) перестала пить и через месяц я превратилась в демона. Сейчас опять начала, вроде бы легче. И думаю, что теперь делать, пить их вечно.

Согласна с вами

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: