Гость
Статьи
Первые симптомы …

Первые симптомы артрита

Артрит или нет? Прошлым летом первый раз почувствовала боль в суставах по всему телу: запястья, голеностопы, колени, плечи и немного мелкие на кистях рук. Боль постоянная ноющая, с прострелами. Блуждающая: то в оном суставе стрельнет, то в другом. При этом упадок сил, как будто заболеваешь. Было такое состояние 2-3 недели. Тогда я сдала анализы: РФ, СР белок, АЦЦП, СОЭ. Все было в норме. Пропила нпвс, прошло.
Второй раз такая же ситуация повторилась осенью и вот сейчас в третий раз я начала ощущать это состояние упадка сил и ломоты в суставах.

Через неделю прием у ревматолога.

Подскажите у кого РА, какие у вас были первые симптомы? И что это ещё может быть, если не артрит?

P.s. хронических инфекций нет, я очень мнительная, поэтому всегда лечусь вовремя). #артрит

10 ответов
Последний — Перейти
Колючка
#1

ОРВИ не болели перед этим?

#2
Колючка

ОРВИ не болели перед этим?

Не помню такого что болела перед этим

Гость
#3

Это старость. Старость кожи и костей.

#4
Гость

Это старость. Старость кожи и костей.

Нет) Кожа, волосы, ногти в идеальном состоянии)

Гость
#5
Natali165

Нет) Кожа, волосы, ногти в идеальном состоянии)

Человек гниет изнутри. Печень еще в порядке, а вот кости уже начинают поскрипывать.

Кальций Д3 Никомед, вам принимать рекомендует - старый дед.

#6
Гость

Человек гниет изнутри. Печень еще в порядке, а вот кости уже начинают поскрипывать.

Кальций Д3 Никомед, вам принимать рекомендует - старый дед.

Я принимаю все витамины , в том числе кальций. Вряд ли это поможет, если это РА

Колючка
#7
Natali165

Я принимаю все витамины , в том числе кальций. Вряд ли это поможет, если это РА

Посмотрите Бады в составе с босвелией,она как раз при воспалении суставов и ещё ванны с бишофитом поделайте.

Bella
#8

Не увлекайтесь препаратами главное! У меня тоже проблемные суставы, раньше любое изменение погоды сопровождалось болью, сейчас нет слава богу. Пью периодически курсами комплекс для суставов от Голден Апотека, называется Osteoprotector, там кальций, витамин д, цинк, витамин с и коллаген. Результат хороший, я довольна по крайней мере) А так еще массажи хорошо, физ. активность, но витаминная поддержка лучше всего действует, я думаю

Гость
#9
Bella

Не увлекайтесь препаратами главное! У меня тоже проблемные суставы, раньше любое изменение погоды сопровождалось болью, сейчас нет слава богу. Пью периодически курсами комплекс для суставов от Голден Апотека, называется Osteoprotector, там кальций, витамин д, цинк, витамин с и коллаген. Результат хороший, я довольна по крайней мере) А так еще массажи хорошо, физ. активность, но витаминная поддержка лучше всего действует, я думаю

А вам врач назначал препараты и витамины?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Автор, что вам сказал врач?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: