Гость
Статьи
Внезапная задержка …

Внезапная задержка месячных

Здравствуйте, может кто с таким сталкивался и может поделиться опытом...
Мне 20 лет, веду половую жизнь с января, беременеть не собираюсь от слова совсем, поэтому всегда в презервативе и никогда семяизвержения не было внутрь даже в нем. Цикл у меня в целом регулярный уже года 2, примерно 29-30 дней, но 5-6 мая должны были пойти месячные, и их до сих пор нет.
Последний ПА был 29 апреля, до этого 26,27 и 20 в предположительный день овуляции, беременность я пока что 100% исключаю. Кончал парень не в меня, да даже с рук никак спера=ма попасть во влагалище не могла, но все же стоит ли переживать и начинать делать тесты? Завтра утром сделаю для успокоения, но все же...
Просто до этого такая задержка (4-5 дней) была только в подростковом возрасте. Меня ничего не беспокоит, грудь не тянет (хотя она болела как перед новым циклом), соски только побаливают, выделения стандартные. 3 и 5 мая были 2 длительные поездки (по 300 км 5 часов) с резкой сменой температуры (с 15-19 до 10-5 градусов), 30 апреля впервые попробовала алкоголь 35 градусов грамм 250, стрессы небольшие были, но они у меня всегда в связи с учебой. Могло ли что-то из этого повлиять?

Алиса
В этой теме еще никто не писал
Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: