Гость
Статьи
Химиотерапия и …

Химиотерапия и последствия

У меня подозрения на рак.. Гистология будет только после удаления опухоли, но я собираю информацию, чтобы быть «морально готовой» к любому исходу. У кого был опыт ХТ, расскажите, тяжело ли проходило лечение и как вы сейчас? Были ли рецидивы? Полностью ли восстановились волосы, кожа, ногти? Поделитесь опытом. #химиотерапия 

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рак чего? Онкология разная, значит и состояния и прогнозы разные.
В любом случае, химиотерапия это не витаминки и готовиться надо к куче побочек.

Гость
#2

Муж проходил химиотерапию из-за рака крови. Странно, но из побочек была только слабость. Не тошнило, ничего не болело, волосы не выпали, брови и ресницы тоже на месте. Кожа не побледнела и не пожелтела. Аппетит не пострадал. Вес остался прежним. Короче, он на химиотерапии отсыпался, потом, отдохнув, шел домой и мы жили нормальной жизнью. Конечно, готовились к серьезным побочка морально, но избежали их. На каждого человека химиотерапия действует по-разному в плане побочек.

Гость
#3

Странно. Думала, что оперируют только имея гистологическое подтверждение. Юридическая подоплека такая.

#4

Разные прогнозы могут быть, кому то плохеет, кому то норм, кто-то крякнул. Что за опухоль, и где, может ее безоперабельно убрать проще чем химию вводить...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#5

6 лет назад был рмж, мне повезло, попала к хорошим врачам, быстро отправили на операцию, через 2 недели буквально как узнала диагноз. Потом была химия, облучение и тд. Химию перенесла не без приключений, после нее начались проблемы с сердцем из-за того что препарат был кардиотоксичный, потом мне кардиолог даже неотон прокапывал для восстановления, а то появилась одышка, слабость, сердечные симптомы, но постепенно все прошло. Волосы и ногти тоже восстановились без проблем. Так что не бойтесь, все решаемо пока мы живы, все будет хорошо! Сил Вам и здоровья!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: