Гость
Статьи
Вздутие живота …

Вздутие живота бесконечное 24/7 уже долгое время

Меня беспокоят вздутие живота бесконечное 24/7 и днём и ночью и утром без перерывов , воздух ходит по всему кишечнику, и ладно когда это сопровождается метеоризмом , тк воздух выйдет и легче на секунду , но когда просто дует живот это ад , создается давление и начинает болеть желудок . И так я мучаюсь уже три года . Гастроэнтеролог лечит меня от гэрб от гастрита , джвп и тд каждые пол года но говорит пока не выясним причину вздутия так и будет меня беспокоить и желудок и гэрб . Но причину выяснить пока не удается . Сдавала на сибр, копограмма , дисбактериоз , лямблии , паразиты всякие разные - везде все ок! Ничего не найдено . Перепила куча разных схем лекарств , все пребиотики , ферменты , антибактериальные , сорбенты . Всю аптеку . Ничего не помогает . Непереносимость лактозы исключено тоже . Эспумизае не помогает . Невозможно МРТ малого таза даже сделать кишечник мешает . Могу не есть два дня - а живот вздувается . Пробовала пить разные успокоительные- ноль эффекта . Уже не знаю что делать, может кто то сталкивался с такой проблемой . Невыносимо уже . Низ живота вечно надутый . 
Запорами не страдаю . #здоровье

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня такая же беда. и тот же результат. посоветовать вам нечего. вот взяла направление на колоноскопию, т.к. каждый гастроэнтеролог в конце концов спрашивает: проходили? нет, не проходила. но даже ее проблема пройти, т.к. вздутие не дает нормально очиститься

#2

Фгдс и колоскопию делали? Они обычно все показывают

Гость
#3

Сделайте зарядку, больше двигайтесь, крутите обручь

Гость
#4

Было похожее, оказалось из-за стрессв

Гость
#5

Лямблии лучше пролечить,анализы их редко показывают. На лактозу генетику сдавали?

Гость
#6

У меня так было 4 года
Узнала что у меня инсулинорезистентность
И снизила прием сладкого ,сахара и мучного все прошло
А болело ужас как

Гость
#7
Гость

у меня такая же беда. и тот же результат. посоветовать вам нечего. вот взяла направление на колоноскопию, т.к. каждый гастроэнтеролог в конце концов спрашивает: проходили? нет, не проходила. но даже ее проблема пройти, т.к. вздутие не дает нормально очиститься

А мне наоборот все врачи говорят нет показаний к колоноскопии , типа зачем мучить себя еще молодая ,если все анализы в норме то нет смысла делать . И гастроэнтерологи говорят так , и эндоскописты и все . Говорят просто рожайте и голову не морочьте . А я боюсь даже беременеть . Детей пока нет . Но не представляю

Гость
#8
Гость

у меня такая же беда. и тот же результат. посоветовать вам нечего. вот взяла направление на колоноскопию, т.к. каждый гастроэнтеролог в конце концов спрашивает: проходили? нет, не проходила. но даже ее проблема пройти, т.к. вздутие не дает нормально очиститься

Я у проктолога была он не дает на колоноскопию направление говорит нет показаний . Говорит это вам не шутки . Мол частые случаи как перфорация кишечника происходит и зачем просто так себя насиловать .
Пробуйте разные диеты говорит . 😩

Автор
#9

у меня так же, поставили СРК, сказали лечения нет от него живите так. Вот и мучаюсь, стараюсь утром и в обед есть мало чтоб хуже не было. Вечером ем полноценно. Естественно отказалась от овощей, фруктов с ними просто беда хоть прыгай с 10 этажа. Эспумизан тоже не помогает.

Гость
#10
Автор

у меня так же, поставили СРК, сказали лечения нет от него живите так. Вот и мучаюсь, стараюсь утром и в обед есть мало чтоб хуже не было. Вечером ем полноценно. Естественно отказалась от овощей, фруктов с ними просто беда хоть прыгай с 10 этажа. Эспумизан тоже не помогает.

при отказе от сырых овощей-фруктов, как вообще в туалет ходите. у меня кишечник встает напрочь

Автор
#13
Гость

при отказе от сырых овощей-фруктов, как вообще в туалет ходите. у меня кишечник встает напрочь

нормально хожу как всегда, проблем нет

Гость
#14
Гость

при отказе от сырых овощей-фруктов, как вообще в туалет ходите. у меня кишечник встает напрочь

А вы сдавали на целиакию и кальпротектин?

Гость
#15
Гость

А вы сдавали на целиакию и кальпротектин?

никто и не направлял

Гость
#16
Гость

никто и не направлял

Меня тоже не направляли , я сама ищу в интернете как еще можно найти причину вздутия . Врачи не будут искать и давать направление им пофиг
Я вот сдала жду результатов .

Venndi
#17
Автор

у меня так же, поставили СРК, сказали лечения нет от него живите так. Вот и мучаюсь, стараюсь утром и в обед есть мало чтоб хуже не было. Вечером ем полноценно. Естественно отказалась от овощей, фруктов с ними просто беда хоть прыгай с 10 этажа. Эспумизан тоже не помогает.

Ну ерунду вам сказали. Как это нет лечения? Может, имелось в виду, что СРК вылечить насовсем нельзя. Но улучшить состояние, сделать жизнь более приятной можно. Я сама несколько лет по врачам ходила, пока мне не подобрали подходящий комплекс: спазмолитик, пробиотик альфлорекс и антидепрессант. Альфлорекс улучшает микрофлору кишечника и уменьшает симптомы СРК, АД улучшает психическое состояние, а от этого и кишечник лучше себя чувствует. Не опускайте руки, ищите хорошего врача. Альфлорекс можно самостоятельно начать пить. А АД должен выписать психотерапевт. Может, не АД, а что-то другое, типа транквилизатора, это врачу виднее.

Ира
#18

У меня частые вздутия из-за срк были. Попробуйте Колофорт — он помогает справиться с вздутием, уменьшить боли и восстановить нормальную работу кишечника. Уже через 14 дней можно заметить первые положительные изменения

Гость
#19

У меня тоже постоянно боли и вздутие жиаота, колоноскопию делала 2 года назад - ничего не нашли , в кале на дисбак -золотистый стафилококк 10 в 5 степени, но говорят не нужно лечить , антибиотики не переношу...

Гость
#20
Гость

А мне наоборот все врачи говорят нет показаний к колоноскопии , типа зачем мучить себя еще молодая ,если все анализы в норме то нет смысла делать . И гастроэнтерологи говорят так , и эндоскописты и все . Говорят просто рожайте и голову не морочьте . А я боюсь даже беременеть . Детей пока нет . Но не представляю

Мне от метеоризма помогает Симеотик. Препарат этот безопасный, мне его доктор назначал. Попробуйте. А если не пройдет, то лучше к врачу обратиться

Алина
#21
Автор

у меня так же, поставили СРК, сказали лечения нет от него живите так. Вот и мучаюсь, стараюсь утром и в обед есть мало чтоб хуже не было. Вечером ем полноценно. Естественно отказалась от овощей, фруктов с ними просто беда хоть прыгай с 10 этажа. Эспумизан тоже не помогает.

Понимаю вас, у меня тоже периодически обострения срк случаются, в основном из-за сбоев в диете, а ветрогонные мне помогали, одно время систематически их принимала, Симеотик в дозировке 80 мг хорошо с избыточным газообразованием справлялся

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Карина
#22

попробуйте курс Максилак в капсулах пропить, мне отлично помог при вздутии живота. Сын недавно мучался тоже с животом, стала давать Максилак Бэби в саше, это синбиотик с хорошим составом, есть и пробиотики, и пребиотики, хорошо восстанавливают жкт

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема