Гость
Статьи
Полип и спираль …

Полип и спираль гормональная. Сама не рожавшая. У кого так?

Доброго времени суток! У меня такая проблема: на днях выявили полип эндометрии и цервикального канала. У меня первичное бесплодие (никогда не беременела, соответственно абортов тоже не было). Эти полипы меня уже задолбали реально. гистероскопию делала раза три, в самом начале делали диагностику (соскабливали). теперь опять направляют на гистеро, и сказали после операции будут вставлять спираль, успокоили тем, что спираль гормональная на 5 лет ставится, на мое возмущение, что я не рожавшая ранее, успокоили, что можно. хочу узнать, у кого так было, кто вставлял спираль гормональную, ранее не рожавшая. На душе мягко сказать плохо. Хочется опустить руки, но есть все_таки надежда. Поделитесь, посоветуйте, милые девушки!

Нончик
17 ответов
Последний — Перейти
Инесса
#1

а при чем здесь спираль и то что вы не рожали????вы считаете что те кто ставит спираль уже больше родить не могут что-ли??у меня стояла 5 лет она, убрала-родила-сейчас опять поставила-потом убиру и может рожу ещё если захочу а может и сразу следующую поставлю спираль

Нончик
#2

а вы спираль когда ставили, после того как родили?

Гость
#3
Нончик

а вы спираль когда ставили, после того как родили?

а вы читать умеете?

Нончик
#4

а почему вы с агрессией отвечаете? Я знаю, что спираль вставляют как контрацептив, и вставляют их женщинам уже рожавшим, которые не хотят сразу беременеть. А чтобы в лечебных целях, именно СПИРАЛЬ, да еще ранее не рожавшим (!) я не слышала, и здесь не нашла ни в статьях и в форумах, поэтому спрашиваю. А вы... по-моему не поняли всей сути моего вопроса и помощи... так что пройдите мимо, и не отвечайте вопросом на вопрос

Нончик
#5

*всей сути моего вопроса и просьбы помочь

Лола
#6

У меня спираль стояла после двух родов, куча побочек вылезла. Оно вам надо? Ищите информацию обязательно дополнительную по своему вопросу.

Гость
#7

Любая спираль несет риск повреждения труб. Если вы не рожали, то лучше не ставить. А вам сильно полипы мешают? зачем вы их удаляете?

Гость
#8

Мне тоже непонятно, для чего ставить спираль, когда гормоны можно скорректировать препаратами, теми же самыми ОК. Тем более при полипах, не боитесь что еще что-нибудь нарастет или воспалиться? Проконсультируй есь с другими врачами.

Гость
#9

Гормональная спираль хороша для полипов. Она утоньшает эндометрий и уменьшаются полипы. Но все же рискованно ставить, если вы собираетесь рожать в будущем.

мама подростка
#10
Гость

Мне тоже непонятно, для чего ставить спираль, когда гормоны можно скорректировать препаратами, теми же самыми ОК. Тем более при полипах, не боитесь что еще что-нибудь нарастет или воспалиться? Проконсультируй есь с другими врачами.

Далеко не всем можно ОК, так как большинство из них содержат эстроген и прогестерон. Мне ОК противопоказаны из-за высокого риска тромбозов, поэтому , как вариант, врач предлагает мирену ( в лечебных целях и за одно как контрацепцию). Но я рожала и больше детей категорически не хочу, Про нерожавших не знаю, так как я не врач.

Нончик
#11

Любая спираль несет риск повреждения труб. Если вы не рожали, то лучше не ставить. А вам сильно полипы мешают? зачем вы их удаляете?

У меня сейчас идет кровотечение, так как мешает полип цервикального канала, и как бы матка не закрывается, поэтому

Нончик
#12
Гость

Любая спираль несет риск повреждения труб. Если вы не рожали, то лучше не ставить. А вам сильно полипы мешают? зачем вы их удаляете?

У меня сейчас идет кровотечение, так как мешает полип цервикального канала, и как бы матка не закрывается, поэтому

Вика
#13
Нончик

Доброго времени суток! У меня такая проблема: на днях выявили полип эндометрии и цервикального канала. У меня первичное бесплодие (никогда не беременела, соответственно абортов тоже не было). Эти полипы меня уже задолбали реально. гистероскопию делала раза три, в самом начале делали диагностику (соскабливали). теперь опять направляют на гистеро, и сказали после операции будут вставлять спираль, успокоили тем, что спираль гормональная на 5 лет ставится, на мое возмущение, что я не рожавшая ранее, успокоили, что можно. хочу узнать, у кого так было, кто вставлял спираль гормональную, ранее не рожавшая. На душе мягко сказать плохо. Хочется опустить руки, но есть все_таки надежда. Поделитесь, посоветуйте, милые девушки!

Скажите, через какое время после выскабливаем можно вести родовую жизнь?

Вика
#14
Вика




Скажите, через какое время после выскабливаем можно вести половую жизнь?

Гость
#15

Спираль не рожавшем вставлять подкажите пожалуйста я не верю своей враче гинеколог

Гость
#16

У меня тоже полипы были, я поначалу испугалась, думала, что это приведет к бесплодию, но все оказалось благоприятнее. Врач посоветовал мне физиотерапию(http://fizioterapia-pri-besplodii.ru/) делать, она улучшает приток крови, операции проходят более успешно. Может быть вам поможет, потому что мое лечение прошло достаточно быстро.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аля
#17

Всем привет,
Хочу поделить с вами своим опытом. У меня было подозрение на опухоль/полип в матке и цервикальном канале. Диагноз был поставлен несколькими врачами, была проведена подготовка к операции. Но, хочу сказать, что в Боге есть выход. Меня исцелил мой Господь Иисус Христос и сейчас все хорошо. Скоро будем планировать ребёночка. : )
Если у вас есть какие-то вопросы – пожалуйста, пишите мне.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: