Гость
Статьи
Инстилляции мочевого …

Инстилляции мочевого пузыря

Мне делают инстилляции в мочевой пузырь, через котетер вводят жидкость. При введении котетера мне видимо расцарапали всю уретру, врач сказал она у мен очень узкая. Подскажите, чем можно снять эту неприятную боль после процедуры? Ощущения как после цистоскопии, жжёт в уретре и адски больно в туалет ходить. А процедуры эти ещё 2 недели делать. Подскажите, может ванночки какие то, или компрессы, чтобы там все быстрей зажило

Марта
16 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

мне делали тоже. больно мочиться было только первый раз после каждой процедуры.

Гость
#2

У врача спросите что вам можно

Гость
#3

Неприятная процедура. Я потом долго травки пила противовоспалительные, урифлорин в таблетках, чтобы снять повреждение уретры

Гость
#4

Чревато стриктурами уретры (особенно при врожденной узости). Поинтересуйтесь у врача, нет ли ДРУГОГО пути лечения. Вообще, по негативному опыту родственников, скажу- КАК МОЖНО МЕНЬШЕ надо лезть в уретру с зондами, бужами, катетерами, и т.д. Как у женщин, так и (особенно) у мужчин. Стриктуры (это сужение уретры за счет рубцевания ткани в месте повреждения поверхности мочеиспускательного канала) появляются на ура. А вот лечатся тяжело, долго и не всегда успешно

Гость
#5

так вы у врача спросите. Мне тоже назначали через день, я только 8 штук выдержала . это был ад адский: через 3-4 часа после процедуры начиналась такая боль, что я реально лезла на стену, крючилась и хотела сдохнуть. никакие обезболивающие не помогали. Ни уколы, ни таблетки. Ни встать, ни ходить, ни спать, ни есть, ни просто перестать корчиться и потеть от боли. Это продолжалось около суток. Потом снова этот ад! на фиг. Отказалась.Мне уролог сказал, что вообще не доказана эффективность инстилляций. Точнее мне это сказали 2 уролога в моем городе и в центральной урологии в Санкт-Петербурге.

Гость
#6
Гость

Чревато стриктурами уретры (особенно при врожденной узости). Поинтересуйтесь у врача, нет ли ДРУГОГО пути лечения. Вообще, по негативному опыту родственников, скажу- КАК МОЖНО МЕНЬШЕ надо лезть в уретру с зондами, бужами, катетерами, и т.д. Как у женщин, так и (особенно) у мужчин. Стриктуры (это сужение уретры за счет рубцевания ткани в месте повреждения поверхности мочеиспускательного канала) появляются на ура. А вот лечатся тяжело, долго и не всегда успешно

да да, чел , который пережил много цистоскопий, и имеющий стаж хронической тазовой боли и цистита уже лет 30, подтверждаю. Как можно меньше туда лазить.

Катя
#7
Гость

Неприятная процедура. Я потом долго травки пила противовоспалительные, урифлорин в таблетках, чтобы снять повреждение уретры

Мне его тоже назначали после инстилляции

Слава
#8

После процедуры мне назначили цитробай и больше пить. Боль адская!!! Ходил как робот прсле пропускания по капле мочи начинала капать кровь. Рези двое суток продолжались. Брррр ходил как робот, даже джинсы доставляли боль. Нахрен я согласился на стот рентген.

Ольга
#9

Всем привет) тоже назначили инстиляции,поначалу было очень страшно,долго переживала и думала никогда не решусь!на самом деле ,девочки,это вообще не больно!!!единственное,чувствуется как катетер пролазиет, но не приятных ощущений нет..по поводу лекарств которое вводят в МП могу сказать так же) не больно!!!А вообще мне кажется очень многое зависит от врача, от его профессионализма и отношения к своей работе..НЕ РЕКЛАМА -инсталляции я делаю у Воротниковой Ирины Валентиновны (Москва)она врач от бога!все инстилляции проходят безболезненно,как в процессе так и после)поэтому ничего не бойтесь!!!)

Иринка
#9

Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня похожая ситуация!что вы принимали для снятия жжения и боли?

Гость
#11

Сделала две процедуры ,это был полный треш,первый раз медсестра была которая пыталась быстро все сделать и так было больно что это ппц..в туалет после этого пошла через 2 часа и боль при мочеиспускании была не только в первый но и в последующие разы...хотя до этого вообще все было хорошо ..рези только прекратились на следующий день ...во второй день делала процедуру другая медсестра ,думала долго делать или но решилась я ..и просила и контролировала процесс чтоб с передышками и медленно ,так и делала но все равно больно ..но полегче чем в первый раз потому что не так все быстро было ..после я дольше часа 4 ходила и после этого когда я ходила в туалет боли были намного больше при мочеиспускании...такое ощущения (боли) как катетер вставляли в первый раз ,это жесть ..и так практически при каждом походе в туалет ...думаю откажусь от такого ,потому что стало хуже ,цистита как такового нет,вагинит ,молочница,...и кишечную палочку нашли в посеве наверное как следствие запах мочи был изменён и в общем анализе лейкоциты немного повышены ...думаю поговорить с врачом только пока таблетками

@@@
#12

Подскажите пожалуйста кому-нибудь вливали фурацилин с димексидом? Каков результат процедур?

Гость
#13

Вам катетер нужен просто меньше размером и чтоб руки из того места росли у врача , мне тоже было больно и вводить и в туалет после этого ходить ,сменили катетер на поменьше и не больно стало вводить и в туалет безболезненно хожу

Гость
#14

Меромистин и левомиколь 😉

Гость
#15
Гость

да да, чел , который пережил много цистоскопий, и имеющий стаж хронической тазовой боли и цистита уже лет 30, подтверждаю. Как можно меньше туда лазить.

А как вас вылечили ? И вылечили ли вообще

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Ольга

Всем привет) тоже назначили инстиляции,поначалу было очень страшно,долго переживала и думала никогда не решусь!на самом деле ,девочки,это вообще не больно!!!единственное,чувствуется как катетер пролазиет, но не приятных ощущений нет..по поводу лекарств которое вводят в МП могу сказать так же) не больно!!!А вообще мне кажется очень многое зависит от врача, от его профессионализма и отношения к своей работе..НЕ РЕКЛАМА -инсталляции я делаю у Воротниковой Ирины Валентиновны (Москва)она врач от бога!все инстилляции проходят безболезненно,как в процессе так и после)поэтому ничего не бойтесь!!!)

Я согласна с вами, мне тоже врач уролог делает инстиляции , и ни больно все отлично 👌