Гость
Статьи
Жжения и боли во время …

Жжения и боли во время секса

здравствуйте. у меня такая проблема деликатная. есть постоянный партнер. он первый. в течении года занимаемся сексом и все было замечательно. в последнее время начались боли в животе (в момент , когда он входит) или жжение возле влагалища.сходила к гинекологу, сказала, что есть небольшое воспаление, которое я вылечила, но после этого.. жжения и боли все равно остались. при чем боли и жжения только во время секса. жжения бывают так же от презервативов. покупаем хорошие (контекс /дюрекс) только в аптеках, скорее всего аллергия. но без них тоже жжения появились в чем проблема даже не знаю. подскажите

Ольга
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может быть у вас смазки мало? Попробуйте лубрикантом воспользоваться

Дикая Орхидея
#2

Может,у вас просто мало смазки выделяется при ПА?Такое бывает.Плюс ко всему прочему у вас уже психологический момент,скорее всего,имеет место быть-т.е. вы ждёте(на подсознательном уровне) что вот сейчас будет больно-так и получается.Попробуйте смазку на водной основе(в линии "Контекс" такие есть) и постарайтесь максимально расслабиться.

#3

Насухую конечно неприятно. У вас какие-то предварительный ласки хотя бы есть? Или он совершенно не-романтик, сунул-вынул?

Павла
#4

Скорее всего дело в том, что партнер вас уже не так возбуждает.. Плюс размер его достоинства может быть большеват для вас и вызвать дискомфорт.

Гость
#5

Контекс стронг. подходит и туда и сюда.

давно практикуем.

правда иногда со сменами поз приходится подмазывать!

Кира
#6

Автор, если по рез. гинекологических анализов на скрытые инфекции, кандидоз, дисбактериоз влагалища - результат отрицательный, то причина в микротрещинах влагалища, которые происходят во время полового акта, в результате недостаточности естественной смазки (дайте всему зажить недели две и в следующий раз используйте эпиген-интим спрей для увлажнения влагалища, его также можно использовать в качестве смазки перед половым актом). Так же микротрещины появляются в результате аллергии на презервативы и микрофлору партнера (в данном случае сдается посткоитальный тест - гинеколог скажет как он правильно сдается).

Похотливая обезьянка
#7

У дюрекс очень хорошая смазка и недорого,не высыхает и даже на вкус сладкая хихи.

Гость
#8

Хочу поделиться своим секретом. Надеюсь, что кому-то поможет. Я долго мучилась от сухости и микротрещин на входе во влагалище, это связано с перестройкой организма (скоро менопауза). Ничего не помогало, советы врачей тоже ничего не давали. Потом я наконец решила воспользоваться способом, который вспомнила с юности. Я подмывалась асептическим мылом, обрабатывала перекисью и смазывала снаружи и немножко внутри маслом зародышей пшеницы. Делала это перед сном. Потом придется сменить белье, конечно же. Месяца через два от микротрещин не осталось и следа, а кожа стала эластичной и мягкой!

Мэри-Маргарет
#9

О! Я тоже использую похожий способ! Только в более современном варианте. Покупаю крем на масле зародышей пшеницы, Неоджин. Но там еще масло огуречной травы бораго, пептиды и он не только залечивает микротрещинки и улучшает кожу, но и – вы не поверите – омолаживает кожу интимных органов!

Гость
#10

У нас с женой была похожая проблема. на протяжении 9 лет геникологи пытались лечить какие то выдуманные инфекции. но все безуспешно и с каждым месяцем все хуже и хуже становилось, я от отчаяния чуть было не пошел на лево. Но желание разобраться было выше. в итоге перечитав 1000 форумов и мед литературы пришел к выводу что необходимо проверить гормональный фон. И угадал. Эстроген у жены был критично низким. После курса препаратов (самолечения) наконец то все восстановилось, боль и жжение ушли. Единственное что не понятно мне до сих пор, так это почему упал данный гормон. До климакса очень далеко и жена у меня молодая в самом репродуктивном возрасте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

У нас с женой была похожая проблема. на протяжении 9 лет геникологи пытались лечить какие то выдуманные инфекции. но все безуспешно и с каждым месяцем все хуже и хуже становилось, я от отчаяния чуть было не пошел на лево. Но желание разобраться было выше. в итоге перечитав 1000 форумов и мед литературы пришел к выводу что необходимо проверить гормональный фон. И угадал. Эстроген у жены был критично низким. После курса препаратов (самолечения) наконец то все восстановилось, боль и жжение ушли. Единственное что не понятно мне до сих пор, так это почему упал данный гормон. До климакса очень далеко и жена у меня молодая в самом репродуктивном возрасте.

А чем лечились? Подскажите, можно поднять уровень этого гормона, не гормональными препаратами типа эстравела?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: