Гость
Статьи
белые точки на малых …

белые точки на малых половых губах

у меня какие то белые точечки на малых половых губах..раньше как то не замечала а тут вот увидела,это нормально или какая то инфекция есть?

Гость
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ефимия
#55

Мне 14 лет

Ефимия
#56
Даша

Я напугана у меня на малой половой губе вылез пузырик мне очень страшно что делать ???? мне 14 лет

А у меня их много и я очень боюсь маме говорить и к врачу идти

Поля
#57

Мне 12 месячных не было и у меня белые пятнышки на влагище и их много,они уже примерно месяц,белые выделения есть,маме не говорю,боюсь.... Это у меня созревают половые органы?

Анон
#58

Мне 13 я не девственница лет с 6 как это произошло не помню сейчас мастурбирую на малых половых губах белые точки не мешают малые губы больше чем большие и это достовляет дискомфорт что делать к врачу идти не хочу месяячных нет

Анон
#59

Мне 13 я не девственница лет с 6 как это произошло не помню сейчас мастурбирую на малых половых губах белые точки не мешают малые губы больше чем большие и это достовляет дискомфорт что делать к врачу идти не хочу месяячных нет

Галя
#61

Норма это до 5 см

Натали
#62

У всех взрослых девушек, короче, есть эти гранулы...

Анон
#63

Та же фигня. Гипертрофия малых половых губ и какие-то белые прыщики на них. Маме не говорю, к врачу тоже не пойду, т.к. боюсь. Эту фигню заметила в 13, сейчас уже 14.

Гость
#64
Оля

У меня тоже такие же. Зуд небольшой ( у меня так всегда было). Еще идут бели прозрачные. Мне 10. Все ли нормально со мной? К врачу идти не буду.

Гость
#66
ксюша

Я вообще делаю там эпиляюцию воском сама, могло ли от этого быть? я уже не знаю, что и думать, стыдно к врачу идти с таким "богатством".Никаких физических неудобств нет, но стремно так выглядит(((

Ксюша, это нормально, это у тебя просто строение такое, а перед врачом не стоит стесняться, чего мы только на своей практике не видели.

Гость
#67
Гость

Зуд, если даже он не большой, это уже не нормально, это как минимум микрофлора нарушена,а вообще зуд-первый признак инфекции, так что давай дуй к врачу! Ты девочка, 10 лет, сделают обычный осмотр яичников через задний проход, и возьмут мазок на анализ.
Обычно при таких нарушениях назначают бифидобактерии, так что Оля, ничего страшного и постыдного в этом нет!!!

Гость
#68
Ефимия

У меня белые прыщи на половых губах. Я не поняла, что это? И страшно ли это? У меня их много, но дискомфорта нет. Скажите , что с этим делать? Я читала в интернете и после того ,как прочла всю ночь рыдала. То ли у меня рак, то ещё что-то ( так было в интернете написано) Пожалуйста помогите!

К врачу!
Я врач, но сказать ничего не могу, так как нужен осмотр!

♥︎⃞
#69
Гость

Ксюша яб хотел твою писю

Ротяку прикрыл педофил конченый

Светлана
#70

На половых губах белые точечьки и их очень много,после кесарево сечения поевились,иногда зуд ужасный,я уже думала какая-то зараза,сходила к гинекологу,сказали после родов,ребенку 2 месяца,а у меня досих пор нет месячных,и иногда болит живот то в области желудка,то в незу с левого бока,не знаю что делать,кому обращаться,после рождения пергово ребенка,токого не было.

Гость
#71

Мне 17, половой жизнью живу, на входе во влагалище белые точки, прыщи что-ли, жутко чешутся, во время полового акта болят, это нормально ли?

Котя~
#72
Наталия

они как прыщики, только выдавить вы их не можете, пройдут если регулярно принимать душ.
это тоже самое если неделю не умываться на лице начнуть появляться угри и прыщи, вот тоже самое.

Ух, спасибо, а то я испугалась. Думала герпис какой-то. Или другая фигня. У меня около влагалица типо пупырок белых, они чешутся.12 лет. Девственница.

Гость
#73

Здравствуйте мне 17 лет
И у меня красные точки появились на половой органе что мне теперь делать ?
Подскажите мне пожалуйста маме боюсь сказать , как я могу от них избавиться?

Гость
#74
ксюша

Я вообще делаю там эпиляюцию воском сама, могло ли от этого быть? я уже не знаю, что и думать, стыдно к врачу идти с таким "богатством".Никаких физических неудобств нет, но стремно так выглядит(((

Не парься, всё в норме, такле строение, это у многих так..
Такой бутон даже сексуальнее и привлекательнее 😉

Гость
#75
Гость

Зуд, если даже он не большой, это уже не нормально, это как минимум микрофлора нарушена,а вообще зуд-первый признак инфекции, так что давай дуй к врачу! Ты девочка, 10 лет, сделают обычный осмотр яичников через задний проход, и возьмут мазок на анализ.
Обычно при таких нарушениях назначают бифидобактерии, так что Оля, ничего страшного и постыдного в этом нет!!!У нас всё так.. через задний проход делается..😁

Гость
#76
ксюша

Ой, у меня тоже так.Я как-то решила на писю в зеркало посмотреть, и тоже заметила.Нормально, наверно.Меня больше напрягает, что малые п.г. расти стали, раньше их из-за больших не видно было, а теперь они торчат на полсантиметра.Это нормально?

Губы торчат пол сантиметра, это не проблема. Вот уменя в нормальном состоянии 3см., а в возбужденном вытягиваются до 5 см. Мч кагда вводит член., они подварачиваются хоть на сену от боли лезь, а ему нравиться думает у него член большой.

Гость
#77
Гость

Гость 4, о чем говорите вы, это не жировики, а сальные железы, они есть у всех абсолютно. И током они не удаляются) Они могут воспалиться. Автор спросите лучше у доктора, надо же видеть, если это наросты- то могут быть кондилломы, бородавки и т.д. Возможно просто строение такое. Ща вам тут наставят диагнозов.

А что если ещё сильно чешется?

Weeld Dist
#78
ксюша

Ой, у меня тоже так.Я как-то решила на писю в зеркало посмотреть, и тоже заметила.Нормально, наверно.Меня больше напрягает, что малые п.г. расти стали, раньше их из-за больших не видно было, а теперь они торчат на полсантиметра.Это нормально?

Это нормально. С возрастом они увеличиваются в размере.

Гость
#79
Поля

Мне 12 месячных не было и у меня белые пятнышки на влагище и их много,они уже примерно месяц,белые выделения есть,маме не говорю,боюсь.... Это у меня созревают половые органы?

Это нормально.Естественно,если эти пупырышки белые не придают тебе дискомфорта,а выделения в твоё возрасте это норма.

Гость
#80
ксюша

Ой, у меня тоже так.Я как-то решила на писю в зеркало посмотреть, и тоже заметила.Нормально, наверно.Меня больше напрягает, что малые п.г. расти стали, раньше их из-за больших не видно было, а теперь они торчат на полсантиметра.Это нормально?

У меня тоже так, мне сейчас 13, но началось это раньше, ты ходила к врачу?

Гость
#81
лиля

Мне 12 лет. Я девственница, такая же штука только не растут. Просто на половых губах есть, как бы "белые островки". Не знаю, как их еще назвать. Не чешутся и не болят, но очень настораживают, боюсь вдруг что.

Мне тоже 12. И правда, какие то как личинки на половых губах. Это нормально? Пожалуйста, ответе! Я насторожилась!!!

Гость
#82
Елизавета

Вот такая проблема, как заметила еле-еле есть точки в половом отверстии, так же присутствует зуд и при половом акте и побаливает очень, сначала сопровождалось белыми творожистыми выделениями ( посчитала, что молочница) А в последствии начались просто бели белые-белые жилистой консистенции. Не проходит около недели. Заметила, что у мч сейчас тоже что-то похожее появилось. Есть подозрения,что генитальный герпес, может быть так?

Возможно молочница ибо она передается. Сходите вместе к врачу

Гость
#83
Гость

Возможно молочница ибо она передается. Сходите вместе к врачу

Реально лучше не ждать тут ответа, а сразу же идти к врачу

Женя
#84

Это нормально, такое бывает у 30% женщин, это вроде называется гранулы Форсайта, чаще всего эти новообразования возникают в период полового созревания, когда гормональные изменения в организме дают толчок к появлению кист сальных желез.

Гость
#85
Ефимия

А у меня их много и я очень боюсь маме говорить и к врачу идти

не иди) через пару месяцев будет осложнение(возможно), и тогда уж точно врач не поможет, можно скорую вызывать)

Гость
#86
Наталия

они как прыщики, только выдавить вы их не можете, пройдут если регулярно принимать душ.
это тоже самое если неделю не умываться на лице начнуть появляться угри и прыщи, вот тоже самое.

Бред, гигиена хорошая , 15 лет такая же проблема . Если вы не знаете не пишите

Гость
#87

Девочки, кому тут по 12 и старше, бояться гинеколога не надо и заниматься самолечением тоже!
Не бойтесь сказать маме, скажите, что заметили изменения и переливаете за здоровье, мама всегда поймёт и поддержит!
Если с мамой не очень отношения, найдите в вашем городе гинеколога, в Инстаграмму сейчас много, кто ведёт свои страницы.
Напишите ему, я думаю врач подскажет, как действовать в вашей ситуации.
И не читайте ерунду в интернете!

Гость
#88
Наталия

они как прыщики, только выдавить вы их не можете, пройдут если регулярно принимать душ.
это тоже самое если неделю не умываться на лице начнуть появляться угри и прыщи, вот тоже самое.

Не говорите ерунды,при чем здесь гигиена? То же мне - специалист!

Гость
#89
ксюша

Ой, у меня тоже так.Я как-то решила на писю в зеркало посмотреть, и тоже заметила.Нормально, наверно.Меня больше напрягает, что малые п.г. расти стали, раньше их из-за больших не видно было, а теперь они торчат на полсантиметра.Это нормально?

Это нормально, это ваша физиологическая особенность, что малые половые губы выглядывают)

Гость
#90
Гость

Это нормально, это ваша физиологическая особенность, что малые половые губы выглядывают)

Не всем нравится когда малые половые губы больше обычного, многие понимают что так решила природа и от них это никак не зависит но другие люди не понимают и тикают на это как на проблему

Автор
#92
Гость

Губы торчат пол сантиметра, это не проблема. Вот уменя в нормальном состоянии 3см., а в возбужденном вытягиваются до 5 см. Мч кагда вводит член., они подварачиваются хоть на сену от боли лезь, а ему нравиться думает у него член большой.

Что врачи говорят по поводу такого строения?

Гость
#93
Гость

Губы торчат пол сантиметра, это не проблема. Вот уменя в нормальном состоянии 3см., а в возбужденном вытягиваются до 5 см. Мч кагда вводит член., они подварачиваются хоть на сену от боли лезь, а ему нравиться думает у него член большой.

А гинекологи нормально реагируют на такое строение? Просто у меня тоже не маленькие ☺️

Гость
#94
девочка

Мне 14, у меня на малых половых губах -маленькие белые прыщики они не чешутся , не мешают . Их много и они распространяються. Что делать?

У меня точно также не знаю что делать мне тоже 14.... Страшно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#95
Гость

Это половое созревание, не страшно, прочитай про гранулы Фордайса)

Фух..Мне 11 и они тоже у меня есть,я очень развнерчичалась,и решила почитать,только сейчас успокоилась

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: