Гость
Статьи
Назначили ОК без …

Назначили ОК без анализов

Мне врач назначила жанин(с целью контрацепции),но при этом не говорила,что нужно сдавать анализы.Просто задала несколько вопросов и сделала узи.У кого-то была такая ситуация,когда врач назначает ОК без анализов?

Нина
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Врач не права. ОК назначают после тщательного обследования не только по гинекологии. Также необходимо уяснить состояние внутренних органов (печень, желчный), эндокринной системы,состояние вен (дабы избежать варикоза). Вот мне попалась грамотная врач, она заставила меня пройти обследования, в ходе которого выяснилось, что у меня есть противопоказания к ОК в виде проблем с печенью. А другая врач не глядя хотела Ярину назначить. А вот кто бы потом отвечал за вред, нанесённый организму?

Гость
#2

Мне назначили без анализов на выбор новинет или медиану, но я рисковать не стала, сделаю анализы и только тогда пусть подбирают. 100% согласна с Гостем1!

?
#3

была несколько раз свидетелем того, что без анализов нельзя ничего подбирать. Когото за пару месяцев разносило почти в два раза, а когото с первого дня тошнило

cansado
#4

вот -вот...мне *** -врач тоже назначила без анализов "новинет". конечно, я пить не стала. но эта непрофессиональность меня надолго поразила.

#5
?

была несколько раз свидетелем того, что без анализов нельзя ничего подбирать. Когото за пару месяцев разносило почти в два раза, а когото с первого дня тошнило

Да, а тут не раз писали, что и с анализами подбирали, всё как положено, а таблетки всё равно не подходили. Вот и думайте. Даже врач гарантию не даст.

Кэт
#6

у меня было такое) я не понимаю этого,это не правильно,поэтому даже не покупала их,маразм,лучше преза ничего еще не придумали

Гость
#7

ну мне назначили по результатам анализов на гормоны...итог-ок мне не подошли, болело сердце и т.д., назначила сама себе другие ок и все подошло.Еще один +1 чтоб не верить врачам, и таких + накопилось много(

Ёжа
#8

Мне назначили без анализов Линдинет20, подошли сразу и никаких побочек.

Гость
#9

была у трех гинекологов.1 бесплатный и 2 платных. когда я спросила про анализы, на меня как на дуру смотрели. говорили что всем без анализов назначают. только если у когото серьезные проблемы то тогда нужен анализ

А4
#10

Мне три врача назначали Жанин без анализов. Первый врач назначил без анализов и без УЗИ в целях "забеременеть на отмене ОК" (но не сложилось по другим причинам - принимать их в тот раз так и не пришлось). Через год после этого врача удалили мне полип эндометрия, и оперировавший врач назначил Жанин. Гормоны у меня никто не проверял. Пошла после этой операции к своему лечащему, который также на анализы меня не направлял до этого, но назначил Жанин опять же.

гость
#11

Автор,ОК все примерно одинаковые! Как они на организм действовать будут-точно никто не скажет! Я убедила врача назначить мне анализы перед приемом ОК,результат:по анализам мне подходили ярина,диане 35,жанин и регулон,от ярины начались головные боли,головокружения,огромные прыщи,от диане 35-головокружения,тошнота,от регулона-непроходящая тошнота,жанин-подошел,ттт,побочек нет.Врач сама мне сказала-пробовать надо,какой подойдет -тот и пить.

Гость
#12
гость

Автор,ОК все примерно одинаковые! Как они на организм действовать будут-точно никто не скажет! Я убедила врача назначить мне анализы перед приемом ОК,результат:по анализам мне подходили ярина,диане 35,жанин и регулон,от ярины начались головные боли,головокружения,огромные прыщи,от диане 35-головокружения,тошнота,от регулона-непроходящая тошнота,жанин-подошел,ттт,побочек нет.Врач сама мне сказала-пробовать надо,какой подойдет -тот и пить.

а как пробовать?? целый цикл надо мучиться и пить? и с нового цикла другие ОК?

гость
#13
Гость

а как пробовать?? целый цикл надо мучиться и пить? и с нового цикла другие ОК?

Да,именно так и делала,пила мес 3,если не подходили-другие,а 3 месяца потому,что столько времени организм привыкает,а если побочки через 2-3мес не проходят-другие пить надо. А как вы хотели?

Стерва
#14
гость

Автор,ОК все примерно одинаковые! Как они на организм действовать будут-точно никто не скажет! Я убедила врача назначить мне анализы перед приемом ОК,результат:по анализам мне подходили ярина,диане 35,жанин и регулон,от ярины начались головные боли,головокружения,огромные прыщи,от диане 35-головокружения,тошнота,от регулона-непроходящая тошнота,жанин-подошел,ттт,побочек нет.Врач сама мне сказала-пробовать надо,какой подойдет -тот и пить.

Ужас, если Диане, Жанин и Ярина это антиандрогенные ОК, то регулон с андрогенным эффектом... Как совершенно противоположные ОК Вам подошли типа на основании анализов... Бред сивой кобылы. И ничего не одинаковые все ОК. Нужны обследования для выявления возможных абсолютных противопоказаний, плюс определение фенотипа на основании анализа гормонов. Врачи ваши все просто ужас, если не в теме или ленятся.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: