Гость
Статьи
девушки, вы с ума …

девушки, вы с ума сошли?(БОРОВАЯ МАТКА)

работаю гинекологом.К нам часто попадают женщины с маточным кровотечением. Многие из них занимались самолечением, то есть пили БМ.Вы в своем уме? Это вовсе не детская травка, как это принято считать у нас в стране. Вы в курсе, сколько у нее на самом деле противопоказаний и ПЭ (очень часто производители скрывают эту информацию). Мой вам совет, сначала сходите к врачу, сдайте анализы, не занимайтесь самолечением!

Катерина
32 ответа
Последний — Перейти
Ира
#1

Спасибо за информацию

Гость
#2

Да ее и пить то не возможно, она ГОРЧЕЕ ХИНИНА!!!!

Горечь-ГАЛИМАЯ!!!!

А на счет самолечения-это ДААААА!! Только в России это на уровне менталитета.

tempest
#3

ой,автор..не достучитесь!

Гость
#4

А мне доктор назначала, в сборе с другими травами. Думаю, чтобы случилось кровотечение, боровую матку надо ведрами хлестать!

Татьяна
#5

Ну да, зато вы все, гинекологи наши дорогие, всегда верные и нужные лекарства выписываете, "как раз исходя из диагноза".Один врач один диагноз ставит, идёшь "не отхотя от кассы" практически к другому-там уже другая песня.Вот и верь после этого людям.А вы говорите-травка плохая.Вообще организм частенько даёт сигналы бедствия, к нему тоже иногда прислушиваться надо.Меня вот 5 лет всякой хренью пичкали, и всё без толку.Тут, глядишь, и какашки есть начнёшь(извиняюсь, конечно).Наболело просто))))

Сорока Летняя
#6
tempest

ой,автор..не достучитесь!

100%

Гость
#7
Татьяна

Ну да, зато вы все, гинекологи наши дорогие, всегда верные и нужные лекарства выписываете, "как раз исходя из диагноза".Один врач один диагноз ставит, идёшь "не отхотя от кассы" практически к другому-там уже другая песня.Вот и верь после этого людям.А вы говорите-травка плохая.Вообще организм частенько даёт сигналы бедствия, к нему тоже иногда прислушиваться надо.Меня вот 5 лет всякой хренью пичкали, и всё без толку.Тут, глядишь, и какашки есть начнёшь(извиняюсь, конечно).Наболело просто))))

НУ ПЕЙ ТОГДА БОРОВУЮ МАТКУ ДУРА

Гость
#8

Если бы врачи решали все проблемы,то и раздела здоровье можно было бы и не создавать.

У ребенка кашель уже 2 месяца,100 евро заплатила уже,результата 0.Вы врачи думаете,что все вокруг миллионеры,деньги вам нести.Повторный визит,считаю,если не помогло,дожен быть если не бесплатным,то хоть пол цены.

Юля
#9

У боровой матки как и у любой травы есть правила применения. Наверное нужно перед тем как начать прием пройти ряд обследований.

Юля
#10

А вообще эта трава многим помогла забеременеть. И там где медицина традиционная разводит руками на помощь приходит нетрадиционная медицина. По поводу побочных эффектов, они есть у всех препаратов. А ходить к врачам бессмысленное занятие теперь я точно знаю.Врачи это люди, такие же работники как и другие которые лечат стандартными схемами и очень раздражаютя когда эти схемы не работает.Никакого индивидуального подхода и заинтересованности. Поэтому ничего удивительного что женщины сами назначают себе лечение.Ведь врачи не могут им помочь...

Татьяна
#11
Гость

НУ ПЕЙ ТОГДА БОРОВУЮ МАТКУ ДУРА

Уважаемая гость, только вот хамить не надо.Лечишься химией? помогает? я рада за тебя безмерно

Юля
#12

И тем не менее видимо у гостьи был опыт приема б.м. (Да ее и пить то не возможно, она ГОРЧЕЕ ХИНИНА!!!!

Горечь-ГАЛИМАЯ

А Тогда к чему было сказано это (

на счет самолечения-это ДААААА!! Только в России это на уровне менталитета.

Сами ведь к народной медицине обращались...

Гость
#13

какая разница кто что пьет. у кого на что ума хватает. а тема эта пользы не принесет. у меня коллега по работе от простуды себе назначает антибиотики. сама причем. работаю тут с осени, она уже 4 курса их пропила. и простужается ведь снова. и пытается меня научить. когда я на работе простыла и сидела аскорбинку жевала, она была в шоке, особенно ее шокировало что я всего лишь две терафлю выпила. а потом выпала в осадок, когда через 2 дня ни насморка ни кашля у меня не было. и списала просто на везучесть, но в следующий раз рекомендовала мне запастись лекарствами посерьезней, а то вдруг чего серьезней у меня начнется. с такими людьми бесполезно разговаривать.

Татьяна
#14
Гость

какая разница кто что пьет. у кого на что ума хватает. а тема эта пользы не принесет. у меня коллега по работе от простуды себе назначает антибиотики. сама причем. работаю тут с осени, она уже 4 курса их пропила. и простужается ведь снова. и пытается меня научить. когда я на работе простыла и сидела аскорбинку жевала, она была в шоке, особенно ее шокировало что я всего лишь две терафлю выпила. а потом выпала в осадок, когда через 2 дня ни насморка ни кашля у меня не было. и списала просто на везучесть, но в следующий раз рекомендовала мне запастись лекарствами посерьезней, а то вдруг чего серьезней у меня начнется. с такими людьми бесполезно разговаривать.

Я с вами полностью согласна.Антибиотики не искореняют причину болезни, они лишь приглушают её на время, тем более серьёзно страдает вся система организма.Но вот люди все разные, и у всех разные методы лечения.Это даже где-то на уровне самовнушения получается))))

Гость
#15
Татьяна

Я с вами полностью согласна.Антибиотики не искореняют причину болезни, они лишь приглушают её на время, тем более серьёзно страдает вся система организма.Но вот люди все разные, и у всех разные методы лечения.Это даже где-то на уровне самовнушения получается))))

ага))) я вообще считаю, что самому себе можно назначать только те лекарства, в которых написано "отпускается без рецепта": аскорбинка, от поноса, от аллергии, безобидная ромашка и подобное. лекарства чтоб принимать нужно посоветоваться с врачом. а то у нас в аптеках все и всем продают. лишь бы продать. при мне в аптеке девочка лет 14-15 вместе с аптекаршей выбирала ок. у меня был шок.

*n*
#16

К гинекологам тогда обращаюсь!1-й случай: знакомая посещала гинеколога в течение нескольких лет не могла забеременеть(проверенный был, как говорили))) в какой-то день стала сомневаться в проверенном гинекологе, обратилась к другому, диагноз - непроходимость маточных труб(хотя "проверенный гинеколог" лялякал, что все зэр гут!).2-й случай: другой знакомой чуть матку не удалили!!!а когда положили на стол, оказалось, что и нет ничего, просто так деваху "зарезали"....3-й случай:знакомая жаловалась на коричневые выделения, гинеколог рассказывал, что как обычно все отлично,нечего и переживать, у другого гинеколога диагноз - эндометриоз первой степени!!! А теперь скажите мне, хваленые гинекологи, когда девочка отдает 80 тыс. рублей и заключает договор на ведение беременности, а через 4 недели ей вынимают плод, чтобы спасти хотя бы маму, (факт виновности врача был доказан),вот тогда скажите,(извините, но хочется ругаться матом!) к кому обращаться???к народной медицине (девочка забеременела после приема БМ),или тратить все заработанные деньги на вас, просто сливая их в унитаз!!! И факт, перед тем, как принимать БМ, нужно сначала сдать анализы и узнать о своих гармонах, да и принимать ее курсами и делать это правильно, тогда и польза будет!!!

Татьяна
#17
*n*

К гинекологам тогда обращаюсь!1-й случай: знакомая посещала гинеколога в течение нескольких лет не могла забеременеть(проверенный был, как говорили))) в какой-то день стала сомневаться в проверенном гинекологе, обратилась к другому, диагноз - непроходимость маточных труб(хотя "проверенный гинеколог" лялякал, что все зэр гут!).2-й случай: другой знакомой чуть матку не удалили!!!а когда положили на стол, оказалось, что и нет ничего, просто так деваху "зарезали"....3-й случай:знакомая жаловалась на коричневые выделения, гинеколог рассказывал, что как обычно все отлично,нечего и переживать, у другого гинеколога диагноз - эндометриоз первой степени!!! А теперь скажите мне, хваленые гинекологи, когда девочка отдает 80 тыс. рублей и заключает договор на ведение беременности, а через 4 недели ей вынимают плод, чтобы спасти хотя бы маму, (факт виновности врача был доказан),вот тогда скажите,(извините, но хочется ругаться матом!) к кому обращаться???к народной медицине (девочка забеременела после приема БМ),или тратить все заработанные деньги на вас, просто сливая их в унитаз!!! И факт, перед тем, как принимать БМ, нужно сначала сдать анализы и узнать о своих гармонах, да и принимать ее курсами и делать это правильно, тогда и польза будет!!!

Ваша правда)))))))Обеими руками "за"

Гость
#18

п л я, я уже год!! немогу ребенку вульвовагинит вылечить, сколько денег на этих гинекологов-ювенологов выкинула, на узи-анализы, толку 0. Врачи, ага... пофиг врачам на всех и вся. Перерастет, ждите...а как ждать если у ребенка дискомфорт, если краснота только усиливается и она постоянно писать бегает? А анализы все в норме, нет ничего, и ни одного толкового совета...Не верю я врачам, т олку с них 0.

Гость
#19

Почему травы,от которых бывают кровотечения,в свободной продаже?Значит те,кто их пьет не в своем уме.а те кто их разрешает продавать в своем уме?

Котя
#20

Это замечательная травка! меня год гинекологи мурыжили, кучу таблеток выпила, свечи какие то дурацкие в обе извините дырки, про деньги я молчу, а после месяца приема травы этой уже в след. цикле месячные приходить стали с тем промежутком с каким до болезни были и ничего не болит уже очень давно, больше к врачам не пойду) то что реально люди хвалят не может быть плохо)

Котя
#21

ой кстати немного горчит конечно, но ничего такого страшного...горьковатый чай

гость
#22

автор, да здесь же дуры собрались, пусть пьют хоть таких же дур плодить перестанут

Гостья
#23

У меня на фоне бм наконец-то стал нормальный цикл,месячные не такие болезненные, как раньше.Прихожу к врачу,говорю,месячные очень болечненные,что делать?Он мне:ну что здесь сделаешь,пейте обезбаливающие.Вот и весь ответ.И я лично знаю женщин,которые наконец-то забеременели(после долгих лет безрезультатного хождения по врачам),попив БМ,кому и одного месяца хватило,кто год пил.Все пили курсами,а не как попало.А врачам лишь денег побольше содрать,вот и приходиться искать альтернативу традиционной медицине.

Анеля
#24

девочки, 9 лет не могу забеременеть. Врачи говорят все нормально. А какой дозой принимали БМ. А то кто говорит по ст.ложке, кто пол стакана.

Гость
#25
Гость

НУ ПЕЙ ТОГДА БОРОВУЮ МАТКУ ДУРА

Если это написала врач... Только эмоции

sma111
#26
Юля

А вообще эта трава многим помогла забеременеть. И там где медицина традиционная разводит руками на помощь приходит нетрадиционная медицина. По поводу побочных эффектов, они есть у всех препаратов. А ходить к врачам бессмысленное занятие теперь я точно знаю.Врачи это люди, такие же работники как и другие которые лечат стандартными схемами и очень раздражаютя когда эти схемы не работает.Никакого индивидуального подхода и заинтересованности. Поэтому ничего удивительного что женщины сами назначают себе лечение.Ведь врачи не могут им помочь...

Вообще, еще двести с лихом лет назад некто Самуил Ганеманн высказал мысль, что ВСЕ ЛЕКАРСТВА МОГУТ ЛЕЧИТЬ ТОЛЬКО В СИЛУ СВОЕЙ СПОСОБНОСТИ ВЫЗЫВАТЬ РАССТРОЙСТВА В ЗДОРОВЬЕ (то бишь вызывать болезнь).

т.е. нет лекарств, которые сами бы не вызывали болезнь!

НО! если вызываемая данным конкретным лекарством болезнь по своим симптомам похожа на существующую естественную болезнь - то данное лекарство может излечить эту болезнь.

То есть, ЧТОБЫ ЛЕКАРСТВО ПОМОГЛО, но должно само быть способным вызвать такие же симптомы, какие имеются(и имелись ранее) у больного.

Потому то ЛЮБОЕ средство способно вызвать т.н. ПЭ (побочные эффекты) при совпадении ряда условий (например, долгий прием в повышенной дозе и индивидуальная чувствительность). Причем, в силу разной индивидуальной чувствительности, одному больному и прием ведра настоя травы не даст каких то ПЭ, а другому хватит и чайной ложки чтоб познать всю прелесть лекарственной болезни (т.е. болезненных отклонений в здоровье, вызванных лекарством).

sma111
#27

Тот же Ганеманн придумал, как снизить силу лекарства. Все очень просто - его надо РАЗБАВЛЯТЬ с нейтральным разбавителем. То есть, заварили - пьете не сам заваренный чаек, а берете из него 1 чайную ложку и смешиваете со стаканом воды. И этот раствор пьете не весь стакан - а одну чайную ложку!

И пьете один раз в день. И не пьете за 3-5дней перед менс плюс в течение менс.

И пьете не дольше 7 дней подряд - а потом делаете минимум семидневный перерыв.

А уж если после очередного приема у вас появились какие то новые симптомы/ощущения (которых не было перед началом приема и которые не можете связать с какими то нарушениями в жизни, типа поел испорченного, переохладился, выпил лишнего и т.п.) - то прием прекращаете и не возобновляете пока эти новые состояния не пройдут.

От такого "лечения" толку будет бОльше, чем просто принимать как написано на упаковке - там то пишут производители, им нужно чтоб вы скорее выпили и пришли за новой упаковкой ;-)

sma111
#28
Анеля

девочки, 9 лет не могу забеременеть. Врачи говорят все нормально. А какой дозой принимали БМ. А то кто говорит по ст.ложке, кто пол стакана.

чем бОльше доза - тем бОльше вероятность что настой даст побочный эффект ;-)

почитайте что написано выше этого поста - и не сомневайтесь что "лекарство" от такого разведения станет слабее!

даже если сделать разбавление намного сильнее - лечебные способности будут достаточными чтобы помочь (но разумеется, если это лекарство будет подходящим вашей болезни!)

Наталья
#29
Гость

А мне доктор назначала, в сборе с другими травами. Думаю, чтобы случилось кровотечение, боровую матку надо ведрами хлестать!

я пила БМ с вит.е......ужасные и больные потом были мес-е....

Тася
#30

Здравствуйте! Мне 14. Месячные начались с 12 лет. Но вот уже 7 месяцев месячных нет. Половую жизнь не веду. Завтра иду к гинекологу. Морально устала от этого...

Гость
#31
Татьяна

Ну да, зато вы все, гинекологи наши дорогие, всегда верные и нужные лекарства выписываете, "как раз исходя из диагноза".Один врач один диагноз ставит, идёшь "не отхотя от кассы" практически к другому-там уже другая песня.Вот и верь после этого людям.А вы говорите-травка плохая.Вообще организм частенько даёт сигналы бедствия, к нему тоже иногда прислушиваться надо.Меня вот 5 лет всякой хренью пичкали, и всё без толку.Тут, глядишь, и какашки есть начнёшь(извиняюсь, конечно).Наболело просто))))

100%!!!! Врачи хотят денег, да побольшееееее!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Анеля

девочки, 9 лет не могу забеременеть. Врачи говорят все нормально. А какой дозой принимали БМ. А то кто говорит по ст.ложке, кто пол стакана.

Есть хороший курс на основе Боровой матки и красной щетки . Женское здоровье называется , в капсулах , и мучаться не надо . Очень многие кто пропил , счастливые .

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: