Гость
Статьи
Боль при …

Боль при гинекологическом осмотре

Девочки, у меня проблемка. Я не могу терпеть эту боль, когда вставляют расширители. Все гинекологи удивляются и пожимают плечами. Говорят, что боли быть не должно. Недавно пришлось отказаться от …

Лизи
199 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#153
Гость

А вы выдели тот расширитель на самом деле?! Пластик из двух половинок НЕ ГЛАДКИЙ, вставляется одним боком и тупо проворачивается на другой бок внутри и трется теми острыми концами по всей длине (спасибо китайцам за такое производство ил кто такое орудие пыток делает). Это адская боль. А для анализов как его вставлять, когда на сухую и ничем смазать нельзя? и рвет и кромит и болит и психологически плохо и неприятно! его нерально вставить, исключение - если у тебя ведро! такое ощущение, что все тетки с ведрами приходят, может тот расширитель там и остается и его уже дома находят. Не только у вас, ненавижу гинекологов. 21 век, а вставляют орудие пыток и проворачичают, чтоб расширить, какая тварь вообще такое придумала? наверное та, которая НЕНАВИДЕЛА СВОЮ МАТЬ И ВСЕХ ЖЕНЩИН ПЛАНЕТЫ

Вот тоже от этого зеркала расширителя ужас как больно, аж до слез, последний раз была у врача в конце прошлого года, еще и мужчина врач, вставлять начал это зеркала ели сдержалась чтоб не закричать, а уже возраст 55 лет, потом не сдержалась сказала больно, так он так недоуменно пожал плечами и сказал уже все до конца вставил еще чуть, чуть, я потом ему сказал еще раз больно чуть ли не с матом, сквозь слезы на повышенном уже голосе, так сразу начал делать анализы, и вытащил, а когда вытаскивал опять боль была, и после этого домой шла на слезах и жжение еще неприятное было во влагалище

Гость
#154
Лизи

Спасибо поищу в поисковике.

Девочки,так в том-то и дело! Я ходила на платный прием! Она ободрала мне влагалище, да еще наорала, а когда я отказалсь от процедуры кольпоскопии (в ее исполнении это было невозможно пережить), она сказала, что я истеричка и она за 50 лет работы такого не встречала.

Вот меня это и насторожило. Что одной мне так больно?????

у меня обсолютно такая же проблема, от врачей помощи не дождалась и пришла к выводу - это сухость влагалища и редкое занятие сексом!

Девушка
#155

когда меня смотрела врач женщина в смотровом зеркалом, я очень сильно возбудилась она мне положила свою руку на мой живот и у меня возбуждение прошло, я у ее спросила почему у меня так, гинеколог сказала у тебя такой организм.

Гость
#156

Вы неправильно написали! Идея верная, но вы не сказали, что нужно тужиться! Как будто рожаете, или в туалет по-большому идете. Старайтесь одновременно низ расслабить (работа на расширение).

Гость
#157

А я недавно узнала, что такое гинекологический осмотр во время кровотечения. Забыла выпить противозачаточную таблетку, началось кровотечение, которое не прекращалось при продолжении приёма, натуральные месячные. Пошла к гинекологу, попалась женщина из СССР. Девочки, вы можете представить осмотр на кресле, когда из вас льёт как из ведра, вот хуже этого не было ничего. И вот в меня полезли с расширителем, чтобы полипы исключить, я аж подпрыгнула. Мне ещё сказали "а с мужем то как". Но ведь муж и не лезет в меня с расширителем, когда из меня льёт как из ведра и поясница болит.

Гость
#158
Ольга

Сама сегодня ходила сдавать анализы, брали соскоб. Делала в платной, так что когда начали расширять, я напряглась от боли - никогда такого не было, а тетечка спросила, смогу ли я потерпеть вот так чуть-чуть, быстренько все сделала и всё. Когда вышла оттуда, мигом полезла в инет читать почему так больно то было. В общем в большинстве своем это неконтролируемый страх, мышцы сжимаются, бывает даже зеркала лопаются там от напряжения мышц, надо учиться расслабляться. Но после того как на меня наорали в обычной больнице в жен.консультации за всё что только можно, я не могу спокойно идти к гинекологу, даже к платному и зная что там такого не позволят себе. Все равно подсознательно боюсь до ужаса их.

Я ходила в платную и государственную больницу. Но! Хамства от гинекологов я не встречала. И да хожу только к женщинам. Если что я из маленького городка.

Гость
#159
Лизи

Спасибо поищу в поисковике.

Девочки,так в том-то и дело! Я ходила на платный прием! Она ободрала мне влагалище, да еще наорала, а когда я отказалсь от процедуры кольпоскопии (в ее исполнении это было невозможно пережить), она сказала, что я истеричка и она за 50 лет работы такого не встречала.

Вот меня это и насторожило. Что одной мне так больно?????

Нах…. шли, и устрой истерику прям в кабинете. Прям с воплями и криками. Пусть все соберутся и увидят какой хамский врач, тут про подставить другу щеку не получится. Хамством на хамство, это касается здоровья. Не надо стесняться.

Гость
#160
Юля

это точно!

кто-то писал, что ей вставляли самое маленькое зеркало... лично я на приеме у врача всегда видела зеркала только двух размеров, хотя существует их 3. и самое маленькое ни разу в жизни на приемах не видела. обычно в наличии среднее и большое.

Мой чудесный гинеколог использует для меня детское, лишний раз на кресло это не гоняет, а если есть необходимость меня уговаривает, гранит по ножке и дышит вместе со мной, и делает максимально быстро, при этом я все равно ору как резаная, прям в голос, но уже тут ничего не сделаешь. Манипуляции больше 10 мин под наркозом

Гость
#161

И мне тоже самое сказали!»Вы не умеете вести себя!». Мне было больно при взятии мазка, на что доктор не поверила- не может быть. Ну, да! Мать двоих детей в 43 года пришла повыкобениваться на кресле за свои же деньги. У всех свой порог чувствительности, но это не принимается врачом. Буду менять врача.

Гость
#162

Я бы дала в глаз этим зеркалом тому, кто его придумал. Можно что-то более маленькое и аккуратное сделать. Два раза была - два раза было больно. Во второй прям очень . Я кричала и плакала потом . Что за медицина ? Какие-то пытки просто..Мы же не в средневековье живем

Гость
#163

Привет,да я тоже только сегодня прошла гинеколога и недавно начала жить половой жизнью,что очень плохо,мне было очень больно,я не могла расслабиться,но тебе нужно точно расслабиться как можешь просто расслабьтесь и все
Да ты начала жить недавно, поэтому тебе больно...

Гость
#164
Dior

От врача тоже многое зависит.У меня оч хороший врач.Она ОЧЕНЬ осторожно и аккуратно вводит расширитель и открывает минимально.Да,все равно больно.Но терпимо и ты понимаешь,что человек делает все возможное,чтобы свести неприятный эффект к минимуму.Но я в часную клинику хожу на платные осмотры.Там не то,что накричать,там даже замечания никто не посмеет сказать.Весь персонал максимально вежливый и внимательный.А эти наши поликлинники....я лучше последние деньги заплачу,но туда не попрусь ,тем более к гинекологу.

Спасибо большое,я безумно боюсь идти к гинекологу и теперь благодаря Вам буду ходить к частному врачу)

Гость
#165

Мне тоже было очень больно,вчера первый осмотр с этим зеркалом,до этого я даже не знала,что это такое.Было у меня только 1 раз год назад.Я сама маленького роста и мало вешу,может это как-то влияет.Врач сказала,что я больше истерику устраиваю на пустом месте,но реально было больно.А ещё она меня не предупредила сразу,что нужно расслабиться,я ведь первый раз и никак к этому не готовилась.До этого вообще чисто визуально смотрели и немного трогали,а тут...Пришлось терпеть боль ещё из-за того,что я боялась,что врач подумает,что у меня проблемы.И второе того,что мама сидела в коридоре и могла просто прибежать на крик.Мне 19,но я не хочу,чтобы она знала.Мама ведь до 36 лет была девственницей,а я в 18...Она точно плохо обо мне подумала бы

Гость
#166
Dior

она за 50 лет работы такого не встречала.



Эта фраза говорит,что врачиха в возрасте и глубоко совдеповского воспитания и менталитета-отсюда и подход такой скотский к пациентке.То,что прием у нее платный -фигня.Она-продукт СССР.Избегайте подобных теток,которые наверняка пол-жизни в поликлинике просидели,а потом полезли в платную медицину.У меня врачу-35 лет.Продвинутая,современная,развивающаяся,адекватная молодая женщина.Медицина ведь постоянно идет вперед.Врач хороший тоже учится всю жизнь(вслед за развитием науки)Продолжайте искать хорошего гинеколога.Оно того стоит.И вы поймете,что осмотр на гинекологическом кресле-нормальная и вполне терпимая процедура. Вам просто не с кем сравнивать.Какие-то имбицылы вам попадаются в виде врачей:)

Не соглашусь, что все гинекологи со стажем, (совдеповские садистки). У меня много раз было наоборот... Молодые просто живодерки))))) а возрастные гинекокологи - очень аккуратные мне попадались... Тут все относительно... И дело не только в платной и бесплатной медицине. Разумеется, Вы не единственная женщина, которая испытыаает боль при осмотре, но и боль бывает разной... Все от ситуации зависит. Мне болезненно всегда, даже когда осень ласковвй и аккуратный врач, да что уж греха таить - иногда во время секса боль бывает, хотя воспалений нет, а возбуждение есть - анатомию тоже еще никто не отменял...

Гость
#167
Лола

Лариса, у меня была подобная ситуация, когда я чуть не заорала от боли, когда она мне расширитель вставила. Нормальный врач бы спросил, что происходит, высунул его как-то, а эта дальше его продвигает и раскрывает. Боль и правда кошмарная. Я говорю все больше не могу терпеть, а она обозвала меня психопаткой, и сказала, что у меня отсутствует культура поведения в гинекологическом кресле и сказала, что бы я уходила (!!!). Это ужасно. Пока я одевалась, я столько наслушалась в свой адрес хамских выпадов (Я молчала, потому что была просто обескуражена). Вконце концов она от злости мне наврала, что у меня ерозия! (об этом я узнала на следующий день, когда делала кольпо в другом месте).

Надо не молчать, и возможно, было б меньше вот таких "костоломов" в юбках, и действительно, чем старше возраст, тем хуже отношение к женщине, хотя большинство гинекологов они же, вот это и не понятно!!!

Гость
#168

Я думала умру. Себя точно не настраивала. Т.к. первый половой акт был безболезненым и приятным. И последующие тоже. Но уже пару лет не жила половой жизнью. На осмотр шла впервые. Выбрала лучшую клинику в городе, рекомендованную знакомыми доктора. Я такого не ожидала. Она потом сказала, что т.к.это мой первый поход к гинекологу и давно не было половой жизни, осматривала детским зеркалом😳. Если такое детское, то какое взрослое!?! После осмотра я была полна решимости ни одного гинеколога к себе не подпускать. Я была в полной уверенности, что готова даже убивать, защищая себя! Почему-то представляла кинжал и как голову отрезаю, чтобы оставили меня и не прикасались.
После осмотра перед месячными в течении двух циклов были сильные боли внизу живота. Такого никогда не было. НИКОГДА!!! Думала, что умираю. Никогда такого не было. Мне было 25. Половой жизнью я жила с 21 до 22. Мне 27. Не живу половой жизнью, потому что при ней появляются инстинкты атеринские и гнездования, а семья - это ответственно. Но половой связи в теории не боюсь. А вот гинекологов боюсь до не адекватности. Ненавижу эту систему.
А я 4огда уходила, она сказала: "Наверное, и первый раз был болезненный". Я ответила: "Нет, секс никогда не был болезненным. Первый был очень приятным, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ЕСТЕСТВЕННЫЙ ПРИРОДНЫЙ ПРОЦЕСС!"
Больше ничего я сказать не смогла - слёзы уже текли ручьём не переставая.
Вчера ходила на КТ. Там было открыто окно и мимо него гулял мужик, я попросила закрыть, т.к.повернуться он мог в любой момент. Она сказала, что ничего страшного. Я накрылась одеждой, она её убрала. Мои слова никак не повлияли. Она прилепила присоски. Приборы у неё показывают *** какую-то, видимо. Она орёт: "РАССЛАБЬТЕСЬ". Я вспомнила гинеколога, она с круглыми глазами ещё сильнее: "РАССЛАБЬТЕСЬ".
А гинеколог должна быть на следующий день - медкомиссия. Я уже была настроена на то, что надо преодолевать свой страх, на то, что все проходят. Но после КТ я окончательно решила, что в бюджетной у гинеколога - НЕТ

Гость
#169
Гость

Вот тоже от этого зеркала расширителя ужас как больно, аж до слез, последний раз была у врача в конце прошлого года, еще и мужчина врач, вставлять начал это зеркала ели сдержалась чтоб не закричать, а уже возраст 55 лет, потом не сдержалась сказала больно, так он так недоуменно пожал плечами и сказал уже все до конца вставил еще чуть, чуть, я потом ему сказал еще раз больно чуть ли не с матом, сквозь слезы на повышенном уже голосе, так сразу начал делать анализы, и вытащил, а когда вытаскивал опять боль была, и после этого домой шла на слезах и жжение еще неприятное было во влагалище

Тоже самое только женщина врач была. Мне было 25. Первый раз на приёме. Ревела, как слон дня 3. Как вспомню, так ревуууу😭

Гость
#170
Гость

А я недавно узнала, что такое гинекологический осмотр во время кровотечения. Забыла выпить противозачаточную таблетку, началось кровотечение, которое не прекращалось при продолжении приёма, натуральные месячные. Пошла к гинекологу, попалась женщина из СССР. Девочки, вы можете представить осмотр на кресле, когда из вас льёт как из ведра, вот хуже этого не было ничего. И вот в меня полезли с расширителем, чтобы полипы исключить, я аж подпрыгнула. Мне ещё сказали "а с мужем то как". Но ведь муж и не лезет в меня с расширителем, когда из меня льёт как из ведра и поясница болит.

Да твари они! Ненавижу их

Гость
#171
Гость

Я ходила в платную и государственную больницу. Но! Хамства от гинекологов я не встречала. И да хожу только к женщинам. Если что я из маленького городка.

У меня тоже была вежливая гинеколог в платной, но БОЛЬНО невыносимо. Рожаем мы естественно. И там можно и потерпеть. Я понимаю, если нужно потерпеть, если есть заболевание. Но вот я не живу половой жизнью 5 лет! Месячные как часы по расписанию, никаких болей. Но именно после осмотра (настрой был позитивный...изначально) на протяжении 2х месяцев у меня адски болел живот дня 3 перед менструацией!!! Это ужасно! Я убеждена в том, что медосмотр зеркалом должен быть по желанию женщины, а не обязательный. А мазок женщина может сама собрать - благо, выделений постоянно хватает - их и пусть исследуют на заболевания. Мочу же мы сами собираем. Зачем мне туда дубины пихать!? Зачем!? Было бы хорошо, если бы мы могли отказываться от проникновения под собственную ответственность.

Гость
#172

Ну неужели в наше время, когда медицина шагнула далеко вперёд, нельзя придумать осмотр без всяких расширителей? Всю жизнь только и слышно: "терпи". А с чего вдруг надо терпеть? Если после осмотра у многих мажет кровь, значит явно что-то где-то повредили. А если в ранку попадет инфекция, ничего хорошего точно не будет.

Гость
#173
Гость

Ну неужели в наше время, когда медицина шагнула далеко вперёд, нельзя придумать осмотр без всяких расширителей? Всю жизнь только и слышно: "терпи". А с чего вдруг надо терпеть? Если после осмотра у многих мажет кровь, значит явно что-то где-то повредили. А если в ранку попадет инфекция, ничего хорошего точно не будет.

Я сегодня была у врача. Мне вставили расширитель, вообще даже не почувствовала его, а перед этим начиталась, как это больно,страшно. Как заяц дрожала..видимо, от человека зависит

Гость
#174

Тоже сегодня была на осмотре. Было очень больно! Была удивлена, т. к. на осмотре несколько лет назад даже не почувствовала, что мне ввели расширитель. К сожалению, та врач больше не работает. Сыграл роль тот факт, думаю, что сейчас мне большим зеркалом смотрели, хотя я не рожавшая. Врач даже не смогла посмотреть шейку, потому что я вся зажалась. В следующий раз приду со своим зеркалом размера S.

Гость
#175
Гость

а как тогда рпиходить на осмотр женщинам после климакса?! у них вообще смазки нет, или вы не знаете? им что? mпод наркозом это делать или стирать зубы в порошок от боли если это вообще им удасться вставить. А девченкам как у которых не ***-ведро и не рожавшим, а продают только средний и большой размер? такое ощущение, что такие орудия пыток, в бывших странах СНГ, очень сомневаюь, что немкам или шведкам вставляют пластик и проворачивают внутри и потом расширяют и при этом они все терпят

Вот аплодидирую стоя. Смазки нет. Устроили пытки в 21 веке, да ещё в обязательном порядке. Ненавижу эту систему.

Гость
#176
Гость

У меня тоже была вежливая гинеколог в платной, но БОЛЬНО невыносимо. Рожаем мы естественно. И там можно и потерпеть. Я понимаю, если нужно потерпеть, если есть заболевание. Но вот я не живу половой жизнью 5 лет! Месячные как часы по расписанию, никаких болей. Но именно после осмотра (настрой был позитивный...изначально) на протяжении 2х месяцев у меня адски болел живот дня 3 перед менструацией!!! Это ужасно! Я убеждена в том, что медосмотр зеркалом должен быть по желанию женщины, а не обязательный. А мазок женщина может сама собрать - благо, выделений постоянно хватает - их и пусть исследуют на заболевания. Мочу же мы сами собираем. Зачем мне туда дубины пихать!? Зачем!? Было бы хорошо, если бы мы могли отказываться от проникновения под собственную ответственность.

Два года подряд отказываюсь на работе от профосмотра у гинеколога. 1 раз просто отказалась, мне нарисовали в этой конторе, где мы проходили. Второй раз писала отказ. Потому что до этого меня 2 года так посмотрели, с..ки эти врачи, простите за выражение, что мне было плохо с сердцем, меня трясло в прямом смысле. Да что рассказывать, тут каждая знает эти ощущения. И обе с невинными глазками, ой, все у вас там помещается, нет у вас никакого вагинизма. Ну конечно, нет. А что на стенку лезешь во время осмотра, так это не считается. Я отказалась и все тут. Свое тело надо защищать от таких варваров-врачей.

Гость
#177

А я сходила на диспансеризацию в поликлинику, там собственно был гинеколог, но что уж пришлось идти. Была молодая девушка, она попыталась аккуратно ввести зеркало, но боли были неимоверные. Она пыталась раза три вставить и только с четвёртой попытки получилось, обнаружила эрозию, сказала сходить в жк. Пришла я в жк и скажу так, там такой ужас, у меня около полутора месяца нету месячных и она такая значит задержка, залетела что ли?!
Сказать про её тактичность так и хотелось. Потом начала меня смотреть зеркалом, и о ужас у них в жк одного размера эти зеркала, самые большие. А я не рожавшая, да и половую жизнь начала не так давно, она начала засовывать его и это просто не передать словами, как было дискомфортно, она прям с размаха вставляла раза два. Я думала сейчас откинусь. Взяла анализы и ничего не сказав отправила меня, хотела спросить но она была не многословна. Сегодня приём уже у др врача надеюсь, что она не будет повторять ошибок той женщины-хамки. Но когда проходила мед комиссию платно, там женщина максимально аккуратно ввела и боли почти не было. Вот и делайте после этого выводы какие бывают врачи. Я считаю, что врачи особенно гинекологи должны максимально делать приём таким чтобы не было отвращения потом к ним возвращаться. Ведь гинеколог для девушек, женщин это почти, главнокомандующий в репродуктивной системе.

Гость
#178
Эллада

Недавно была на осмотре у гинеколога,первый раз.До этого не ходила.Было немного не приятно,даже больно.Но потом,как пришла домой обнаружила кровь..это нормально?бывает ли кровь после осмотра??было ли у кого-нибудь так?

Если есть эрозия то да.

Гость
#179

Авторша, ты реально избалованная какая то и нежная! Терпеть таких не могу! Тебе бы родить, сразу заткнется! Ты иТеРИчка

Гость
#180

Боже девушки,как я вас понимаю!Бегаю ищу врачей адекватных по платным клиникам,там конечно с тобой посюсюкаются,но как профессионалы не очень!Вылечить не могут от дисбиоза уже 2-й год!!Приходится скакать по креслам раз в два месяца(это АД).Ко всему этому го в ну у меня эрозия шм,и каждый год надо делать кольпоскопию!Господи сама не знаю когда это все закончится,уже ничего не хочется не лечится,не рожать!
Умники которые пишут,вам бы родить и тд,просто не понимают эту боль.Когда даже при ПА больно.Что самое интересное на осмотрах ничего такого страшного не видят,не первый врач,то есть типо отека и красноты нет!Все это очень странно для меня.Вот скоро снова пойду на осмотр и уже страшно,надоели эти врачи!
У них всегда «вы самый плохой пациент»
У меня кстате был случай с врачем из СССР,это реально жесть!Мало того,что ходила платно к ней в кабинет,так она там переворачивала кресло(я лежала почти вниз головой),и это было так больно,что я орала.Она увидела мою эрозию и сразу настаивала на ее прижигании,хотя показаний к этому нет!
А еще один случай из приемного отделения в больнице,вот это наверное самая жесть была!!Я попала с кровотечением(когда еще там ничего не болело),молодая особа так во мне ковырялась,что я просто рыдала и непроизвольно поднималась руками на этом кресле,она там так орала(что якобы она еще супер осматривает),я просто думала сдохну,с тех пор чуть что болит сразу бегу на узи и осмотры,так как хуже чем в этой шарашкиной конторе не будет точно.Такое чувство что они практику на коровах отрабатывали!

Анастасия В
#181
Лариса

Ужас как боюсь гинекологов. 18 лет назад рожала. Воды отошли, сонная тетка-гинеколог загнала меня на кресло, и давай совать в меня сухие противные перчатки. Мне больно, неприятно. Она орет: что ты дергаешься, мои два пальца тоньше, чем у мужчины член! Слава Богу утром она сменилась, и вечером я родила с очень хорошим врачем. Но та тетка мне запомнилась на всю жизнь. Так после родов следующий мой визит к гинекологу вынужденный был через 12 лет при поступлении на работу. Теперь раз в два года хоть увольняйся, как говорят, что нужно профосмотр проходить. А пол-года назад на профосмотре обнаружили эрозию. Правда, попала к такому врачу, что решила, ничего страшного в осмотре нет. Очень аккуратная, это был первый врач, у которого я сразу расслабилась, только что удовольствия не получила. Кольпоскопию тоже делала очень аккуратно. При постановке зеркала тоже не было никаких ощущений. Прижигала, правдв, эрозию в платной клинике. Тоже отличный врач, молодая, внимательная. Инструмент одноразовый, отношение к пациенту супер, манипуляции безболезненны. Через месяц пойду к ней на осмотр абсолютно легко. Там же делала УЗИ. Узист- молодой мужчина. Тоже абсолютно безболезненно. Мужу шучу- датчик бы потолще. Так что очень много зависит от врача и от настроя.

Ууу, про мужской член и пальцы у них дежурная фраза. Как будто работают по одной методичке: «Как реагировать, если женщине больно при осмотре». Похоже среди гинекологов очень много садисток и просто мизогинь, иначе откуда такому отношению взяться.

Как по мне, такие фразочки просто омерзительны. Я надеюсь, меня сейчас читают гинекологи. Если девушке больно, значит ей чёрт возьми больно и нужно прекратить делать ей больно. Нужно также прекратить говорить, будто женщина выдумывает свою боль. Этим вы ей не помогаете.

Вы лезете в очень нежную и интимную структуру. Человек перед вами максимально беззащитен, вы ещё и смеете унижать его. Имейте совесть или идите вон из профессии.

Я убеждена, что одна из причин женских болезней — это сами гинекологи. Многим женщинам действительно морально легче избегать посещение врача, чем терпеть такое унижение.

Анастасия В
#182
Гость

Авторша, ты реально избалованная какая то и нежная! Терпеть таких не могу! Тебе бы родить, сразу заткнется! Ты иТеРИчка

Оо, все комментаторы, которым больно — истерички, выходит? Вон отсюда, хамло.

Гость
#183
Лизи

Когда я попросила обезболить одну врачиху, она начала кричать, что женщины по 17 часов рожают и ничего! А потом обозвала меня психопаткой. Я в полном стрессе сползла с кресла и пока одевалась, такого наслушалась. Блин, как можно себя обезопасить от бытового хамства в этом случае? Я ведь хотела помощь получить, а в итоге на меня наорали.

У меня трое родов,и я себя в них не чувствую так ужасно,как с инструментами во влагалище 😭

Гость
#184

У меня тоже самое! Мне не смогли вставить зеркало ,хотя я беременна ! У меня диагноз вагинизм! Думаю у вас тоже самое ! Боль -это сжатие всех нервных окончаний , а при вагинизме еще и мыщц ! Изучите симптомы вагинизма и вы поймете

Гость
#185

Как я вас понимаю , я сама беременна и мне первый раз не смогла вставить зеркало, я от боли плакала , потом я купила детское и врач с медсестрой с трудом вставили , я кричала на всю больницу , слезы текли , а врач хамила , мол а как ты с мужем спишь тогда
, а как ты рожать собралась , расслабь мышцы 🤦🏻‍♀️. Я говорю
, вы что не понимаете что больно , как будто меня разрезали на куски

Гость
#186
Юля

это точно!

кто-то писал, что ей вставляли самое маленькое зеркало... лично я на приеме у врача всегда видела зеркала только двух размеров, хотя существует их 3. и самое маленькое ни разу в жизни на приемах не видела. обычно в наличии среднее и большое.

Я беременна и уже почти 4 месяца и при осмотре , гинекологу пришлось вставить самое маленькое , но больно было все равно , я кричала так сильно , потом оттуда кровь пошла ! У всех индивидуально, и у всех разный болевой порог. Лично у меня так , любое прикосновение «там» вызывает жуткую боль

Гость
#187
Гость

Вчера тоже была у гинеколога......это просто жесть,я думала сдохну на этом кресле,чуть сознание не потеряла,дыхание перекрыло даж кричать я не могла..Ладно хоть врач была добрый и не орала на меня,дала нашатырки чтоб пришла в себя..Странно что первый раз почти год назад, когда ставили зеркало боль была едва ощутимой,а во второй как будто всё разорвали там..Быть может это потому что воспалена слизистая,так как признали эрозию,либо потому что я уже давно не живу половой жизнью и маленькое отвертие во влагалище,кто знает....Сказали пройти кальпоскапию,боюсь до жути,но пойду ток к платному,хорошему врачу...Читала,что есть какие то спреи обезболивающие,кто не будь пробывал???эфиктивны или так себе? И бывают ли у гинекологов минимально маленькие зеркала???

Да бывают маленькие размеры , я купила хс размер , он был для меня слишком большой и она вытащила еще меньших размеров , но все равно было больно до слез , кричала сильно , а врач хамка , грубиянка ,

Гость
#188
Гость

Не соглашусь, что все гинекологи со стажем, (совдеповские садистки). У меня много раз было наоборот... Молодые просто живодерки))))) а возрастные гинекокологи - очень аккуратные мне попадались... Тут все относительно... И дело не только в платной и бесплатной медицине. Разумеется, Вы не единственная женщина, которая испытыаает боль при осмотре, но и боль бывает разной... Все от ситуации зависит. Мне болезненно всегда, даже когда осень ласковвй и аккуратный врач, да что уж греха таить - иногда во время секса боль бывает, хотя воспалений нет, а возбуждение есть - анатомию тоже еще никто не отменял...

Вот и у меня такие проблемы. Все чисто болезни нет, ложусь в кресло всё хорошо. Только она начинает зеркало водить я начинаю вертеться, перестаю себя контролировать далее ощущаю болезненные ощущения и начинаю выгибать спину. А мне скоро рожать. Я даже представить себе не могу как это будет выглядеть с учётом моих гинекологических просмотров? Врач один палец засовывает, а мне правда больно, терпеть можно, но больно. И почему такое происходит я не знаю. В пот бросает, ноги трясутся.

Гость
#189
Гость

У меня тоже была вежливая гинеколог в платной, но БОЛЬНО невыносимо. Рожаем мы естественно. И там можно и потерпеть. Я понимаю, если нужно потерпеть, если есть заболевание. Но вот я не живу половой жизнью 5 лет! Месячные как часы по расписанию, никаких болей. Но именно после осмотра (настрой был позитивный...изначально) на протяжении 2х месяцев у меня адски болел живот дня 3 перед менструацией!!! Это ужасно! Я убеждена в том, что медосмотр зеркалом должен быть по желанию женщины, а не обязательный. А мазок женщина может сама собрать - благо, выделений постоянно хватает - их и пусть исследуют на заболевания. Мочу же мы сами собираем. Зачем мне туда дубины пихать!? Зачем!? Было бы хорошо, если бы мы могли отказываться от проникновения под собственную ответственность.

Совершенно с вами 👍🏻 согласна! После сегодняшнего осмотра. Все формы облазила. И на удивление нас таких очень много. Значит это не я особенная, врач была добра ко мне и сказала что такое случается. Но мне действительно было больно я не преувеличиваю

Гость
#190

Врач рукожопит. Боли сильной быть не должно. Только дискомфорт. Сегодня я сама на такую рукожопую попала. Порвала всю писю. Теперь трещина в промежности и щипит жутко.

Гость
#191
Гость

Я сегодня была у врача. Мне вставили расширитель, вообще даже не почувствовала его, а перед этим начиталась, как это больно,страшно. Как заяц дрожала..видимо, от человека зависит

От ширины пиз... ы зависит. Другой хоть машину загоняй, ей только в кайф.

Гость
#192
Гость

Боже девушки,как я вас понимаю!Бегаю ищу врачей адекватных по платным клиникам,там конечно с тобой посюсюкаются,но как профессионалы не очень!Вылечить не могут от дисбиоза уже 2-й год!!Приходится скакать по креслам раз в два месяца(это АД).Ко всему этому го в ну у меня эрозия шм,и каждый год надо делать кольпоскопию!Господи сама не знаю когда это все закончится,уже ничего не хочется не лечится,не рожать!
Умники которые пишут,вам бы родить и тд,просто не понимают эту боль.Когда даже при ПА больно.Что самое интересное на осмотрах ничего такого страшного не видят,не первый врач,то есть типо отека и красноты нет!Все это очень странно для меня.Вот скоро снова пойду на осмотр и уже страшно,надоели эти врачи!
У них всегда «вы самый плохой пациент»
У меня кстате был случай с врачем из СССР,это реально жесть!Мало того,что ходила платно к ней в кабинет,так она там переворачивала кресло(я лежала почти вниз головой),и это было так больно,что я орала.Она увидела мою эрозию и сразу настаивала на ее прижигании,хотя показаний к этому нет!
А еще один случай из приемного отделения в больнице,вот это наверное самая жесть была!!Я попала с кровотечением(когда еще там ничего не болело),молодая особа так во мне ковырялась,что я просто рыдала и непроизвольно поднималась руками на этом кресле,она там так орала(что якобы она еще супер осматривает),я просто думала сдохну,с тех пор чуть что болит сразу бегу на узи и осмотры,так как хуже чем в этой шарашкиной конторе не будет точно.Такое чувство что они практику на коровах отрабатывали!

Эрозию прижигать не надо. Мне тоже в платной прижгли чтоб денег срубить, а я потом сама родить не смогла из-за этого рубца. Делали кесарево.

Гость
#193

Я всегда просила гинекологов использовать маленькое зеркало, осмотр проходил дискомфортно, но терпимо.
А вот теперь узнала, что маленького зеркала для нерожавших может просто не быть! Врач долго искала маленькое, не нашла, потом сказала "Прости, буду смотреть тем, что есть" и ввела... неееет, затолкала...большое. Это был лютый треш.
Век живи - век учись, буду на всякий случай покупать маленькое зеркало и приносить на осмотр.

Гость
#194

Недавно вернулась с осмотра. Такая же нежная как и почти все здесь. Купила маленькое зеркало размера S. Что я вам скажу. Боль при раскрытом зеркале и аналогичная боль при ручной пальпации после извлечения зеркала. Дома увидела, что немного кровит кожа промежности. Зеркалом и руками мне ее просто немного надорвали. Оттого и боли при каждом приеме. Кожа промежности чуть ли не рвется от зеркала. Из десятка осмотров только один был безболезненный. Вывод – все дело в бережных руках гинеколога, размере и уровне раскрытия зеркала. А форма зеркал никудышная. И Вы милые женщины здесь ни при чем. Жаль нас всех. 21-й век, на Марс летают, а изменить форму зеркала для комфорта женщин не могут. Хочется только расплакаться.

Гость
#195

Сожилею !

Гость
#196
Лизи

Когда я попросила обезболить одну врачиху, она начала кричать, что женщины по 17 часов рожают и ничего! А потом обозвала меня психопаткой. Я в полном стрессе сползла с кресла и пока одевалась, такого наслушалась. Блин, как можно себя обезопасить от бытового хамства в этом случае? Я ведь хотела помощь получить, а в итоге на меня наорали.

К платному идти, там хотя бы хамить не будут :(

Гость
#197
Лизи

Спасибо поищу в поисковике.

Девочки,так в том-то и дело! Я ходила на платный прием! Она ободрала мне влагалище, да еще наорала, а когда я отказалсь от процедуры кольпоскопии (в ее исполнении это было невозможно пережить), она сказала, что я истеричка и она за 50 лет работы такого не встречала.

Вот меня это и насторожило. Что одной мне так больно?????

Я бы к такой старухе побоялась идти
Она сослепу не во влагалище, а в анус расширитель запихает :(

Гость
#198
Лола

У меня кстати еще вопрос возник. А как можно себя защитить от хамства гинекологов? Ведь женщины обращаются к ним в нелегкие периоды, как правило чем-то обеспокоенные, и получают вместо помоши порцию хамства в свой адрес. ПОчему мы должны терпеть это?(.

Идти к зав. отделения, правда, в поликлиниках это одна шайка-лейка. А вообще неплохой способ - ославить на весь город "врача", который Вам нахамил. Они многие в частных клиниках ещё подрабатывают. Писать негативные отзывы, где только можно.
Осмотр гинеколога - это и так для многих стресс, ещё хамство терпеть не хватало!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#199

Как член, так им побольше давай, 17 см это маленький, а как зеркальце малюсенькое на осмотреть, так - о боже меня там разрывали на части, думала помру, адская боль

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: