Гость
Статьи
Нет смысла в жизни

Нет смысла в жизни

у меня нет смысла жизни я просто живу в своих мыслях каждый день мне грустно, одиноко и скучно жить, я сижу дома каждый день, ни с кем не общаюсь кроме родственников с которыми я живу, я не хочу абсолютно ничего делать кроме того что лежать и есть, что мне делать

GIF
Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Артур
#1

парня завести

#2

Смысла в жизни в принципе нет.
Нужно найти то что нравится, рисовать, писать, может готовить, что-то с чем захочется связать жизнь, к чему глаза горят.
Возможно вернуться к тому что нравилось раньше, если сейчас ничего осмыслить не получается, что-то поделать через силу. Если эффекта никакого то к психиатру, лучше к платному.
Посмотреть воодушевляющие фильмы, жизнь одна и чтобы не происходило нужно прожить её на максималках пока есть такая возможность.

Гость
#3
HotSnow

Смысла в жизни в принципе нет.
Нужно найти то что нравится, рисовать, писать, может готовить, что-то с чем захочется связать жизнь, к чему глаза горят.
Возможно вернуться к тому что нравилось раньше, если сейчас ничего осмыслить не получается, что-то поделать через силу. Если эффекта никакого то к психиатру, лучше к платному.
Посмотреть воодушевляющие фильмы, жизнь одна и чтобы не происходило нужно прожить её на максималках пока есть такая возможность.

мне вообще ничего не нравится абсолютно

Гость
#4

Сколько вам лет ? У меня тоже самое и мне 30 лет

Гость
#5

Тоже самое, 28 лет

Ева
#6

Возможно у вас психиатрический диагноз, называется депрессия. Обратитесь к психотерапевту для начала

Ева
#7
Артур

парня завести

Как кота?

Гость
#8

Мне 40, тоже самое.
Есть сын, и вот его жизнь я стараюсь заполнить хоть каким-то смыслом.
Ему 10 лет, и ему тоже ничего не хочется и всё неинтересно кстати.
И приходится расписывать его день так, чтобы не было свободного времени на скуку

#9

Напоминает детей:

- мне скуууучноо...
- поиграй!
- мне не с кем
- поиграй одна
- мне не во что
- придумай игру
- я не умею...
- вот тебе игра
- в эту не хочу...
👿

Что могу сказать, счастливая жизнь - как у котика. Ест, спит и гадит - вот и вся жизнь, никаких проблем. 😺

Ева
#10
Гость

Мне 40, тоже самое.
Есть сын, и вот его жизнь я стараюсь заполнить хоть каким-то смыслом.
Ему 10 лет, и ему тоже ничего не хочется и всё неинтересно кстати.
И приходится расписывать его день так, чтобы не было свободного времени на скуку

Богу помолитесь, на душе станет радостнее

Гость
#11
Ева

Богу помолитесь, на душе станет радостнее

Какую молитву ?

?
#12

Смысл жизни один- заполнять пустоту пока молрд, и лечиться пока стар.

Гость
#13
Ева

Богу помолитесь, на душе станет радостнее

Если бы всё было так просто ....

Гость
#14

Заведите хобби. Список хобби погуглить в яндексе я думаю у вас ума хватит.

Сфинктер
#15

Он как бы есть , особенно это сильно заметно , когда оказывешься на работе от которой тебя воротит , и не столько от работы сколько от коллектива , спустя месяца три , мозг начинает вспоминать то что было 20 лет назад и то что жизнь была тогда со временем мозг докапается до самой сути , из за чего твоя жизнь теперь такая какая нсть и кстати много чего было слеланно неправильно и много чего можно было бы сделать . Так что пока 28 нужно сконцентрироваться иначе в 40 будет вообще *** из которого уже не выбраться никакими способами

Гость
#16
Сфинктер

Он как бы есть , особенно это сильно заметно , когда оказывешься на работе от которой тебя воротит , и не столько от работы сколько от коллектива , спустя месяца три , мозг начинает вспоминать то что было 20 лет назад и то что жизнь была тогда со временем мозг докапается до самой сути , из за чего твоя жизнь теперь такая какая нсть и кстати много чего было слеланно неправильно и много чего можно было бы сделать . Так что пока 28 нужно сконцентрироваться иначе в 40 будет вообще *** из которого уже не выбраться никакими способами

В 40 лет тоже можно и нужно себя вытаскивать . Знаю людей кто в 40 учиться пошли

Гость
#17
Гость

Заведите хобби. Список хобби погуглить в яндексе я думаю у вас ума хватит.

А если не видишь смысла в этом ?

Гость
#18

Депрессия

Ева
#19
Гость

Какую молитву ?

Ну если вы христианка(христианка),то псалом 90, 50. Отче наш. Реально помогает и на душе станет лучше и радостнее

Ева
#20

На самом деле это все о безделия, были бы при деле, работали, учились, куда-то ходили, чем-то увлекалась (танцы, спорт, да что угодно) путешествовали, узнавали новое, читали, общались с обо ми интересными, то никакой апатии и таких вопросов бы не было

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

а
#21

Сдайте анализы на витамин Д и щитовидку. У меня из-за дефицита Д и выясненных проблем с щитовидкой было такое состояние. Также не исключена депрессия, сходите к психиатру, пропишет вам антидепрессанты, но учтите, это не волшебные таблетки. они лишь налаживают нейроны. вам станет лучше, главное найти которые подойдут. и вот когда у вас появятся силы, вы должны стараться изменить вашу жизнь, иначе это не работает. я смогла, я в такой опе была, но я смогла, значит это реально. главное помните - спасение утопающего дело рук самого утопающего. всех благ и сил!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: