Гость
Статьи
нет смысла жизни

нет смысла жизни

не знаю даже как обьяснить проблему..все просто перестает иметь смысл.как будто это состояние окутало все аспекты моей жизни
иногда я думаю о своей смерти как о лучике света для окружающих как будто я это проблема
я ужасно учусь, ужасно выгляжу, не могу даже помочь по дому.
мне стыдно за себя и кажется что я не заслуживаю свою мать и близких.
кажется что я все теряю, кажется что в один момент все просто исчезнет и ничего не имеет смысла, у меня нет цели, не к чему стремиться, все потускнело, я боюсь своего будущего, а главное я боюсь что не смогу помочь своей матери потому что ничего не добьюсь

пыталась обьяснить понятнее и все равно вышла каша если кратко-я просто не вижу смысла продолжать это все потому что я не вижу у себя будущего, я не надеюсь на что то, если и случаются хорошие моменты то все равно кажется что скоро опять станет плохо, как то так

у меня нет того кому я могла бы рассказать о своих проблемах, вы можете даже не читать это, я просто хотела выговориться..

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

смысла нет смирись

Гость
#2

Жизнь вообще не имеет смысла. А те, кто говорят, что имеет, врут. Мы все зрярождённые.

Василий
#3

Вот и ладушки. Выговорились. Ура!

#4

Жизнь не имеет смысла, но это не значит, что вы не можете его создать.
А судя по написанному, предположу, у вас с гормонами "счастья"(эндорфин, серотонин, дофамин) проблемы.
Повысить и настроение улучшится, да и в жизни появится смысл). По себе знаю))

Гость
#5

Ну возраст у тебя такой.
У многих так было.
Организм перестраиваться.
Из детского становится взрослым.

Что посоветовать: витамины, спорт, общение, следи за собой и хорошо учись, узнавай новое.

Гость
#6

На самом деле смысла в горемыкании хватает. Может быть и как отработка по карме и как урок, лечение души. Твоё дело вот так вот постоянно воздыхать, фрустрировать и грызть пятку, вот и продолжай нести этот крест. Если ты не заметила, таких малохольных хватает кругом. И каждому нужно обязательно обратить на себя внимание - вот он я - самый униженный и обиженный и обделённый. а это ещё о чём зачастую говорит? что большая гордыня! большое самомнение и претенциозность. Своё по судьбе не принимаешь, то место которое должна занимать. Может тебе грубо говоря парашу чистить надо, и для тебя это благо, без этого ты встанешь на путь развития духа, а ты сравниваешь себя с кем-то там.. забудь вообще про других, у них своя ступень и своя данность. В общем всё что есть на тему смирения в христианском смысле - бери и читай и слушай, может дойдёт. Искренне советую!

Гость
#7
Сергей

Жизнь не имеет смысла, но это не значит, что вы не можете его создать.
А судя по написанному, предположу, у вас с гормонами "счастья"(эндорфин, серотонин, дофамин) проблемы.
Повысить и настроение улучшится, да и в жизни появится смысл). По себе знаю))

Как повысить их ?

Гость
#8

Всё тоже самое было м у меня в юности. Действительно потом будет хуже. Я не специально это пишу и не глумлюсь. Одно могу посоветовать: не иметь отношений нмкаких ни с кем. Особенно таких от которых будет хоть какая то зависимость. Я про дружбу, на работе и тд. А ещё на все забей...В плане учебу и продвижение...Будь осторожна когда предлагают заработать через *** или отношения за жрачку, ну типа советы подруг заимей мужика и холодильник будет полон. А ещё не ведись на философские высказывания такие как: успешный успех. На обзывания и оскорбления, ну или просто кто чего ио там написал не реагируй- это бессмысленно. Ни накого не срывайся и никому свои выводы и мысли не рассказывай- только посмеются или посадят в психушку. И самое главное никому до тебя нет дела!!! Так что делай в меру разумного, что бы не попасться...Потом поймешь,что общение очень напрягает. Лучше быть одной.

Гость
#9
Гость

На самом деле смысла в горемыкании хватает. Может быть и как отработка по карме и как урок, лечение души. Твоё дело вот так вот постоянно воздыхать, фрустрировать и грызть пятку, вот и продолжай нести этот крест. Если ты не заметила, таких малохольных хватает кругом. И каждому нужно обязательно обратить на себя внимание - вот он я - самый униженный и обиженный и обделённый. а это ещё о чём зачастую говорит? что большая гордыня! большое самомнение и претенциозность. Своё по судьбе не принимаешь, то место которое должна занимать. Может тебе грубо говоря парашу чистить надо, и для тебя это благо, без этого ты встанешь на путь развития духа, а ты сравниваешь себя с кем-то там.. забудь вообще про других, у них своя ступень и своя данность. В общем всё что есть на тему смирения в христианском смысле - бери и читай и слушай, может дойдёт. Искренне советую!

Автор, никогда не ведитесь на такие филосовские высказывания- это из серии типа тебя в *** ***, но ты смири свою гордыню.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: