Гость
Статьи
Стоп, нарцисс!

Стоп, нарцисс!

«Я точно не нарцисс» — слышу я от клиентов. «А почему вы считаете, что быть нарциссом — это плохо?» — задаю я этот вопрос. Ответы поражают меня: «В обществе нельзя быть нарциссом, это плохо, это психопат».

Мы окрасили все в черное, не разобравшись. В итоге человек начинает играть, а себя настоящего прятать. А именно это часть помогает ему стать счастливым и добиться своих целей.

Важно! Личность на невротическом или пограничном уровне — два совершенно разных состояния.

Итак, про нарциссов и как понять, кто вы на самом деле!

— Придают большую ценность чувству собственного Я.
— Озабочены тем, как их воспринимают другие.
— Испытывает глубокое чувство нелюбимости.
— Не верит, что его можно любить, поэтому будет выжимать подчинение.
— Могут часами рассуждать о внешних качествах, но умолчать о более скрытых аспектах своей идентичности и целостности.
— Им присущи такие чувства, как страх, стыд. Они боятся, что их отвергнут из-за низкого положения, неуспешности и т.д.
— Испытывает сложности с получением удовольствия.

Узнали себя?

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну писец, я понимаю что в какой-то мере тут любой себя узнает, но да я себя узнал. Единственное, про внешние качества и внутреннюю суть не про меня немного. 🤣

Гость
#2

Прям вылитая моя жена.

Гость
#3

Вы забыли самое главное качество: отсутствие эмпатии!
Вряд ли человек может прятать нарциссизм, если он действительно является нарциссом. Он может какое-то время быть в подстройке, но он не может в ней жить вечно. Через какое-то время все равно проявится.

Игорек
#4

жесть, какая бедолага. как же хорошо, что я не общаюсь с говнопсихологами и их говноклиентами. может это все постановы, как интервью на патриках? ну не бывает же таких тупеньких. или бывает?

Гость
#5

Про какого нарцисса идёт речь ?
Насколько я помню, там много видов.
Например скрытый нарцисс не парится про внешность много , как грандиозный. Вы точно психолог?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Ну писец, я понимаю что в какой-то мере тут любой себя узнает, но да я себя узнал. Единственное, про внешние качества и внутреннюю суть не про меня немного. 🤣

Есть Нарциссические черты личности, а есть расстройство личности. У вас может быть первое, оно у многих есть. Но это не значит, что вы нарцисс. Не парьтесь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: