Гость
Статьи
Как стать уверенной в …

Как стать уверенной в себе и ничего не бояться

Я всю жизнь была неуверенным ребенком,и да это воспитание, родители мои были строгие ,до определенного периода когда я училась в школе,после школы мама стала мягче ,мы были как подругами.
Мне кажется дело в отце,он всегда от нас чего то ждал требовал,похвалы вроде не было,и ласковых слов тоже.
К чему я это ,уверенности у меня нет,но хотя если мне что то скажут грубое ,я в ответ молчать не буду .
когда на меня орут,я не могу спокойно реагировать,я злюсь и сердце начинает сильно биться ,и всегда не могу подобрать опреденных слов при ругачке.
я всегда думаю а что скажут люди ,я не так одета,он или она так на меня посмотрели.
Бесит это чувство
И даже прозвучит смешно,я хочу понравиться человеку.
Бывает разговариваю с человеком,и начинается такое состояние что не о чем поговорить,и я у себя в голове прокручиваю «это спросить,а может это спросить»
Как научиться быть открытым человеком,что бы было легко общаться на любые темы
Что можно с этим сделать,что можно почитать,какие книги, что реально помогло вам.
Нужен любой совет

6 ответов
Последний — Перейти

Миля, эти вещи нарабатываются Практикой. Чтение здесь не поможет)
Есть конкретные кейсы, которые прокачивают ваши конкретные практические навыки в мире людей.
Экспромты - это миф.
Любой экспромт - это заранее подготовленный и отработанный до автоматизма кейс.

Гость
#1

У каждого короля есть свита. Если свиты по жизни нет, то и не стоит изображать короля. Можно и на "перо" нарваться.

Гость
#2

Когда ты, кого то безусловно любишь, (не чувство собственности) и искренне желаешь людям хорошего. То ты перестаёшь этого человека, людей боятся абсолютно (врагов это тоже касается). Когда полюбишь мир (со всеми его изъянами) перестанешь его бояться, полностью! когда полюбишь людей и их перестанешь бояться.

"Как научиться быть открытым человеком,что бы было легко общаться на любые темы" - вот например :
это явный маркер! то есть ты готова общаться и открываться людям если они тебя принимают и уважают, то есть ты любишь только тех людей которые тебя уважают.
А если ты любишь безусловно людей, то тебе не важно кем они тебя считает, и как к тебе относится. Грубо говоря ты призераешь людей которые не выразили тебе зарание уважение или не демонстрируют его тебе. И тем самым как бы "призрительно" к ним относишься (с опаской, страхом что то не так будет сказано и тебя не примут и тд.) это чувствуется. И так ты отталкиваешь людей.

Гость
#3

Мне помогло преподом поработать. Реально. Это сильно меня изменило.
А второе - спорт, в меру травмоопасный, но чтобы адреналин присутствовал.

#4

Не боятся ничего только глупцы. Умеренный страх полезен, он помогает избегать аварий при переходе автомобильной дороги, избегать падений с высоты, избегать укусов ядовитых змей, избегать опасных сект.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Черт
#5

Согласна с гостем 3. Дело говорит.
Я тоже кстати из-за строгости родителей очень неуверенной выросла