Гость
Статьи
Витилиго. Как вывести …

Витилиго. Как вывести себя из этого состояния, как «заявить», да у меня витилиго?

Всем привет. Мне 38 лет и в 22 году у меня появилось витилиго, а если точнее, хрен знает, когда именно началось, но увидела в 22 году, на руке. ТК я очень светлая это вообще не было заметно... Сходила к дерматологу, сказали витилиго, я не подозревала, что оно так разрастается... Много начала читать об этом, поняла, что бороться бесполезно, хотя есть мысли купить лампу и протопик и попробовать хотя бы... Руки беленькие стали, больше всего стало видно на локтях круги такие(((, на лице у губ, на бедрах, попе сзади итд, на коленке кружок, плечах, но не заметно э..
Если на лице спокойно можно замазать, то локти((, а купальнике молчу.
Было не по себе перед мужем, да и сейчас поняла, что стесняюсь очень.
Понимаю, что всё в голове, но всё же, я девушка.
Пользуюсь автозагаром от Кларанс, очень спасал в прошлом году, не знаю как буду сейчас... Начинает теплеть, понимаю, скоро будут, платья, короткие рукава, юбки и меня это очень гнетёт, бывает очень плохое настроение, упадок сил..
Как вывести себя из этого состояния, как "заявить ", да у меня витилиго и я такая буду...
Думала даже открыть страницу в инсте и начать вести блог, ради себя, рассказать об этом, как то бороться что-ли...По сути даже поговорить об этом не с кем, те у кого нет, никогда не поймут этого, какого это. Да, есть, руки, ноги, но приятного от витилиго действительно мало, очень подавляет. Особенно, когда садишься каждое утро за туалетный столик и начинается эта "борьба"с замазыванием пятнышек ...
А началось даже не пойму от чего, но на тот момент у меня были панические атаки и я ещё не знала, что это, гоняла на скорых, длилось очень долго, па были по несколько раз на дню, это ввело мне в сильнейший стресс. И вместе с этим я начала принимать визанну по гинекологии. Вот , что-то из этих двух спровоцировало витилиго, я так думаю...в роду ни у кого нет такого...
У кого витилиго, пишите, как живёте, мб лечите) #психология #нуженсовет

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У Майкла Джексона же тоже было витилиго, говорят без гримма он весь в пятнышках был. Есть какая-то модель, сейчас популярна, имени не помню, которая не стестняется витилиго, ничего не замазывает. Помню я однажды летом видела женщину в коротких брюках, а на ногах у нее были светлые пятна. Я тогда не знала о такой болезни, думала это у нее или автозагар такой неравномерный или на солнце сгорела, облазит кожа. Годами позже, узнав об этой болезни, уже поняла, что это было.

Гость
#2

У моей бывшей одноклассницы витилиго, очень заметное. И вот знаете, это добавляет ей изюминку, в хорошем смысле. Мы тогда сидели за одной партой и я с восхищением рассматривала ее руки и лицо. В мире много людей столкнулись с этой проблемой, но честно, ни разу не видела чтобы это смотрелось отталкивающее, ну это же не борадавка) вы только вдумайтесь , на вашем теле есть УНИКАЛЬНЫЙ узор нарисованный самой жизнью

Гость
#3
Гость

У Майкла Джексона же тоже было витилиго, говорят без гримма он весь в пятнышках был. Есть какая-то модель, сейчас популярна, имени не помню, которая не стестняется витилиго, ничего не замазывает. Помню я однажды летом видела женщину в коротких брюках, а на ногах у нее были светлые пятна. Я тогда не знала о такой болезни, думала это у нее или автозагар такой неравномерный или на солнце сгорела, облазит кожа. Годами позже, узнав об этой болезни, уже поняла, что это было.

У Макла Джексона, не было витилиго.
У него с головой проблемы были.
Не стоит писать глупости, не зная реальной ситуации.
Автор, вам бы тоже еще и голову полечить.
За столько лет вы вместо того что бы научиться с этим жить, наоборот обросли кучей комплексов.

#4
Гость

У Макла Джексона, не было витилиго.
У него с головой проблемы были.
Не стоит писать глупости, не зная реальной ситуации.
Автор, вам бы тоже еще и голову полечить.
За столько лет вы вместо того что бы научиться с этим жить, наоборот обросли кучей комплексов.

У вас есть витилиго?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Да, у Майкла Джексона было витилиго. Также у одной известной модели есть витилиго очень заметное, в том числе на лице. Нужно принять, как есть. У меня у двоюродной сестры псориаз с юности; в периоды обострения чешуйчатые пятна были по всему телу; девушка она красивая, но особо не комплексовала, в личной жизни проблем также не было. К психологу сходите, лишним не будет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: