Гость
Статьи
Придумала себе …

Придумала себе депрессию сама

Почему когда я говорю, что у меня депрессия, некоторые люди на форуме начинают говорить, что я сама себе ее придумала, потому что диагноза от врача у меня нет. У меня действительно нет диагноза, потому что у врача я не была, потому что денег нет. Но это же не значит, что нет депрессии. Есть, просто недиагностированная. Я вообще не понимаю, как можно придумать себе депрессию. Вот у тебя в жизни все хорошо, ты бодрый и веселый и вдруг решил, что у тебя депрессия, ходишь дальше бодрый и веселый, но всем говоришь, что у тебя депрессия просто по приколу? Так не бывает. Если у человека нет депрессии, он это знает. И наоборот. Если есть депрессия пусть даже недиагностированная, человек это знает. Потому что есть симптомы депрессии и он знает, что у него в жизни не все хорошо, а точнее эмоциональное состояние плохое. В жизни может быть все более менее нормально. Но человеку все равно плохо. Это депрессия. Кто-то идет к врачу с этими симптомами и получает диагноз, кто-то не идет, потому что денег нет, диагноз не получает, но это же не значит, что у него все хорошо и у него нет депрессии. Невозможно придумать себе депрессию. Что эти люди имеют ввиду, говоря, что я придумала себе депрессию? Как можно придумать себе депрессию? Я лишь констатирую факт, у меня есть симптомы депрессии. Это факт, а не моя выдумка. Невозможно себе придумать, что ты постоянно плачешь или тебе стало все равно на эту жизнь и ты не испытываешь радости

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Психиатра (а с дерессией к нему) по ОМС бесплатно посетить можно.

Гость
#2
Гость

Психиатра (а с дерессией к нему) по ОМС бесплатно посетить можно.

У него прием будет минут 12, по-быстрому спросит меня о чем-то и все. Может таблетки наобум выпишет. Страшно туда идти

#3

Вполне может быть, что придумала. Особенности депрессии это то, что ты не понимаешь что у тебя депрессия. Плохое самочувствие, перепады настроения и т.д. это может быть что угодно. Начиная от гормональных проблем и нехватки витаминов заканчивая диагнозами по психиатрии. Вы диагноз себе сами придумали. Ну ок. Хочется верить - кто ж запретит. А так для начала к участковому терапевту сходите и эндокринологу. Сдайте нужные анализы. А там если нужно будет - они отправят к психиатру.

Гость
#4

Они не верят в депрессию, считают, это все от избытка свободното времени и что лечится трудотерапией, больше гулять, правильно питаться, пить витамины, заниматься спортом, не унывать. Это все, конечно, тоже не помешает, но этого недостаточно. Да и смотря что за работа, некоторые работы только вгоняют в депрессию, особенно с неадекватным начальством, коллегами змеями и жалующимися клиентаи, чьи проблемы приходится решать.

Гость
#5

Есть онлайн тесты на наличие депресии, видео психологов, которые перечисляют симптомы или если вы чувствуете себя так-то, значит у вас депреския. Ну и как бы глупо говорить, что человек себе придумал депрессию, если он потерял близкого, дети трудно переживают развод родителей или буллинг в школе, социофобии, панические атаки. Проблемы со здоровьем бывают, необязательно что-то смертельное, но качество жизни заметно падаег, здоровым не понять, потому что они с таким не сталкивались и не проходят через это ежедневно. Особенно одаренные даже могут посмеяться над чужими проблемами со здоровьем и добавить: "Мне бы твои проблемы".

Гость
#6
AngryCat

Вполне может быть, что придумала. Особенности депрессии это то, что ты не понимаешь что у тебя депрессия. Плохое самочувствие, перепады настроения и т.д. это может быть что угодно. Начиная от гормональных проблем и нехватки витаминов заканчивая диагнозами по психиатрии. Вы диагноз себе сами придумали. Ну ок. Хочется верить - кто ж запретит. А так для начала к участковому терапевту сходите и эндокринологу. Сдайте нужные анализы. А там если нужно будет - они отправят к психиатру.

А почему бы не понимать, что у тебя депрессия? Мы не в 19 веке живем, когда психология как наука только зарождалась, чтобы не знать, что это такое. Вот шизофрения и всякие такие диагнозы надо, чтобы врач поставил. А человек вполне может подозревать, что у него панические атаки, социофобия, рпп и уж тем более депрессия.

Гость
#7
Гость

Психиатра (а с дерессией к нему) по ОМС бесплатно посетить можно.

Не обязательно к нему, я у обычного терапевта была в местной поликлинике, назначили лёгкие антидепрессанты, успокоительное, снотворное - успешно прошла курс лечения , теперь снова радуюсь жизни 🙂

#8
Гость

А почему бы не понимать, что у тебя депрессия? Мы не в 19 веке живем, когда психология как наука только зарождалась, чтобы не знать, что это такое. Вот шизофрения и всякие такие диагнозы надо, чтобы врач поставил. А человек вполне может подозревать, что у него панические атаки, социофобия, рпп и уж тем более депрессия.

Вы понимаете, что кроме депрессии есть другие диагнозы? Их сами ставить будете по интернету? Панические атаки - это не депрессия. Тревожные расстройства - это не депрессия. Любые отклонения диагностирует врач и лечение назначает тоже он. При разных заболеваниях разное лечение.

Гость
#9
Гость

Есть онлайн тесты на наличие депресии, видео психологов, которые перечисляют симптомы или если вы чувствуете себя так-то, значит у вас депреския. Ну и как бы глупо говорить, что человек себе придумал депрессию, если он потерял близкого, дети трудно переживают развод родителей или буллинг в школе, социофобии, панические атаки. Проблемы со здоровьем бывают, необязательно что-то смертельное, но качество жизни заметно падаег, здоровым не понять, потому что они с таким не сталкивались и не проходят через это ежедневно. Особенно одаренные даже могут посмеяться над чужими проблемами со здоровьем и добавить: "Мне бы твои проблемы".

Я проходила эти тесты

Гость
#10
AngryCat

Вы понимаете, что кроме депрессии есть другие диагнозы? Их сами ставить будете по интернету? Панические атаки - это не депрессия. Тревожные расстройства - это не депрессия. Любые отклонения диагностирует врач и лечение назначает тоже он. При разных заболеваниях разное лечение.

Может и другое заболевание, но явно есть какое-то, зачем отрицать этот факт?

Гость
#11
AngryCat

Вы понимаете, что кроме депрессии есть другие диагнозы? Их сами ставить будете по интернету? Панические атаки - это не депрессия. Тревожные расстройства - это не депрессия. Любые отклонения диагностирует врач и лечение назначает тоже он. При разных заболеваниях разное лечение.

Так это все ментальные проблемы: депрессия, рпп, тревожное расстройство, панические атаки. Это все реальные проблемы, а не придуманные. И иногда развиваются на фоне физических недугов, потому что качество жизни заметно падает, вот тут человек и впадает в депрессию или начинаются панические атаки, появляется тревога.

Гость
#12
Гость

Я проходила эти тесты

Я тоже и по видео психологов у меня есть все симптомы депрессии.

#13
Гость

Так это все ментальные проблемы: депрессия, рпп, тревожное расстройство, панические атаки. Это все реальные проблемы, а не придуманные. И иногда развиваются на фоне физических недугов, потому что качество жизни заметно падает, вот тут человек и впадает в депрессию или начинаются панические атаки, появляется тревога.

Я про одно Вы про другое. Депрессия серьезное заболевание требующее медикаментозного вмешательства. Сама себе диагноз поставила по интернету и диагноз поставил врач это большая разница. Есть довольно старая шутка. - Когда читаю медицинскую энциклопедию, я обнаруживаю у себя все болезни.
Автору нужно не придумывать себе болезни, а нужно идти к доктору. Не обязательно к психиатру. Можно и с терапевта начать.

Гость
#14
AngryCat

Я про одно Вы про другое. Депрессия серьезное заболевание требующее медикаментозного вмешательства. Сама себе диагноз поставила по интернету и диагноз поставил врач это большая разница. Есть довольно старая шутка. - Когда читаю медицинскую энциклопедию, я обнаруживаю у себя все болезни.
Автору нужно не придумывать себе болезни, а нужно идти к доктору. Не обязательно к психиатру. Можно и с терапевта начать.

Есть разница, когда ты читаешь медицинскую книжку для развлечения и когда ты ее читаешь для того, чтобы определить, какой у тебя диагноз, потому что чувствуешь, что что-то не так и диагноз точно есть

#15
Гость

Есть разница, когда ты читаешь медицинскую книжку для развлечения и когда ты ее читаешь для того, чтобы определить, какой у тебя диагноз, потому что чувствуешь, что что-то не так и диагноз точно есть

Никакой, поверьте. Есть еще состояние ипохондрии когда находишь у себя миллион симптомов болезней. Диагнозы должен ставить врач. Есть заболевания только по внешним признакам напоминающие психические расстройства. А по факту проблемы совсем в другом. Но кто я такая, что бы убеждать кого-то. Хочется ходить с самодиагностированным диагнозом, кто ж запретит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
AngryCat

Я про одно Вы про другое. Депрессия серьезное заболевание требующее медикаментозного вмешательства. Сама себе диагноз поставила по интернету и диагноз поставил врач это большая разница. Есть довольно старая шутка. - Когда читаю медицинскую энциклопедию, я обнаруживаю у себя все болезни.
Автору нужно не придумывать себе болезни, а нужно идти к доктору. Не обязательно к психиатру. Можно и с терапевта начать.

Терапевт, эндокринолог и прочие занимаются лечением физических болезней, а не душевных. Когда человек лежит целыми днями, смотрит в потолок, плачет, чувствует упадок сил, не хочет никуда ходить, не хочет жить, избегает общения, забивает на уборку, вешний вид, а порой даже и на гигиену, тут уж и врачом не надо быть, и так все понятно. А на психологов, психотерапевтов психиатров нужны деньги, не у всех они есть, не все верят, что им помогут. Или ходили 1-2 раза к шарлатанам и больше не пытались.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: