Гость
Статьи
Эксперты отвечают: …

Эксперты отвечают: психология

В современном мире сложилось так, что женщина может быть не только красивой и обаятельной, превосходной мамой и хозяйкой, но еще и бизнес леди, которая зарабатывает приличные деньги на все свои необходимости, желания и мечения. Если же доходы женщины не соответствуют ее амбициям, то наш эксперт знает, что с этим сделать и как работать со своим внутренним миром, чтобы увеличить финансовое состояние женщины. Работа со своим внутренним миром длительный путь, не легкий, но очень интересный.

Мы можем обсудить такие вопросы:
Существует ли финансовое проклятие?
Зависит ли финансовое положение детей от моей успешности?
А почему я не могу зарабатывать больше определенной суммы?
Что делать, если я хочу зарабатывать больше, а у меня никак не получается ничего сделать в этом направлении?
Правда ли, что уровень финансового дохода зависит от внутренних психологических установок человека?
Если на роду написано быть бедным, то ты ничего не сможешь с этим сделать?
Как вы считаете, в современном мире стать богатым человеком можно только имея связи?
Бывают ли аффирмации, которые помогают разбогатеть?

Друзья, рада познакомить вас с Анной Вагнер https://www.woman.ru/user/403223724/, практический психолог, преподаватель психологии, психолог-психотерапевт. Инструктор Нейро Графики 2023 и Эстетический коуч. Работает во многих методах психологической помощи. Бизнес тренер. Создатель онлайн школы психологии для начинающих специалистов и людей, которым интересна психология. Второе направление - ведение онлайн бизнеса и обучение этому направлению.

Задавайте вопросы в комментариях к теме
#эксперты_отвечают

39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

когда я выйду замуж и сяду на шею мужа?

Гость
#3

кто такой эстетический коуч?

Автор
#4

я знаю как мне больше зарабатывать - лечить сдвг. Чтобы лечить СДВГ нужно на таблы 15 тыс в месяц. Возвращаемся к началу - как больше зарабатывать? Пить плацебо и думать что это от СДВГ?))
Но это я шучу конечно.

#6
Автор

я знаю как мне больше зарабатывать - лечить сдвг. Чтобы лечить СДВГ нужно на таблы 15 тыс в месяц. Возвращаемся к началу - как больше зарабатывать? Пить плацебо и думать что это от СДВГ?))
Но это я шучу конечно.

вы выстаиваете замкнутый круг. поему вы решили, что больше зарабатывать сможете после лечения СДВГ? Рассматривали СДВГ как психосоматическое расстройство?

#7
Гость

когда я выйду замуж и сяду на шею мужа?

когда встретите такого мужчину, который мечтает жену носить не на руках а на шее)))

Коля
#8

Почему со мной никто не хочет дружить и общаться вне работы?
Хотя, как мне кажется, я делаю добрые дела, помогаю людям по мелочам и очень общителен, легко заводу разговор с незнакомыми людьми.
Правда иногда делаю замечания соседям, что они не здороваются в ответ или делаю замечания людям в транспорте, которые старше меня и неправильно себя ведут. Потому что мне легко это, я не боюсь этого. На работе никогда не вписываюсь в старый коллектив, а создаю небольшой коллектив вокруг себя.
Мне, кажется общество меня избегает

Гость
#9

Здравствуйте. Мои родственники психологически издевались надо мной. Когда это происходило (мы жили в одном доме вместе) у меня не было возможности укрыться от их издёвок. Я была как в клетке. Мне удалось уехать от них на 600 км.
Сейчас у меня такая дыра в душе. Мне очень больно вспоминать это. А самое интересное, что все эти люди просто не понимают что они сделали что-то плохое.
Я не понимаю как СЕМЬЯ может поступить так и почему все эти люди даже не осознают что они совершили отвратительный поступок. Моя жизнь была адом.

Гость
#10

Женщинам платят мало, в этом весь "секрет". Мужчинам это выгодно.
Исключение составляют те женщины, у которых есть свой бизнес, (часто купленный мужем ). Остальные тянут ярмо за копейки. Думаю, это специально так устроено, чтобы женщины зависели финансово от мужчин.
Да и совмещать работу с детьми мало у кого получится качественно. Обычно у карьеристок страдают дети, а нормальные мамы мало могут работать.
Даже когда дети вырастают, выше головы(читай выше установленной зарплаты не прыгнешь), здоровье с годами не улучшается,к сожалению.
Так что либо рожать, либо пахать.
А самое лучшее для женщины - родиться в обеспеченной и любящей семье.
Вот так.

Гость
#11
Коля

Почему со мной никто не хочет дружить и общаться вне работы?
Хотя, как мне кажется, я делаю добрые дела, помогаю людям по мелочам и очень общителен, легко заводу разговор с незнакомыми людьми.
Правда иногда делаю замечания соседям, что они не здороваются в ответ или делаю замечания людям в транспорте, которые старше меня и неправильно себя ведут. Потому что мне легко это, я не боюсь этого. На работе никогда не вписываюсь в старый коллектив, а создаю небольшой коллектив вокруг себя.
Мне, кажется общество меня избегает

Тётя, что ты несёшь? Всем платят одинаково, зависит от опыта, образования, навыков. И вообще желания работать. Никогда не сталкивался с тем, что женщинам платят мало. Да и ты примеров привести не сможешь. Либо рожать либо пахать, а как ты думала, мужчинам пахать не надо? Хочешь зарабатывать, придется пахать независимо от пола. Кстати, я много раз сталкивался с тем, что на работу берут женщин или сокращают мужчин в пользу женщин, типа мужчины ненадёжные. Вот это факт.

Гость
#12
Гость

Тётя, что ты несёшь? Всем платят одинаково, зависит от опыта, образования, навыков. И вообще желания работать. Никогда не сталкивался с тем, что женщинам платят мало. Да и ты примеров привести не сможешь. Либо рожать либо пахать, а как ты думала, мужчинам пахать не надо? Хочешь зарабатывать, придется пахать независимо от пола. Кстати, я много раз сталкивался с тем, что на работу берут женщин или сокращают мужчин в пользу женщин, типа мужчины ненадёжные. Вот это факт.

Правда не нравится?
Переживешь.
Подумай, почему берут женщин, а не мужчин (если есть чем). Я, кстати, видела частенько обратное - женщин не хотят брать, т к то декрет, то больничные с детьми.
Если и берут - платят меньше, чем мужчинам. Да и много работ, где работают только женщины, за копейки.
Ты пойдешь учителем, воспитателем, нянечкой в садик??
Понятно, что нет. А женщины там работают за копейки.
И без них не обойтись.
В обществе не только айтишники нужны.
И в уборщики не пойдёшь, 100%, ибо платят им мало и труд тяжёлый и неблагодарный.
Вот поэтому, прежде чем вякать в ответ, неплохо бы подумать.
И промолчать.

Гость
#13
Гость

Правда не нравится?
Переживешь.
Подумай, почему берут женщин, а не мужчин (если есть чем). Я, кстати, видела частенько обратное - женщин не хотят брать, т к то декрет, то больничные с детьми.
Если и берут - платят меньше, чем мужчинам. Да и много работ, где работают только женщины, за копейки.
Ты пойдешь учителем, воспитателем, нянечкой в садик??
Понятно, что нет. А женщины там работают за копейки.
И без них не обойтись.
В обществе не только айтишники нужны.
И в уборщики не пойдёшь, 100%, ибо платят им мало и труд тяжёлый и неблагодарный.
Вот поэтому, прежде чем вякать в ответ, неплохо бы подумать.
И промолчать.

Какая правда? Это твои выдумки не более. Ты не сможешь привести ни одного примера, где взяли на должность женщину и стали платить меньше. А одной и той же должности в одной компании у всех зарплаты одинаковые. А насчёт низкооплачиваемых работ типа нянечки или уборщицы, так это добровольный выбор, никто не заставляет.
Ты просто работать не хочешь. Пару раз столкнулась с маленькой зарплатой или с работы выперли и винишь всех мужчин
Я работал долгое время на складе за небольшую зарплату и не жаловался. И ещё в нескольких местах за копейки, где женщины сидели в офисе за хорошую зарплату.
Сейчас я без работы, но в нашем коллективе две женщины получали больше мужчин. И были старше по должности.
Так что не свисти, ты просто не хочешь работать и нашла удобную отмазку. И рожать тебя тоже никто не заставляет, как и меня семью заводить.

Гость
#14
Гость

Какая правда? Это твои выдумки не более. Ты не сможешь привести ни одного примера, где взяли на должность женщину и стали платить меньше. А одной и той же должности в одной компании у всех зарплаты одинаковые. А насчёт низкооплачиваемых работ типа нянечки или уборщицы, так это добровольный выбор, никто не заставляет.
Ты просто работать не хочешь. Пару раз столкнулась с маленькой зарплатой или с работы выперли и винишь всех мужчин
Я работал долгое время на складе за небольшую зарплату и не жаловался. И ещё в нескольких местах за копейки, где женщины сидели в офисе за хорошую зарплату.
Сейчас я без работы, но в нашем коллективе две женщины получали больше мужчин. И были старше по должности.
Так что не свисти, ты просто не хочешь работать и нашла удобную отмазку. И рожать тебя тоже никто не заставляет, как и меня семью заводить.

Рожают большинство женщин, в основном по настоянию мужчин. А с детьми не попадешь. Это ваш удел, пахать, больше от вас ничего не нужно.
Так что прибереги свою методичку для других. Адьес.

Гость
#15
Гость

Рожают большинство женщин, в основном по настоянию мужчин. А с детьми не попадешь. Это ваш удел, пахать, больше от вас ничего не нужно.
Так что прибереги свою методичку для других. Адьес.

Что значит по настоянию? У нас рабство что ли? Или крепостное право?
Погуляла, залетела. Отвечать потом за это не хочется.
Я тоже могу потрахаться и ВИЧ схватить, и потом винить всех женщин.
Рожать это личные женские хотелки . И многие женщины рожают, лишь бы не работать и дома сидеть.
Это твой удел пахать, вот и жалуешься, видать спонсора не можешь найти, а работать не приучена.

Гость
#16
Гость

Что значит по настоянию? У нас рабство что ли? Или крепостное право?
Погуляла, залетела. Отвечать потом за это не хочется.
Я тоже могу потрахаться и ВИЧ схватить, и потом винить всех женщин.
Рожать это личные женские хотелки . И многие женщины рожают, лишь бы не работать и дома сидеть.
Это твой удел пахать, вот и жалуешься, видать спонсора не можешь найти, а работать не приучена.

Рожать просит мжло, уговаривает, какие еще личные женские хотелки, очyмел?

Гость
#17
Гость

Рожают большинство женщин, в основном по настоянию мужчин. А с детьми не попадешь. Это ваш удел, пахать, больше от вас ничего не нужно.
Так что прибереги свою методичку для других. Адьес.

Вот именно. Мужик долго не хочет без детей жить. Начинается вонь, что надо рожать.

Гость
#18
Гость

Рожать просит мжло, уговаривает, какие еще личные женские хотелки, очyмел?

Ты в рабстве что ли? Не хочешь, не рожай, это твое право. Не 18 век. У тебя *** Бари что ли? А ты крепостная?

Гость
#19
Гость

Вот именно. Мужик долго не хочет без детей жить. Начинается вонь, что надо рожать.

Так не живи с мужиком, кто заставляет. Или работай. У будешь жить как хочешь без вони. А не хочешь, потому что трудится придется, а это лень.

Гость
#20

Нравится парень. Одногруппник. Девушка есть или нет у него-без понятия. Стала замечать,что он поглядывает в мою сторону. Общается одним ответом со мной ,хотя с другими девочками общается нормально,а меня как будто опасается,сразу уходит. Спрашивал лекции пару раз и всё. Может быть не тратить на него свою энергию раз он не самостоятелен на первый шаг или просто не нравлюсь ему. Как понять это!?Подскажите

#21
Коля

Почему со мной никто не хочет дружить и общаться вне работы?
Хотя, как мне кажется, я делаю добрые дела, помогаю людям по мелочам и очень общителен, легко заводу разговор с незнакомыми людьми.
Правда иногда делаю замечания соседям, что они не здороваются в ответ или делаю замечания людям в транспорте, которые старше меня и неправильно себя ведут. Потому что мне легко это, я не боюсь этого. На работе никогда не вписываюсь в старый коллектив, а создаю небольшой коллектив вокруг себя.
Мне, кажется общество меня избегает

Здравствуйте, Николай. Тут сложно дать однозначный ответ на ваш вопрос, потому что мы не можем угадать почему другие люди поступают так и =и иначе. А вот разобраться почему вас окружают люди, которым вы вынуждены делать замечания - я могу вам помочь. Возможно изменится и отношение коллектива к вам со временем. Скорее всего эти темы взаимосвязаны у вас.

#22
Гость

Здравствуйте. Мои родственники психологически издевались надо мной. Когда это происходило (мы жили в одном доме вместе) у меня не было возможности укрыться от их издёвок. Я была как в клетке. Мне удалось уехать от них на 600 км.
Сейчас у меня такая дыра в душе. Мне очень больно вспоминать это. А самое интересное, что все эти люди просто не понимают что они сделали что-то плохое.
Я не понимаю как СЕМЬЯ может поступить так и почему все эти люди даже не осознают что они совершили отвратительный поступок. Моя жизнь была адом.

в семьях часто встречаются газлайторские (токсичные) отношения. И то для одного было мукой, для другого расценивалось нормальным отношением. Поэтому я бы рекомендовала вам обратиться за помощью к специалисту и отработать свою "душевную дыру" о вас сделает счастливее и сильнее.

#23
Гость

Женщинам платят мало, в этом весь "секрет". Мужчинам это выгодно.
Исключение составляют те женщины, у которых есть свой бизнес, (часто купленный мужем ). Остальные тянут ярмо за копейки. Думаю, это специально так устроено, чтобы женщины зависели финансово от мужчин.
Да и совмещать работу с детьми мало у кого получится качественно. Обычно у карьеристок страдают дети, а нормальные мамы мало могут работать.
Даже когда дети вырастают, выше головы(читай выше установленной зарплаты не прыгнешь), здоровье с годами не улучшается,к сожалению.
Так что либо рожать, либо пахать.
А самое лучшее для женщины - родиться в обеспеченной и любящей семье.
Вот так.

я обучаю людей зарабатывать в интернет магазине и у нас много мам в декрете зарабатывают легально приличные деньги не бросая своих детей и не обделяя их вниманием. Сейчас технологии шагнули хорошо и женщины уже не зависят от состояния своих мужей и семей. А вот ограничивающие и негативные установки мешают многим найти свой вариант успешного и приличного дохода. С этими темами и работаю в своем Телеграм канале, приглашаю всех желающий

Гость
#24
Анна Вагнер

в семьях часто встречаются газлайторские (токсичные) отношения. И то для одного было мукой, для другого расценивалось нормальным отношением. Поэтому я бы рекомендовала вам обратиться за помощью к специалисту и отработать свою "душевную дыру" о вас сделает счастливее и сильнее.

Спасибо, конечно, но такой совет я и сама могу себе дать. Что было Вами сказано: «щит хепенс=в жизни бывают трудности. Иди к психологу!».
Подождите-ка! Но Вы же и есть психолог?! По крайней мере так написано в шапке Вашего профиля!
Или Вы из тех «терапевтов» (не путать с больничными терапевтами), к которым люди приходят тупо выговорится. И в итоге они отвечают этим людям: «я поняла твою проблему. Делай что хочешь! В кассу 10 тысяч занеси!».
У меня был похожий случай. Горе в семье. Потеря любимого человека. А ещё я должна была об этом сообщить другому человеку, который умершего сильно любил. Обратилась за психологической помощью. Целый час только рассказывала про своё горе. Терапевт состроила грустные глаза (а-ля брошенный щенок под дождём). И вот, я ей рассказала все. Сеанс окончен. И ЕДИНСТВЕННОЕ, что она сказала «так, давайте скорее назначим следующий сеанс!!!». Я говорю: «подождите, а делать то что?!». Она: «ну… составь список + и -«. Если + больше иди расскажи о смерти человека. Если больше - ничего не говори… Здрасте!!! Это даже не то с чем я пришла к ней!!!

Лейла
#25

Я совсем перестала плакать. Раньше плакала чуть ли не каждый день по всяким пустякам,а сейчас даже если хочу и что-то произошло не могу. Недавно умер близкий мне человек. Все кто был на похоронах рыдали,а я стояла. Как мне говорят даже не казалось что я расторенна. Что со мной?
P.S.Мне 14 лет

Лейла
#26
Лейла

Я совсем перестала плакать. Раньше плакала чуть ли не каждый день по всяким пустякам,а сейчас даже если хочу и что-то произошло не могу. Недавно умер близкий мне человек. Все кто был на похоронах рыдали,а я стояла. Как мне говорят даже не казалось что я расторенна. Что со мной?
P.S.Мне 14 лет

Извиняюсь не то обсуждение

Гость
#27

Я очень боюсь вступать во взрослую жизнь и брать ответственность… Я к этому не готова,от слова совсем. Мне 18,в моем возрасте,все в отношениях,кто-то замуж выходит,строят семью,заводят детей,рубят по миллиону в месяц,а я что? На меня упала учеба и все обязанности по дому. Я понимаю что в этом возрасте нужно быть самостоятельным,выходить на работу,строить свою жизнь,а не сидеть на шее у родителей,потому что мы так привыкли. А что если я боюсь? Боюсь неизвестности,боюсь ошибиться и что это останется клеймом на всю жизнь? Как перестать бояться быть взрослым и уже наконец перебороть себя и выйти уже на работу и обзовестись отношениями?

Гость
#28
Гость

Правда не нравится?
Переживешь.
Подумай, почему берут женщин, а не мужчин (если есть чем). Я, кстати, видела частенько обратное - женщин не хотят брать, т к то декрет, то больничные с детьми.
Если и берут - платят меньше, чем мужчинам. Да и много работ, где работают только женщины, за копейки.
Ты пойдешь учителем, воспитателем, нянечкой в садик??
Понятно, что нет. А женщины там работают за копейки.
И без них не обойтись.
В обществе не только айтишники нужны.
И в уборщики не пойдёшь, 100%, ибо платят им мало и труд тяжёлый и неблагодарный.
Вот поэтому, прежде чем вякать в ответ, неплохо бы подумать.
И промолчать.

Соглашусь с Вами по поводу "женских" профессий! Все они малооплачиваемые и в них выше потолка не прыгнешь. Карьерный рост в них ограничен гендерными признаками. Если в учительском коллективе есть заинтересованный в росте мужчина, то именно он станет директором школы с более высокой з/п.
Но если женщину взяли на работу в "мужской" специальности, то платить ей будут столько же, сколько коллегам - мужчинам. А вот для карьерного роста ей придется приложить в два раза больше усилий, чем коллегам :)

#29
Гость

Спасибо, конечно, но такой совет я и сама могу себе дать. Что было Вами сказано: «щит хепенс=в жизни бывают трудности. Иди к психологу!».
Подождите-ка! Но Вы же и есть психолог?! По крайней мере так написано в шапке Вашего профиля!
Или Вы из тех «терапевтов» (не путать с больничными терапевтами), к которым люди приходят тупо выговорится. И в итоге они отвечают этим людям: «я поняла твою проблему. Делай что хочешь! В кассу 10 тысяч занеси!».
У меня был похожий случай. Горе в семье. Потеря любимого человека. А ещё я должна была об этом сообщить другому человеку, который умершего сильно любил. Обратилась за психологической помощью. Целый час только рассказывала про своё горе. Терапевт состроила грустные глаза (а-ля брошенный щенок под дождём). И вот, я ей рассказала все. Сеанс окончен. И ЕДИНСТВЕННОЕ, что она сказала «так, давайте скорее назначим следующий сеанс!!!». Я говорю: «подождите, а делать то что?!». Она: «ну… составь список + и -«. Если + больше иди расскажи о смерти человека. Если больше - ничего не говори… Здрасте!!! Это даже не то с чем я пришла к ней!!!

я практический психолог, когда ко мне приходят на консультацию, конечно, человек рассказывает суть проблемы. Ровно столько сколько готов рассказать. Далее выбираем метод работы и переходим к практическим действиям, чтобы решить внутренний конфликт/психотравму/психосоматику - смотря м чем пришел человек. И, как правила, несколько встреч у нас проходит, до решения проблематике. Здесь в переписках я не могу проконсультировать вас, только ответила на ваш вопрос. К сожалению, токсичных семей большое количество и часто люди обращаются ко мне с травмами детства, которые могут привести в ужас нормального человека. Совсем не понятно как так жестоко можно обращаться с ребёнком (избивать, насиловать, пытать), но факты и реальности жизни таковы. И конечно, чтобы залечить такие раны нужна не одна встреча, а курс. Я не настаиваю, чтобы вы пришли ко мне. Я говорю о том, что таки проблемы могут решиться только в сопровождении грамотного специалиста (их много в нашей стране), иначе может быть подавление и выход через токсичные отношения в реальности или психосоматику.

#31
Лейла

Извиняюсь не то обсуждение

ничего страшного, я ответила ))). Я работаю не только с деньгами, но и с психотравмами и психосоматикой.

#32
Гость

Я очень боюсь вступать во взрослую жизнь и брать ответственность… Я к этому не готова,от слова совсем. Мне 18,в моем возрасте,все в отношениях,кто-то замуж выходит,строят семью,заводят детей,рубят по миллиону в месяц,а я что? На меня упала учеба и все обязанности по дому. Я понимаю что в этом возрасте нужно быть самостоятельным,выходить на работу,строить свою жизнь,а не сидеть на шее у родителей,потому что мы так привыкли. А что если я боюсь? Боюсь неизвестности,боюсь ошибиться и что это останется клеймом на всю жизнь? Как перестать бояться быть взрослым и уже наконец перебороть себя и выйти уже на работу и обзовестись отношениями?

Здравствуйте. Смотрите )) 1. У всех скорость взросления своя 2) в 18 не все выходят замуж, многие как и вы учатся еще))) 3) далеко не все зарабатывают по миллиону даже в 40 лет 4) вы учитесь и выполняете все домашние дела как я поняла - это и есть взросление и ответственность за семью. 5) взрослые тоже боятся совершать ошибки, все боятся неизвестности - факт. Некоторые взрослые просто научились жить и делать, не взирая на свои опасения. Конечно, надо думать и стараться делать все правильно и хорошо. Но от ошибок никто не застрахован. Чтобы сделать ошибку которая испортит всю жизнь и оставит клеймо - тоже надо постараться))) и как правило это связано с противозаконными действиями, так что не переживайте излишне)) вы большая молодец, ответственная, умная (глупый человек такие вопросы бы не задал даже) учитесь спокойно, потом будете работать, встретите достойную пару, будет у вас семья и летки в сове время. И все будет хорошо!

#33
Гость

Нравится парень. Одногруппник. Девушка есть или нет у него-без понятия. Стала замечать,что он поглядывает в мою сторону. Общается одним ответом со мной ,хотя с другими девочками общается нормально,а меня как будто опасается,сразу уходит. Спрашивал лекции пару раз и всё. Может быть не тратить на него свою энергию раз он не самостоятелен на первый шаг или просто не нравлюсь ему. Как понять это!?Подскажите

Здравствуйте, общайтесь/дружите. Когда мужчина будет готов - он седлает первый шаг. Лучше когда инициатива за мужчиной. А пока общайтесь и дружите сов семи. Не фокусируйте своем внимание на одном человеке.

#34

огонь просто!

Гость
#35

ЗАЧЕМ во время резонанса громких преступлений сливают в сеть фото и реальные имена жертв насилия/похищения? Так ещё потом их дойными коровами делают, прославляют на весь мир против воли....САМИ же они ничего никому не рассказывают, понимают умом, что только опозорятся! А с них ещё интервью требуют, книги писать и фильмы снимать...

В качестве примера возьмём Наташу Кампуш и Элизабет Фритцль из Австрии и нашу Екатерину Белянкину из Челябинска. Все они были в плену, сидели в подвале (одна даже ДЕТЕЙ от собственного адского папаши нарожала) и уж точно не хотели быть звёздами телевидения! Их прятали поначалу от СМИ и папарацци, но при этом ещё и доставали расспросами о произошедшем. В итоге Наташа написала книгу "3096 дней", а Элизабет нервный срыв перенесла тяжёлый! Екатерину Белянкину в реабилитационный центр поместили, суд над ее мучителем ещё не состоялся, а передачу у Малахова по этим событиям успели снять и выпустить! Не слишком ли преждевременно и спекулятивно? Если хочется ради терапии бумагомаранием заниматься, то лучше личный дневник вести, который можно сжечь при желании, а не книги издавать. Да и книги жертв - не учебник по ОБЖ, всё-таки. Удовлетворение пустого любопытства не приветствуется.

Гость
#36
Анна Вагнер

Здравствуйте, общайтесь/дружите. Когда мужчина будет готов - он седлает первый шаг. Лучше когда инициатива за мужчиной. А пока общайтесь и дружите сов семи. Не фокусируйте своем внимание на одном человеке.

Спасибо за обратную связь🙏🏼

Руссо Фоб
#37
Гость

Соглашусь с Вами по поводу "женских" профессий! Все они малооплачиваемые и в них выше потолка не прыгнешь. Карьерный рост в них ограничен гендерными признаками. Если в учительском коллективе есть заинтересованный в росте мужчина, то именно он станет директором школы с более высокой з/п.
Но если женщину взяли на работу в "мужской" специальности, то платить ей будут столько же, сколько коллегам - мужчинам. А вот для карьерного роста ей придется приложить в два раза больше усилий, чем коллегам :)

Чушь и предубеждения

Руссо Фоб
#38

Нет никаких таких женских профессий, это как дворнику жаловаться, что его не избрали депутатом

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Руссо Фоб
#39

Больше скажу, 50% рабочих мест, где я работал были руководители женщины. По вашему я должен был неделю не бриться зайти швырнуть стулом и сказать, теперь я здесь директор. Вы просто боитесь работать и брать на себя ответственность.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема