Гость
Статьи
Как пережить смерть …

Как пережить смерть любимого мужа?

Мне 29 лет , мужу 4 июля исполнилось 39 лет, а 8 июля муж разбился насмерть на машине 😭 как это пережить? Осталась одна с 3 детьми. Из близких никого больше нет. Окружающим показываю, что я сильная, что все хорошо. А внутри разрывает всю на кусочки. Делаю всё на автомате так как дети. А у самой нет желания жить😭

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сочувствую вам. Советую посетить сайт мемориам.ру, мне в свое время , когда я овдовела, очень помог этот сайт.

Гость
#2

Бог дал жизнь, значит надо жить

Гость
#3

ничего не держи в себе, не строй из себя железную леди. Это же ужас, что случилось, вряд ли есть такие, кто не понимает

Гость
#4

Если есть возможность то обратитесь к специалисту (психотерапевт в идеале)

гость
#5

Живи ради детей. Со временем боль утраты утихнет. У тебя смысл жизни вырастить детей. Ты справишься, ты сильная! Муж ушел, но он оставил в этом мире свое продолжение- детей. Береги деток, живи ради них.Не предавай память мужа.Один ушел, а другие ( его дети) пришли. Все мы проходим испытания Судьбы, надо с достоинством и с честью отвечать на ее удары. Поплачь, погорюй, но думай о детках. Сочувствую, ты не одинока! Ты справишься.

Гость
#6

Сочувствую. Помоги Вам Бог.

Виноградина 🍇💜
#7

У вас больше стимул для жизни- дети. Окружающим можно показать свою скорбь 😔 все поймут. Даже плакать в такой ситуации- нормально

Гость
#8

Вам нужно плакать, нужно переживать те чувства, которые в вас есть, а не мариновать их в себе. Не переболело - осталось в вас. Не сейчас будете горевать - через 10, 20, 30 лет вскроется нарыв.

Найдите возможность детей временно оставить на родственников, а сами найдите укромное место для себя, езжайте на природу, и поплачьте, попрощайтесь. И помните, как в самолете говорят: сначала маску кислородную на себя, потом - на детей. Не наоборот. Ваш приоритет сейчас должен быть вы в первую очередь.

Непсихолог
#9

молитвенная практика как аскеза
сайт пережить ру
форум б17

обязательно надо поддерживать тело и нервную систему
есть препарат стрессовит на травах
магнийБ6
все что на вашем теле что сработает для сна
спать очень важно!

гуглите 5 стадий горя
на антидепрессанты садиться в крайнем случае и не дольше 2 месяцев

Гость
#10

Примите мои соболезнования. Ваши чувства в полной мере может понять только тот, кто сам пережил это. Держитесь, крепитесь, так как у Вас есть дети. Вы потеряли любимого мужа, а они дорогого папу, поэтому важно не опускать руки и отдавать всю любовь, заботу и внимание, которые им так необходимы.
Многие черпают силы для этого в молитве:«... но во всех обстоятельствах просите Бога о помощи, обращаясь к нему в молитвах и мольбах..», потому что « .. Божий мир, который выше человеческого понимания, будет оберегать ваше сердце и ум... ». Бог даст Вам и силы, и мудрость, и стойкость жить дальше.
Ваши, переживания, это естественная реакция организма на боль от потери. Нужно время, чтобы научиться справляться со всем этим. Меня радует, что боль и страдания не вечны. Бог через Библию нас заверяет:«Не удивляйтесь этому, потому что наступает время, когда все, кто в могилах, услышат его голос  и воскреснут... ». Эти слова сказал Иисус Христос. Это обещание помогает мне сохранять надежду живой. Надеюсь, эти мысли укрепят и поддержат Вас.

Гость
#11

Машина, трое детей. Слишком много вам пособий от государства достаётся

#12
Гость

Машина, трое детей. Слишком много вам пособий от государства достаётся

Господи, люди какие вы злые... Причём здесь пособия, причём здесь какие-то материальные ценности... Вы видно никогда не теряли, либо помешаны на матертальном!!! А мы бы всё это отдали!!! Лиж бы любимые были живы!!!

Фея
#13

Опишите подробности ДТП, кто виновник и погиб ли ещё кто то?

Гость
#14

На ваших детей пособий у государства не хватит. Бюджет по швам трещит из за ваших выплат

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Ты поплачь милая, порыдай да погорюй. Теперь это твоя доля тяжкая, тяжкая ноша твоя. Холодная постельке со слезами миленькая с тобой теперь. Вспоминай суда и погладь себе там, небось чешется?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: