Гость
Статьи
Как пережить смерть …

Как пережить смерть любимого мужа?

3 января не стало моего любимого. У нас с ним доченька 10 лет.В последнее время мы с ним ругались сильно, но очень друг друга любили. И после его смерти, я очень сожалею, что в последнее время я редко говорила, как сильно я его люблю. Я так многого не успела ему сказать( Я думала, что вся жизнь у нас с ним ещё впереди. Ему только исполнилось всего 39 лет((

93 ответа
Последний — Перейти

Сочувствую Вашей потере.
Прошло ещё совсем мало времени после смерти Вашего мужа и сожаление об упущенных возможностях вполне естественно. Это лишь иллюзия, что если бы можно было вернуться в прошлое, то сделали бы что-то иначе. У Вас были другие причины, трудности в отношениях, какие-то переживания, которые были сильнее чувств любви. К тому же отношения - это взаимный процесс, есть вклад и Вашего мужа, что Вам не хотелось ему чего-то говорить.
Сейчас, чтобы освободиться от внутреннего диолога и не высказанных слов, застрявших внутри, можете писать мужу письма. Обращаясь к его образу, высказать на бумаге все, что хотели бы сказать сейчас. А ещё больше проводите времени с людьми. Лучше с теми, с кем можете поделиться своей болью.
И дайте себе время, проживание горя занимает обычно год.

Ja
#1

Очень сочувствую вам. Держитесь. Любимых сложно терять

Гость
#2

ну вот чаще вспоминай как ругались. Еще и изменял тебе 100%. Козлина. Сразу любимым стал, главное.

Лида
#3

Первое время никак не пережить...ходите на работу, проводите время с ребёнком. Делай что должно и будь что будет. Не унывайте и не впадайте в крайности, и главное - не пейте. Многие спиваются по причине смерти близкого человека - это пусть наименьшего сопротивления. А вы держитесь, сил вам и терпения! Сходите в церковь, помолитесь, поставьте свечку за здравие живых и за упокой мужа

Гость
#4

Не дави на жалость.
Ты супертормоз, который сожрал 6 лет моей жизни
Самым Беспонтовейшим образом, который можно себе представить🤷‍♀️

Гость
#5

Вы самый беспонтовый мужчина, с которым мне доводилось общаться.
Простите.
Но вы меня втянули в *** именно из-за своих качеств характера.

Али-баба
#6

Сочувствую. Есть такое, после ухода любимого человека. Жгучая жалость, что при жизни не говорили про свою любовь, тратили свою энергию на пустые ссоры, которых легко можно было избежать. Теперь, увы, ничего не исправишь. Берегите близких при жизни.

#7
Лида

Первое время никак не пережить...ходите на работу, проводите время с ребёнком. Делай что должно и будь что будет. Не унывайте и не впадайте в крайности, и главное - не пейте. Многие спиваются по причине смерти близкого человека - это пусть наименьшего сопротивления. А вы держитесь, сил вам и терпения! Сходите в церковь, помолитесь, поставьте свечку за здравие живых и за упокой мужа

Спасибо за тёплые слова.
В церковь хожу, заказала сорокоуст, панихиды заказывала. Он у меня крещёный был. Хожу в храм с подругой, которая в 15 лет потеряла маму. Она очень меня поддерживает и понимает.
Спиртное я после его смерти вообще не пью. Я и раньше практически не пила. Наверно если бы я выпила, у меня бы истерика началась от горя.

Гость
#8

Живите,день за днём ,занимаясь повседневными делами и работой,но и об отдыхе не забывайте.Муж ушёл раньше,его время окончилось,но вы не должны хоронить себя и в чём то винить,ваша жизнь продолжается.

#9

Сегодня сон приснился, он дома, живой. Я его обняла крепко-крепко, и про себя шепчу: Только не забирайте его у меня, только не забирайте(

Мущинка
#10

Это ад.
Как пережить?
Делать бессмысленные на первый взгляд действия.
Работать руками. Шить, вязать..
Никогда не оставаться без дела, иначе поплывут мозги.

Мущинка
#11

А что ж в 39-то лет случилось?

#12
Мущинка

А что ж в 39-то лет случилось?

Кровоизлияние в пищеводе(

#13

Мои соболезнования...
Моего мужа не стало 13 января 2018 года, ему было только 42... Дочке 3,5 на тот момент.
Я очень вас понимаю, очень сильно обвиняла себя, что ругались, отношения сложные были последнее время.
Никакого совета я вам не дам, это нужно пережить и с этим жить потом всю жизнь!
На мужиков вообще не смотрела, подруги говорили шутя, пора жениха тебе искать. Я на хотела никого, думала, всё равно всех с ним сравнивать буду.
Прошло 1,5 года. Одна, с двумя детьми (от двух браков). В июне пошла учиться в автошколу, чтобы проще было с детьми передвигаться. И сейчас (уж простите, если это совсем не в тему) запала на инструктора, как девочка прям.
Вам терпения, смирения, сил! Молите Бога о нём!

Гость
#14
Лида

Первое время никак не пережить...ходите на работу, проводите время с ребёнком. Делай что должно и будь что будет. Не унывайте и не впадайте в крайности, и главное - не пейте. Многие спиваются по причине смерти близкого человека - это пусть наименьшего сопротивления. А вы держитесь, сил вам и терпения! Сходите в церковь, помолитесь, поставьте свечку за здравие живых и за упокой мужа

Когда теряешь близкого и любимого человека - наступает самый тяжелый период в жизни. Так было и у меня. Умер муж, и мир рухнул. Вот тогда я поняла сердцем выражение "Белый свет померк" .Пока он был жив все искрилось, сияло разными красками, каждая эмоция имела цвет, вкус и т.д. И вдруг мрак беспросветный и нестерпимый. Не понимала зачем я здесь, когда он там. Меня спасла работа. После работы шла на "фазенду" и там работала до 11 ночи. Сил хватало дойти домой и спать. А утром все сначала... Мне потребовалось много времени, чтобы чуть-чуть восстановиться и осознать, что надо жить во чтобы ни стало, что Я нужна детям.Ведь без меня им будет еще тяжелее.

Гость
#15
Ученица-36

Мои соболезнования...
Моего мужа не стало 13 января 2018 года, ему было только 42... Дочке 3,5 на тот момент.
Я очень вас понимаю, очень сильно обвиняла себя, что ругались, отношения сложные были последнее время.
Никакого совета я вам не дам, это нужно пережить и с этим жить потом всю жизнь!
На мужиков вообще не смотрела, подруги говорили шутя, пора жениха тебе искать. Я на хотела никого, думала, всё равно всех с ним сравнивать буду.
Прошло 1,5 года. Одна, с двумя детьми (от двух браков). В июне пошла учиться в автошколу, чтобы проще было с детьми передвигаться. И сейчас (уж простите, если это совсем не в тему) запала на инструктора, как девочка прям.
Вам терпения, смирения, сил! Молите Бога о нём!

Дай вам Бог счастья! Моего любимого нет со мной всего 11 дней, как жить без него не знаю и пока не умею, зашла на форум почитать для поддержки, я даже не представляю потом кого то другого, такое чувство, что и меня нет, тоже еще не старая, теперь всех даже знакомых с ним сравниваю... Мне надо просто время, чтобы пережить, но Господи, как же сложно.

Гость
#16

Жить дальше...

Гость
#17
Мущинка

А что ж в 39-то лет случилось?

Прошу прощения за вторжение.. 39 лет 🤦‍♀️, читаю и плачу. 4 месяца назад похоронила своего мужа. Ему тоже было 39.руки на себя наложил, даже помоч не дал... Двое детей маленьких. В каких муках я сейчас живу, госпади. Одно дело когда люди умирают своей смертью. Другое, вот так. Никогда и никто бы не подумал, что он на такое способен.свое жилье, детки чудесные, семья полная чаша. Ни долгов ни кредитов. Авто свой. Ну что вот ещё им нужно то.... Как с этим смириться. Такая страшная потеря. Мне 34 года. Жить да радоваться а у меня перед глазами эта ночь, когда я его нашла мёртвым. Врагу не пожелаешь...

Гость
#19

я не могу надоедать близким это мое горе только трудно пережить я решила смерть это успокоение я это зделаю

Гость
#20
Гость

Дай вам Бог счастья! Моего любимого нет со мной всего 11 дней, как жить без него не знаю и пока не умею, зашла на форум почитать для поддержки, я даже не представляю потом кого то другого, такое чувство, что и меня нет, тоже еще не старая, теперь всех даже знакомых с ним сравниваю... Мне надо просто время, чтобы пережить, но Господи, как же сложно.

я тебя понимаю хочу обнять и быть тобой рядом и в месте пережить эту потерю

Гость
#21
Гость

Прошу прощения за вторжение.. 39 лет 🤦‍♀️, читаю и плачу. 4 месяца назад похоронила своего мужа. Ему тоже было 39.руки на себя наложил, даже помоч не дал... Двое детей маленьких. В каких муках я сейчас живу, госпади. Одно дело когда люди умирают своей смертью. Другое, вот так. Никогда и никто бы не подумал, что он на такое способен.свое жилье, детки чудесные, семья полная чаша. Ни долгов ни кредитов. Авто свой. Ну что вот ещё им нужно то.... Как с этим смириться. Такая страшная потеря. Мне 34 года. Жить да радоваться а у меня перед глазами эта ночь, когда я его нашла мёртвым. Врагу не пожелаешь...

добрый день! Я потеряла супруга 2 месяца назад.Я любима и была любима. Искала ответ почему так? Ходила по храмам и вот в одном из храмов ко мне подошла девушка и говорит вам наверно с батюшкой поговорить надо и повела меня батюшке. Он со мной беседовал часа 1,5 так вот многое он мне сказал. Сказал что слезы мои из за недостатка веры, что я не принимаю то что мой муж жив на набесах. Сказал не забывать про его душу и молится. А еще что на его приходе были и такие люди которые смоубийц отмаливали горячей молитвой от сердца.
Мой муж умер от короновируса в больнице.Я молюсь и верю что он чувствует ее.
Автор есть специальные домашние молитвы за самоубиенных попробуйте, Бог милостивый вдруг отмолите и приснится он вам и даст весточку что все не зря!

Гость
#22
Гость

добрый день! Я потеряла супруга 2 месяца назад.Я любима и была любима. Искала ответ почему так? Ходила по храмам и вот в одном из храмов ко мне подошла девушка и говорит вам наверно с батюшкой поговорить надо и повела меня батюшке. Он со мной беседовал часа 1,5 так вот многое он мне сказал. Сказал что слезы мои из за недостатка веры, что я не принимаю то что мой муж жив на набесах. Сказал не забывать про его душу и молится. А еще что на его приходе были и такие люди которые смоубийц отмаливали горячей молитвой от сердца.
Мой муж умер от короновируса в больнице.Я молюсь и верю что он чувствует ее.
Автор есть специальные домашние молитвы за самоубиенных попробуйте, Бог милостивый вдруг отмолите и приснится он вам и даст весточку что все не зря!

Я тоже потеряла мужа почти 2 месяца назад. Умер в больнице от коронавируса. Молюсь. Легче пока не становится. Не думаю, что полегчает раньше чем через год-два. Мы очень любили друг друга. Всегда были вместе. И болели вместе, лежали в больнице, я выздоровела, а он попал в реанимацию, откуда не вернулся. Только боль и тоска. Мне тоже говорят, надо отпустить, не мучать его душу. Я бы рада, но не получается пока. Никак не получается.

Гость
#23

Всё пройдёт

Гость
#24
Гость

Прошу прощения за вторжение.. 39 лет 🤦‍♀️, читаю и плачу. 4 месяца назад похоронила своего мужа. Ему тоже было 39.руки на себя наложил, даже помоч не дал... Двое детей маленьких. В каких муках я сейчас живу, госпади. Одно дело когда люди умирают своей смертью. Другое, вот так. Никогда и никто бы не подумал, что он на такое способен.свое жилье, детки чудесные, семья полная чаша. Ни долгов ни кредитов. Авто свой. Ну что вот ещё им нужно то.... Как с этим смириться. Такая страшная потеря. Мне 34 года. Жить да радоваться а у меня перед глазами эта ночь, когда я его нашла мёртвым. Врагу не пожелаешь...

Опа!.. А чего это он так?

Гость
#25
Гость

добрый день! Я потеряла супруга 2 месяца назад.Я любима и была любима. Искала ответ почему так? Ходила по храмам и вот в одном из храмов ко мне подошла девушка и говорит вам наверно с батюшкой поговорить надо и повела меня батюшке. Он со мной беседовал часа 1,5 так вот многое он мне сказал. Сказал что слезы мои из за недостатка веры, что я не принимаю то что мой муж жив на набесах. Сказал не забывать про его душу и молится. А еще что на его приходе были и такие люди которые смоубийц отмаливали горячей молитвой от сердца.
Мой муж умер от короновируса в больнице.Я молюсь и верю что он чувствует ее.
Автор есть специальные домашние молитвы за самоубиенных попробуйте, Бог милостивый вдруг отмолите и приснится он вам и даст весточку что все не зря!

Священник вас небось на бабки развёл?

Гость
#26
Гость

добрый день! Я потеряла супруга 2 месяца назад.Я любима и была любима. Искала ответ почему так? Ходила по храмам и вот в одном из храмов ко мне подошла девушка и говорит вам наверно с батюшкой поговорить надо и повела меня батюшке. Он со мной беседовал часа 1,5 так вот многое он мне сказал. Сказал что слезы мои из за недостатка веры, что я не принимаю то что мой муж жив на набесах. Сказал не забывать про его душу и молится. А еще что на его приходе были и такие люди которые смоубийц отмаливали горячей молитвой от сердца.
Мой муж умер от короновируса в больнице.Я молюсь и верю что он чувствует ее.
Автор есть специальные домашние молитвы за самоубиенных попробуйте, Бог милостивый вдруг отмолите и приснится он вам и даст весточку что все не зря!

Сколько вы дали денег этому проходимцу попу за его сказочки для лохов?

Гость
#27
Гость

Прошу прощения за вторжение.. 39 лет 🤦‍♀️, читаю и плачу. 4 месяца назад похоронила своего мужа. Ему тоже было 39.руки на себя наложил, даже помоч не дал... Двое детей маленьких. В каких муках я сейчас живу, госпади. Одно дело когда люди умирают своей смертью. Другое, вот так. Никогда и никто бы не подумал, что он на такое способен.свое жилье, детки чудесные, семья полная чаша. Ни долгов ни кредитов. Авто свой. Ну что вот ещё им нужно то.... Как с этим смириться. Такая страшная потеря. Мне 34 года. Жить да радоваться а у меня перед глазами эта ночь, когда я его нашла мёртвым. Врагу не пожелаешь...

Господи! Неужели такое бывает! Я тоже нашла мужа утром уже без дыхания. Остановилось сердце... Впереди мрак, вокруг ужас. Зачем я еще жива...

Гость
#28
Гость

Господи! Неужели такое бывает! Я тоже нашла мужа утром уже без дыхания. Остановилось сердце... Впереди мрак, вокруг ужас. Зачем я еще жива...

Е.бануться, на ***!

Гость
#29
Мария78-78-78

Сегодня сон приснился, он дома, живой. Я его обняла крепко-крепко, и про себя шепчу: Только не забирайте его у меня, только не забирайте(

Я представляю с какой болью вы проснулись...

#30
Гость

Я представляю с какой болью вы проснулись...

Мой муж умер 28 августа этого года.Через несколько дней он мне снится и говорит,что возвращается,а умер он в другом городе.Вот я его и жду......

Гость
#31

У меня 8 сентября умер муж не знаю с кем поделиться просто лежу и стону

Гость
#32
Гость

У меня 8 сентября умер муж не знаю с кем поделиться просто лежу и стону

Соболезную,афабазол попробуйте,без рецепта продается.

#33
Гость

У меня 8 сентября умер муж не знаю с кем поделиться просто лежу и стону

Как вы себя чувствуете,вам обязательно надо общаться,надо разговориться,выплескивать эту боль

#34
Гость

У меня 8 сентября умер муж не знаю с кем поделиться просто лежу и стону

Соболезную вас, очень, очень больно знаю. Мой муж умер 4 октября, сообщили 5,в день рождения маленькой дочки, ей исполнился годик, я не могу дышать без него, я на феназепаме сейчас, иначе пока не получается, как дальше буду не знаю, у нас трое детей, их бросать нельзя

Гость
#35
Гость

добрый день! Я потеряла супруга 2 месяца назад.Я любима и была любима. Искала ответ почему так? Ходила по храмам и вот в одном из храмов ко мне подошла девушка и говорит вам наверно с батюшкой поговорить надо и повела меня батюшке. Он со мной беседовал часа 1,5 так вот многое он мне сказал. Сказал что слезы мои из за недостатка веры, что я не принимаю то что мой муж жив на набесах. Сказал не забывать про его душу и молится. А еще что на его приходе были и такие люди которые смоубийц отмаливали горячей молитвой от сердца.
Мой муж умер от короновируса в больнице.Я молюсь и верю что он чувствует ее.
Автор есть специальные домашние молитвы за самоубиенных попробуйте, Бог милостивый вдруг отмолите и приснится он вам и даст весточку что все не зря!

У нас с вами прохожая ситуация, потеряла мужа 2 дня назад- коронавирус…
Как жить дальше я пока не понимаю, жили душа в душу 11 лет, любовь неземная…. Есть любимый сын, понимаю, что жить надо ради него, но боль просто невыносима…

Ксюша
#36
Гость

Прошу прощения за вторжение.. 39 лет 🤦‍♀️, читаю и плачу. 4 месяца назад похоронила своего мужа. Ему тоже было 39.руки на себя наложил, даже помоч не дал... Двое детей маленьких. В каких муках я сейчас живу, госпади. Одно дело когда люди умирают своей смертью. Другое, вот так. Никогда и никто бы не подумал, что он на такое способен.свое жилье, детки чудесные, семья полная чаша. Ни долгов ни кредитов. Авто свой. Ну что вот ещё им нужно то.... Как с этим смириться. Такая страшная потеря. Мне 34 года. Жить да радоваться а у меня перед глазами эта ночь, когда я его нашла мёртвым. Врагу не пожелаешь...

Ох я проживаю то же самое сейчас ... но чувство вины дикое Конечно , что не спасла. Человек просто «заболел головой», а я и не поняла что это такое ... да , такую смерть гораздо сложнее принять, не знаю как это все пережить , очень больно

Гость
#37
Александра Докучаева

Соболезную вас, очень, очень больно знаю. Мой муж умер 4 октября, сообщили 5,в день рождения маленькой дочки, ей исполнился годик, я не могу дышать без него, я на феназепаме сейчас, иначе пока не получается, как дальше буду не знаю, у нас трое детей, их бросать нельзя

Я вас очень понимаю
Я потеряла любимого человека 7 октября.Мне 23,ему 24 было.Были вместе 2 года,прожили вместе год.Ушёл на работу и не вернулся,оторвался тромб.До сих пор не могу поверить в это и начать жить..

Гость
#38
Гость

Я вас очень понимаю
Я потеряла любимого человека 7 октября.Мне 23,ему 24 было.Были вместе 2 года,прожили вместе год.Ушёл на работу и не вернулся,оторвался тромб.До сих пор не могу поверить в это и начать жить..

У меня муж умер 16декабря инфаркт 29ему было, у нас сын 4.5г очень тяжело, спать не могу, сердце уже болит сил нет, работаю хоть как-то отвлекаюсь, прихожу домой и опять плачу

Гость
#39
Гость

У меня муж умер 16декабря инфаркт 29ему было, у нас сын 4.5г очень тяжело, спать не могу, сердце уже болит сил нет, работаю хоть как-то отвлекаюсь, прихожу домой и опять плачу

А к меня 19 декабря 😭 ему было 33... Остался сыночек 8 лет... Просто хочется выть от боли...он был для нас всем..... Зашла сюда в надежде найти советы как жить ... Умом понимаю,что ради сына должна быть сильной...но не могу...

Гость
#40

Читаю и думаю, а многие семьи похожи. Все переживания, хорошее и плохое . Поговорить теперь с кем? Это не подруга, не дети и даже не родители. Могли бы ещё долго жить. Дети ещё не определены. Страшно. Просыпаюсь в страхе и засыпаю. Жуть.

Гость
#41
Гость

Я тоже потеряла мужа почти 2 месяца назад. Умер в больнице от коронавируса. Молюсь. Легче пока не становится. Не думаю, что полегчает раньше чем через год-два. Мы очень любили друг друга. Всегда были вместе. И болели вместе, лежали в больнице, я выздоровела, а он попал в реанимацию, откуда не вернулся. Только боль и тоска. Мне тоже говорят, надо отпустить, не мучать его душу. Я бы рада, но не получается пока. Никак не получается.

Читаю как будто про себя. Муж умер в больнице от короны, болели вместе, я дома выздоровела, а он нет... Всегда и везде вместе, звонили раз по 20 в день друг другу когда на работе! Болели тоже всегда одинаково и одновременно... Сейчас читаю как люди справляются с этим горем! Сколько нас вдов много! Всем сочувствую и не знаю как дальше жить! Жду своего пусика домой😭

Гость
#42
Гость

А к меня 19 декабря 😭 ему было 33... Остался сыночек 8 лет... Просто хочется выть от боли...он был для нас всем..... Зашла сюда в надежде найти советы как жить ... Умом понимаю,что ради сына должна быть сильной...но не могу...

Я понимаю что мы все гости на этой земле, всем свой срок определенный тут, но нам надо обязательно с этим справиться, и жить дальше, через боль, но надо

Гость
#43
Гость

Прошу прощения за вторжение.. 39 лет 🤦‍♀️, читаю и плачу. 4 месяца назад похоронила своего мужа. Ему тоже было 39.руки на себя наложил, даже помоч не дал... Двое детей маленьких. В каких муках я сейчас живу, госпади. Одно дело когда люди умирают своей смертью. Другое, вот так. Никогда и никто бы не подумал, что он на такое способен.свое жилье, детки чудесные, семья полная чаша. Ни долгов ни кредитов. Авто свой. Ну что вот ещё им нужно то.... Как с этим смириться. Такая страшная потеря. Мне 34 года. Жить да радоваться а у меня перед глазами эта ночь, когда я его нашла мёртвым. Врагу не пожелаешь...

Мне 35 лет,мой муж умер в 37 лет,сделав себе укол с каким -то ядовитым наркотиком,ничего не предвещало беды,любовь ,отношения отличные,полная чаша..и я на 7 месяце беременности,очень вам понимаю ,у меня трагедия произошла 1,5 месяца назад,очень тяжело …
Если есть желание ,напишите ,как вас найти в соцсетях,будем общятся и поддерживать друг друга

Гость
#44
Гость

Мне 35 лет,мой муж умер в 37 лет,сделав себе укол с каким -то ядовитым наркотиком,ничего не предвещало беды,любовь ,отношения отличные,полная чаша..и я на 7 месяце беременности,очень вам понимаю ,у меня трагедия произошла 1,5 месяца назад,очень тяжело …
Если есть желание ,напишите ,как вас найти в соцсетях,будем общятся и поддерживать друг друга

Сочувствую Вам. Может он не сам ? В любом случае держитесь.Здоровья Вам и душевных сил.

Гость
#45
Гость

Читаю как будто про себя. Муж умер в больнице от короны, болели вместе, я дома выздоровела, а он нет... Всегда и везде вместе, звонили раз по 20 в день друг другу когда на работе! Болели тоже всегда одинаково и одновременно... Сейчас читаю как люди справляются с этим горем! Сколько нас вдов много! Всем сочувствую и не знаю как дальше жить! Жду своего пусика домой😭

Читаю и ужасаюсь, сколько нас! И у меня муж умер от короны, лежали в разных больницах, я с детем, а он в реанимации....мы выздоравливили, а он.... почему?

Гость
#46
Гость

добрый день! Я потеряла супруга 2 месяца назад.Я любима и была любима. Искала ответ почему так? Ходила по храмам и вот в одном из храмов ко мне подошла девушка и говорит вам наверно с батюшкой поговорить надо и повела меня батюшке. Он со мной беседовал часа 1,5 так вот многое он мне сказал. Сказал что слезы мои из за недостатка веры, что я не принимаю то что мой муж жив на набесах. Сказал не забывать про его душу и молится. А еще что на его приходе были и такие люди которые смоубийц отмаливали горячей молитвой от сердца.
Мой муж умер от короновируса в больнице.Я молюсь и верю что он чувствует ее.
Автор есть специальные домашние молитвы за самоубиенных попробуйте, Бог милостивый вдруг отмолите и приснится он вам и даст весточку что все не зря!

Мой муж умер от коронавируса, прошло 2 месяца, начинается ад, как будто только сейчас приходит осознание того что его больше нет , я не могу с этим справится чувствую боль слёзы хочется смерти

Гость
#47
Гость

Читаю и ужасаюсь, сколько нас! И у меня муж умер от короны, лежали в разных больницах, я с детем, а он в реанимации....мы выздоравливили, а он.... почему?

И Мы с мужем лежали в больнице от короны , почему он умер , а я нет ! Так тяжело и больно , незнаю как жить дальше и зачем !

Гость
#48
Гость

Я тоже потеряла мужа почти 2 месяца назад. Умер в больнице от коронавируса. Молюсь. Легче пока не становится. Не думаю, что полегчает раньше чем через год-два. Мы очень любили друг друга. Всегда были вместе. И болели вместе, лежали в больнице, я выздоровела, а он попал в реанимацию, откуда не вернулся. Только боль и тоска. Мне тоже говорят, надо отпустить, не мучать его душу. Я бы рада, но не получается пока. Никак не получается.

Поговорите со мной прошу , я в такой же ситуации не понимаю как жить дальше , сейчас просто проживаю дни , не живу а существую , очень больно тяжело , незнаю как жить дальше !

Гость
#49
Гость

Поговорите со мной прошу , я в такой же ситуации не понимаю как жить дальше , сейчас просто проживаю дни , не живу а существую , очень больно тяжело , незнаю как жить дальше !

Сочувствую вам, крепитесь, сил вам и терпения. В этой теме все мы со своим горем, нужно справляться. Прочитала вчера, что когда нет терпения и смирения, то значит мало веры. Потому что умирает тело, а душа нет. Переходит в вечность и чтобы ей было хорошо там, попала в рай, и нужно нам молиться за них. Так как , все мы грешные на земле. В молитве , боль уходит, Бог помогает. Я 4 мес. назад потеряла отца от ковида, тоже выть хочется, и чувство вины есть ...Все уйдем , встретимся там со всеми своими сородичами, Бог даст!

Гость
#50
Гость

Поговорите со мной прошу , я в такой же ситуации не понимаю как жить дальше , сейчас просто проживаю дни , не живу а существую , очень больно тяжело , незнаю как жить дальше !

Сочувствую Вам.Моего Димы нет пол-года. Тоска ,вина ,боль , как будто нож под лопатку воткнут. Желание жить долго больше нет , но точно помню, что оно было , и понимаю , что у нашего сына оно есть ,для этого и живу.