Гость
Статьи
Гранулезный фарингит

Гранулезный фарингит

Прошу помогите. Месяц назад у меня в горле появились воспаления как шарики, терапевт сказала что это обычное восполнение, я и лечила как обычные восполнение горла. Полоскала хлоргексидином, пила пила аджисепт и пшикала Тантум верде. В течение двух недель, но ничего не проходило, я пошла к лору, он сказал что это гранулезный фарингит и назначил имудон, Арбидол, полоскать горло ромашкой и на ночь пить лоратодин. Я ещё две недели лечилась уже так. Но ничего не проходило, только с двух сторон вздулось и сверху ещё шарики появились. Я живу в маленьком городе и медицина у нас мягко говоря хромает, помогите пожалуйста #здоровье

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если спустя месяц не прошло, нужен антибиотик, если поменять врача возможности нет, купите безрецептурный амоксиклав или аналог и семь дней без перерывов пейте через равные промежутки времени, облегчение на третий день должно быть весьма ощутимое, горло полощите мягкими средствами, например ромашкой, можно увлажнять аптечными солевыми растворами. Гранулы не пройдут. Добавьте к лечению облепиховое масло, можно капать в нос, чтобы стекало по стенке, можно смазывать горло. Не пугайтесь, если после первых применений будет дискомфорт, оно как бы стягивает за счет подсушивающего действия, но хорошо заживляет.

Автор
#2
Гость

Если спустя месяц не прошло, нужен антибиотик, если поменять врача возможности нет, купите безрецептурный амоксиклав или аналог и семь дней без перерывов пейте через равные промежутки времени, облегчение на третий день должно быть весьма ощутимое, горло полощите мягкими средствами, например ромашкой, можно увлажнять аптечными солевыми растворами. Гранулы не пройдут. Добавьте к лечению облепиховое масло, можно капать в нос, чтобы стекало по стенке, можно смазывать горло. Не пугайтесь, если после первых применений будет дискомфорт, оно как бы стягивает за счет подсушивающего действия, но хорошо заживляет.

Спасибо большое, попробую. А Флемоксин Солютаб можно?

Гость
#3

Автор, как у вас дела?

Гость
#4

Противовирусное однозначно надо, но вот насчет арбидола не уверена.... во всяком случае я не увидела от него никакого эффекта, только усугубление болезни. Из противовирусных больше всего нравится эргоферон - и по действию и по безопасности. Полоскание правильно ромашкой и лоратодин тоже. А лимфоузлы не воспалены у вас?

Алина
#5

Знаете, вылечить воспаление в горле хорошо помогает Лизобакт Комплит. Я сама этим спреем лечилась меньше недели и очень довольна. Каждый раз после вспрыскивания в горло боль проходила. А сама инфекция прошла где-то на шестой день лечения

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Изопринозин противовирусные ,грамидин таблетки от горла ,ну и антибиотик амоксоцилин ,а вообще такой фарингит очень долго сидит