Гость
Статьи
Проблемы с …

Проблемы с концентрацией внимания или это норма ?Может признак сдвг?

Когда читаю или что-то делаю , не слышу как меня зовут и не замечаю , что происходит вокруг .
Либо наоборот совсем не могу сконцентрироваться на чем-то.
Первое беспокоит сильно , так как мои близкие люди уже нервничают когда меня нельзя буквально дозваться , когда я чем-то занята , а если все таки оторвали , сильно раздражаюсь и начинаю нервничать (могу повысить голос или нагрубить неосознанно лишь бы отстали и дали доделать)

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всё про со. Если у тебя после упражнения внимания появятся осознанные сновидения, то с вниманием у тебя всё хорошо.

Гость
#2

ИМХО, всё в пределах нормы.
Тип нервной системы: сильный, устойчивый, слабо переключаемый.
Флегматик по-старому.
Только слегка задёрганный окружающими с их вечным "бросай там всё, беги сюда".

Или в описании пропущено что-то важное?

Гость
#3

И в чем тут сдвг? Дефицит внимания, это когда наоборот мысли скачут и вообще не можешь сконцентрироваться. У моего сына сдвг, это беда, один взгляд в сторону, и вот он уже забыл, что делал

Гость
#4
Гость

Всё про со. Если у тебя после упражнения внимания появятся осознанные сновидения, то с вниманием у тебя всё хорошо.

Всё про чё?
Какие-какие сновидения?

Гость
#5

По тому, как это описано, проблема не у вас, а у тех, кто пытается отрывать вас от дела.

Вы вот не указали свой возраст. А напрасно, это очень помогает понять ситуацию прежде, чем давать советы.

Одно дело, когда родители не могут дозваться двенадцатилетнего потомка и нервничают по этому поводу. Ну, действительно, за детьми присматривать надо.
Совсем другое - когда срочно требуют всё бросить от взрослого самостоятельного человека, который занят и имеет полное право заниматься. Да ещё и делают это без веского повода.

Ну и уж чего-чего, а признаков СДВГ я в описании не вижу.

Кстати, я сама уже в том возрасте и статусе, когда на крик: "Скорей сюда!" отвечаю: "Что там у вас случилось?" И если ответ не указывает на необходимость кого-то немедленно спасать, от важного дела не отрываюсь, а просто говорю: "Я занята!"

В конце концов: тебе надо - ты и подойди. И незачем орать, как будто тебя режут. Подойди ближе, говори тише.

Гость
#6

Ваши границы нарушают, поэтому вы логично реагируете гневом. И правильно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Питание своё исправь для начала. Сахар может так влиять, он разрушает мозг.