Гость
Статьи
Болезни и …

Болезни и беременность! Подскажите!!!!

Девочки все привет!! Скажите пожалуйста реально ли выносить и родить здорового ребенка с моими болячками. Муж требует ребенка, а я боюсь. мне 25 лет, у меня плохие зубы, удалены гланды, хронически гранулезный фарингит, вылеченный в фазе рассасывания очаговый туберкулез легких, проплас митрального клапана1 степени, повышенная волосатость(особенно на груди), нет аппендицита, дискнезия желчного путя.и + еще загиб матки.
Пишу и самой уже жутко! Подскажите, миленькие!!!!

Доча
9 ответов
Последний — Перейти
Ксения
#1

а у врачу узнать не пробовали?

Ксения
#2

*врача

Кошка-Мошка
#3

Правда, консультация врача просто необходима. Ничем помочь не можем.

гость
#4

Фиговинки это,а не болезни. Хотите рожать-подлечите зубы и тубер,а затем зачинайте.

Гость
#5

каким образом плохие зубы и отсутствие аппеддицита влияют на зачатие?

Кошка-Мошка
#6

Плохие зубы на зачатие не влияют, но во время Б-сти совсем полететь могут. Я не врач, конечно, но там где про клапан - это, видимо, сердце больное. Во многих случаях, при болезнях сердца, врачи запрещают беременеть.

Ольха
#7

Пролапс митрального клапана есть у каждого второго человека и о нём просто даже не догадываются. У меня порок сердца и во время беременности меня послали на узи сердца (там я и узнала, что есть этот пролапс). По поводу пролапса врач сказала, что это очень частое явление. Зубы у меня не плохие, а отвратительные ( в 22 года было 8 коронок). За время беременности не испортился ни один из оставшихся зубов)). Аппендицит на беременность не влияет никак. По поводу туберкулёза не знаю.

Маша
#8

а еще плохие зубы, это инфекции! Вот чтосамое опасное!И не только для беременных, а для всех!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Доча, и ничего такого страшного у Вас нет! Плохие зубы, вырезанные гланды пролапс не болезни это.

- Про пролапс клапана, отсутствие гланд и аппендикса просто забудьте. Пролапс клапана (тем более только 1 степени) у очень многих, многие про него даже не знают, это не противопоказание, и, кстати, это не болезнь, а анатомическая особенность. Отсутствие аппендикса и гланд √ не болезни и не противопоказания тем более:).

- Дискинезия - это тоже не противопоказание (конечно, если она Вас не беспокоит), и такой диагноз ставят чуть ли не всем, кто дошёл до кабинета УЗИ.

- Зубы - вылечить кариес да и всё; конечно, даже если вылечите, во время беременности они могут совсем испортиться (у некоторых даже крошатся) - но, если хотите ребёнка... зубы - это не самое главное в жизни.

- По поводу туберкулёза - спросите там, где его лечите, но, я так понимаю, инфекции уже нет? Всё хорошо, что хорошо кончается.

- Загиб матки может помешать забеременеть, но это просто Ваша анатомическая особенность, противопоказанием же для беременности он сам по себе тоже не является.

- Хрон. фарингит √ ну лучше бы его не было, конечно смотря насколько он серьёзный. Если он не даёт температуры, увеличения лимфоузлов и изменений в анализах крови √ да и чёрт-то с ним!

- Вот насчёт повышенной волосатости - всё ли у Вас в порядке с гормонами? Если есть серьёзные нарушения - опять же, Вы просто не сможете забеременеть, а если сможете - так и прекрасно.