Гость
Статьи
Депрессия или …

Депрессия или биполярка?

Как понять что у меня депрессия или биполярное расстройство? Кто сталкивался? Как объясняли врачу? #здоровье

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

пришла и сказала
-знаете, я прошла 3 теста в инете, у меня депрессия
странный вопрос, приходишь и отвечаешь на вопросы, а он уже думает, что с тобой не так

Гость
#2

сам врач справится с этой задачей. если у вас есть периоды БОЛЬШЕ 2х недель прекрасного настроения, то похоже на БПР

Автор
#3
Гость

сам врач справится с этой задачей. если у вас есть периоды БОЛЬШЕ 2х недель прекрасного настроения, то похоже на БПР

Нет, хорошего настроения не бывает.

Гость
#4

Автор,депрессия серьезная вещь,был подобный опыт.вы поймёте что вам ***,окружающие даже увидят это.

Автор
#5
Гость

пришла и сказала
-знаете, я прошла 3 теста в инете, у меня депрессия
странный вопрос, приходишь и отвечаешь на вопросы, а он уже думает, что с тобой не так

Какой диагноз вам поставили? Назначали таблетки? У меня после приема фенибута проходит чувство угнетения, но от него есть побочки, голова чумная, бросила.

Гость
#6
Автор

Нет, хорошего настроения не бывает.

значит нет БПР

Автор
#7
Гость

Автор,депрессия серьезная вещь,был подобный опыт.вы поймёте что вам ***,окружающие даже увидят это.

Я не контактирую с окружающими, закрылась от мира.

Усатая рыба
#8
Гость

сам врач справится с этой задачей. если у вас есть периоды БОЛЬШЕ 2х недель прекрасного настроения, то похоже на БПР

Больше 2х недель подряд- для менч это фантастика((

Бывает пара дней позитивных..
А потом- то усталость опять вялость слабость и сонливость одолевают.
То болит шея спина ухо(((
То пмс начинается.
Вобщем, хрреновенько всё у меня тут

Гость
#9
Автор

Какой диагноз вам поставили? Назначали таблетки? У меня после приема фенибута проходит чувство угнетения, но от него есть побочки, голова чумная, бросила.

клиническая депрессия
назначали, но я не пила
сейчас я в норме
не надо самой себе ставить диагнозы, я об этом
вы же не приходите к терапевту со словам: "доктор, я прочитала в интернете, что у меня рак"
опишите общую клиническую картину и дождитесь вердикта от специалиста

Автор
#10
Гость

значит нет БПР

У меня бывают просветы, безумная радость из-за какой-то ерунды, сердце бьется, эйфория, недолго, потом снова подавленное состояние, угнетение.

Усатая рыба
#11

Еще эта уродская клавиптура в тел бесит, всё время палтцы не попалают, кнопки мелкеие противные неудобные(((((((((

Гость
#13

Это сложно понять не специалисту. Бар бывает двух типов, и бывает так, что период мании очень короткий, а депрессивный длится очень долго. Приходите ко врачу, рассказываете, что вас беспокоит (бессонница, тревожность, утомляемость, апатия, ничего не радует - это как пример), он вам задаёт дополнительные вопросы, и ставит диагноз.

Автор
#14
Усатая рыба

Больше 2х недель подряд- для менч это фантастика((

Бывает пара дней позитивных..
А потом- то усталость опять вялость слабость и сонливость одолевают.
То болит шея спина ухо(((
То пмс начинается.
Вобщем, хрреновенько всё у меня тут

Меня тоже многое бесит! Плакать хочется постоянно.

Усатая рыба
#15
Автор

У меня бывают просветы, безумная радость из-за какой-то ерунды, сердце бьется, эйфория, недолго, потом снова подавленное состояние, угнетение.

Это нарушкние в гормонах, никакая не депрессия. Нарушение гомеостаза!!

Усатая рыба
#16
Автор

Меня тоже многое бесит! Плакать хочется постоянно.

Надо леситься. Разбираться с гормонами.
И начать с ттг.

Автор
#17
Гость

Это сложно понять не специалисту. Бар бывает двух типов, и бывает так, что период мании очень короткий, а депрессивный длится очень долго. Приходите ко врачу, рассказываете, что вас беспокоит (бессонница, тревожность, утомляемость, апатия, ничего не радует - это как пример), он вам задаёт дополнительные вопросы, и ставит диагноз.

Скорее всего у меня БАР, было года 2,5 назад хорошее настроение, созидательная жизнь, потом снова стрессовая ситуация и все, 2,5 года угнетенное состояние, никакой радости, только грусть, печаль, страхи, бывает кратковременная эйфория - максимально день.

Гость
#18

Врач сам это поймёт по вашим симптомам, просто расскажите врачу о том, как вы себя чувствуете

Гость
#19
Автор

У меня бывают просветы, безумная радость из-за какой-то ерунды, сердце бьется, эйфория, недолго, потом снова подавленное состояние, угнетение.

периоды мании при БПР должны быть именно долгими, больше 2х недель, никак не вспышки кратковременные

Автор
#20
Усатая рыба

Надо леситься. Разбираться с гормонами.
И начать с ттг.

Я чувствую, что проблемы с гормонами, сдала кучу анализов, платно, врачи не хотят разбираться.

Автор
#21
Гость

периоды мании при БПР должны быть именно долгими, больше 2х недель, никак не вспышки кратковременные

Вспомнила, летом и позапрошлым лето было такое, примерно неделю - 2, более менее, на работу вышла, потом у меня что-то заболело и снова лежу угнетенная.

Автор
#22

Как вы выбрались без таблеток?

Усатая рыба
#23
Автор

Я чувствую, что проблемы с гормонами, сдала кучу анализов, платно, врачи не хотят разбираться.

У меня так было, в 13м году, наплевательское отношение, что взять с бесплатн больницы, больше не хожу с тех пор, не доверяю врачам вообще.

Если только на разовую конскльтацию по узкому конкретн вопросу, но все равно к платному врачу идти.

Поэтому надо самой во всем разбираться. Это очень сложно. Но здоровье кроме себя н

Гость
#24
Автор

Вспомнила, летом и позапрошлым лето было такое, примерно неделю - 2, более менее, на работу вышла, потом у меня что-то заболело и снова лежу угнетенная.

фокус в том, что по любому лечат только депрессию, периоды мании не принято медикаментами корригировать, но для адекватного лечения надо знать течение процесса целиком

Автор
#25
Усатая рыба

У меня так было, в 13м году, наплевательское отношение, что взять с бесплатн больницы, больше не хожу с тех пор, не доверяю врачам вообще.

Если только на разовую конскльтацию по узкому конкретн вопросу, но все равно к платному врачу идти.

Поэтому надо самой во всем разбираться. Это очень сложно. Но здоровье кроме себя н

Самой разбираться, да. Не люблю врачей мне с ними не везет, они косячат на мне, я про платных, про бесплатных и не говорю уже.

Усатая рыба
#26

С врачами вообще довольно опасно иметь дело..//)
Я вон как то пришла летом 13го к участковому, с кучей симптомов, слабость вялость и т.п.,
А они там с медсестрой как накинулись на меня, с предложением сделать какую то прививку, вроде от краснухи!///((((
Что типа вот, им толтко что поступила вакцина, это такая удача, и надо обязателтно сделать////
Нет, это пппц был, мне нахх эта прививка не сдалась я вообще против всяких привиаок, мало у менч проблем, итак сбой с иммунитетом, а эти е/ббнктые ВРАЧИ заставляли меня сделать идиотскую прививку, не зная ничего про меня, моего анамнеза, иммунного статуса и пр!!(((((

Еле отвязалась от них сказав, что горло болело последние дни////

С тех пор у меня вообще пропало всякое желание ходить в больницу.

Автор
#27
Усатая рыба

С врачами вообще довольно опасно иметь дело..//)
Я вон как то пришла летом 13го к участковому, с кучей симптомов, слабость вялость и т.п.,
А они там с медсестрой как накинулись на меня, с предложением сделать какую то прививку, вроде от краснухи!///((((
Что типа вот, им толтко что поступила вакцина, это такая удача, и надо обязателтно сделать////
Нет, это пппц был, мне нахх эта прививка не сдалась я вообще против всяких привиаок, мало у менч проблем, итак сбой с иммунитетом, а эти е/ббнктые ВРАЧИ заставляли меня сделать идиотскую прививку, не зная ничего про меня, моего анамнеза, иммунного статуса и пр!!(((((

Еле отвязалась от них сказав, что горло болело последние дни////

С тех пор у меня вообще пропало всякое желание ходить в больницу.

Очень опасно! Они мне столько вреда принесли, они и виноваты в моем состоянии!

Автор
#28
Усатая рыба

С врачами вообще довольно опасно иметь дело..//)
Я вон как то пришла летом 13го к участковому, с кучей симптомов, слабость вялость и т.п.,
А они там с медсестрой как накинулись на меня, с предложением сделать какую то прививку, вроде от краснухи!///((((
Что типа вот, им толтко что поступила вакцина, это такая удача, и надо обязателтно сделать////
Нет, это пппц был, мне нахх эта прививка не сдалась я вообще против всяких привиаок, мало у менч проблем, итак сбой с иммунитетом, а эти е/ббнктые ВРАЧИ заставляли меня сделать идиотскую прививку, не зная ничего про меня, моего анамнеза, иммунного статуса и пр!!(((((

Еле отвязалась от них сказав, что горло болело последние дни////

С тех пор у меня вообще пропало всякое желание ходить в больницу.

Нет, к врачу я не пойду, посадят на какое-нибудь ***.

Усатая рыба
#29
Автор

Нет, к врачу я не пойду, посадят на какое-нибудь ***.

У врачей ведь какая позиция- заболел допустим, локоть у чел, фурункул какой там.. - и Врач решает отрезать нахххрен всю руку///// не лечить, а так, радикально устранить всю проблему. ////////

крокодил
#30

если прыгаешь из «боже как всё херово,и где взять сил для..» в «о да,сверну горы,не чувствую усталости,полна энергии»-то вэлком БИ. если стабильно без сил и мотивации,то deep хаус.

Гость
#31
Автор

Я не контактирую с окружающими, закрылась от мира.

На что вы живёте? Вы не работаете?

Гость
#32

Автор, для понимания в теме психиатрии, рекомендую вам зайти на ютуб канал психиатра Мурада Султанова. Он последовательно и доступно разбирает всю симптоматику расстройств личности и болезней. У него есть несколько выпусков, в том числе про депрессию и также про Бар. Считаю его лучшим из всего что видела. Полагаю, его диагностика вам поможет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33

При депрессии даже средней тяжести не встаните с постели,сил не будет,да вы б наверное и на форум не написали будь у вас депрессия,а биполярка тем более,ее диагностировать сложно,потому что в периоде мании,можно делать странные дела.