Гость
Статьи
Как скатываются в …

Как скатываются в нищету

Добрый день всем
Пришла поныть, не больше.
В прошлом году поставили биполярку после серьезных эпизодов мании и депрессии. год не работала, жила на сбережения, потом в долг. В этом году устроилась пришлось переехать к сестре в однушку и сейчас я живу у нее.
Устроилась на работу на неплохую зп, с учетом того что я год не работала - так и вовсе шикарную.
40 000 я буду получать на руки.
То есть я могла бы снимать и квартиру, это 15.000 в месяц + свет/вода.
Но. У меня таблеток на 10 000/мес. Из которых почти половина - для поддержки деятельности НС. Без них я улетаю вникуда: могу сильно тупить, выпадать из реальности, могла "отключиться" когда руководитель мне что-то говорила. Вариант бесплатного получения в ПНД этих лекарств не пройдет: там кроме карбамазепина и галоперидола вообще ничего нет. Мы подбирали подходящие мне таблетки год! Варианты другие исключаются.
Помимо этих 10 000 мне нужны деньги на исправление челюсти. Когда много говорю, мышцы челюсти с одной стороны опухают, и я едва могу рот раскрыть. На это такое огромное количество денег надо, что я даже не хочу об этом думать. При этом челюстно-лицевые процедуры не входят в ОМС.
Теперь.10 000 лекарства + 15 000 еда и хозрасходы (это ограничивать себя буквально во всем), уже 25000, телефон (интернет+связь) - 500 р, опять же это какой то зверски нереальный тариф. Проезд уже сейчас 1500 в месяц, будет дороже. В лучшем случае расходов на 27000.
40 000 - 27000= 13000.
Не берем в расчет то, что мне надо возвращать долги, что нужно делать челюсть, что нужна какая то одежда и обувь. Тупо 13 000 при условии минимальных расходов, но по факту от этой суммы будет оставаться тысяч 11. Выходит что я максимум могу позволить себе комнату в коммуналке, но с условием того что я не буду ничего больше лечить и отдавать долги. Подработка не вариант - мне необходима спокойная работа с устойчивым графиком и отдых.
Иначе я сорвусь опять.

Вопрос как жить не понятен. Есть понимание, что жить я больше просто не хочу. #финансы

Автор
168 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Полстраны так живет.
Поработаешь, потом поговоришь с директором и возьмёшь на полставки подработку там же. + Премии будут.
У сестры жить дальше не вариант? Ей 10000 лучше отдавать.

Гость
#2

Ну с биполяркой понятно, но с челюстью же не вчера проблемы начались, жили же как то... а так ничего страшного не увидела, учитесь жить по доходам, на еду и хозрасходы можно тратить гораздо меньше, у нас на семью из 2 взрослых и 2 детей меньше уходит. Интернет и связь также дешевле можно найти, не бойтесь менять оператора связи.В нашей стране многие живут на прожиточный минимум, а вы в 4 раза больше получать будете и еще недовольны.

Гость
#3
Гость

Ну с биполяркой понятно, но с челюстью же не вчера проблемы начались, жили же как то... а так ничего страшного не увидела, учитесь жить по доходам, на еду и хозрасходы можно тратить гораздо меньше, у нас на семью из 2 взрослых и 2 детей меньше уходит. Интернет и связь также дешевле можно найти, не бойтесь менять оператора связи.В нашей стране многие живут на прожиточный минимум, а вы в 4 раза больше получать будете и еще недовольны.

С челюстью начаться может за одну секунду. Ночные приемные работают поэтому: приезжают люди с внезапным "хренпойми что"
Да вас в общем то не просили давать оценку

Гость
#4
Гость

Ну с биполяркой понятно, но с челюстью же не вчера проблемы начались, жили же как то... а так ничего страшного не увидела, учитесь жить по доходам, на еду и хозрасходы можно тратить гораздо меньше, у нас на семью из 2 взрослых и 2 детей меньше уходит. Интернет и связь также дешевле можно найти, не бойтесь менять оператора связи.В нашей стране многие живут на прожиточный минимум, а вы в 4 раза больше получать будете и еще недовольны.

1. Это вы где, простите, дешевле нашли связь? Где вы живете?
2. Зависть - плохое чувство. Вы позавидовали и упрекнули, привели в пример ещё что люди вон живут еще хуже. Да и на улицах живут бомжи, что теперь?
Так себе ответ у вас. ***

Василий
#5

Большая часть людей живёт в худших условиях. Это не говорит о том, что для такое знание что-то облегчает. Просто ныть не надо, не поможет. Если вы решили, что ваша жизнь подошла к концу, то несколько раз сходите в хоспис. Притворитесь волонтёром, да и сходите. Ваши расчёты какие-то "круглые". В отношении лекарств обратитесь в социальные службы. Вплоть до Москвы. Насчёт челюсти надо попробовать написать в страховую компанию. Наверняка есть какие-то варианты, квоты.

Гость
#6
Гость

Полстраны так живет.
Поработаешь, потом поговоришь с директором и возьмёшь на полставки подработку там же. + Премии будут.
У сестры жить дальше не вариант? Ей 10000 лучше отдавать.

Ну я вижу тут что подработка не вариант, написано же об этом.
Вообще читала, что половина бомжей и маргиналов - это как раз люди с ментальными расстройствами. Потому что денег на лечение нужно ппц как много, и со средней зп выехать на норм уровень жизни нереально. А зп выше среднего требует вложения ресурсов, которых у людей нет.

В России нельзя жить с болезнями или расстройствами - это прямой путь в бомжи.

Другое дело если есть муж. Там уже легче. Мне кажется что в браке, когда на двоих все делится, легче.

Гость
#7

Отдавайте 10 тыс сестре и живите дальше у неё,

Гость
#8
Гость

Ну я вижу тут что подработка не вариант, написано же об этом.
Вообще читала, что половина бомжей и маргиналов - это как раз люди с ментальными расстройствами. Потому что денег на лечение нужно ппц как много, и со средней зп выехать на норм уровень жизни нереально. А зп выше среднего требует вложения ресурсов, которых у людей нет.

В России нельзя жить с болезнями или расстройствами - это прямой путь в бомжи.

Другое дело если есть муж. Там уже легче. Мне кажется что в браке, когда на двоих все делится, легче.

Подработка подработке рознь.
Объяснить ситуацию директору, попросить дать легкую подработку.
У нас так на работе было. Директор пошёл на встречу.
У меня тоже подруга попала в ПНД, ей выписали таблетки по 15000 в мес, она их, естественно, не пила и скатилась хрен куда.
Муж... так его ещё найти надо.
А когда вопрос со здоровьем, тут как бы не до поисков мужа

Гость
#9

Живут в России, терпят, терпят, еще потерпите, вот вот.

Добряк
#10

Я х**ю, автор пришёл с четким обозначением, что пришел выговориться и поныть. Значит идти поныть больше негде, раз сюда пришел.
Ответы:
1. зажрался ибо полстраны хуже живет
2. не надо ныть
3. Советы, о которых автор заранее сказал, что не варианты. То есть уже обо всем этом узнавал, раз предупреждает заранее.
Люди, у меня к вам вопрос - вы читать умеете?

Добряк
#11
Гость

Отдавайте 10 тыс сестре и живите дальше у неё,

Вот да. Видимо тоже не вариань. Не думаю что автор *** и не догадался бы сам.

Гость
#12

Автор, знаете как глаза боятся руки делают. Выйдете на работу, будете получать опыт, будете точно знать что хотя бы лекарства оплатите и голодной не будете, так шаг за шагом наладится все. Чет на поговорки потянуло, дорогу осилит идущий, успехов вам и здоровья.

Добряк
#13
Гость

Ну я вижу тут что подработка не вариант, написано же об этом.
Вообще читала, что половина бомжей и маргиналов - это как раз люди с ментальными расстройствами. Потому что денег на лечение нужно ппц как много, и со средней зп выехать на норм уровень жизни нереально. А зп выше среднего требует вложения ресурсов, которых у людей нет.

В России нельзя жить с болезнями или расстройствами - это прямой путь в бомжи.

Другое дело если есть муж. Там уже легче. Мне кажется что в браке, когда на двоих все делится, легче.

От этой информации должно стать легче?

Добряк
#14
Гость

Подработка подработке рознь.
Объяснить ситуацию директору, попросить дать легкую подработку.
У нас так на работе было. Директор пошёл на встречу.
У меня тоже подруга попала в ПНД, ей выписали таблетки по 15000 в мес, она их, естественно, не пила и скатилась хрен куда.
Муж... так его ещё найти надо.
А когда вопрос со здоровьем, тут как бы не до поисков мужа

Я вам как человек с биполяркой скажу, что подработка, какой бы она ни была, не вариант до полной стабилизации, то есть ремиссии. Судя по количеству денег на таблы, до ремиссии тут как до звёзд.

Гость
#16
Гость

меня другое веселит: в подобных темах все с пеной у рта начинают орать, мол, пол страны так живет! И радуются этому факту и нравится так россиянам жить! ахахаха, реально пол страны с псих расстройствами

Именно, и ставят это за эталонный вариант. И клюют, если ты от него хоть на 2000, или сколько там, отличаешься.

Гость
#17
Добряк

Я вам как человек с биполяркой скажу, что подработка, какой бы она ни была, не вариант до полной стабилизации, то есть ремиссии. Судя по количеству денег на таблы, до ремиссии тут как до звёзд.

Тогда как человек в теме скажите: что делать в таких случаях?

Гость
#19

главное расставить приоритеты, если с челюстью правда беда, выплатите долги сначала, потом попробуйте взять кредит на лечение или может могут операцию (если она нужна) сделать в рассрочку. не берите на себя все сразу. У вас на первом месте псих. здоровье, от этого и исходите. На 11-13 тыс свободных денег вполне можно жить и покупать одежду.

Добряк
#20
Гость

Тогда как человек в теме скажите: что делать в таких случаях?

Не знаю. Честно.
Я знаю, что в ПНД очень много опустившихся людей, много тех кто живёт за счет родных. Есть и нормально одетые молодые. Мне врач вообще сказал что лучше бы у меня шизофрения была: там курс таблеточек подберут, и спокойно отправляют. Живет чел как все остальные. С БАР сложнее гораздо. Я сейчас могу скатиться в ужасы, потому что сама с этим сталкиваюсь каждый день. Когда от напряжения ради элементарного рабочего действия болит голова. Когда сегодня ты гений, а завтра дурак, потому что мыслительная деятельность тормозит очень сильно. Все думают, что биполярка это про настроение, но это не так. Извините, за живое прям...

Тут зп вроде нормальная, выглядит хорошо для не москвы. а расходов столько, что свободных денег нет, да и на жилье видимо не остается. Или ещё в минус уйдет, хз как. Биполярка вещь коварная: в депрессии руки на себя можно наложить, в мании - все деньги спустить или кредит взять.

Жить к родне, видимо. Если нет родни, готовой принять, то у друзей. Но это сказать легко, а по факту друзей можетне быть: мы очень сильно разрываем контакты, мгновенно. С нами тяжело, нам с людьми тяжело. Если бы государство обеспечивало хотя бы таблетками, жили бы как нормальные люди. Нам ведь нужна постоянная консультация психотерапевтов для выхода в ремиссию. Это тоде тема расходов. В ПНД не каждый захочет идти ставить на себе крест ради консультации у сомнительного психотерапевта.

Короче, я не знаю. Я честно не знаю. Я знаю ято барщики живут по двое. В городах типа москвы есть варианты скоординироваться и поддерживать друг друга. Заодно подмечать начинающуюся манию.

Если БАР был пойман рано и легкой степени, то жить легче. Тут другая история.

Гость
#21
Гость

Откуда эти убогие вылазят? Для меня, если у человека руки-ноги есть и он ноет, значит он дэбил

Когда рук ног нет, вам это понятно, потому что глазами видно?)..а что псих диагноз, по вашему это не заболевание? Это тоже патология..вы попробуйте не спать пару тройку суток, например, и быть как огурчик, когда ваша психика справляться будет неспособна.. так еще и деньги на лечение постоянно надо.

Добряк
#22
Гость

главное расставить приоритеты, если с челюстью правда беда, выплатите долги сначала, потом попробуйте взять кредит на лечение или может могут операцию (если она нужна) сделать в рассрочку. не берите на себя все сразу. У вас на первом месте псих. здоровье, от этого и исходите. На 11-13 тыс свободных денег вполне можно жить и покупать одежду.

Простите, мне вот интересно, а в каком городе вы живёте? У меня подруга ела и хозрасходами на 8-10000 в месяц обходилась пока вырлачивала ипотеку (по факту за нее сестра все платила, а девочка вкладывалась как могла). Молодая девчонка, совсем, 27 чтоли. Зубы остались только передние. Вообще, понимаете? Улыюается, а там черные дыры по бокам.
Ну как можно питаться и жить и одеваться на 11 000 в месяц? Когда люди говорят, что такое возможно, я сразу вспоминаю ту девочку. Ну возможно, да. Но как?
Я жила сама на 12 000 в месяц 5 лет назад. Это был ад, трешовый дикий ад. Когда молоко и хлею по копейкам вычитаешь. Потому что расходы внезапные всегда есть. И 12 000 это ***. Ну или вы живете в деревне.

Гость
#23

А кто виноват? Что вам мешает например переехать в Москву? В Московских в ПНД все таблетки бесплатны, хоть на 10, хоть на 15 тыс в месяц

Гость
#24

[quote="Гость" message_id="75736008"] Когда рук ног нет, вам это понятно, потому что глазами видно?)..а что псих диагноз, по вашему это не заболевание? Это тоже патология..вы попробуйте не спать пару тройку суток, например, и быть как огурчик, когда ваша психика справляться будет неспособна.. так еще и деньги на лечение постоянно надо

Гость
#25
Добряк

Не знаю. Честно.
Я знаю, что в ПНД очень много опустившихся людей, много тех кто живёт за счет родных. Есть и нормально одетые молодые. Мне врач вообще сказал что лучше бы у меня шизофрения была: там курс таблеточек подберут, и спокойно отправляют. Живет чел как все остальные. С БАР сложнее гораздо. Я сейчас могу скатиться в ужасы, потому что сама с этим сталкиваюсь каждый день. Когда от напряжения ради элементарного рабочего действия болит голова. Когда сегодня ты гений, а завтра дурак, потому что мыслительная деятельность тормозит очень сильно. Все думают, что биполярка это про настроение, но это не так. Извините, за живое прям...

Тут зп вроде нормальная, выглядит хорошо для не москвы. а расходов столько, что свободных денег нет, да и на жилье видимо не остается. Или ещё в минус уйдет, хз как. Биполярка вещь коварная: в депрессии руки на себя можно наложить, в мании - все деньги спустить или кредит взять.

Жить к родне, видимо. Если нет родни, готовой принять, то у друзей. Но это сказать легко, а по факту друзей можетне быть: мы очень сильно разрываем контакты, мгновенно. С нами тяжело, нам с людьми тяжело. Если бы государство обеспечивало хотя бы таблетками, жили бы как нормальные люди. Нам ведь нужна постоянная консультация психотерапевтов для выхода в ремиссию. Это тоде тема расходов. В ПНД не каждый захочет идти ставить на себе крест ради консультации у сомнительного психотерапевта.

Короче, я не знаю. Я честно не знаю. Я знаю ято барщики живут по двое. В городах типа москвы есть варианты скоординироваться и поддерживать друг друга. Заодно подмечать начинающуюся манию.

Если БАР был пойман рано и легкой степени, то жить легче. Тут другая история.

Скажите, а подобные заболевания не тянут на инвалидность?

Гость
#26
Гость

С челюстью начаться может за одну секунду. Ночные приемные работают поэтому: приезжают люди с внезапным "хренпойми что"
Да вас в общем то не просили давать оценку

А чего просили? Денег выслать?))

Злой
#27
Гость

А кто виноват? Что вам мешает например переехать в Москву? В Московских в ПНД все таблетки бесплатны, хоть на 10, хоть на 15 тыс в месяц

Вы оторвались от реальности и витаете в облаках.
С расстройством в острой стадии переезжать сами то думайте что говорите. Здоровые не решаются, а вы "переезжайте".
На переезд деньги нужны, и где жить. Работа нужна. В остром состоянии вопросы эти решать, которые и здоровому то стрессово.
Короче вы че несете?

Гость
#28
Гость

1. Это вы где, простите, дешевле нашли связь? Где вы живете?
2. Зависть - плохое чувство. Вы позавидовали и упрекнули, привели в пример ещё что люди вон живут еще хуже. Да и на улицах живут бомжи, что теперь?
Так себе ответ у вас. ***

Ну вы даёте, вам советы дают, а вы как склочная тётка отвечаете

Злой
#29
Гость

Смотри, уй0бищще, в жизни я прошла много трудностей и проблем, но только сильнее стала, авторша просто 4м0шница и достойна нищего существования

Жаль вас. Обозлившееся сломавшееся существо. Несломленные такими не бывают. Вас поломало.

Гость
#30
Гость

Смотри, уй0бищще, в жизни я прошла много трудностей и проблем, но только сильнее стала, авторша просто 4м0шница и достойна нищего существования

Я тоже прошла дофига, но человеком осталась.

Злой
#31
Гость

меня другое веселит: в подобных темах все с пеной у рта начинают орать, мол, пол страны так живет! И радуются этому факту и нравится так россиянам жить! ахахаха, реально пол страны с псих расстройствами

И еще половина о своих недугах не знает.

Гость
#32
Гость

1. Это вы где, простите, дешевле нашли связь? Где вы живете?
2. Зависть - плохое чувство. Вы позавидовали и упрекнули, привели в пример ещё что люди вон живут еще хуже. Да и на улицах живут бомжи, что теперь?
Так себе ответ у вас. ***

Живу в сибири, связь и интернет 200 р, если без интернета, то дешевле. Не надо всех по себе судить. У автора совсем не завидное положение, но жить можно и унывать нет причин.

Злой
#33
Гость

Автор, знаете как глаза боятся руки делают. Выйдете на работу, будете получать опыт, будете точно знать что хотя бы лекарства оплатите и голодной не будете, так шаг за шагом наладится все. Чет на поговорки потянуло, дорогу осилит идущий, успехов вам и здоровья.

Поддерживаю. Тут все равно не решить все заранее. Хорошо когда есть соломка, а если подстелить нечего, то остается только шаг за шагом.

Добряк
#35
Гость

Когда рук ног нет, вам это понятно, потому что глазами видно?)..а что псих диагноз, по вашему это не заболевание? Это тоже патология..вы попробуйте не спать пару тройку суток, например, и быть как огурчик, когда ваша психика справляться будет неспособна.. так еще и деньги на лечение постоянно надо.

Это разряд людей, которые считают, что всё, что не видно - это пустяк. Сами выгорают в 0, если что в жизни у них тяжелое случается

Гость
#36
Злой

И еще половина о своих недугах не знает.

А кт- то.. за шаг до недуга...

Гость
#37
Злой

Вы оторвались от реальности и витаете в облаках.
С расстройством в острой стадии переезжать сами то думайте что говорите. Здоровые не решаются, а вы "переезжайте".
На переезд деньги нужны, и где жить. Работа нужна. В остром состоянии вопросы эти решать, которые и здоровому то стрессово.
Короче вы че несете?

А где автор писала что у нее сейчас острая стадия?

Сразу конечно это не делается, все должно быть подготовлено и обдумано

Гость
#38
Добряк

Простите, мне вот интересно, а в каком городе вы живёте? У меня подруга ела и хозрасходами на 8-10000 в месяц обходилась пока вырлачивала ипотеку (по факту за нее сестра все платила, а девочка вкладывалась как могла). Молодая девчонка, совсем, 27 чтоли. Зубы остались только передние. Вообще, понимаете? Улыюается, а там черные дыры по бокам.
Ну как можно питаться и жить и одеваться на 11 000 в месяц? Когда люди говорят, что такое возможно, я сразу вспоминаю ту девочку. Ну возможно, да. Но как?
Я жила сама на 12 000 в месяц 5 лет назад. Это был ад, трешовый дикий ад. Когда молоко и хлею по копейкам вычитаешь. Потому что расходы внезапные всегда есть. И 12 000 это ***. Ну или вы живете в деревне.

автор же расписала что еда не входит в эти 11-13 тыс. на 5 тыс можно питаться везде в россии, на 6-7 это уже хорошо питаться, ну может кроме севера и мест, куда еду доставляют всю из других регионов. Я живу в самарской области. указанная мною сумма актуальна если человек питается дома и сам готовит. я тоже в шоке как люди по 15 тыс на одного тратят на еду. Я лично в и в 5 и в 7 могу уложиться, при этом покупаю постоянно фрукты и рыбу из лососевых, индейку, телятину, орехи. Питаюсь нормальной здоровой едой! Я себе составляю список на каждый месяц какие продукты мне нужны и прикидываю что и когда покупать, в какой бюджет вписаться, если у автора есть обязательства по долгам, тем более можно так мониторить свои траты на еду, а лично мне это просто удобно.

Добряк
#39
Гость

Живу в сибири, связь и интернет 200 р, если без интернета, то дешевле. Не надо всех по себе судить. У автора совсем не завидное положение, но жить можно и унывать нет причин.

Сколько?)) так вот вы и не судите по себе. Судя по ценам, которые названы, а это примерно как у меня в городе, ваших, простите, "ценушек" тут нет. Уже лет 10. Советчики, бл. Покупательская способность ваших 100 р не идет ни в какую по сравнению с авторской. Это вы понимаете?

Гость
#40
Добряк

Я х**ю, автор пришёл с четким обозначением, что пришел выговориться и поныть. Значит идти поныть больше негде, раз сюда пришел.
Ответы:
1. зажрался ибо полстраны хуже живет
2. не надо ныть
3. Советы, о которых автор заранее сказал, что не варианты. То есть уже обо всем этом узнавал, раз предупреждает заранее.
Люди, у меня к вам вопрос - вы читать умеете?

Были даны рекомендации жить по средствам. Это слишком сложно? Если тебе нужно выговориться и обратная связь не нужна, то напиши письмо и сожги. Ну или давайте все напишем: "бедняга, сочувствуем, жаль вас".

Добряк
#41
Гость

Нет, 85 человек в подчинении, поэтому характер крут, иначе на голову сядут, две квартиры, машины муж и ребенок, полный комплект, а ты лузерша и л0шица

Вы дура)

Гость
#42
Гость

меня другое веселит: в подобных темах все с пеной у рта начинают орать, мол, пол страны так живет! И радуются этому факту и нравится так россиянам жить! ахахаха, реально пол страны с псих расстройствами

Ну давайте все переедем. Кто примет 150 млн беженцев?))

Добряк
#43
Гость

Ну вы даёте, вам советы дают, а вы как склочная тётка отвечаете

Кому вы отвечаете и щачем мне ваши советы?

Гость
#44

и одеваться можно, покупая ДЕЙСТВИТЕЛЬНО необходимое, искать скидки, покупать вещи не в сезон, да было бы желание. По моему в ситуации когда у тебя нет своего жилья, протекает крыша и опухает челюсть, шмотки трендовые и кафешки с сомнительной едой не должны стоять на 1 месте.

Добряк
#45
Гость

Скажите, а подобные заболевания не тянут на инвалидность?

Если работать не можешь. Недееспособен.

Злой
#46
Гость

и одеваться можно, покупая ДЕЙСТВИТЕЛЬНО необходимое, искать скидки, покупать вещи не в сезон, да было бы желание. По моему в ситуации когда у тебя нет своего жилья, протекает крыша и опухает челюсть, шмотки трендовые и кафешки с сомнительной едой не должны стоять на 1 месте.

Трендовые шмотки стоят как зп автора

Гость
#47
Добряк

Это разряд людей, которые считают, что всё, что не видно - это пустяк. Сами выгорают в 0, если что в жизни у них тяжелое случается

Такие напрочь проблему отрицают- и даже себе не признаются, если выгорают или крыша едет,считая себя крутыми аки яйца, не имеющими права давать слабину, никогда виду не покажут- просто терпят, а потом мрут в момент. Окружающим кажется, что все моментально произошло, нет- просто таким люди долго скрывают.

Злой
#48
Гость

А где автор писала что у нее сейчас острая стадия?

Сразу конечно это не делается, все должно быть подготовлено и обдумано

Если это с вылетом из реальности не острая, то какая ж тогда острая?

Злой
#49
Гость

Такие напрочь проблему отрицают- и даже себе не признаются, если выгорают или крыша едет,считая себя крутыми аки яйца, не имеющими права давать слабину, никогда виду не покажут- просто терпят, а потом мрут в момент. Окружающим кажется, что все моментально произошло, нет- просто таким люди долго скрывают.

Она Шварцнегер во плоти. Начальнег, дом, муж, дети, две собаки, все это с псих отклонением и без руки и ноги 😅🤣🤣

Гость
#50
Добряк

Если работать не можешь. Недееспособен.

? То есть может быть и такое..
Так я поняла, что врачи таблы назначают - и все, свободен.. нетрудоспособность как то конкретно устанавливается?

Гость
#51
Злой

Она Шварцнегер во плоти. Начальнег, дом, муж, дети, две собаки, все это с псих отклонением и без руки и ноги 😅🤣🤣

Шварц как раз трухляв, здоровья нет..

Добряк
#52
Гость

автор же расписала что еда не входит в эти 11-13 тыс. на 5 тыс можно питаться везде в россии, на 6-7 это уже хорошо питаться, ну может кроме севера и мест, куда еду доставляют всю из других регионов. Я живу в самарской области. указанная мною сумма актуальна если человек питается дома и сам готовит. я тоже в шоке как люди по 15 тыс на одного тратят на еду. Я лично в и в 5 и в 7 могу уложиться, при этом покупаю постоянно фрукты и рыбу из лососевых, индейку, телятину, орехи. Питаюсь нормальной здоровой едой! Я себе составляю список на каждый месяц какие продукты мне нужны и прикидываю что и когда покупать, в какой бюджет вписаться, если у автора есть обязательства по долгам, тем более можно так мониторить свои траты на еду, а лично мне это просто удобно.

Я живу в Самаре. И мне очень интересно, как вы питаетесь на 6000,покупая орехи и все остальное. Пожалуйста, распишите подробно, сколько стоит у вас что. Вашу корзинц покупателськую. Я может неверно что делаю. Я вот хочу уйти на 6000/мес на еду. С удовольствием.

Добряк
#53
Гость

А чего просили? Денег выслать?))

Чего я у вас просила, я не поняла? Я к вам вообще писала что?