Гость
Статьи
Удаление зубов …

Удаление зубов мудрости

Здравствуйте)
В четверг удалила сразу два зуба мудрости верхний и нижний . Сегодня воскресенье и соседние зубы ноют ((( голова кружится , а от обезболивающих очень плохо .

Мне нужно удалить ещё два зуба по правой стороне . Кто удалял все зубы мудрости ? Какой интервал между удалением был ?
Я хочу удалить в следующий четверг еще два зуба , чтобы отмучится уже и не растягивать , организму очень сложно справляться .

Ещё хочу поставить коронки на 6ки вверху слева и справа и переливаю , что при удалении правой стороны они могут треснуть от давления , хотя понимаю , что там ещё один зуб между ними .

Что посоветуете ?

#удалениезубов #стоматология

47 ответов
Последний — Перейти
Все ОМП шлюпки?
#1

Никогда не удаляла. Все мудрые восьмерки со мной, они мне не мешают.

Все ОМП шлюпки?
#2

Вы просто так зубы удаляете или они неправильно выросли?

#3
Все ОМП шлюпки?

Вы просто так зубы удаляете или они неправильно выросли?

По рекомендации , конечно . Консультировалась у троих стоматологов .

#4
Все ОМП шлюпки?

Никогда не удаляла. Все мудрые восьмерки со мной, они мне не мешают.

Блин, зачем заходить в тему ? Всегда удивлялась таким людям ... мне интересно мнение людей которые удаляли .

Все ОМП шлюпки?
#5
Vikask

Блин, зачем заходить в тему ? Всегда удивлялась таким людям ... мне интересно мнение людей которые удаляли .

А мне интересно зачем вы удаляете, поэтому зашла.

Все ОМП шлюпки?
#6
Vikask

По рекомендации , конечно . Консультировалась у троих стоматологов .

И что стоматологи сказали? Надо удалять, потому что пользы от них никакой?

Все ОМП шлюпки?
#7

Прекрасно жили с восьмерками, а теперь страдаете. Зато клиника на вас заработала. Браво.

Все ОМП шлюпки?
#8

Не рекомендации, а показания должны быть!
Ума-палата)))
Я бы порекомендовала врачам побриться в паху.

Малена Малина
#9

Вам сколько лет?
Восьмерки вам мешают? Гнилые?

Гость
#10

В зависимости от самосувствия, модно и на след день

Гость
#11

у меня зубы мудрости не прорезались. удаляли верхние по одному с интервалом в 2 недели. нижни

Гость
#12
Гость

у меня зубы мудрости не прорезались. удаляли верхние по одному с интервалом в 2 недели. нижни

нижний 1 удалила. второй месяц отойти не могу. не готова пока четвертый удалять. понятное дело, побыстрее отмучаться, но организму нужна передышка. не спешите.

Малена Малина
#13
Гость

нижний 1 удалила. второй месяц отойти не могу. не готова пока четвертый удалять. понятное дело, побыстрее отмучаться, но организму нужна передышка. не спешите.

А что значит не модете отойти? Болит?

Гость
#14
Малена Малина

А что значит не модете отойти? Болит?

да. ну не зажило еще. хирург вообще сказал что одна неделя. но нижняя челюсть подвижная из за этого процесс заживления продлевается.. могут швы разойтись как у меня. пока полностью комфортно чувствовать себя не будете-не торопитесь удалять следующие. все таки хирургическое вмешательство как никак.

#15

Зубы мудрости не участвуют в жевательном процессе, часто приходят в "негодность", можно смело удалять. У 8_к сложные корни + реакция у всех разная на анестезию, процесс заживления разный + врачи тоже разные. При удалении ничего и никто не треснет)

Все ОМП шлюпки?
#16
Заводной Лис

Зубы мудрости не участвуют в жевательном процессе, часто приходят в "негодность", можно смело удалять. У 8_к сложные корни + реакция у всех разная на анестезию, процесс заживления разный + врачи тоже разные. При удалении ничего и никто не треснет)

В непригодность приходят как раз жевательные зубы. Их регулярно надо лечить. Все мои восьмерки здоровые, а шестерки и семерки лечу время от времени.

Малена Малина
#17
Все ОМП шлюпки?

В непригодность приходят как раз жевательные зубы. Их регулярно надо лечить. Все мои восьмерки здоровые, а шестерки и семерки лечу время от времени.

Выросли прямые и здоровые? Вам повезло.

Все ОМП шлюпки?
#18
Малена Малина

Выросли прямые и здоровые? Вам повезло.

Это не везение, а мое бережливое отношение к зубам с детства.

Малена Малина
#19
Гость

да. ну не зажило еще. хирург вообще сказал что одна неделя. но нижняя челюсть подвижная из за этого процесс заживления продлевается.. могут швы разойтись как у меня. пока полностью комфортно чувствовать себя не будете-не торопитесь удалять следующие. все таки хирургическое вмешательство как никак.

У меня одна 8ка лежит горизонтально к 7ке, а у корня 8ки близко пролегает какой то вроде лицевой нерв. Боюсь удалять. Говорят опасно.

Малена Малина
#20
Все ОМП шлюпки?

Это не везение, а мое бережливое отношение к зубам с детства.

Прямые 8ки это гены и везение. А здоровье это ваше отношение, да.

Гость
#21
Малена Малина

У меня одна 8ка лежит горизонтально к 7ке, а у корня 8ки близко пролегает какой то вроде лицевой нерв. Боюсь удалять. Говорят опасно.

вооот вооот. да. у меня такое же положение. корнями обнимает челюстной нерв. не все врачи согласились еще его удалять😳 вот один такой удалили. ну что могу посоветовать....рот меньше открывайте😄 когда будет период реабилитации. очень тщательно следите чтоб швы не расходились. у меня второй месяц заживления, но рот полноценно все еще не могу открыть. и второй такой же зуб пока не бегу удалять.

Все ОМП шлюпки?
#22
Малена Малина

У меня одна 8ка лежит горизонтально к 7ке, а у корня 8ки близко пролегает какой то вроде лицевой нерв. Боюсь удалять. Говорят опасно.

Врач должен посмотреть по снимке. А вы по своему состоянию определяйте.

Малена Малина
#23
Гость

вооот вооот. да. у меня такое же положение. корнями обнимает челюстной нерв. не все врачи согласились еще его удалять😳 вот один такой удалили. ну что могу посоветовать....рот меньше открывайте😄 когда будет период реабилитации. очень тщательно следите чтоб швы не расходились. у меня второй месяц заживления, но рот полноценно все еще не могу открыть. и второй такой же зуб пока не бегу удалять.

Спасибо

Все ОМП шлюпки?
#24
Малена Малина

Прямые 8ки это гены и везение. А здоровье это ваше отношение, да.

Может и везение. Но я сама многое сделала, чтобы в детстве росли прямые зубы, наслушавшись страшных рассказов.

Малена Малина
#25
Все ОМП шлюпки?

Врач должен посмотреть по снимке. А вы по своему состоянию определяйте.

Он мне корень 7ки попортил и нужно 7ку и 8ку удалять и ставить имплант. Так все арачи говорят. А я боюсь.

Гость
#26
Все ОМП шлюпки?

Это не везение, а мое бережливое отношение к зубам с детства.

Ну да,вышли бы ретинированные-дистопированные,никакое отношение бы не помогло.

Гость
#27
Все ОМП шлюпки?

Может и везение. Но я сама многое сделала, чтобы в детстве росли прямые зубы, наслушавшись страшных рассказов.

Ничего нельзя сделать,если зуб лежит в десне.Ну нет ему места в челюсти.Некуда выходить.Что делать-то,а?

Малена Малина
#28
Все ОМП шлюпки?

Может и везение. Но я сама многое сделала, чтобы в детстве росли прямые зубы, наслушавшись страшных рассказов.

8ки не в детстве вылезают, а во возрослом возрасте...примерно до 27.

Lo
#29
Малена Малина

У меня одна 8ка лежит горизонтально к 7ке, а у корня 8ки близко пролегает какой то вроде лицевой нерв. Боюсь удалять. Говорят опасно.

Не бойтесь! Если растет в 7-прямое показание к удалению. Самой 2 мес назад такой удалили, полет нормальный )) ПОпила ибупрофен 5 дней ничего страшного. Через неделю уже все зажило.

Малена Малина
#30
Lo

Не бойтесь! Если растет в 7-прямое показание к удалению. Самой 2 мес назад такой удалили, полет нормальный )) ПОпила ибупрофен 5 дней ничего страшного. Через неделю уже все зажило.

Спасибо 🙏

#31
Все ОМП шлюпки?

И что стоматологи сказали? Надо удалять, потому что пользы от них никакой?

Один из 4 откололся и начал царапать десну , остальные с кариесом , не вижу смысла их лечить .

#32
Все ОМП шлюпки?

Прекрасно жили с восьмерками, а теперь страдаете. Зато клиника на вас заработала. Браво.

Если вы не знаете предистории ....🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

#33
Все ОМП шлюпки?

В непригодность приходят как раз жевательные зубы. Их регулярно надо лечить. Все мои восьмерки здоровые, а шестерки и семерки лечу время от времени.

Вам повезло, у меня они выросли в период 18-24 года и сейчас мне 28 они уже полностью в кариесе и вот один откололся , хотя другие зубы постоянно и своевременно лечу .

#34
Малена Малина

8ки не в детстве вылезают, а во возрослом возрасте...примерно до 27.

Они и в 40 могут вылезти )

#35
Lo

Не бойтесь! Если растет в 7-прямое показание к удалению. Самой 2 мес назад такой удалили, полет нормальный )) ПОпила ибупрофен 5 дней ничего страшного. Через неделю уже все зажило.

Мне от ибупрофена очень плохо (((

Малена Малина
#36
Vikask

Они и в 40 могут вылезти )

У меня другая информация

Гость
#37

Коронки лучше ставить,когда все заживет.После удаления 8-к зубной ряд несколько сдвинется и пришлифовка под коронку может сбиться.А так ничего треснуть не должно,давление на челюсть при удалении не должно быть столь существенным.

Гость
#38
Vikask

По рекомендации , конечно . Консультировалась у троих стоматологов .

Спрашивайте у врача по временному промежутку. Я бы не стала - большой стресс для организма. Да ещё и осенью. Я удаляла два зуба с промежутком в год. И так еле пережила...

#39
Малена Малина

У меня другая информация

У моей коллеги после 30 они выросли )

#40
Гость

Коронки лучше ставить,когда все заживет.После удаления 8-к зубной ряд несколько сдвинется и пришлифовка под коронку может сбиться.А так ничего треснуть не должно,давление на челюсть при удалении не должно быть столь существенным.

Спасибо

Малена Малина
#41
Vikask

У моей коллеги после 30 они выросли )

Если до 35 не выросли то уже не вырастут. Мне так говорили

Малена Малина
#42
Vikask

Вам повезло, у меня они выросли в период 18-24 года и сейчас мне 28 они уже полностью в кариесе и вот один откололся , хотя другие зубы постоянно и своевременно лечу .

Чтобы зубки не крошились и не стачивались быстро нужно регулярно 2 раза в год по месяцу пропивать кальций в хелатной форме с вит.Д и К2.
Это мне мой доктор сказал, т.к заметил стертость зубов не по возрасту. А у меня еще и чувствительность была.
То что многие пишут типа витамины не помогают не верю- мне помогло.

#43

Всем спасибо ) удалила остальные 2 зуба мудрости . Получилось первые два удалила 12 ноября , и следующие 2 удалила 24 ноября . Второе удаление конечно задело организм сильно, была температура один день , которая не сбивалась . Сейчас полощу рекутаном и делаю компрессы . Всем здоровых зубок )))

Дарья
#44

Я удаляла, но думаю, что это только по консультации с врачом. Нужно записаться в клинику на диагностику, там во время беседы вам все расскажут и покажут. У меня так и было. В некоторых клиниках, конечно, врачи безответственные, но больше я туда не хожу. Для себя определилась и выбрала одну. Там меня полностью устраивает работа врачей.

МИЛАНА
#45
Дарья

Я удаляла, но думаю, что это только по консультации с врачом. Нужно записаться в клинику на диагностику, там во время беседы вам все расскажут и покажут. У меня так и было. В некоторых клиниках, конечно, врачи безответственные, но больше я туда не хожу. Для себя определилась и выбрала одну. Там меня полностью устраивает работа врачей.

Да уж, на безответственных я уже попадалась. Подскажите нормальную клинику...

Дарья
#46
МИЛАНА

Да уж, на безответственных я уже попадалась. Подскажите нормальную клинику...

Я в свою клинику уже год хожу и регулярно наблюдаюсь, все рекомендации врачей выполняю и результат определенно есть. Могу ее вам посоветовать смело. Клиника НоваДент, посмотрите сайт https://www.novadent.ru/uslugi/udalenie-zubov/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Vikask

У моей коллеги после 30 они выросли )

Мне 43 и недавно вылез первый