Гость
Статьи
Кто беременел с …

Кто беременел с герпесом?

Форумчане, поддержите, пожалуйста, и по возможности посоветуйте что-нибудь! У меня уже депрессия начинается. Дело в том, что уже несколько лет страдаю герпесом, и даже не генитальным, а простым! Который у меня выскакивает на губах, на подбородке, а недавно перешел на гортань(( Слабость дает жуткую. Чувствую себя недочеловеком, ни фитнесом заняться не могу, ничем. Помогает только Панавир, но его действия хватает четко на 2 месяца. Потом все заново. Пробовала и через народные средства (имбирь и т.п.), и через иммунные (полиоксидоний и т.п.) - эффект есть, но временный. До первых холодов и снега. Такое ощущение, что организм мой может нормально себя чувствовать если не работать и жить в какой-нибудь Греции, где моря солнца и свежих продуктов, но кто себе может это позволить -у меня работа, источников пассивного дохода нет((( Не знаю, как жить дальше, т.к. меня волнует главный вопрос: как с таким здоровьем заводить детей!! Мне уже 35, времени не так много, а во время беременности, как я понимаю, Панавир нельзя колоть. Как же я справлюсь?? Буду благодарна за любую инфо или просто поддержку...

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
bloodymary
#1

У меня герпес 4го типа , наз-ся Эпштейн Барр..тоже переживаю. Хотя он у многих есть, но люди не сдавая анализов знать не знают про него. Я поняла, что во время беременности , нужно сделать все чтобы вирус не активировался, а вылечить не возможно. Нужно поддерживать иммунитет и правильно питаться

Автор
#2
bloodymary

У меня герпес 4го типа , наз-ся Эпштейн Барр..тоже переживаю. Хотя он у многих есть, но люди не сдавая анализов знать не знают про него. Я поняла, что во время беременности , нужно сделать все чтобы вирус не активировался, а вылечить не возможно. Нужно поддерживать иммунитет и правильно питаться

Да, я стараюсь - питаюсь хорошо, не курю (никогда не курила), практически не пью алкоголь (только бокал раз в полгода, наверное), и несмотря на всё это такая ситуация(((

Гость
#3

герпес неизлечим.

Гость
#4

У меня герпес с детсва на губах , иногда несколько раз в год иногда раз в 2 года. В последний раз обметало все что пол губой и всю верхнюю губуу,.это был трешак. У меня у мамы герпес часто очень и у папы редко, ниче все нормас.

Гость
#5

и кстати от солнца болячки сильно активизируются, в северных климатах люди здоровее. про не работать вообще ржака, работать вы не хотите, но потреблять плоды работы других видимо очень.

Автор
#6
Гость

и кстати от солнца болячки сильно активизируются, в северных климатах люди здоровее. про не работать вообще ржака, работать вы не хотите, но потреблять плоды работы других видимо очень.

Да, именно поэтому у меня помимо основной работы еще и подработка. Если ничего толкового написать не можете, уж помолчите что ли.. Единственное мое желание - избавиться от этого. А мне пока это не удается!

Автор
#7
Гость

и кстати от солнца болячки сильно активизируются, в северных климатах люди здоровее. про не работать вообще ржака, работать вы не хотите, но потреблять плоды работы других видимо очень.

Что-то не заметила герпес у итальянцев или греков - здоровее всех они, хоть и много солнца

Красивая женщина
#8

У меня все время почти герпес на губах,иначе носу, в носу, особенно зимой, двое здоровых деток, все в порядке, когда беременность была прижигаоа его корвалолом, так что не переживайте, все будет хорошо, конечно обследование необходимо перед зачатием.

Гость
#9

У меня герпес только на верхней губе возникает, причем только в холодное время года и то не всегда. Один раз был на нёбе. Летом. Как то вот во время беременности он меня в принципе не беспокоил. Хотя беременная была как раз зимой. Честно скажу- какие-то специфические анализы на него не сдавала. А лучше всего помогает обычная зеленка на ночь. Ни у ребенка пока за 11 лет, ни у мужа его не было в принципе.

Гость
#10
Автор

и кстати от солнца болячки сильно активизируются, в северных климатах люди здоровее. про не работать вообще ржака, работать вы не хотите, но потреблять плоды работы других видимо очень.

Что-то не заметила герпес у итальянцев или греков - здоровее всех они, хоть и много солнца

рак кожи не хотите? большой в таких странах %
герпес это зппп. неизлечимое.

Красивая женщина
#11

Про климат ерунда, вот когда зимой пила лактоферрин, никакого герпеса ни разу не было, вывод, проблема с иммунитетом.

Гость
#12
Гость

герпес это зппп. неизлечимое.

Он у меня с детства, когда ни о каких половых путях, речей не шло. Вы часом с генитальным не путаете?

Гость
#13

у меня у подруги частенько герпес, 2-их классных мальчишек родила, даже во время беременности он появлялся иногда, так что не заморачивайтесь.

Гость
#14

Беременела. Неудачно. Рецидив в 18 недель - вылез герпес на носу, всё в пузырьках быдо. Малышка погибла, в 22 недели на УЗИ узнали. Результатов гистологического исследования ещё нет.

Автор
#15
Красивая женщина

Про климат ерунда, вот когда зимой пила лактоферрин, никакого герпеса ни разу не было, вывод, проблема с иммунитетом.

Да, я знаю, что с иммунитетом. Мне даже делали иммунограмму - анализ показал, что в целом иммунитет ничего, но есть "пробой", из-за этого отражаемость вирусов слабая. Все детство все ОРВИ и гриппы были мои, сейчас на метро не езжу, слава Богу, но прицепилось эта зараза! Причем не только обсыпает, но ли лимфоузлы подчелюстные воспаляются((( я переживаю именно из-за такой довольно сильной реакции. Если бы он у меня вылезал пару раз в од - не парилась бы. А тут получается, что он даже не проходит!

Гость
#16
Автор

Форумчане, поддержите, пожалуйста, и по возможности посоветуйте что-нибудь! У меня уже депрессия начинается. Дело в том, что уже несколько лет страдаю герпесом, и даже не генитальным, а простым! Который у меня выскакивает на губах, на подбородке, а недавно перешел на гортань(( Слабость дает жуткую. Чувствую себя недочеловеком, ни фитнесом заняться не могу, ничем. Помогает только Панавир, но его действия хватает четко на 2 месяца. Потом все заново. Пробовала и через народные средства (имбирь и т.п.), и через иммунные (полиоксидоний и т.п.) - эффект есть, но временный. До первых холодов и снега. Такое ощущение, что организм мой может нормально себя чувствовать если не работать и жить в какой-нибудь Греции, где моря солнца и свежих продуктов, но кто себе может это позволить -у меня работа, источников пассивного дохода нет((( Не знаю, как жить дальше, т.к. меня волнует главный вопрос: как с таким здоровьем заводить детей!! Мне уже 35, времени не так много, а во время беременности, как я понимаю, Панавир нельзя колоть. Как же я справлюсь?? Буду благодарна за любую инфо или просто поддержку...

Автор, если он не впервые у вас, то он не опасен. А герпес как мне известно, проходит чуть дольше, если не лечить. Вот мне реально страшно. У меня вообще никогда его не было. А первичное зараженип опасно для плода
Я беременна и у моего парня частенько вылазит..

Луиза
#17

Девушка, не переживайте. Все у вас будет нормально. Просто надо быть на учете у инфекциониста, он будет вас наблюдать и назначит неправильное лечение.У меня всегда в анализах очень высокие антитела выходили , но при этом у меня 3 здоровых детей. Желаю вам удачи!

Луиза
#18

Правильное лечение. Опечаток.

Луиза
#19

Опечаток. Правильное лечение.

чача
#20

У меня на малых сроках вооьще постоянно вылазил, а с первой беременностью вообще на шейке матки вылез. Дети здоровы. Беред беременностью попросите гинеколрга выписать иммуномодуляторы и пропейте их

😌
#22
Гость

У меня герпес с детсва на губах , иногда несколько раз в год иногда раз в 2 года. В последний раз обметало все что пол губой и всю верхнюю губуу,.это был трешак. У меня у мамы герпес часто очень и у папы редко, ниче все нормас.

А как на работу ходили? Он же где то неделю заживает.
У автора иммунитет никакой,

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
чача

У меня на малых сроках вооьще постоянно вылазил, а с первой беременностью вообще на шейке матки вылез. Дети здоровы. Беред беременностью попросите гинеколрга выписать иммуномодуляторы и пропейте их

А как диагностировали на шейке матки? При осмотре? Или как?