Гость
Статьи
вазоспазм сосудов …

вазоспазм сосудов мозга и шеи, нарушение венозного оттока из головы. кто вылечил?

Страдаю постоянными давящими головными болями(виски, затылок, иногда - лоб), головокружениями, болит шея, затылок, на радужках глаз появились белые пятна(уходит пигмент из-за венозного застоя),перед глазами все время мелькают "мушки", все увеличиваясь в количествах. Шейный остеохондроз.
Пройдены МРТ, ангиография, допплер сосудов головы и шеи показал:
Ангиоспазм (вазоспазм) сосудов мозга и шеи,
Нарушение венозного оттока.
.
Прошла курс капельниц Кавинтона и Лизина.
Пью Кавинтон таблетированный.
Изменений нет.
Начинаю отчаиваться и думать об ужасах вроде инсульта и дисциркуляторной энцифалопатии.
.
Скажите, пожалуйста, кто-то вылечил это?
Вот так, что бы повторное УЗИ показало норму?

Сен
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это заболевание не лечится,т.к. у вас проблемые сосуды,наверное,врожденное,скорей всего.
У меня уже энцефалопатия .Очень часто мигени и головные боли.Плохая память,сонивость днем и бессонница ночью.Все делаю через силу,нет уже эмоций у меня от жизни,лицо вечно грустное.Я прохожу курс лечения раз в год у невролога,но в последние несколько лет эффекта от препаратов все меньше,Думаю,поменять врача

Сен
#2
Гость

Это заболевание не лечится,т.к. у вас проблемые сосуды,наверное,врожденное,скорей всего.
У меня уже энцефалопатия .Очень часто мигени и головные боли.Плохая память,сонивость днем и бессонница ночью.Все делаю через силу,нет уже эмоций у меня от жизни,лицо вечно грустное.Я прохожу курс лечения раз в год у невролога,но в последние несколько лет эффекта от препаратов все меньше,Думаю,поменять врача

Нет, это не врожденное.
С детства - спортсменка, активистка. Что такое врачи и больницы никогда не знала.
Началось полгода назад, после травмы шеи.
Скажите, через какое время у вас развилась энцифалопатия? Какие симптомы? Прогноз? Легче становится после курса лечения? С чего у вас это все началось?

Гостья
#3

Автор, вы массаж пробовали? Мне после него легче становится. Тоже шейн остеохондроз и дистония плохое кровообращение.

Гость
#4

Автор, те же самые проблемы- сейчас пью курсом "Эскузан". Таблетки не помогают. Эскузан- это натуральный препарат, настойка конского каштана с витаминами. Надо пить месяц 3 раза в день. Работает против венозных застоев во всех возможных местах: при варикозе, геморрое и при плохом венозном оттоке в шейном отделе. Применяют даже новорожденным. Это капли, перед употреблением взбалтывать. Рекомендуют до еды, но лучше минут через 30 после еды. На вкус не очень приятно, немного вяжет и горчит, но надо привыкнуть. На небольшое количество воды 12 капель. Остальные венотоники мне не помогли. И найдите гимнастику для шейного отдела, где щадящие упражнения. Мне понадобился год, чтобы с шеей решились проблемы.

Наталия
#5

Согласна про венотоники. Я пью флебодию (1т утром, до еды). Давно страдала головными болями. Причин несколько, боли разного характера. Долго писать, но головы болели и у мамы, и у бабушки. Но в последние годы стало хуже, беспокоила именно давящая головная боль. Она была со мной почти ежедневно, особенно при высоком атмосферном давлении. Обследования ничего особенного не показали. Первый озвучил диагноз "венозный застой" остеопат (остеопата мне один невролог посоветовал; др просто таблетки для сосудов выписывали). После его сеансов было легче. Но недешовое это удовольствие. Но для меня это было чудо: голова не болит, например, 5 дней и никаких таблеток! А потом др врач, опытный гениколог, при планировании беременности (когда я,вскользь,озвучила "венозный застой" тоже сказала, что и гость выше. Неважно где этот застой: ноги, голова, малый таз. Надо пить венотоники. Мне прописала курс на два месяца (курсы можно часто повторять, но это у флебодии). Посоветовалась потом с неврологом ( который остеопата посоветовал) и он подтвердил про флебодию ( сказал что еще важно, что она для организма безвредна, нет побочек на др органы). После начала приема мне уже через неделю легче становится. Конечно, голова может заболеть (спазм, пмс... и т.д.). Но это реже все и решается обычной обезб. Таблеткой. А при головной боли, когда застой, такие таблетки не помогают и я ходила с головой, которую называла бедон с сырым цементом ( при любом движении все давить и стучать начинало). Еще мне шейный бандаж тот же невролог прописал. Сказал: купите самый простой, для поддержки шеи. Его одевают три-четыре раза в день, минут на 15, чтобы шею разгрузить, расслабить. Мне подобрали его по размеру в ортопедическом магазине.

Таня
#6
Сен

Страдаю постоянными давящими головными болями(виски, затылок, иногда - лоб), головокружениями, болит шея, затылок, на радужках глаз появились белые пятна(уходит пигмент из-за венозного застоя),перед глазами все время мелькают "мушки", все увеличиваясь в количествах. Шейный остеохондроз.
Пройдены МРТ, ангиография, допплер сосудов головы и шеи показал:
Ангиоспазм (вазоспазм) сосудов мозга и шеи,
Нарушение венозного оттока.
.
Прошла курс капельниц Кавинтона и Лизина.
Пью Кавинтон таблетированный.
Изменений нет.
Начинаю отчаиваться и думать об ужасах вроде инсульта и дисциркуляторной энцифалопатии.
.
Скажите, пожалуйста, кто-то вылечил это?
Вот так, что бы повторное УЗИ показало норму?

Как у вас сейчас здоровье ?у меня такие же проблемы , с лета лечусь, кучу сосудистых препаратов прокололи плюс успокоительные , и мануальная терапия только все бестолку . Недавно назначили троксевазин ( таб) с бетагистином стало лучше, пока не словила ОРЗ и снова шея тянет, голову распирает и кружиться

Гость
#7

Есть два средства, которые очень помогают при венозном застое и головных болях: 1) Ультразвуковой фонофорез с гидрокортизоном на область шейных позвонков, несколько сеансов - до 10. Можно с другой мазью, но эта одна из самых эффективных. Ультразвук снимает микро-отеки в шее и воспаления. Особенно после травм шеи. 2) Венотоники - детралекс (диосмин+ гесперидин) или флебодиа (диосмин) или другие лекарства с диосмином.
Еще помогает - очень медленно и аккуратно поднимать и опускать плечи при этом напрягая шею, но это уже после первых двух пунктов)

Маргарита
#8
Таня

Как у вас сейчас здоровье ?у меня такие же проблемы , с лета лечусь, кучу сосудистых препаратов прокололи плюс успокоительные , и мануальная терапия только все бестолку . Недавно назначили троксевазин ( таб) с бетагистином стало лучше, пока не словила ОРЗ и снова шея тянет, голову распирает и кружиться

Таня как у вас сейчас дела стало лучше у меня такая же проблема? Чем лечились?

Мери
#9

Здравствуйте.Вот прочитала про вашу проблему и решила может помогу.у моего мужа все точ в точ что вы пигите и по диагностике.точно также.очень вчера нашли наконецто отличного невролога.и он нам рассказал и назначил системки.Муж до сих пор неверит что стало легче голова неболит.капаем Лизина сэкценат .актовигин никотинку магнезию .таблетки детролекс .катена.сердолид.Вобщем вам нужно обратиться к грамотному неврологу.И это только первый этап лечения .на втором этапе врач посмотрит распросит и составит план 2 этапа лечения.потом 3 этап .и т.д.Мы надеемся что эффект будет

Гость
#9
Мери

Здравствуйте.Вот прочитала про вашу проблему и решила может помогу.у моего мужа все точ в точ что вы пигите и по диагностике.точно также.очень вчера нашли наконецто отличного невролога.и он нам рассказал и назначил системки.Муж до сих пор неверит что стало легче голова неболит.капаем Лизина сэкценат .актовигин никотинку магнезию .таблетки детролекс .катена.сердолид.Вобщем вам нужно обратиться к грамотному неврологу.И это только первый этап лечения .на втором этапе врач посмотрит распросит и составит план 2 этапа лечения.потом 3 этап .и т.д.Мы надеемся что эффект будет

Здравствуйте, как сейчас у Вашего мужа дела? Все прошло?
Какие изначально симптомы у него были? Как долго? У меня просто похожая ситуация, но хорошего невролога в городе пока не смог найти

Гость
#9
Гость

Здравствуйте, как сейчас у Вашего мужа дела? Все прошло?
Какие изначально симптомы у него были? Как долго? У меня просто похожая ситуация, но хорошего невролога в городе пока не смог найти

Так. Прочитал - ... Даже говорить ничего не буду. Гоните своих убогих неврологов. Первое - вправить позвонки. Опасно и неприятно. Но...! Без исправления защемлений нефиг даже приниматься. Ищите хорошего костоправа. Далее - иголки ( расслабление мышечных спазмов). Обязательно - баночный и ударно-волновой массаж. ОЧЕНЬ больно, делать придется постоянно, колбасит неимоверно, пока организм перестраивается. Короче, по легкому не получится. Полегчает после второго-третьего курса.

Ольга в.
#9
Гость

Так. Прочитал - ... Даже говорить ничего не буду. Гоните своих убогих неврологов. Первое - вправить позвонки. Опасно и неприятно. Но...! Без исправления защемлений нефиг даже приниматься. Ищите хорошего костоправа. Далее - иголки ( расслабление мышечных спазмов). Обязательно - баночный и ударно-волновой массаж. ОЧЕНЬ больно, делать придется постоянно, колбасит неимоверно, пока организм перестраивается. Короче, по легкому не получится. Полегчает после второго-третьего курса.

подскажите,пожалуйста, такого остеопата, у меня все эти симптомы появились именно после неудачного вправления позвонков....

Ольга в.
#9
Сен

Страдаю постоянными давящими головными болями(виски, затылок, иногда - лоб), головокружениями, болит шея, затылок, на радужках глаз появились белые пятна(уходит пигмент из-за венозного застоя),перед глазами все время мелькают "мушки", все увеличиваясь в количествах. Шейный остеохондроз.

Пройдены МРТ, ангиография, допплер сосудов головы и шеи показал:
Ангиоспазм (вазоспазм) сосудов мозга и шеи,
Нарушение венозного оттока.
.
Прошла курс капельниц Кавинтона и Лизина.
Пью Кавинтон таблетированный.
Изменений нет.
Начинаю отчаиваться и думать об ужасах вроде инсульта и дисциркуляторной энцифалопатии.
.
Скажите, пожалуйста, кто-то вылечил это?
Вот так, что бы повторное УЗИ показало норму?

эуфиллин в ампулах мышечно спасает на время

Гость
#10
Ольга в.

подскажите,пожалуйста, такого остеопата, у меня все эти симптомы появились именно после неудачного вправления позвонков....

Город какой?

Николай
#11
Сен

Нет, это не врожденное.
С детства - спортсменка, активистка. Что такое врачи и больницы никогда не знала.
Началось полгода назад, после травмы шеи.
Скажите, через какое время у вас развилась энцифалопатия? Какие симптомы? Прогноз? Легче становится после курса лечения? С чего у вас это все началось?

Я думаю есть решение, сам с такой же проблемой ищу возможные варианты решения, нужно мрт так как могут быть протрузии или грыжи которые передавливают, ещё вар ант заболевание мышц, когда они становятся как прутки твёрдые, отсюда отток плохой. Сейчас думаю несколько вариантов если есть проблемы с нервами нужно их вылечить и лфк, крайняя мера к хирургу. Не написал сам спортсмен была травма

Гость
#12
Ольга в.

подскажите,пожалуйста, такого остеопата, у меня все эти симптомы появились именно после неудачного вправления позвонков....

Мне тоже кажется,что после мануалов обострение начинает сильное,хотя после первого раза прям хорошо было.
Я прошла всё что можно-ноль эффекта((
Уже почти прикована к кровати, передвигаюсь только по квартире, и то недолго(

Гость
#13

Что вы все несете, просто ужас, у меня тоже нашли сегодня незначительное нарушение венозного оттока, скачет ад, болит голова, страдаю всд,вы понимаете что сосудистые препараты сколько вы их не колите это либо вообще нн поможет, либо на время. Вы не глупые люди, поймите что это все из за шеи, это может быть что угодно, протрузия, грыжа, подвывих, нестабильность, остеофиты, артроз! И при каждом изминении разное лечение, к примеру: остеофиты, артроз - ударно волновая терапия, массаж, протрузии - уколы хондропротектора, физиопроцедуры, амплипульс, нестабильность - правка шеи, фиксаци, массаж, гимнастика! Сосудистые препараты применяют только для скорейшого востановления! Вы годами будете пихать пилюли и всаживать иголки в вены, но это никак не поможет. Проснитесь, алеее, идите к хорошему вкртебрологу, остеопату! В идеале ищите вертеброневролога, он и шею варавит и препараты назначит, и все что еще необходимо!

Гость
#14
Гость

Мне тоже кажется,что после мануалов обострение начинает сильное,хотя после первого раза прям хорошо было.
Я прошла всё что можно-ноль эффекта((
Уже почти прикована к кровати, передвигаюсь только по квартире, и то недолго(

Здравствуйте! Уже 7 лет кошмара, сейчас лучше, но не проходит. Стресс, адовые круглосуточные боли, все зажато было, мануальная 1год- категорически против без расслабления мышц, шея, голова все в болезненных триггерах, курс иголок у хорошего иглотерапевта меня оживил, таблетаи горстями не помогали. После 3 курсов иголок стало лучше. Фенотропил пока не пропал с продажи помог за 3 года применения. Сейчас в шее 2протрузии, мышцы зажаты меньше, реакция на холод моментальная. Год антидепресантов амитриптиллина до 3таблеток в день- разьедает желудок но помогает от боли в шейно затылочной области. Сейчас наблюдается проблема с ЩЖ и нарушение глюкозы, что тоже влияет на головные боли и сосуды гол.мозга. мануальщик вправит а к вечеру спазмированные мышцы сожмут с новой силой так что не вздохнуть.. .. Здоровья Вам! И жизнь без стрессов!

Гость
#15
Гость

Здравствуйте! Уже 7 лет кошмара, сейчас лучше, но не проходит. Стресс, адовые круглосуточные боли, все зажато было, мануальная 1год- категорически против без расслабления мышц, шея, голова все в болезненных триггерах, курс иголок у хорошего иглотерапевта меня оживил, таблетаи горстями не помогали. После 3 курсов иголок стало лучше. Фенотропил пока не пропал с продажи помог за 3 года применения. Сейчас в шее 2протрузии, мышцы зажаты меньше, реакция на холод моментальная. Год антидепресантов амитриптиллина до 3таблеток в день- разьедает желудок но помогает от боли в шейно затылочной области. Сейчас наблюдается проблема с ЩЖ и нарушение глюкозы, что тоже влияет на головные боли и сосуды гол.мозга. мануальщик вправит а к вечеру спазмированные мышцы сожмут с новой силой так что не вздохнуть.. .. Здоровья Вам! И жизнь без стрессов!

Хорошо помогает массаж, курс 10 сеансов, точечный, сильный и лимфодренажный. После массажа если встала и сильно кружится голова- значит мне подошло, пошла кровь к голове. Может так и нельзя, но у меня эффект только тогда начинается, да еще могу болеть после него- температура после него 37 и т.д. и кстати спиться после такого массажа прям отлично. Последнего курса хватило на месяц, аж скакала. Сейча все вернулось.(((

Гость
#16
Сен

Нет, это не врожденное.
С детства - спортсменка, активистка. Что такое врачи и больницы никогда не знала.
Началось полгода назад, после травмы шеи.
Скажите, через какое время у вас развилась энцифалопатия? Какие симптомы? Прогноз? Легче становится после курса лечения? С чего у вас это все началось?

Скажите, делали ливы Мртшейного отдела? Посещали остеопата?

Гость
#17
Гость

Мануальный терапевт.пиявки.
И....
ХИДЖАМА. !!!!!

Хиджама не помогает. я делала(

Гость
#18
Сен

Нет, это не врожденное.
С детства - спортсменка, активистка. Что такое врачи и больницы никогда не знала.
Началось полгода назад, после травмы шеи.
Скажите, через какое время у вас развилась энцифалопатия? Какие симптомы? Прогноз? Легче становится после курса лечения? С чего у вас это все началось?

В Яокб Ярославль сделайте операцию у Грачева. У вас синдром позвоночной артерии.

Гость
#19

Я вылечил но прошло 20 лет я курил и снова... Началось... Где то 12 сеансов

Гость
#20
Гость

Я вылечил но прошло 20 лет я курил и снова... Началось... Где то 12 сеансов

Как лечили

Гость
#21

Я после курса лечения почувствовала улучшение , тоже капала Кавинтон и пила назначенные лекарство, прохожу лечение у невропотолога,каждый необходимо проходит лечение

Гость
#22
Гость

В Яокб Ярославль сделайте операцию у Грачева. У вас синдром позвоночной артерии.

Он же психотерапевт. Чтоза операция?

Гость
#23

Автор, удалось ли решить вам вашу проблему?

Гость
#24
Гость

Это заболевание не лечится,т.к. у вас проблемые сосуды,наверное,врожденное,скорей всего.
У меня уже энцефалопатия .Очень часто мигени и головные боли.Плохая память,сонивость днем и бессонница ночью.Все делаю через силу,нет уже эмоций у меня от жизни,лицо вечно грустное.Я прохожу курс лечения раз в год у невролога,но в последние несколько лет эффекта от препаратов все меньше,Думаю,поменять врача

Здравствуйте,как Ваши дела?у меня такие же симптомы,напишите мне пожалуйста на ula2406@mail.ru

Гость
#25
Гость

Мне тоже кажется,что после мануалов обострение начинает сильное,хотя после первого раза прям хорошо было.
Я прошла всё что можно-ноль эффекта((
Уже почти прикована к кровати, передвигаюсь только по квартире, и то недолго(

Очень помогает настойка из 5 трав: пустырника, валерьяны, пиона, боярышника и корвалола

leksejka
#26
Гость

Он же психотерапевт. Чтоза операция?

Операция на лестничных мышцах шеи. Удаляют мышцу и снимают комрессию. Очень много протеворечтвых отзывов про эту операцию. Кому-то помогает, а кого-то просто так калечат. Знаю одну женщину, у которой после операции остались симптомы позвоночной артерии, при это повредили какой-то нерв и веко одного глаза перестало закрываться.
Так что тут надо думать и взвешивать. Главное делать обследование верное. Причём обследование не в клинике у врача, который проводит операции, потому что они всех под нож кладут. Надо не надо.
Поищите отзывы операция на лестничных мышцах. Вконтакте есть группа на эту тему.

Гость
#27

Мне назначали:Мидокалм по50 мг 1 т*2 р/ д; капли Эскузан 15 кап 2 р/ д на 1 мес.;Мексидол 2,0 мг в/ м 10 дней.Очень помогло!

Гость
#28
Гость

Что вы все несете, просто ужас, у меня тоже нашли сегодня незначительное нарушение венозного оттока, скачет ад, болит голова, страдаю всд,вы понимаете что сосудистые препараты сколько вы их не колите это либо вообще нн поможет, либо на время. Вы не глупые люди, поймите что это все из за шеи, это может быть что угодно, протрузия, грыжа, подвывих, нестабильность, остеофиты, артроз! И при каждом изминении разное лечение, к примеру: остеофиты, артроз - ударно волновая терапия, массаж, протрузии - уколы хондропротектора, физиопроцедуры, амплипульс, нестабильность - правка шеи, фиксаци, массаж, гимнастика! Сосудистые препараты применяют только для скорейшого востановления! Вы годами будете пихать пилюли и всаживать иголки в вены, но это никак не поможет. Проснитесь, алеее, идите к хорошему вкртебрологу, остеопату! В идеале ищите вертеброневролога, он и шею варавит и препараты назначит, и все что еще необходимо!

Слишком много знакомых помсле ваших " хороших" остеопатов потом инвалидами стали

Гость
#29
Гость

Слишком много знакомых помсле ваших " хороших" остеопатов потом инвалидами стали

Что сними стало? Может надо искать костоправов которые годами этим занимаются к примеру кому это по наследсву передается

Гость
#30

Помогло что ни будь

Гость
#31
Гость

Это заболевание не лечится,т.к. у вас проблемые сосуды,наверное,врожденное,скорей всего.
У меня уже энцефалопатия .Очень часто мигени и головные боли.Плохая память,сонивость днем и бессонница ночью.Все делаю через силу,нет уже эмоций у меня от жизни,лицо вечно грустное.Я прохожу курс лечения раз в год у невролога,но в последние несколько лет эффекта от препаратов все меньше,Думаю,поменять врача

Те же симптомы ,невролог прописал препарат Нобен на 1,5мес.После недели приема , состояние улучшилось, жизнь стала в радость .

Гость
#32
Ольга в.

подскажите,пожалуйста, такого остеопата, у меня все эти симптомы появились именно после неудачного вправления позвонков....

Я после массажа попала в больницу с диагнозом-транзиторная ишемическая атака

Гость
#33
Гость

Я вылечил но прошло 20 лет я курил и снова... Началось... Где то 12 сеансов

Добрый день, не напишите нам всем пожалуйста, как Вы вылечили эту болезнь с ремиссией на 20 лет.

Анна
#34
Ольга в.

эуфиллин в ампулах мышечно спасает на время

Ты что? Какой эуфиллин? От него люди умирают, на сердце сильно действует

Гость
#35

Автор здравствуйте,вам что нибудь помогло,чем ещё лечились?

Гость
#42
Гость

В Яокб Ярославль сделайте операцию у Грачева. У вас синдром позвоночной артерии.

А можно про Грачева поподробние?

Гость
#43

Рекомендую найти в ютюбе комплекс "Упражнения для шеи"
Шошонина ! Делаю его с видео уже в течении года ! Супер! Ожила ! Шея, голова,спина стали намного меньше болеть ! А бывают даже дни, когда и не болят вообще!!!
Очень рекомендую!!!

Гость
#44
Гость

Так. Прочитал - ... Даже говорить ничего не буду. Гоните своих убогих неврологов. Первое - вправить позвонки. Опасно и неприятно. Но...! Без исправления защемлений нефиг даже приниматься. Ищите хорошего костоправа. Далее - иголки ( расслабление мышечных спазмов). Обязательно - баночный и ударно-волновой массаж. ОЧЕНЬ больно, делать придется постоянно, колбасит неимоверно, пока организм перестраивается. Короче, по легкому не получится. Полегчает после второго-третьего курса.

Не согласна с вами в корне! Если проблемы в шее, то да костоправ как вариант. У меня вены в голове как будто все "скомканы", от этого ооочень много побочных болевых синдромов! Спустя 5 лет скитаний по всевозможным врачам, единственное что действительно помогает это венотоники!!!!!

Гость
#45

Сколько вам лет?

Гость
#46
Гость

Что сними стало? Может надо искать костоправов которые годами этим занимаются к примеру кому это по наследсву передается

По наследству бугаагааа не смеши все эти остеопаты это мошенники!

Гость
#47
Гость

Хорошо помогает массаж, курс 10 сеансов, точечный, сильный и лимфодренажный. После массажа если встала и сильно кружится голова- значит мне подошло, пошла кровь к голове. Может так и нельзя, но у меня эффект только тогда начинается, да еще могу болеть после него- температура после него 37 и т.д. и кстати спиться после такого массажа прям отлично. Последнего курса хватило на месяц, аж скакала. Сейча все вернулось.(((

После массажа была госпитализирована с ТИА транзисторная ишемическая атака,почти инсульт

Гость
#48
Сен

Нет, это не врожденное.
С детства - спортсменка, активистка. Что такое врачи и больницы никогда не знала.
Началось полгода назад, после травмы шеи.
Скажите, через какое время у вас развилась энцифалопатия? Какие симптомы? Прогноз? Легче становится после курса лечения? С чего у вас это все началось?

Здравствуйте.у моеи дочери всё так же напишите мне пожалуйста.+73353382790.только на вацап.иначе деньги уидут на прямую.заграничныи номер, франции.прошу вас нужно спросить кое что.очень прошу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Николай

Я думаю есть решение, сам с такой же проблемой ищу возможные варианты решения, нужно мрт так как могут быть протрузии или грыжи которые передавливают, ещё вар ант заболевание мышц, когда они становятся как прутки твёрдые, отсюда отток плохой. Сейчас думаю несколько вариантов если есть проблемы с нервами нужно их вылечить и лфк, крайняя мера к хирургу. Не написал сам спортсмен была травма

Николаи здн напишите мне на Вацап пожалуйста.не на прямую,заграничныи номер+33753382790.у нас так же после травмы

Гость
#50
Гость

Это заболевание не лечится,т.к. у вас проблемые сосуды,наверное,врожденное,скорей всего.
У меня уже энцефалопатия .Очень часто мигени и головные боли.Плохая память,сонивость днем и бессонница ночью.Все делаю через силу,нет уже эмоций у меня от жизни,лицо вечно грустное.Я прохожу курс лечения раз в год у невролога,но в последние несколько лет эффекта от препаратов все меньше,Думаю,поменять врача

Не сосуды,а скорее всего зажимы в шоп