Гость
Статьи
Перхоть или что-то в …

Перхоть или что-то в этом роде(((

Привет, у моего мужа такая проблема - постоянно появляется перхоть очень странного вида - большие крупные шелушки и покраснение кожи, причем не на всей поверхности головы, а местами. Очень похоже на какой-то лишай, но уже лет семь (и, кажется, не заразно). Перепробовали разные шампуни: некоторые ненадолго помогают, некоторые совсем не помогают. Иногда оно само пропадает. НЕ понятно. Мне кажется это нервное. Весной две недели его поила пустырником, так пости 3 месяца ничего не было. А на прошлой неделе опять появилось. У него как раз сейчас очень напряженная работа. Может, кто-нибудь сталкивался с таким явлением? Подкажите, пожалуйста, как это называется хотя бы, чтобы знать куда бежать. Может, существуют какие-нибудь народные средства, или только успокоительные пить?

12 ответов
Последний — Перейти
2:0 в нашу пользу
#1

Вы вообще-то к врачу для начала обратиться не пробовали?? А то сейчас мы вам тут наставим диагнозов. Вообще, похоже на псориаз.

Гость
#2

у моего тоже так бывает. и тоже когда понервничает. только покраснение бывает редко. чаще просто шелушится. и проходит как-то странно. то без шампуня лечебного не обойтись - то само. в субботу в эту появилось - в воскресенье уже не было

Гость
#3

Себорея или псориаз.

#4

мы к дерматологу пробовали обращаться. Правда, довольно давно. Врач сказала, что ничего нет страшного, просто перхоть - мы тогда еще не могли сказать, что это, видимо, от нервов. А она не назначила каких-либо анализов(( Вот такие врачи.....

#5

А псориаз (если это он) лечится? Вообще-то не хотелось бы применять каки-то лекартсва. Может, травками какими-то пополоскать?

2:0 в нашу пользу
#6

Псориаз не лечится до конца, все равно бывают обострения периодически.

Гость
#7

я по совету форумчан покупала пасту Сульсена в аптеке, мне помогла. Сначала помогал Низорал, но потом наверно привыкла кожа к нему. Попробуйте эту пасту, может поможет.

Герда
#8

себорея скорее всего идите к врачу, а то долечитесь, все волосенки повылезают

Алена
#9

Псориаз. Все равно к врачу.

Гость
#10

Купите псорилом.

Капризная
#11

У моего мужа тоже такая фигня была много лет. Если не ошибаюсь, то это себорейный дерматит. Я не врач, но уже начиталась. Длилось это больше 10 лет. К врачу идти не хотел, впрочем как и большинство мужчин, рукой махнула. Каждый раз скупал себе вновь появившиеся шампуни от перхоти, хотя это не столько перхоть, а именно то, что вы описали. Удалишь такую чешуйку, а под ней что-то вроде ранки , словно кожу немного содрали... А этой зимой он купил себе шампунь для мужчин "CLEAR VITA ABE" от перхоти( они разные, мы синиенький брали), до сих пор реклама по телику крутится. Я даже и не заметила, как у мужа все прошло, только привычка голову чесать осталась, но с этим бороться проще:))))))))))) Уж не знаю поможет ли вам, но попробовать стоит, ведь так приятно, когда на темном костюме или футболке мужа нет этих противных сугробов:(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#12

привет у моей дочки йе 3года после шампуня остаются белые палочки трудно снимаются с волос раздражение от самого корня. ктонибудь знает что это

Форум: Здоровье
Всего: 192 028 тем
Новые темы за сутки: 58 тем
Популярные темы за сутки: 82 794 темы