Гость
Статьи
Перхоть, облысение... …

Перхоть, облысение... Хэлп!

Всех приветствую! прошу помощи!!!-( около 2-***** месяцев назад началась перхоть, совсем немного. я как наверное и большинство, дабы далеко не бежать решила воспользоваться знаменитым хэд энд шолдерсом. сначала помогал до следующего мытья головы ( делала я это через день). пришло время красить мою "шевелюру", покрасила было все норм. несколько дней перхоти не было вообще... а потом....на родов просто образовалась пленка из щелушашейся кожи, с болячками и диким зудом. я побежала в аптеку и купила по совету продавца шампунь кето плюс и пасту сульсена. сказать что мои волосы стали сухими...да это ничего не сказать! просто мочалка, которую невозможно прочесть. волос у меня никогда много не было и крашу я их уже много лет, но такого никогда не было!!!! расчесывая свою "косу" просто рыдала! от основной проблемы эти средства не помогли,начались пробы народных методов: яйца, репейное масло, лук, крапива, майонез. результата теперь уже от двух проблем (перхоть и сухие волосы) помогали только луковые маски, но запах... на одном из сайтов на просторах интернета, один, вроде как, трихолог посоветовал мне систему 4 от выпадения волос (хотя на тот момент ее еще как таковой не было). в систему входит шампунь, маска-пилинг и сыворотка. стоит все удовольствие около 3000. купила. маской надо пользоваться 2 раза в неделю, сывороткой можно ежедневно.. эффект не ахти после месяца применения. После маски один день еще более менее нормально... около месяца назад появились залысины на мое ушек, хожу теперь только хвостиком-((( записалась к трихологу, но очень боюсь что это окажется только выкачка денег -((( может у кого то была похожа проблема, как с ней справлялись? очень прошу помощи. может кто то знает проверенного трихолога который реально поможет? заранее спасибо за ответы!

37 ответов
Последний — Перейти
Брюнетка
#1

Лучше сходите к эндокринологу и сдайте анализы на гормоны, чем тратить деньги непонятно на что...у меня тоже выпадали волосы-пока я не удалила кисту по женски...сейчас делаю касторовые маски и втираю соль, помогло немного, хоть такого волосопада нет, да и новые отрастают

Гость
#2

Перхоть - это грибок, занесли каку-то пакостищу на кожу головы.

Гость
#3

цинктерал + кальций д3 никомед + трентал( для кровообращения). Не тратьте деньги на всякую ерунду,особенно народные средства-они только гниют в корнях волос,а волосы дышать должны. И успокоительное что-нибудь попейте,а то от стресса сосуды ещё больше сжимаются и луковицы отпадают.

#5

цинктерал пила в свое время, при аллергии прописывали. сейчас тоже пробовала, но от него тошнит сильно -((( пью витамины витрум бьюти

#6

Автор, до посещения врача и постановки диагноза не тратьте больше деньги. Есть замечательная серия белорусской косметики Ревивор (цена около 120 руб. за продукт). Когда моей знакомой сожгли волосы и кожу головы при окрашивании ее врач именно эту косметику советовал.

#7
Брюнетка

Лучше сходите к эндокринологу и сдайте анализы на гормоны, чем тратить деньги непонятно на что...у меня тоже выпадали волосы-пока я не удалила кисту по женски...сейчас делаю касторовые маски и втираю соль, помогло немного, хоть такого волосопада нет, да и новые отрастают

+1005000!!! правильно абсолютно, это что то ВНУТРИ организма творится неладное. а то нам как ***** втирают про шампуни с витаминами. мы что их пить должны? как витамины внутрь попадут?

#8

Вы очень правильно сделали, что записались к трихологу. На первом приеме она вам назначит скорее всего общий анализ крови, анализ на гормоны, возможно мочи. Посмотрит вас и определит ваш тип облысения, если оно есть, конечно. Чем раньше вы начнете, тем лучше. Меня в итоге лечили уколами дипроспана, а облысение было ого-го, два гнезда величиной с детскую ладошку - результат попыток лечить народными методами небольшие гнезда. Ездила к ней полгода раз в месяц, каждый раз мне назначали недорогие средства (мази, витамины, пшикалки), доступные в любой аптеке.

Гость
#9

У меня тоже перхоть,какие только шампуни не пробовала,все бестолку,еще и небольшие болячки появились,я их и не замечала даже..Поставили диагноз-псориаз!Ни у кого из родных такого заболевания не было,откуда такая напасть?!
Надо обязательно увлажняющими средствами пользоваться т.к кожа головы сухая,а я поначалу не разбиралась,тоже сульсеной пользовалась,только хуже стало т.к сушит сильно..

Гость
#10

К п.9,у меня тоже небольшие залысины появились,но сейчас начали зарастать.Мою голову детским шампунем,пользуюсь увлажняющими бальзамами и масками.Для себя сделала вывод-чем меньше насилуешь волосы разными дорогостоящими уходовыми средствами,тем лучше..

Валентина
#12

Перхоть просто замучала. Уже не знаю что делать? Может кто - то что - т новое посоветуете?

Гость
#13

Поищите врача - фитотерапевта Полякову Л.П. Очень толковый специалист.

Гость
#14

Ваши проблемы где-то внутри - как питаетесь, нормально? Монодиетами, голоданием или всякой ерундой не увлекаетесь...

#17

Могу посоветовать популярную процедуру плазмолифтинг для волос - процедура инъекционная - из вены забирается небольшое количество крови в сертифицированную пробирку (с дополнительными компонентами) обрабатывается в центрифуге и вводится в кожу головы. Могу посоветовать обратиться в клинику "Dental Beauty" ЖК Шуваловский к трихологу Колокольцевой Марине Рифхатовне. При данной процедуре нормализуется состояние кожи - происходит очищение от перхоти, уходит зуд и шелушение. В любом случае обратитесь к специалисту для выяснения причин. Можете проконсультироваться с трихологом клиники "Dental Beauty" по телефону +7 (495) 228-54-87 Самолечением вы только можете усугубить ситуацию, не зная из-за чего данная проблема. Это и нервное может и ослабление организма, либо действительно заболевание.

Валентина
#18

Да не помогает уже ничего, ну ладно попытка не пытка. Может хоть он поможет.

Inna_92
#19

от перхоти есть шампунь хороший - probiotica in progress, ему конечно далеко до хэд энд шолдерс, но все же =)

Мария
#20

Обязательно сходите сначала к эндокринологу и если вопрос не решится, то к трихологу. По поводу выпадения волос, то я тоже много перепробовала. По поводу лука соглашусь-запах едучий дня 2-3 точно. А так репейное с масло ничего , но очень долго надо применять и очень сложно смывать раза 3 приходится. Что тоже сушит волосы. Есть специальные средства от выпадения волос которые улучшают питание луковицы волос. Я сыворотку Тахе Фитоксил пробовала-помогла за месяц. Единственный минус не очень удобный флакон. А по поводу перхоти лучше проф.шампуни с цинком и эфирными маслами. Они и кожу успокаивают и от перхоти избавляют.

#21
Inna_92

от перхоти есть шампунь хороший - probiotica in progress, ему конечно далеко до хэд энд шолдерс, но все же =)

а что это за пробиотическое средство?

#22
Inna_92

от перхоти есть шампунь хороший - probiotica in progress, ему конечно далеко до хэд энд шолдерс, но все же =)

Так а что вас не устроило в шампуне probiotica in progress?И почему тогда уже не взять как вы написали хэд энд шолдерс?))

Мамулечка
#23

мне от перхоти отлично помог шампунь псорилом дегтярный, через три недельки применения, я заметила, что перхоть полностью исчезла и этот противный зуд кожи головы прошел. Ну а выпадение волос может, кстати быть связано с перхотью.

#24
smacnaavika

Так а что вас не устроило в шампуне probiotica in progress?И почему тогда уже не взять как вы написали хэд энд шолдерс?))

вот и я не пойму почему не пользоваться проверенным средством, а каким-то пробиотическим средством

#25

я pip средством вылечила волосы от перхоти и мужу тоже. Сульсеной и шампунем.

#26
Amazzzing

я pip средством вылечила волосы от перхоти и мужу тоже. Сульсеной и шампунем.

Это тоже самое что и probiotica in progress?Где вы берете себе такое средство никогда не видела его раньше?

Анита
#27

Как раз большое количество перхоти нарушает нормальное дыхание кожи головы, что приводит к ранней потере волос. Потому лечебные шампуни от перхоти и помогают в первую очередь смыть ороговевшие участки кожи, чтобы не было последствий в виде выпавших и ослабленных волос. Я от сухой перхоти покупала салициловый шампунь псорилом. Но волосы могут выпадать, когда при ослабленных корнях и больной коже проводится покраска. Это сильный стресс и ожег кожи.

#28
Amazzzing

я pip средством вылечила волосы от перхоти и мужу тоже. Сульсеной и шампунем.

что это за pip средство? это и есть то на основе пробиотиков?

#29
alexandra.golikova1

что это за pip средство? это и есть то на основе пробиотиков?

Да,на основе пробиотических средств )Почитайте лучше про них информацию на официальном сайте))Я оттуда к примеру узнала все об этой фирме)

#31

С Питере в клинике Мед-Арт, знаю, работает отличный косметолог-трихолог Гусейнова Диана Рагимовна. Сама к ней не обращалась - надобности не было, а вот муж был ее клиентом. В результате лечения лысина мужнина перестала прогрессировать, более того - медленно но верно волосяной покров стал восстанавливаться. Считаю, что результат по итогу очень хороший достигнут, муж стесняться себя перестал. Так что советую к этому доктору обращаться.

#32
smacnaavika

Да,на основе пробиотических средств )Почитайте лучше про них информацию на официальном сайте))Я оттуда к примеру узнала все об этой фирме)

как найти этот официальный сайт pip средств?

#34
alexandra.golikova1

как найти этот официальный сайт pip средств?

Сайт pip-sale,там сразу и заказать можно)

#35

та не, покупать эти pip средства хотелось бы вживую)

#36

Я просто ни где в магазинах не видела это pip средство

#37

в азбуке вкуса я брала pip средства. в других супермаркетах не видела...

Элла
#38

Какой кошмар! я бы , наверно, занялась питанием волос, не агрессивным. не луком, ни перцем, ничем таким раздражающим не пользовалась. В баньке Агафьи есть нереальные классные массочки, очень дешевые, но реально помогают избавиться от сухости и кожи и волос. можно масла натуральные понаносить. От выпадения пользуюсь Миноксом, но, не знаю, стоит вам сейчас сверху его сейчас мазать, он на спирту. Когда избавитесь от сухости, можно будет к нему оьратиться. От перхоти гляньте что-то на климбазоле.
Желаю удачи!

#39
Amazzzing

в азбуке вкуса я брала pip средства. в других супермаркетах не видела...

думаю биохимия не только ж там продается, хотя кто его знает, это сейчас что-то новое

Ира
#40

Я пользуюсь средством о Baby Teva /Шампунь.Покупаю на сайте www.odetta.ru/
Волосы шикарные

Анна С
#42

Мне помогает от перхоти псорилом салициловый. Этот шампунь помогает в том случае, если кожа головы сухая и это приводит к появлению перхоти. После применения шампуня перхоть проходит через неделю.

#43

Меня спасает дегтярный шампунь Витатека. Три мытья и я свободный от перхоти человек ) Правда, и дальше продолжаю им пользоваться. Мне очень нравится натуральный состав, сейчас, к сожалению, редко найдешь такую косметику. А тут и польза, и приятность в одном флаконе. Единствненный минус для меня – это конечно запах, с детства не люблю деготь..

Жанна
#44

Я мою голову мужским шампунем Clear Vita с ментолом. После шампуня в кисюшке в теплой воде 50мл разводц противогриппковый крем Миконаз чайную ложку где-то. Потом эту смесь ваткой втираю в кожу головы. А когда сильно чешется кожа головы я те места смазываю кремом еще. Кремом надо каждый день мазать, а шампунем по мере загрязнения особенно для жирных. И еще я в шампунь добавила масло чайного дерева для роста волос. Всем шикарной шевелюры!