Гость
Статьи
Как можно женщине …

Как можно женщине работать при наличии ребенка?

Именно такой вопрос я услышала от мамы одноклассника сына, когда пришла в школу забрать своего ребенка-первоклассника. Сказать, что я была шокирована - это не сказать ничего. Я работаю. Работаю много, …

Автор
1 705 ответов
Последний — Перейти
Страница 33
Рекс
#1604

Для детей как раз таки лучше, если женщина будет реализованной и состоятельная, будет вносить вклад в семейный бюджет, а при особых обстоятельствах может содержать семью. Поэтому мужчина будет выбирать реализованную состоятельно и щедрую женщину.

.
#1605
Гость

Это те из церкви? Ну там особые люди. Определенного склада

Нет «не те из церки»

Гость
#1606
Гость

Я напишу за свою дочь, которая работает с трехлетнего возраста внучки. Просыпается в 6.00 и сразу логинится в рабочем чате. Пока варится кофе, проверяет почту и отвечает на обращения со вчерашнего дня, если они не требуют глубокой проработки. В 7.00 делает внучке завтрак с одним глазом в мониторе. В 7.45 выходит из чата и из дома. Она на работу, внучка в школу. Работает в офисе 2 дня в неделю до 15.30 и три дня из хоумофиса. Как раз возвращается к 16.00, когда у внучки заканчивается продленка. Кормит внучку и везет либо на секцию по плаванию, либо на хип - хоп, либо в театральную студию, либо в математический клуб, а еще церковный хор и эрготерапевт. КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Дома они обычно около 18.30. Готовит ужин из чего то овощного и смотрят семейное кино. В 20.00 внучка ложится спать, а у дочки есть 2 часа "для себя". Выходные проводят вне дома и занимаются тем, что ОБЕИМ интересно ( т.е. время и для ребенка и для себя!) Вот где тут можно так упахаться, чтоб "валиться с ног", как тут пишут МОЛОДЫЕ мамы?!😫 Внучка, кстати, почти отличница, при работающей маме. За третий класс у нее 4 с минусом по физкультуре, несмотря на первый детский разряд по плаванию. потому, что проблема в командных видах спорта в том, что ей не важно, что с командой, а важно быть первой лично😂.

Это потому что они живут в двоем, а мужику мясо каждый день готовить надо и стирать и посуду мыть и время ему уделить

Гость
#1607
Захария

У нас вся сложность была завязана на наших отношениях, на ребенке, его реакции Это не про деньги Мы женились не из-за денег, разводились не из-за них, и это было не легко Но речь же шла о модели родительской семьи при выборе своей Так это не работает

Это работает в большинстве случаев, причем по факту и в вашем случае сработало - развод то был, причины туманны. Есть исключения из большинства

Гость
#1608
.

Нет «не те из церки»

Ой ну честно не знаю о каких людях вы пишите. Вот логично же, если у людей среднего класса в Лондоне есть деньги, то зачем им эти взаимодействия с соседями, банально проще человека нанять
Мутки начинаются когда денег нет

Захария
#1609
Гость

Это работает в большинстве случаев, причем по факту и в вашем случае сработало - развод то был, причины туманны. Есть исключения из большинства

Не деньги причина
И миллионы семей, где работают оба, не распадаются
И какие тут выводы?

.
#1610
Гость

Уж не нормальное явление точно, может зависит от района, вот моя подруга как объясняла живёт на границе элитного и обычного района, те знакомые которые в хорошем районе могут подвезти и пригласить, но на постоянку возьмут няню А вот в районе похуже может это практикуется, там на нее вообще негритянки налетели у банкомата какие-то, может там люди и более общественные, но она говорит - тот ррайончик жесть и в ту школу они не хотят

Мы не о богатых сейчас, а стабильном среднем/обеспеченном среднем классе речь ведём. Те которые работают врачами, инженерами, юристами, банковскими работниками, айтишниками, и кто может позволить себе жить в районе, где дом для семьи в среднем стоит 650-700тыс фунтов

Гость
#1611
Захария

Не деньги причина И миллионы семей, где работают оба, не распадаются И какие тут выводы?

Наши женщины очень терпеливы: из имеет и государство (нет норм трудового графика) и нищий муж (не может обеспечить)

Гость
#1612
.

Мы не о богатых сейчас, а стабильном среднем/обеспеченном среднем классе речь ведём. Те которые работают врачами, инженерами, юристами, банковскими работниками, айтишниками, и кто может позволить себе жить в районе, где дом для семьи в среднем стоит 650-700тыс фунтов

И они не могут позволить себе няню что ли?😂😂😂

Гость
#1613

Про работающих женщин. Особенно с детьми. В целом, если смотреть глобально, работать никто не хочет. Если у человека есть деньги, время и ему комфортно, он не будет работать ради денег на других - он будет развлекаться, тешить свое эго, вписываться во всякий глобальные движняки ради общения и галочек в списке достижений. Короче, будет выпендриваться, учиться новому и расширять кругозор. И если вдруг женщина решила пойти повкалывать, это, обычно, свидетельство проблем:
1. В семье тупо не хватает денег
Да, это может быть позитивное желание помочь мужу в период проблем. Да, это может быть желание прикрыть ему спину. В таком случае это должно формулироваться как "нам сейчас нелегко, пойду подработаю чтобы были деньги, а там как наладится - забью". Т.е. это временная мера для поддержки штанов. Но, в целом, это сигнал для мужика что в данные конкретный момент времени он не тянет, а жена - молодец и надежный партнер.

2. Женщине скучно
Дети подросли, или она выключила параноика-перфекциониста и наладила быт, и теперь есть какое-то количество свободных часов в неделю чтобы поразвлекаться. Рассказы про заработок - зачастую просто желание иметь официальное прикрытие желания веселиться, ведь хотеть веселья это позор, конечно же, бабка страдала, мать страдала и ты страдать должна, ага. Зачастую разговор по душам приводит к тому, что работа заменяется на хобби и всем становится комфортно без необходимости симулировать рабочий оргазм.

3. Самая жесть - женщина решила стать самостоятельной
Звучит это обычно как "а вдруг с тобой что-то случится у меня должна быть профессия". Что является завуалированной неосознаваемой компенсацией факта, что у женщины мало имущества, записанного лично на нее, либо что женщина не верит в долгосрочную способность мужика зарабатывать и понимает, что дальше придется самой.
По факту, это про одно и то же - женщина понимает, что долгосрочно ее ждет нищета. Либо потому что муж дурак и не умеет делать деньги, либо потому что не поделится.

Захария
#1614
Гость

Наши женщины очень терпеливы: из имеет и государство (нет норм трудового графика) и нищий муж (не может обеспечить)

А зачем им нищий муж, если с ним им хуже?
Миллионы " наших женщин" настолько тупы?
Вы серьезно?

Гость
#1615
Гость

Про работающих женщин. Особенно с детьми. В целом, если смотреть глобально, работать никто не хочет. Если у человека есть деньги, время и ему комфортно, он не будет работать ради денег на других - он будет развлекаться, тешить свое эго, вписываться во всякий глобальные движняки ради общения и галочек в списке достижений. Короче, будет выпендриваться, учиться новому и расширять кругозор. И если вдруг женщина решила пойти повкалывать, это, обычно, свидетельство проблем: 1. В семье тупо не хватает денег Да, это может быть позитивное желание помочь мужу в период проблем. Да, это может быть желание прикрыть ему спину. В таком случае это должно формулироваться как "нам сейчас нелегко, пойду подработаю чтобы были деньги, а там как наладится - забью". Т.е. это временная мера для поддержки штанов. Но, в целом, это сигнал для мужика что в данные конкретный момент времени он не тянет, а жена - молодец и надежный партнер. 2. Женщине скучно Дети подросли, или она выключила параноика-перфекциониста и наладила быт, и теперь есть какое-то количество свободных часов в неделю чтобы поразвлекаться. Рассказы про заработок - зачастую просто желание иметь официальное прикрытие желания веселиться, ведь хотеть веселья это позор, конечно же, бабка страдала, мать страдала и ты страдать должна, ага. Зачастую разговор по душам приводит к тому, что работа заменяется на хобби и всем становится комфортно без необходимости симулировать рабочий оргазм. 3. Самая жесть - женщина решила стать самостоятельной Звучит это обычно как "а вдруг с тобой что-то случится у меня должна быть профессия". Что является завуалированной неосознаваемой компенсацией факта, что у женщины мало имущества, записанного лично на нее, либо что женщина не верит в долгосрочную способность мужика зарабатывать и понимает, что дальше придется самой. По факту, это про одно и то же - женщина понимает, что долгосрочно ее ждет нищета. Либо потому что муж дурак и не умеет делать деньги, либо потому что не поделится.

Тяжёлая аналитика подъехала👍👍👍

Гость
#1616

Продолжение. Все описанное выше это, кстати, про самостоятельных и независимых. Не веря в возможности найти мужика сильнее себя, боясь получить статус голддигерши/*** или осознать свою реальную, а не воображаемую ценность для мужчины, женщины героически машут флагом самостоятельности и независимости, беря на себя роль мужика. Что, в целом, неплохо и даже хорошо в какой-то жизненный этап, только лежит ровно в противоположном направлении от тихого сытого семейного счастья.
Желание независимости - прекрасный стимул для сепарации от родителей, бесперспективной работы или дураков-партнеров. Но если партнер найден - придется учиться доверять и оправдывать доверие. Уметь все делать самому - конечно, неплохо, но потом можно делегировать некоторые процессы, включая зарабатывание денег, и расслабить булки. Иначе в чем тогда смысл всех этих отношений, если все функции дублируются?

.
#1617
Гость

И они не могут позволить себе няню что ли?😂😂😂

Могут, только они нанимают няню когда работают, и не разбрасываются деньгами, не в лет смысла платить за лишний час два няни чтобы она сидела у дверей кружка, когда есть возможность скооперироваться. Плюс разница между няней, которая водит машину, застрахована, чтобы возить чужих детей может быть очень значительной. У нас например ни одна няня не водила машину.

Я например вожу ребенка сама на плаванье, потому что не хочу, чтобы он после занятий в транспорте с няней ехал. Но есть бассейн рядом с домом, куда он ходит в субботу, туда 8 мин пешком и если няня сидит в субботу, она отводит.

Гость
#1618
Захария

А зачем им нищий муж, если с ним им хуже? Миллионы " наших женщин" настолько тупы? Вы серьезно?

Я бы не хотела отвечать всерьез на этот вопрос... Ну давайте так, могут ли миллионы мух ошибаться или вы довольны политикой отдельных государств?

Гость
#1619
.

Могут, только они нанимают няню когда работают, и не разбрасываются деньгами, не в лет смысла платить за лишний час два няни чтобы она сидела у дверей кружка, когда есть возможность скооперироваться. Плюс разница между няней, которая водит машину, застрахована, чтобы возить чужих детей может быть очень значительной. У нас например ни одна няня не водила машину. Я например вожу ребенка сама на плаванье, потому что не хочу, чтобы он после занятий в транспорте с няней ехал. Но есть бассейн рядом с домом, куда он ходит в субботу, туда 8 мин пешком и если няня сидит в субботу, она отводит.

Теперь примерно понятно о каком классе речь, может такое практикуется конечно, хотя я вообще не слышала что так делают
Ну пдачи

Гость
#1620
Захария

А зачем им нищий муж, если с ним им хуже? Миллионы " наших женщин" настолько тупы? Вы серьезно?

А вы в курсе, что у нас число разводов зашкаливает и основная причина - это нехватка финансов?

Гость
#1621
Гость

Это потому что они живут в двоем, а мужику мясо каждый день готовить надо и стирать и посуду мыть и время ему уделить

Ммм... Тут мне трудно возразить, оставаясь честной😒. Она одна с ребенком потому, что имеет негативный опыт замужества за ... обеспечуном! Который принес денюх, а ему " создать атмосферу, мотивировать, одарять энергией"😂. Участие в быту - поднять ножки на диван, когда она пылесосит после работы. Не готова она была к роли домохозяюшки😉, успев к тому моменту уже осознать себя востребованным специалистом, способным обеспечить себе комфортную жизнь самостоятельно.
Ну, просто каждый из них искал не то, что нашел. Но я вижу вокруг примеры совершенно других отношений. Мы с мужем не пример, поскольку из другого поколения, но тем не менее 40 лет не только в любви, но и в уважении друг к другу...

Гость
#1622
Гость

Про работающих женщин. Особенно с детьми. В целом, если смотреть глобально, работать никто не хочет. Если у человека есть деньги, время и ему комфортно, он не будет работать ради денег на других - он будет развлекаться, тешить свое эго, вписываться во всякий глобальные движняки ради общения и галочек в списке достижений. Короче, будет выпендриваться, учиться новому и расширять кругозор. И если вдруг женщина решила пойти повкалывать, это, обычно, свидетельство проблем: 1. В семье тупо не хватает денег Да, это может быть позитивное желание помочь мужу в период проблем. Да, это может быть желание прикрыть ему спину. В таком случае это должно формулироваться как "нам сейчас нелегко, пойду подработаю чтобы были деньги, а там как наладится - забью". Т.е. это временная мера для поддержки штанов. Но, в целом, это сигнал для мужика что в данные конкретный момент времени он не тянет, а жена - молодец и надежный партнер. 2. Женщине скучно Дети подросли, или она выключила параноика-перфекциониста и наладила быт, и теперь есть какое-то количество свободных часов в неделю чтобы поразвлекаться. Рассказы про заработок - зачастую просто желание иметь официальное прикрытие желания веселиться, ведь хотеть веселья это позор, конечно же, бабка страдала, мать страдала и ты страдать должна, ага. Зачастую разговор по душам приводит к тому, что работа заменяется на хобби и всем становится комфортно без необходимости симулировать рабочий оргазм. 3. Самая жесть - женщина решила стать самостоятельной Звучит это обычно как "а вдруг с тобой что-то случится у меня должна быть профессия". Что является завуалированной неосознаваемой компенсацией факта, что у женщины мало имущества, записанного лично на нее, либо что женщина не верит в долгосрочную способность мужика зарабатывать и понимает, что дальше придется самой. По факту, это про одно и то же - женщина понимает, что долгосрочно ее ждет нищета. Либо потому что муж дурак и не умеет делать деньги, либо потому что не поделится.

Да, все так. Первая причина - бедность, вторая - скука, третья - страх.

.
#1623
Гость

Теперь примерно понятно о каком классе речь, может такое практикуется конечно, хотя я вообще не слышала что так делают Ну пдачи

Ну так не об олигархах со штатом прислуги, вроде изначально было ясно, нет?

Гость
#1624
.

Ну так не об олигархах со штатом прислуги, вроде изначально было ясно, нет?

Ну а врачей и АйТи зачем приписали? Они уж не станут так ужом вертеться ради лишних фунтов🤭 это похоже на будни эмигрантов, там каждый пени считают и кооперироваться будут между своими

Захария
#1625
Гость

Я бы не хотела отвечать всерьез на этот вопрос... Ну давайте так, могут ли миллионы мух ошибаться или вы довольны политикой отдельных государств?

Политикой в отношении чего?
Вот в РФ , на мой взгляд, очень гуманная политика в отношении поддержки материнства
Сады стоят копейки, пособия , больничные и т.д.
Остальное должно быть реализовано взрослыми людьми в соответствии с личными возможностями...
Я также считаю, что ряд сфер необоснованно низко оплачиваются
Но это не делаетмужчин и женщин, работающих в этих сферах, какими то ущербными
И созданные ими семьи и дети, вполне дееспособный
А вот поведение мужчин и женщин, создающих семью в расчете на какие то гипотетические чьи то возможности, не назовешь внятной позицией

Захария
#1626
Гость

А вы в курсе, что у нас число разводов зашкаливает и основная причина - это нехватка финансов?

И?
Женятся идиоты или разводятся идиоты?
И как это связано с работой обоих?

Гость
#1627
Захария

Политикой в отношении чего? Вот в РФ , на мой взгляд, очень гуманная политика в отношении поддержки материнства Сады стоят копейки, пособия , больничные и т.д. Остальное должно быть реализовано взрослыми людьми в соответствии с личными возможностями... Я также считаю, что ряд сфер необоснованно низко оплачиваются Но это не делаетмужчин и женщин, работающих в этих сферах, какими то ущербными И созданные ими семьи и дети, вполне дееспособный А вот поведение мужчин и женщин, создающих семью в расчете на какие то гипотетические чьи то возможности, не назовешь внятной позицией

гуманная политика в отношении поддержки материнства - в чем-то
ряд сфер необоснованно низко оплачиваются - некоторые да
поведение мужчин и женщин, создающих семью в расчете на какие то гипотетические чьи то возможности, не назовешь внятной позицией: тут тоже не поспоришь и мужчина и женщина должны четко понимать, что они получат в пополамстве, я за осознание последствий

.
#1628
Гость

Ну а врачей и АйТи зачем приписали? Они уж не станут так ужом вертеться ради лишних фунтов🤭 это похоже на будни эмигрантов, там каждый пени считают и кооперироваться будут между своими

Разница между au pair и профессиональной персональной няней на одной семью 1,5-2 тыс фунтов в месяц. Для врачей и айтишников это не копейки. Вы не найдете в Лондоне няню, которая будет с правами, своей машиной и страховкой отвозить вашего ребенка и раба об с вашей семьей лишь пару часов в неделю.

Захария
#1629
Гость

гуманная политика в отношении поддержки материнства - в чем-то ряд сфер необоснованно низко оплачиваются - некоторые да поведение мужчин и женщин, создающих семью в расчете на какие то гипотетические чьи то возможности, не назовешь внятной позицией: тут тоже не поспоришь и мужчина и женщина должны четко понимать, что они получат в пополамстве, я за осознание последствий

Конечно. Работающие оба родителя, или просто пара должны понимать, что они делают по жизни
Как и не работающие

Гость
#1630
Захария

И? Женятся идиоты или разводятся идиоты? И как это связано с работой обоих?

А вы не в состоянии проследить логическую цепочку? Ок, поясняю на пальцах. Вот у меня примеры ближайшего окружения, и эти тенденции все усиливаются
1. Вариант1. Мужчина - основной финансовый добытчик в семье (ипотека, покупка квартир-машин итп). Женщины там могут работать, но не упахиваются, скажем прямо, часто работают полдня, либо небольшое свое дело/хобби.Никто не развелся.
2. Вариант 2. Не нашли финансово состоятельного мужчину, но предпочли в таком случае быть одни, работают, друзья, хобби итп.
3. Вариант 3. Связались с пополамщиком, либо с мужиком, который финансово не тянет. Итог: ВСЕ развелись, просто все. Потому что и работать, и по вечерам мужику готовить, и с ребенком по кружкам /школам бегать ДОСТАЛО нереально.
И многие женщины мне сейчас говорят так:работать и одновременно заниматься семьей/детьми /бытом НАХ.РЕН не упало. Мужик не в состоянии обеспечить семью? Тогда давай, до свидания!👈

Гость
#1631
Гость

А вы не в состоянии проследить логическую цепочку? Ок, поясняю на пальцах. Вот у меня примеры ближайшего окружения, и эти тенденции все усиливаются 1. Вариант1. Мужчина - основной финансовый добытчик в семье (ипотека, покупка квартир-машин итп). Женщины там могут работать, но не упахиваются, скажем прямо, часто работают полдня, либо небольшое свое дело/хобби.Никто не развелся. 2. Вариант 2. Не нашли финансово состоятельного мужчину, но предпочли в таком случае быть одни, работают, друзья, хобби итп. 3. Вариант 3. Связались с пополамщиком, либо с мужиком, который финансово не тянет. Итог: ВСЕ развелись, просто все. Потому что и работать, и по вечерам мужику готовить, и с ребенком по кружкам /школам бегать ДОСТАЛО нереально. И многие женщины мне сейчас говорят так:работать и одновременно заниматься семьей/детьми /бытом НАХ.РЕН не упало. Мужик не в состоянии обеспечить семью? Тогда давай, до свидания!👈

Пока есть такие женщины как Захария, не изведутся хитрые пополамщики на земле русской)))

Захария
#1632
Гость

А вы не в состоянии проследить логическую цепочку? Ок, поясняю на пальцах. Вот у меня примеры ближайшего окружения, и эти тенденции все усиливаются 1. Вариант1. Мужчина - основной финансовый добытчик в семье (ипотека, покупка квартир-машин итп). Женщины там могут работать, но не упахиваются, скажем прямо, часто работают полдня, либо небольшое свое дело/хобби.Никто не развелся. 2. Вариант 2. Не нашли финансово состоятельного мужчину, но предпочли в таком случае быть одни, работают, друзья, хобби итп. 3. Вариант 3. Связались с пополамщиком, либо с мужиком, который финансово не тянет. Итог: ВСЕ развелись, просто все. Потому что и работать, и по вечерам мужику готовить, и с ребенком по кружкам /школам бегать ДОСТАЛО нереально. И многие женщины мне сейчас говорят так:работать и одновременно заниматься семьей/детьми /бытом НАХ.РЕН не упало. Мужик не в состоянии обеспечить семью? Тогда давай, до свидания!👈

А у меня в окружении мало разводов
А работающих женщин много
Работающих по профессии, для этого ее и получали
А вместе с мужем они не потому что это какой то " обеспечивающий мужик", а потому что он конкретный для них мужчина

Гость
#1633
Рекс

Для детей как раз таки лучше, если женщина будет реализованной и состоятельная, будет вносить вклад в семейный бюджет, а при особых обстоятельствах может содержать семью. Поэтому мужчина будет выбирать реализованную состоятельно и щедрую женщину.

Это хорошо большим детям, от 10-12 лет. А до этого, им лучше маму.

Гость
#1634
.

Разница между au pair и профессиональной персональной няней на одной семью 1,5-2 тыс фунтов в месяц. Для врачей и айтишников это не копейки. Вы не найдете в Лондоне няню, которая будет с правами, своей машиной и страховкой отвозить вашего ребенка и раба об с вашей семьей лишь пару часов в неделю.

Извините, насчёт врачей, ну не могу поверить, мне по видео показывали его особняк с улицы, там трехэтажное красивое здание в хорошем районе и вот этот человек должен кооперироваться с соседями, потому что не может оплатить няню? Или взять айтишника, до 2014 или несколько лет спустя мне называли зарплату в 600 тысяч рублей, специально попросила фунты эти перевести для понимания. И айтишники тоже сейчас кооперируются с одноклассниками детей? Также инженеры и т.д. я конкретно про Лондон. Это просто даже выглядит странно 😂

Гость
#1635
Гость

Это потому что они живут в двоем, а мужику мясо каждый день готовить надо и стирать и посуду мыть и время ему уделить

Это фантазёт или фантазёрка. После заявления, что с 1,5 лет ребёнок сам зубы чистит, можно точно сказать, что этот человек собственную дочь не воспитывал. А о внучке и подавно ничего не знает.

Гость
#1636
Захария

А у меня в окружении мало разводов А работающих женщин много Работающих по профессии, для этого ее и получали А вместе с мужем они не потому что это какой то " обеспечивающий мужик", а потому что он конкретный для них мужчина

Вы прям ненавидите богатых мужчин, почему какой-то обеспечивающий?))) для вас какой то, а для кого-то любимый муж

Гость
#1637
Захария

А у меня в окружении мало разводов А работающих женщин много Работающих по профессии, для этого ее и получали А вместе с мужем они не потому что это какой то " обеспечивающий мужик", а потому что он конкретный для них мужчина

А объективно рождаемость в РФ уже 1,3 и имеет тенденцию к еще большему снижению , число разводов чуть ли не самое высокое в мире, число браков также бьет антирекорды, а российские женщины, по последнему опросу, на первое место в списке своих жизненных приоритетов поставили МАТЕРИАЛЬНОЕ благополучие. Кстати, семья и дети там не вошли даже в 10-ку желаемых благ:
1. деньги, материальное благополучие;
2. здоровье;
3. свое жилье.

Захария
#1638
Гость

Вы прям ненавидите богатых мужчин, почему какой-то обеспечивающий?))) для вас какой то, а для кого-то любимый муж

Откуда вы это взяли? Почему ненавижу? Где хоть слово об этом?
Это был ответ на это: "не в состоянии обеспечить семью? Тогда давай, до свидания!"
Почему до свидания, когда им нужны ежедневные свидания то?
Именно
Я неоднократно говорила, что и схема " он работает/ она дома", и схема " оба работают" не определяют однозначно ни микроклимат семьи, ни причины ее создания, ни любовь между ними
Бывает и так, и этак

Захария
#1639
Гость

А объективно рождаемость в РФ уже 1,3 и имеет тенденцию к еще большему снижению , число разводов чуть ли не самое высокое в мире, число браков также бьет антирекорды, а российские женщины, по последнему опросу, на первое место в списке своих жизненных приоритетов поставили МАТЕРИАЛЬНОЕ благополучие. Кстати, семья и дети там не вошли даже в 10-ку желаемых благ: 1. деньги, материальное благополучие; 2. здоровье; 3. свое жилье.

Ну поставили, так пусть работают эти женщины
Кто ж против то
Понятно, что бытие определяет сознание
Но и в обратную сторону это работает
Я не считаю, что всем нужна семья. Не хотят без денег, и не надо
Я другое не понимаю. Чем плоха семья, вместе создающая свое материальное

.
#1640
Гость

Извините, насчёт врачей, ну не могу поверить, мне по видео показывали его особняк с улицы, там трехэтажное красивое здание в хорошем районе и вот этот человек должен кооперироваться с соседями, потому что не может оплатить няню? Или взять айтишника, до 2014 или несколько лет спустя мне называли зарплату в 600 тысяч рублей, специально попросила фунты эти перевести для понимания. И айтишники тоже сейчас кооперируются с одноклассниками детей? Также инженеры и т.д. я конкретно про Лондон. Это просто даже выглядит странно 😂

600тыс это если чистыми (вы еще уточните чистыми или до налогов) 5тыс фунтов в месяц. На один такой доход точно не разживешься в Лондоне с семьей и это точно не уровень тех, кто деньги не считает. Особняки в Лондоне (да и во всей южной Англии) это не уровень тех, кто зарабатывает 5тыс фунтов в месяц. Даже если это два айтишника и это 10тыс фунтов об уровне «+- 20тыс фунтов в год это ни о чем» речь не идет. Я знаю, потому что мы айтишники оба с примерно таким доходом

Гость
#1641
Гость

Продолжение. Все описанное выше это, кстати, про самостоятельных и независимых. Не веря в возможности найти мужика сильнее себя, боясь получить статус голддигерши/шлюхи или осознать свою реальную, а не воображаемую ценность для мужчины, женщины героически машут флагом самостоятельности и независимости, беря на себя роль мужика. Что, в целом, неплохо и даже хорошо в какой-то жизненный этап, только лежит ровно в противоположном направлении от тихого сытого семейного счастья. Желание независимости - прекрасный стимул для сепарации от родителей, бесперспективной работы или дураков-партнеров. Но если партнер найден - придется учиться доверять и оправдывать доверие. Уметь все делать самому - конечно, неплохо, но потом можно делегировать некоторые процессы, включая зарабатывание денег, и расслабить булки. Иначе в чем тогда смысл всех этих отношений, если все функции дублируются?

Хорошая аналитика, но ...

- 90% мужчин не способны обеспечить сытое семейное счастье. И это факт, подтверждаемый статистикой.

- оставшиеся 10%:
-- часть не хотят содержать, или семью.
-- жалкие крохи готовых содержать семью, с приятной внешностью - не гарантируют продолжительные отношения. Статистика разводов и количество жён у этих самых обеспеченных - говорит о том, что выйграть сытое семейное счастье также вероятно, как миллион в лотерею.

Отсюда вывод номер 3 по вашей аналитике у любой женщины, которой родители не передали пару заводов-пароходов.

Гость
#1642
Захария

Ну поставили, так пусть работают эти женщины Кто ж против то Понятно, что бытие определяет сознание Но и в обратную сторону это работает Я не считаю, что всем нужна семья. Не хотят без денег, и не надо Я другое не понимаю. Чем плоха семья, вместе создающая свое материальное

Стоп. В браке мужик и так приобретает бесплатную обслугу и инкубатор. Если он даже финансово тянуть не в состоянии, и баба должна вкалывать наравне, как лошадь, то нафейхо оно надо? У него ничего не треснет? Мужик не в состоянии финансово обеспечить - все, семья ему не положена. А то оборзели вконец. По уровню женских прав РФ скатывается к Афганистану, государство вмешивается в репродуктивные женские права, ограничивает аборты, нет никого закона о семейном насилии итп (декриминализировали), еще и баба должна вам пахать как мужик . Ох..ели.

Когнитивный диссонанс
#1643

Ниасиливаю всю тему. Напишите, а кто у автора ребенка забирает из школы в 11.30-12.30 (в зависимости от школы) и кто сидит с этим ребенком на всех каникулах и кто водит его в спортивные секции (или не водят никуда).

Когнитивный диссонанс
#1644
.

А у домохозяйки дети в 12 лет случайно умереть не могут на улице? Что-то у вас с причинно следственной связью не то. Не надо путать маленького ребенка, которого по закону нельзя оставлять одного и 12ти летнего, который уже вполне может сам до школы дойти и вернуться и обед разогреть

По закону нельзя одного оставлять до 14 лет.
Как по-вашему, в первом классе ребенок 7 лет может сам сходить в школу, потом домой, поесть и досидеть один до 7-8 вечера? У автора речь про первоклассников.

Захария
#1645
Гость

Стоп. В браке мужик и так приобретает бесплатную обслугу и инкубатор. Если он даже финансово тянуть не в состоянии, и баба должна вкалывать наравне, как лошадь, то нафейхо оно надо? У него ничего не треснет? Мужик не в состоянии финансово обеспечить - все, семья ему не положена. А то оборзели вконец. По уровню женских прав РФ скатывается к Афганистану, государство вмешивается в репродуктивные женские права, ограничивает аборты, нет никого закона о семейном насилии итп (декриминализировали), еще и баба должна вам пахать как мужик . Ох..ели.

Какую еще бесплатную обслугу и инкубатор?
Зачем женщина себя такой видит?
Зачем ей это?
Биологическая разница полов определяет ее роль в рождении ребенка. Не только его ребенка но и ее. При чем тут инкубатор? Какого не своего, не себе она вынашивает?
При чем тут не треснет ли у него?
Если она хочет ребенка общего с ним, значит у нее ничего не трескается
Пока она беременна и с маленьким, то работает дома, он на работе. Порядочные, честные, любящие свободное от отдельной друг от друга работы время, разделяют
Остальное не про работу, не про деньги, а про отношения в паре
Не могут люди честные, устраивающие друг друга отношения создать, пусть в них не лезут
А работающие оба могут их создать не реже не работающих
Обслуга? Пусть не обслуживает, не живет с наглым лентяем
Ее не устраивает положение дел. Значит и ей семья не положена, а не только ему

Гость
#1646
Гость

Извините, насчёт врачей, ну не могу поверить, мне по видео показывали его особняк с улицы, там трехэтажное красивое здание в хорошем районе и вот этот человек должен кооперироваться с соседями, потому что не может оплатить няню? Или взять айтишника, до 2014 или несколько лет спустя мне называли зарплату в 600 тысяч рублей, специально попросила фунты эти перевести для понимания. И айтишники тоже сейчас кооперируются с одноклассниками детей? Также инженеры и т.д. я конкретно про Лондон. Это просто даже выглядит странно 😂

Как Вы думаете, сколько стоит такой особняк? Сколько лет нужно работать врачу на первый ипотечный взнос на такой особняк? От поступления в университет до достойной ставки дохода врачу понадобятся лет 15 - 20. А потом у него будет ипотека. Только годам к 55 он сможет швыряться тысячами евро и то не факт, что так может делать немец. А я о немцах.
Немка стоматолог после университета 10 лет работает преподавателем в университете, чтоб накопить на собственный кабинет, не говоря уж о особняке. Врач нефролог живет в собственном доме в 45 лет только потому, что купил его добавив накопленную сумму к вырученной от продажи недвижимости, полученной в наследство.
Рачительность - немецкая черта и немец никогда не откажется от возможности сэкономить!

.
#1647
Когнитивный диссонанс

По закону нельзя одного оставлять до 14 лет. Как по-вашему, в первом классе ребенок 7 лет может сам сходить в школу, потом домой, поесть и досидеть один до 7-8 вечера? У автора речь про первоклассников.

Я не знаю о какой стране идет речь, в соседней теме россиянки писали с что у них дети в 6-7 лет одни во дворе гуляют.

В Англии в 14-15 лет дети уже бебиситтерами подрабатывают у других семьях, а в школу начинать сами ходить в 10-11 лет. В какой стране до 14 детей за ручку водят?

.
#1648
Гость

Как Вы думаете, сколько стоит такой особняк? Сколько лет нужно работать врачу на первый ипотечный взнос на такой особняк? От поступления в университет до достойной ставки дохода врачу понадобятся лет 15 - 20. А потом у него будет ипотека. Только годам к 55 он сможет швыряться тысячами евро и то не факт, что так может делать немец. А я о немцах. Немка стоматолог после университета 10 лет работает преподавателем в университете, чтоб накопить на собственный кабинет, не говоря уж о особняке. Врач нефролог живет в собственном доме в 45 лет только потому, что купил его добавив накопленную сумму к вырученной от продажи недвижимости, полученной в наследство. Рачительность - немецкая черта и немец никогда не откажется от возможности сэкономить!

Чтобы люди понимали, особняк в хорошем районе Лондона это от 5ти мил фунтов. В элитном от 10мил. Только очень узкоспециализированные топовые врачи с мировым именем и айтишники со своим очень прибыли на бизнесом могут позволить себе такой купить даже в ипотеку.

Гость
#1649
Захария

Какую еще бесплатную обслугу и инкубатор? Зачем женщина себя такой видит? Зачем ей это? Биологическая разница полов определяет ее роль в рождении ребенка. Не только его ребенка но и ее. При чем тут инкубатор? Какого не своего, не себе она вынашивает? При чем тут не треснет ли у него? Если она хочет ребенка общего с ним, значит у нее ничего не трескается Пока она беременна и с маленьким, то работает дома, он на работе. Порядочные, честные, любящие свободное от отдельной друг от друга работы время, разделяют Остальное не про работу, не про деньги, а про отношения в паре Не могут люди честные, устраивающие друг друга отношения создать, пусть в них не лезут А работающие оба могут их создать не реже не работающих Обслуга? Пусть не обслуживает, не живет с наглым лентяем Ее не устраивает положение дел. Значит и ей семья не положена, а не только ему

А кто она, позвольте спросить? По факту - прислуга и инкубатор. Обслуживает мужика и детей, еще сама себя обеспечивает. В случае чего, кстати он может ей и по морде дать, свалить в туман и платить тыщу алиментов с серой зарплаты. И ничего ему за это не будет. Только не надо про его равную вовлеченность и партнерство, ладно? Уже проводились исследования: у нас мужики, в РФ, большей частью бытом и детьми НЕ занимаются, алименты НЕ платят, и их родительская роль часто минимальная.

Гость
#1650
.

600тыс это если чистыми (вы еще уточните чистыми или до налогов) 5тыс фунтов в месяц. На один такой доход точно не разживешься в Лондоне с семьей и это точно не уровень тех, кто деньги не считает. Особняки в Лондоне (да и во всей южной Англии) это не уровень тех, кто зарабатывает 5тыс фунтов в месяц. Даже если это два айтишника и это 10тыс фунтов об уровне «+- 20тыс фунтов в год это ни о чем» речь не идет. Я знаю, потому что мы айтишники оба с примерно таким доходом

До налогов, да, а я не говорю, что деньги не считают, но не настолько же чтобы лезть к соседям со своими детьми, ну ок, а если они не согласятся, что тогда эти два айтишника будут делать интересно?

Когнитивный диссонанс
#1651
.

Я не знаю о какой стране идет речь, в соседней теме россиянки писали с что у них дети в 6-7 лет одни во дворе гуляют. В Англии в 14-15 лет дети уже бебиситтерами подрабатывают у других семьях, а в школу начинать сами ходить в 10-11 лет. В какой стране до 14 детей за ручку водят?

В России водят. Точнее, возят на машинах до дверей школы и потом обратно так же забирают. Потому что если с ребенком до 14 лет что-то случится, то под суд идет мать и это уголовная ответственность. Можно реально сесть. Хоть один ребенок был, хоть с матерью.
Пусть отменяют уголовную ответственность для матерей и "водить за ручку" будут меньше. У меня дочь одна на улицу не выходит, либо со мной, либо под присмотром педагогов. Потому что я не хочу в тюрьму.

Гость
#1652
Гость

Как Вы думаете, сколько стоит такой особняк? Сколько лет нужно работать врачу на первый ипотечный взнос на такой особняк? От поступления в университет до достойной ставки дохода врачу понадобятся лет 15 - 20. А потом у него будет ипотека. Только годам к 55 он сможет швыряться тысячами евро и то не факт, что так может делать немец. А я о немцах. Немка стоматолог после университета 10 лет работает преподавателем в университете, чтоб накопить на собственный кабинет, не говоря уж о особняке. Врач нефролог живет в собственном доме в 45 лет только потому, что купил его добавив накопленную сумму к вырученной от продажи недвижимости, полученной в наследство. Рачительность - немецкая черта и немец никогда не откажется от возможности сэкономить!

Откуда мне знать, просто по видео показали, я нигде не говорю, что швыряться деньгами, а что надо швыряться детьми в соседей? И почему у нас эта история с нянями- соседями не прижилась тогда? По мне так это дополнительный геммор, нищего мужика накорми, детей соседям отдай
Зачем женщины в это втягиваются?

Захария
#1653
Гость

А кто она, позвольте спросить? По факту - прислуга и инкубатор. Обслуживает мужика и детей, еще сама себя обеспечивает. В случае чего, кстати он может ей и по морде дать, свалить в туман и платить тыщу алиментов с серой зарплаты. И ничего ему за это не будет. Только не надо про его равную вовлеченность и партнерство, ладно? Уже проводились исследования: у нас мужики, в РФ, большей частью бытом и детьми НЕ занимаются, алименты НЕ платят, и их родительская роль часто минимальная.

Нет
Это дело двоих. Быт, родительство
Он не виноват, что в их паре у него нет матки. Она же его выбрала, а не женщину с маткой.
Бьет? Ничего не делает?
Если она согласилась жить с таким уродом, то он урод не из-за наличия/ отсутствия денег. Бьют по роже и домохозяек.Еще как
Поэтому им двоим эта семья не положена