Гость
Статьи
Как можно женщине …

Как можно женщине работать при наличии ребенка?

Именно такой вопрос я услышала от мамы одноклассника сына, когда пришла в школу забрать своего ребенка-первоклассника. Сказать, что я была шокирована - это не сказать ничего. Я работаю. Работаю много, …

Автор
1 400 ответов
Последний — Перейти
Страница 28
Гость
#1354
Захария

Нет.. Я не знаю орущих Может орут, но я не знаю? Но предположить не могу, кто бы орал... Скорее всего я была самой орущей из всех, кого знаю))

😄 но 10 лет вы то в счастливом браке прожили

Захария
#1355
Гость

Ну у меня такого не было тьфу тьфу тьфу но видела такого, мне он сразу не понравился, потом он жену свою бил в декрете, она с ним развелась. Если у вас таких в окружении не было, то это я считаю везение, ведь никлгда не знаешь кто в чем врет, хотя это вообще должно быть нормой жизни чтобы люди адекватными были, а не выдавали себя за нормальных

А я считаю, что наличие такого в вашем окружении именно невезением

Гость
#1356
Захария

А я считаю, что наличие такого в вашем окружении именно невезением

Возможно

Захария
#1357
Гость

😄 но 10 лет вы то в счастливом браке прожили

Самой..
Но это не значит что орущей теткой в принципе
Мы темпераментные
Могли пробраться оба...оба

Гость
#1358
Захария

Самой.. Но это не значит что орущей теткой в принципе Мы темпераментные Могли пробраться оба...оба

Значит буду называть сварливых темпераментыми, так лучше звучит😄

Захария
#1359
Гость

Значит буду называть сварливых темпераментыми, так лучше звучит😄

А вот моя сестра в этом смысле не мне чета. Она вообще голос не повысит. Иногда там, где я бы убила..
А живут они в уважительном, долгом, заботливом браке почти 35 лет..
Оба работают

Захария
#1360
Гость

Значит буду называть сварливых темпераментыми, так лучше звучит😄

Не, это разное

Гость
#1361
Захария

А вот моя сестра в этом смысле не мне чета. Она вообще голос не повысит. Иногда там, где я бы убила.. А живут они в уважительном, долгом, заботливом браке почти 35 лет.. Оба работают

Повезло. Да, опять😄

Гость
#1362
Гость

Вот именно. А пополамные нищуки хотят чтобы им все, а сами заботиться о женщине не хотят, как только поймут, что женщина никуда не денется, обычно это в декрете происходит, так и начинают ей пользоваться по полной

Да нет. Просто с появлением ребёнка мужчине приходится ущемлять свои хотелки.

Мужчина получает меньше обслуживания, потому что женщина обслуживает ребёнка в первую очередь, появляется больше финансовых требований к нему, потому что её доходы снижаются, у неё нет времени и сил выглядеть, как феечка.

Вот мужчины и сваливают в туман, потому что хотят парить по жизни, а не вот это вот всё.

Гость
#1363
Гость

На мой взгляд таких больше, чем с домохозяйками

Возможно, но это не факт, что хорошо. Просто женщины терпят то, что им не нравится, боясь уйти.

Гость
#1364
Гость

Интересно, а у вас в окружении есть орущие тетки? Какие у них мужья? Подтверждаются ли мои наблюдения или нет по вашему окружению😄

Видела. Реально, скандальная и страшная. А муж за неё держался и слушался.

👻Бред сивой Кабыльи
#1365
Гость

Я еще не была в декрете, не знаю как там😄 Работаю удаленно, удаленно мне нравится, но как с детьми даже удаленную работу совмешать не представляю.

Если муж нормальный и вовлечется в процесс ухода, то все получится. У меня получилось)

Гость
#1366

Дети всегда сами ходили ездили и в муз.школу и на секции. И все успевали.
Уроки ребенок должен делать сам. Это обучение не для родителей.
Зачем с ним делать уроки?

Гость
#1367
Гость

А как работать, если ребенок маленький? У знакомой, которая работала, а 12 летний сын бвл предоставлен самому себе, этот сын пошел гулять и случайно умер. А мать даже не знала, с кем он дружит после школы.

Какая то чушь полная((
12 лет -это уже подросток, дро/чит, а не сидит под юбкой у мамки

Гость
#1368
Гость

Ну они не понимают что вы работаете чтобы прокормить семью. Ретенок это круто, но недостаточно просто его родить. Надо думать чем его кормить и на какие деньги одевать. Деньги с неба не падают. Тупые эти домохозяйки. Что с них взять. Кругозор узкий. Они когда сидят дома, тупеют до уровня своего ребёнка.

Все верно)

Гость
#1369
Гость

А отец-то почему? Он ведь не будет заниматься ребенком как это делает мать. Он и не сможет ,даже если захочет.

В норм семьях оба родителя занимаются ребенком в равной степени, и работают также оба.

Нарожают мужиков трусливых, и так одни неликвидосы

Гость
#1370
Гость

Ну вот у меня родители оба работали, как и у большинства одноклассников и друзей. И прекрасно знали с кем мы дружим, родителей, домашние, а потом и мобильные номера друзей и их родителей. Может дело не в том, что она работала, а в том, что с ребенком контакта не было ?

У всех так было.
и родители знают всех друзей, и чем ребенок занимается

Захария
#1371
Гость

Повезло. Да, опять😄

Это не везение, к норма

Гость
#1372
.

Это не общины, это умение коммуницировать и организовываться с другом родителями. Начинать надо со знакомства в садике /младшей школы с приглашения родителей к себе с детьми поиграть, чтобы они вас узнали как следует, потом вас будут приглашать к себе, потом уже родители будут не бояться оставлять детей у вас дома поиграть и в ответ приглашать поиграть у них, потом дети начинать выбирать совместно кружки и родители по очереди отвозят/привозят. Для того, что что-то получит надо сначала вложиться самим. А ваша подруга видимо на шею кому-то сесть решила не будучи готовой присмотреть/посидеть/забрать других детей вместе со своими.

Это ненормальная жизнь, когда для того, чтобы вырастить своего ребёнка, надо привлекать посторонних людей и чужих детей нянчить. Кстати, многие люди не любят чужих детей. Вся эта "кооперация" не от хорошей жизни, обычно от бедности.

Гость
#1373

Хотя я феминистка и всегда была за то, чтобы женщина работала, чтобы не от кого не зависеть. Но когда я съехала от родителей и сама занялась бытом, вынуждена согласиться, что это ад. Эта работа должна отдельно оплачиваться.

Гость
#1374
Гость

Это ненормальная жизнь, когда для того, чтобы вырастить своего ребёнка, надо привлекать посторонних людей и чужих детей нянчить. Кстати, многие люди не любят чужих детей. Вся эта "кооперация" не от хорошей жизни, обычно от бедности.

Вот ещё одна забота с нищим мужем😂
Бегай знакомься, чтобы за детьми чужие люди смотрели, пока будешь обеспечивать этого чудо-мужчину😂 у него же лапки
Вообще-то это просто опасно, отдавать детей на попечение чужих родителей, особенно маленьких детей
Но женщины готовы и на это, лишь бы этот муж был рядом, говорят вот выгодно 😂

Гость
#1375
Захария

А вот моя сестра в этом смысле не мне чета. Она вообще голос не повысит. Иногда там, где я бы убила.. А живут они в уважительном, долгом, заботливом браке почти 35 лет.. Оба работают

Оба работают

Для вас самое важное, чтобы женщина в браке работала, прям испереживались, а как так кто-то не работает, как же, бедный мужчина работает один)))

Гость
#1376
Гость

Это ненормальная жизнь, когда для того, чтобы вырастить своего ребёнка, надо привлекать посторонних людей и чужих детей нянчить. Кстати, многие люди не любят чужих детей. Вся эта "кооперация" не от хорошей жизни, обычно от бедности.

Вы категорически не правы. Описанный вариант взаимопомощи наблюдается в районе проживания среднего класса. Надеюсь, что у Вас не вызывает сомнения, что врач в Германии, или в Великобритании, это уверенный средний класс?
Просто другой менталитет.

Гость
#1377
Гость

Вы категорически не правы. Описанный вариант взаимопомощи наблюдается в районе проживания среднего класса. Надеюсь, что у Вас не вызывает сомнения, что врач в Германии, или в Великобритании, это уверенный средний класс? Просто другой менталитет.

Вы сейчас троллите? Чтобы немецкий врач занимался этим бредом? А в Англии вообще п о па с врачами, там по полгода ждут приема. Наверное врач не нашел случайных мамочек, которые посидят с ее детьми 😂😂

Кис кис
#1378

Бесит что ребенка из садика воспитатели требуют забирать до 18.00.
Хотя по графику, сад работает до 19.00.
Поэтому я часто меняю работы, увольняют, заразы.

Гость
#1379
Гость

Вы сейчас троллите? Чтобы немецкий врач занимался этим бредом? А в Англии вообще п о па с врачами, там по полгода ждут приема. Наверное врач не нашел случайных мамочек, которые посидят с ее детьми 😂😂

Послушайте, на таких форумах, как этот обсуждается не политика и не экономика, а житейские темы и я на такие темы считаю правильным писать только то, о чем знаю из личного опыта. Пишу не о том с кем оставляют врачи "посидеть со своими детьми", а о том, что работающие мамы помогают друг другу, забирая детей из школы, или отвозя на кружки ( секции).
А Вы жили в районах, где живет европейский средний класс? Ваши дети учились в школах с их детьми? Или у Вас теоритические представления об их прислуге и нянях.

Кис кис
#1380

Как вариант можно детей с собой на работу брать.
Я в конце девяностых постоянно в ресторане тусовалась, когда моя мама там официанткой работала.
Либо с бабушкой в магазине за кассой сидела.

Гость
#1381
Гость

Послушайте, на таких форумах, как этот обсуждается не политика и не экономика, а житейские темы и я на такие темы считаю правильным писать только то, о чем знаю из личного опыта. Пишу не о том с кем оставляют врачи "посидеть со своими детьми", а о том, что работающие мамы помогают друг другу, забирая детей из школы, или отвозя на кружки ( секции). А Вы жили в районах, где живет европейский средний класс? Ваши дети учились в школах с их детьми? Или у Вас теоритические представления об их прислуге и нянях.

Я была в Германии и близко не видела того цыганского табора, где сидит безработный барон и суетятся женщины, потому что только они хотят детей своих прокормить, это же не забота мужа, вот и создают общины, где скидывают детей друг другу. Вы хотите убедить что так живёт средний класс Германии? Да они няню себе наймут и все, если это немцы конечно 😂 чем терпеть эту жуткую кооперацию, а в Англии такого нет у среднего класса, может кто-то один раз и подвёз кого-нибудь из школы, но это не значит, что теперь они в кооперативе мам😂 у них нет проблем с деньгами, они нанимают себе специально обученного человека

Гость
#1382
Кис кис

Как вариант можно детей с собой на работу брать. Я в конце девяностых постоянно в ресторане тусовалась, когда моя мама там официанткой работала. Либо с бабушкой в магазине за кассой сидела.

Как вариант...

Захария
#1383
Гость

Оба работают Для вас самое важное, чтобы женщина в браке работала, прям испереживались, а как так кто-то не работает, как же, бедный мужчина работает один)))

Нет
Абсолютно не самое важное
Я не раз писала, что если они оба согласны, что она не работает, имеют такую возможность, то и замечательно
Этим комментарием я продолжаю разговор о том, может ли любить мужчина, может ли быть хорошо все, может ли длиться благополучно брак, если она работает
И потому, что одной зарплаты мало, и потому, что вообще хочет работать

Кис кис
#1384
Гость

Как вариант...

Пусть с детства учится работать.
Моя другая бабушка вообще педиатром работала и пару раз как-то брала меня с собой на приемы, потому что девать было некуда(лет 6-7 было).

Сейчас когда сама мамой стала, неофициально подрабатываю, убираю квартиры которые посуточно сдают.
Плюсы: гибкий график и неполный рабочий день, потому что у меня оба ребенка в садики ходят.

Муж работает до 21.00. на него рассчитывать нельзя.

Гость
#1385
Захария

Нет Абсолютно не самое важное Я не раз писала, что если они оба согласны, что она не работает, имеют такую возможность, то и замечательно Этим комментарием я продолжаю разговор о том, может ли любить мужчина, может ли быть хорошо все, может ли длиться благополучно брак, если она работает И потому, что одной зарплаты мало, и потому, что вообще хочет работать

потому, что одной зарплаты мало

Так и надо говорить настоящую причину, а не выдумывать, ой она хочет работать

Гость
#1386
Гость

Значит у них есть возможность неработать))) щас работать невыгодно,а хорошая работа она вся по блату,а если нет денег нехрен рожать

Работать невыгодно???. Вы это своему ребёнку скажите когда не сможете купить ему то что он хочет. Ленивую попу поднять надо и идти работать. А не оправдания искать.

Гость
#1387
Кис кис

Пусть с детства учится работать. Моя другая бабушка вообще педиатром работала и пару раз как-то брала меня с собой на приемы, потому что девать было некуда(лет 6-7 было). Сейчас когда сама мамой стала, неофициально подрабатываю, убираю квартиры которые посуточно сдают. Плюсы: гибкий график и неполный рабочий день, потому что у меня оба ребенка в садики ходят. Муж работает до 21.00. на него рассчитывать нельзя.

Ну такое, потом опять будет поколение таких же женщин, которые облегчают жизнь никчёмным мужикам, тем самым продолжая эти истории про детей на работе, общины с общими детьми и т.д. и т.п.
Ну если уж так случилось, то случилось

Гость
#1388
Гость

Я была в Германии и близко не видела того цыганского табора, где сидит безработный барон и суетятся женщины, потому что только они хотят детей своих прокормить, это же не забота мужа, вот и создают общины, где скидывают детей друг другу. Вы хотите убедить что так живёт средний класс Германии? Да они няню себе наймут и все, если это немцы конечно 😂 чем терпеть эту жуткую кооперацию, а в Англии такого нет у среднего класса, может кто-то один раз и подвёз кого-нибудь из школы, но это не значит, что теперь они в кооперативе мам😂 у них нет проблем с деньгами, они нанимают себе специально обученного человека

ПОСИДЕТЬ с ребенком несколько часов действительно нанимается няня, а чаще бэбибиссер ( знакомый, или соседский подросток, студент) за 7 - 8 евро в час, когда у родителей задерживающие их дела, мероприятие, или просто поход в кино, театр. А я пишу о именно о "забрать", "подвезти" младшего школьника - одноклассника собственного ребенка.

Захария
#1389
Гость

потому, что одной зарплаты мало Так и надо говорить настоящую причину, а не выдумывать, ой она хочет работать

Это две причины
Иногда они идут парой
Иногда отдельно

Гость
#1390
Гость

А мне кажется, отупели вы мадам.

Покрестись если кажется

Гость
#1391
Захария

Это две причины Иногда они идут парой Иногда отдельно

Ага конечно, взять работающих замужних женщин и предложить завтра им компенсацию зарплаты, сколько останется на этой работе, а сколько выдохнут и вернутся к детям?)

Захария
#1392
Гость

Ага конечно, взять работающих замужних женщин и предложить завтра им компенсацию зарплаты, сколько останется на этой работе, а сколько выдохнут и вернутся к детям?)

Не знаю, сколько
Но я не о процентном соотношении
А о том, что такие есть
Есть те , кто и просто хотят работать, и считают работу вне дома проще домашней

Гость
#1393
Гость

Дети всегда сами ходили ездили и в муз.школу и на секции. И все успевали. Уроки ребенок должен делать сам. Это обучение не для родителей. Зачем с ним делать уроки?

Все родители только за, что бы дети сами ходили. Пусть государство обеспечит безопасность. Мигранты, педофилы, солевые, мошенники. В лифт ребенку не рекомендуется с незнакомым, говорить на улице не рекомендуется с незнакомым, давать свой телефон не рекомендуется. Я что-то в своем советском детстве такого не припомню.

.
#1394
Гость

Это ненормальная жизнь, когда для того, чтобы вырастить своего ребёнка, надо привлекать посторонних людей и чужих детей нянчить. Кстати, многие люди не любят чужих детей. Вся эта "кооперация" не от хорошей жизни, обычно от бедности.

Взаимопомощь поддержка родителей друг друга не отменяет нянь, садики, продление и кружки. Детям хочется общаться друг с другом и играть, а родителям не хотят все выходные сидеть на детских площадках (тем более когда дожди проливные месяцами и гарантий, что там будут твои друзья из садика и школы нет). Поэтому детей приглашают к себе поиграть и отдают поиграть в другую семью, пока родители заняты своими делами.

Такая же практика сосуществует и в в Англии церкви. Пока родители на службе ими занимаются в воскресной школе, где по сути играют и делают поделки с религиозным уклоном. Я сама вела такую воскресную школу более года в качестве волонтера. Район у нас далеко не бедный, родители одноклассников все работающие профессионалы от адвокатов до завучей школы, и владельцев бизнеса и даже политики.

Гость
#1395
Захария

Не знаю, сколько Но я не о процентном соотношении А о том, что такие есть Есть те , кто и просто хотят работать, и считают работу вне дома проще домашней

Конечно хорошая работа вне дома проще и слаще домашней, если муж готов пойти в декрет, то многие женщины будут рады. Но какой обеспеченный мужчина захочет декрет, если честно?))) он левой пяткой покрывает расходы семьи, а дома у него не забот ни хлопот и променять это на работающую жену, которая перевалит на него половину быта? Ему в чем интерес.
У нищих мужчин есть такой интерес, это да

Гость
#1396
.

Взаимопомощь поддержка родителей друг друга не отменяет нянь, садики, продление и кружки. Детям хочется общаться друг с другом и играть, а родителям не хотят все выходные сидеть на детских площадках (тем более когда дожди проливные месяцами и гарантий, что там будут твои друзья из садика и школы нет). Поэтому детей приглашают к себе поиграть и отдают поиграть в другую семью, пока родители заняты своими делами. Такая же практика сосуществует и в в Англии церкви. Пока родители на службе ими занимаются в воскресной школе, где по сути играют и делают поделки с религиозным уклоном. Я сама вела такую воскресную школу более года в качестве волонтера. Район у нас далеко не бедный, родители одноклассников все работающие профессионалы от адвокатов до завучей школы, и владельцев бизнеса и даже политики.

церкви

Понятно 🤫 у них многое не так как у людей

Захария
#1397
Гость

Конечно хорошая работа вне дома проще и слаще домашней, если муж готов пойти в декрет, то многие женщины будут рады. Но какой обеспеченный мужчина захочет декрет, если честно?))) он левой пяткой покрывает расходы семьи, а дома у него не забот ни хлопот и променять это на работающую жену, которая перевалит на него половину быта? Ему в чем интерес. У нищих мужчин есть такой интерес, это да

А чтобы тогда этому обеспеченному не нанять няню..
Интересно... Вот тут были комментарии, что искренне любить может только обеспеченный. А почему искренне любящий обеспеченный не идет навстречу желаниям жены?
Если декрет не так сладок, то что же удивляться, что женщины хотят работать? Или не хотят быть домохозяйками?

Гость
#1398
Гость

Ага конечно, взять работающих замужних женщин и предложить завтра им компенсацию зарплаты, сколько останется на этой работе, а сколько выдохнут и вернутся к детям?)

Меня больше всего умиляют разговоры про самореализацию и карьеру. Бл.. дь!!! Сколько там по факту этих Май Плисецких и Маргарет Тэчер? 1-2% от всех???Зато сотни тысяч, работающих на однообразной , монотонный / либо нервной и тяжелой работе - операторы, администраторы, учителя, воспитатели, офисные клерки, и так далее. Вы думаете, они работают из-за любви к работе, а не из-за того, что нет нормального надежного мужа, который в состоянии обеспечить жену и ребёнка, без понижения уровня жизни? А про творчество давайте я вам пример Ван Гога приведу - ему всю жизнь богатый брат деньги присылал, дабы он не работал, занимался картинами. Или выдающейся английской писательницы Вирджинии Вульф - она не только не работала, но даже чашку за собой не мыла, так как на это была прислуга. И муж у нее был лорд с деньгами, обеспечивающий ее свободу как писателя.

.
#1399
Гость

церкви Понятно 🤫 у них многое не так как у людей

Ну так мы говорим про общество в Англии и Германии, которое выросло на основе религиозных ценностях. Я об этом выше уже писала, что в в основе протестантского общества лежит взаимопомощь и поддержка. У меня муж англичанин в 16 лет стал атеистом, но основы ценностей, которые заложила в нем по истине верующая семья остались - порядочность, поддержка нуждающимся людям.
Я сама агностик, но такое воспитание и такой подход к жизни в обществе очень нравится. Даже научно доказано, что человек живет дольше и лучше если заботится о ком-то и помогает, приносит пользу обществу в котором живет.

Гость
#1400
Захария

А чтобы тогда этому обеспеченному не нанять няню.. Интересно... Вот тут были комментарии, что искренне любить может только обеспеченный. А почему искренне любящий обеспеченный не идет навстречу желаниям жены? Если декрет не так сладок, то что же удивляться, что женщины хотят работать? Или не хотят быть домохозяйками?

Как раз обеспеченный и идёт навстречу, это все проблемы нищих мужчин
Здесь обсуждаются

Гость
#1401
.

Ну так мы говорим про общество в Англии и Германии, которое выросло на основе религиозных ценностях. Я об этом выше уже писала, что в в основе протестантского общества лежит взаимопомощь и поддержка. У меня муж англичанин в 16 лет стал атеистом, но основы ценностей, которые заложила в нем по истине верующая семья остались - порядочность, поддержка нуждающимся людям. Я сама агностик, но такое воспитание и такой подход к жизни в обществе очень нравится. Даже научно доказано, что человек живет дольше и лучше если заботится о ком-то и помогает, приносит пользу обществу в котором живет.

Но только не надо все так извращать до уровня коммун с общими детьми, подвезти - это либо разовая акция, либо добровольно, потому что дети банально дружат, а не чтобы кому-то жизнь облегчить
Конечно в экстренных случаях придут на помощь без вопросов, но это не значит работать бесплатным водителем на семью, которая расплодилась, а прокормить не может

Гость
#1402
Гость

Меня больше всего умиляют разговоры про самореализацию и карьеру. Бл.. дь!!! Сколько там по факту этих Май Плисецких и Маргарет Тэчер? 1-2% от всех???Зато сотни тысяч, работающих на однообразной , монотонный / либо нервной и тяжелой работе - операторы, администраторы, учителя, воспитатели, офисные клерки, и так далее. Вы думаете, они работают из-за любви к работе, а не из-за того, что нет нормального надежного мужа, который в состоянии обеспечить жену и ребёнка, без понижения уровня жизни? А про творчество давайте я вам пример Ван Гога приведу - ему всю жизнь богатый брат деньги присылал, дабы он не работал, занимался картинами. Или выдающейся английской писательницы Вирджинии Вульф - она не только не работала, но даже чашку за собой не мыла, так как на это была прислуга. И муж у нее был лорд с деньгами, обеспечивающий ее свободу как писателя.

👆Неудобная правда для нищих мужчин, которые вешают лапшу своим женам о самореализации в офисе, лишь бы пахала напару)))

Захария
#1403
Гость

Как раз обеспеченный и идёт навстречу, это все проблемы нищих мужчин Здесь обсуждаются

И нищих женщин тогда? У которых нет денег на няню
Она нищая, но прилепившись к другому нищему, так выживает?
Я не понимаю этого эпитета..
Нищий.. Миллионы пар живут нормально, средне, но не на одну зарплату. Потому что это реалии. Зарплат, ипотек, цен. Зачем это оскорбление не нищих и работающих?
Но есть другой вариант. Они вполне нормально проживут на его деньги, но она НЕ хочет быть лишь домохозяйкой и мамой только. Потому что это одна лишь сфера. А ей интересна не одна она лишь. Вы почему то отрицаете это