Гость
Статьи
Как можно женщине …

Как можно женщине работать при наличии ребенка?

Именно такой вопрос я услышала от мамы одноклассника сына, когда пришла в школу забрать своего ребенка-первоклассника. Сказать, что я была шокирована - это не сказать ничего. Я работаю. Работаю много, …

Автор
1 577 ответов
Последний — Перейти
Страница 29
.
#1404
Гость

Меня больше всего умиляют разговоры про самореализацию и карьеру. Бл.. дь!!! Сколько там по факту этих Май Плисецких и Маргарет Тэчер? 1-2% от всех???Зато сотни тысяч, работающих на однообразной , монотонный / либо нервной и тяжелой работе - операторы, администраторы, учителя, воспитатели, офисные клерки, и так далее. Вы думаете, они работают из-за любви к работе, а не из-за того, что нет нормального надежного мужа, который в состоянии обеспечить жену и ребёнка, без понижения уровня жизни? А про творчество давайте я вам пример Ван Гога приведу - ему всю жизнь богатый брат деньги присылал, дабы он не работал, занимался картинами. Или выдающейся английской писательницы Вирджинии Вульф - она не только не работала, но даже чашку за собой не мыла, так как на это была прислуга. И муж у нее был лорд с деньгами, обеспечивающий ее свободу как писателя.

Однообразная и монотонная работа сходит сейчас на нет во всех западных странах. Все, что делается одинаково изо дня в день заменяется автоматизацией. Определенная рутина есть в любой работе, а уж в работе балерины ее куда больше, чем в работе программиста или воспитателя. У вас как кот странные представления об этой профессии.

Гость
#1405
Захария

И нищих женщин тогда? У которых нет денег на няню Она нищая, но прилепившись к другому нищему, так выживает? Я не понимаю этого эпитета.. Нищий.. Миллионы пар живут нормально, средне, но не на одну зарплату. Потому что это реалии. Зарплат, ипотек, цен. Зачем это оскорбление не нищих и работающих? Но есть другой вариант. Они вполне нормально проживут на его деньги, но она НЕ хочет быть лишь домохозяйкой и мамой только. Потому что это одна лишь сфера. А ей интересна не одна она лишь. Вы почему то отрицаете это

Ну не нищий, придумайте свой необидный термин, я так пишу, чтобы просто было понятно о каком мужчине речь, в данном случае нищий- неспособный обеспечить, финансово ограниченный мужчина, чтобы тут не ущемлялись)))
Не хочет, может работать, кто ей запрещает?

Захария
#1406
Гость

👆Неудобная правда для нищих мужчин, которые вешают лапшу своим женам о самореализации в офисе, лишь бы пахала напару)))

Слушайте...
Ну если этим женам так легко навесить лапшу, то что тогда они такое?
Безмозглые? Без своего мнения?
Пусть тогда спасибо скажут за науку, идут работать, тренируются...
А то останутся без мужа, мозгов тренировки, опыта... Ну куда им тогда...
Или все же это не его лапша, а ее понимание и жизненных реалий, и своих желаний?

Гость
#1407
.

Однообразная и монотонная работа сходит сейчас на нет во всех западных странах. Все, что делается одинаково изо дня в день заменяется автоматизацией. Определенная рутина есть в любой работе, а уж в работе балерины ее куда больше, чем в работе программиста или воспитателя. У вас как кот странные представления об этой профессии.

И куда то исчезли все кассиры, сотрудники Вайлдберриз, консультанты в магазинах

Гость
#1408
.

Однообразная и монотонная работа сходит сейчас на нет во всех западных странах. Все, что делается одинаково изо дня в день заменяется автоматизацией. Определенная рутина есть в любой работе, а уж в работе балерины ее куда больше, чем в работе программиста или воспитателя. У вас как кот странные представления об этой профессии.

Давайте про РФ, а? Вот я сейчас открыла вакансии на hh, знаете, от одного описания функционала охватывает тоска зелёная - оператор в Тинькофф (сейчас Т-банк), всевозможные офисные клерки и администраторы с убойными графиками, обслуга ( уборщицы, продавцы). Только не надо мне задвигать, что тетки туда прут от любви к искусству, особенно с детьми.

Гость
#1409
Захария

Слушайте... Ну если этим женам так легко навесить лапшу, то что тогда они такое? Безмозглые? Без своего мнения? Пусть тогда спасибо скажут за науку, идут работать, тренируются... А то останутся без мужа, мозгов тренировки, опыта... Ну куда им тогда... Или все же это не его лапша, а ее понимание и жизненных реалий, и своих желаний?

Понятное дело, без лоха и жизнь плоха, точнее лохушки, которую использует мужчина небогатый( нищий уж как хотите))) сама дура, вот и весь сказ
Поэтому женщинам нужно понимать на что они подписываются, до вступления в брак,

Гость
#1410
Гость

Я напишу за свою дочь, которая работает с трехлетнего возраста внучки. Просыпается в 6.00 и сразу логинится в рабочем чате. Пока варится кофе, проверяет почту и отвечает на обращения со вчерашнего дня, если они не требуют глубокой проработки. В 7.00 делает внучке завтрак с одним глазом в мониторе. В 7.45 выходит из чата и из дома. Она на работу, внучка в школу. Работает в офисе 2 дня в неделю до 15.30 и три дня из хоумофиса. Как раз возвращается к 16.00, когда у внучки заканчивается продленка. Кормит внучку и везет либо на секцию по плаванию, либо на хип - хоп, либо в театральную студию, либо в математический клуб, а еще церковный хор и эрготерапевт. КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Дома они обычно около 18.30. Готовит ужин из чего то овощного и смотрят семейное кино. В 20.00 внучка ложится спать, а у дочки есть 2 часа "для себя". Выходные проводят вне дома и занимаются тем, что ОБЕИМ интересно ( т.е. время и для ребенка и для себя!) Вот где тут можно так упахаться, чтоб "валиться с ног", как тут пишут МОЛОДЫЕ мамы?!😫 Внучка, кстати, почти отличница, при работающей маме. За третий класс у нее 4 с минусом по физкультуре, несмотря на первый детский разряд по плаванию. потому, что проблема в командных видах спорта в том, что ей не важно, что с командой, а важно быть первой лично😂.

Вашим дочке и внучке настолько редкостно повезло, что я не верю в реальность этой истории.

Гость
#1411
Гость

Давайте про РФ, а? Вот я сейчас открыла вакансии на hh, знаете, от одного описания функционала охватывает тоска зелёная - оператор в Тинькофф (сейчас Т-банк), всевозможные офисные клерки и администраторы с убойными графиками, обслуга ( уборщицы, продавцы). Только не надо мне задвигать, что тетки туда прут от любви к искусству, особенно с детьми.

Ага конечно
Самореализовываться бегут, а глянешь в эти глаза... И все становится ясно, вся ее жизнь как на ладони(((

.
#1412
Гость

Вот ещё одна забота с нищим мужем😂 Бегай знакомься, чтобы за детьми чужие люди смотрели, пока будешь обеспечивать этого чудо-мужчину😂 у него же лапки Вообще-то это просто опасно, отдавать детей на попечение чужих родителей, особенно маленьких детей Но женщины готовы и на это, лишь бы этот муж был рядом, говорят вот выгодно 😂

Видели бы вы этим «нищих» мужчин 😀 кстати одна из семей, где родители с удовольствием приводит своего сына к нам поиграть явно на мамину заплату не рассчитывает. Она работала два дня в неделю школе, а в это время с младшим браком няня. Живут они в доме, который стоит в районе миллиона на евро, у папы свой бизнес, детей 4ро.

.
#1413
Гость

Вашим дочке и внучке настолько редкостно повезло, что я не верю в реальность этой истории.

Это совершенно нормальная история для европейских стран.

Захария
#1414
Гость

Ну не нищий, придумайте свой необидный термин, я так пишу, чтобы просто было понятно о каком мужчине речь, в данном случае нищий- неспособный обеспечить, финансово ограниченный мужчина, чтобы тут не ущемлялись))) Не хочет, может работать, кто ей запрещает?

Зачем нужен какой то термин
Нищий на паперти с протянутой рукой
Работают не нищие
Это нормально не мочь на одну зарплату содержать троих/ четверых на желанном семье уровне
Нормально
И нормально хотеть уровень и выше нормального
И нормально женщине хотеть иных занятий, кроме домашних
По этим трем причинам женщины и работают
А если уж они оба ненавидят работу, друг друга,но работают, чтобы им легче было выжить, то надо говорить о паре нищих. Почему только он нищий то.

Гость
#1415
Гость

Меня больше всего умиляют разговоры про самореализацию и карьеру. Бл.. дь!!! Сколько там по факту этих Май Плисецких и Маргарет Тэчер? 1-2% от всех???Зато сотни тысяч, работающих на однообразной , монотонный / либо нервной и тяжелой работе - операторы, администраторы, учителя, воспитатели, офисные клерки, и так далее. Вы думаете, они работают из-за любви к работе, а не из-за того, что нет нормального надежного мужа, который в состоянии обеспечить жену и ребёнка, без понижения уровня жизни? А про творчество давайте я вам пример Ван Гога приведу - ему всю жизнь богатый брат деньги присылал, дабы он не работал, занимался картинами. Или выдающейся английской писательницы Вирджинии Вульф - она не только не работала, но даже чашку за собой не мыла, так как на это была прислуга. И муж у нее был лорд с деньгами, обеспечивающий ее свободу как писателя.

Ок.
В молодости мой муж был офицером. Его доход превышал мой доход врача почти в три раза. Я работала всегда! Не потому, что нам не хватало его з/п, а потому, что не просто не хотела, а БОЯЛАСЬ стать такой, как те жены, что сидели на лавочке возле дома и которым хватало дохода их мужей. Кстати он был из династии, как тогда говорили. Его мама при доходе мужа генерала ТОЖЕ работала простым инженером на радиозаводе
Таких вариантов Вы не допускаете?😂

Гость
#1416
Гость

Повезло, что гибридный график, не всем работающим дают такую возможность

Если даже ты в 18-30 приходишь домой, то к 20-00 ты никогда не успеешь приготовить ужин, покормить, уложить ребенка и чтобы прямо уже твое свободное время пошло. Ну это если ребенок живой, а не чья-то фантазия.

Гость
#1417
Гость

Допустим бывает такое, но я не верю в любовь женщины к нищуку, даже не представляю как она течет при мысли о нем, это же бревно, а не мужик, уже лучше честный домохозяин, чем ни то и ни се

Как же виден и палит болонок лексикон, кругозор, манера вести диалог и т п

Разница по сравнению с работающими- налицо

Гость
#1418
Гость

Вашим дочке и внучке настолько редкостно повезло, что я не верю в реальность этой истории.

Да ложь это и надувательство. Делает она завтрак с одним глазом в мониторе. Это называется, наё.быает, что работает.

Захария
#1419
Гость

Понятное дело, без лоха и жизнь плоха, точнее лохушки, которую использует мужчина небогатый( нищий уж как хотите))) сама дура, вот и весь сказ Поэтому женщинам нужно понимать на что они подписываются, до вступления в брак,

Это какая то мтзогония тогда
Все работающие тупые лохушки?
Тупо идут в институты, тупо получают профессию, тупо прутся замуж
Миллионы, даже миллиарды...
А ведь их ждут миллионы и миллиарды мужчин с деньгами..

.
#1420
Гость

И куда то исчезли все кассиры, сотрудники Вайлдберриз, консультанты в магазинах

Кассиров сейчас в магазинах практически не осталось даже в магазина одежды от них сейчас избавляются и заменяют кассами самообслуживания. Велбериз у нас нет, все доставляют на дом (хотя думают до роботов доставщиков не так далеко в ближайшее десятилетия будут уверен). Консультант в магазине это общение с людьми, не такая уж и рутинная работая на мой взгляд. Талантливый консультант, особенное когда речь и дорогих товарах - это еще и психолог, умеющий читать людей.

Гость
#1421
.

Это совершенно нормальная история для европейских стран.

Нет, это способность постсоветских ребят иметь европейскую систему. Потому что в европейских странах подразумевается, что работник работает. И только постсоветские люди воспринимают работу, как личное время, когда можно готовить, заниматься ребёнком и смотреть сериальчики.

.
#1422
Гость

Если даже ты в 18-30 приходишь домой, то к 20-00 ты никогда не успеешь приготовить ужин, покормить, уложить ребенка и чтобы прямо уже твое свободное время пошло. Ну это если ребенок живой, а не чья-то фантазия.

Что вы готовите 1,5 часа каждый день?! 🤦‍♀️

Гость
#1423
Гость

Ок. В молодости мой муж был офицером. Его доход превышал мой доход врача почти в три раза. Я работала всегда! Не потому, что нам не хватало его з/п, а потому, что не просто не хотела, а БОЯЛАСЬ стать такой, как те жены, что сидели на лавочке возле дома и которым хватало дохода их мужей. Кстати он был из династии, как тогда говорили. Его мама при доходе мужа генерала ТОЖЕ работала простым инженером на радиозаводе Таких вариантов Вы не допускаете?😂

Ок. Сколько недвижки ваш обеспеченный муж на вас переоформил и сколько бабла перевел он на ваш личный счет?Или вы работали, потому что ваш благоверный не слишком надёжен, а подстраховочки -то нету? 🤷

Гость
#1424
шапка

Просыпается раньше всех и находит сама себе занятие. Эта привычка у нее с года, она никогда нас не будила, чтобы кто-то ее развлекал. Одевается с 1.5 сама. Пока не удаются только пуговицы. Холодильник у нее в свободном доступе, достать и съесть что-то может сама. Зубы чистит сама с 1.5. Еще примеры надо?

Теплякова?! Ты?!

Гость
#1425
Гость

Но только не надо все так извращать до уровня коммун с общими детьми, подвезти - это либо разовая акция, либо добровольно, потому что дети банально дружат, а не чтобы кому-то жизнь облегчить Конечно в экстренных случаях придут на помощь без вопросов, но это не значит работать бесплатным водителем на семью, которая расплодилась, а прокормить не может

Конечно добровольно! А Вы могли подумать, что кто то кого то принуждает? И дети, конечно дружат. И не "одноразовая акция", а практически на постоянной основе. Скажу Вам вещь, которая Вас просто ужаснет. В младших классах у детей страшно популярны "гости с ночевкой" по пятницам. Это поощряется родителями, потому, что дети приучаются к самостоятельности и учатся вести себя вне своей семьи в другой семье. А по выходным родители не боятся отдавать своих детей в поездки с родителями друзей из города. Вы в шоке?

.
#1426
Гость

Нет, это способность постсоветских ребят иметь европейскую систему. Потому что в европейских странах подразумевается, что работник работает. И только постсоветские люди воспринимают работу, как личное время, когда можно готовить, заниматься ребёнком и смотреть сериальчики.

Ничего подобного. Сейчас вся Европа выступает за гибкость работы и life/work balance и если работа интеллектуальная, никому не нужно, чтобы ты штаны отсиживал, главное чтобы был результат.

У меня начальница ирландка прямым текстом говорит - как хорошо стало после пандемии что можно дома работать большую часть времени, я всю стирку успеваю сделать и в спорт зал сходить посреди дня. А она пардон огромным отделом заведует и не хилые результаты у нее были за прошлый год .

Гость
#1427
Гость

Я напишу за свою дочь, которая работает с трехлетнего возраста внучки. Просыпается в 6.00 и сразу логинится в рабочем чате. Пока варится кофе, проверяет почту и отвечает на обращения со вчерашнего дня, если они не требуют глубокой проработки. В 7.00 делает внучке завтрак с одним глазом в мониторе. В 7.45 выходит из чата и из дома. Она на работу, внучка в школу. Работает в офисе 2 дня в неделю до 15.30 и три дня из хоумофиса. Как раз возвращается к 16.00, когда у внучки заканчивается продленка. Кормит внучку и везет либо на секцию по плаванию, либо на хип - хоп, либо в театральную студию, либо в математический клуб, а еще церковный хор и эрготерапевт. КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Дома они обычно около 18.30. Готовит ужин из чего то овощного и смотрят семейное кино. В 20.00 внучка ложится спать, а у дочки есть 2 часа "для себя". Выходные проводят вне дома и занимаются тем, что ОБЕИМ интересно ( т.е. время и для ребенка и для себя!) Вот где тут можно так упахаться, чтоб "валиться с ног", как тут пишут МОЛОДЫЕ мамы?!😫 Внучка, кстати, почти отличница, при работающей маме. За третий класс у нее 4 с минусом по физкультуре, несмотря на первый детский разряд по плаванию. потому, что проблема в командных видах спорта в том, что ей не важно, что с командой, а важно быть первой лично😂.

А что, все работают до 15.00? Обычная продолжительность рабочего дня - 8 часов, плюс дорога. Или 12 часов, если график сменный. На полставки немногие могут позволить себе работать

Гость
#1428
.

Видели бы вы этим «нищих» мужчин 😀 кстати одна из семей, где родители с удовольствием приводит своего сына к нам поиграть явно на мамину заплату не рассчитывает. Она работала два дня в неделю школе, а в это время с младшим браком няня. Живут они в доме, который стоит в районе миллиона на евро, у папы свой бизнес, детей 4ро.

Поиграть приводят, а не договоренности по очереди забирать и отводить ребенка или вообще сидеть с ним

Гость
#1429
Гость

Теплякова?! Ты?!

Капец, с 1,5 сама чистит зубы, ахаха. Зубы-то остались с таким уходом?

Гость
#1430
Гость

Ваши дети в 7 лет самостоятельно мылись? Не смешите меня.

В семь все дети моются самостоятельно. Если вы своих к этому возрасту не научили, минус вам как родителям.

Гость
#1431
Гость

Конечно добровольно! А Вы могли подумать, что кто то кого то принуждает? И дети, конечно дружат. И не "одноразовая акция", а практически на постоянной основе. Скажу Вам вещь, которая Вас просто ужаснет. В младших классах у детей страшно популярны "гости с ночевкой" по пятницам. Это поощряется родителями, потому, что дети приучаются к самостоятельности и учатся вести себя вне своей семьи в другой семье. А по выходным родители не боятся отдавать своих детей в поездки с родителями друзей из города. Вы в шоке?

Так это нормальное общение, не путайте, когда вы договорились на год вперёд, что сидите с ребенком соседки три раза в неделю, а остальные дни - она с вашим. Это уже обязаловка, не дружба. Наши люди конечно любят путать теплое с мокрым, раз пригласили значит можно рассчитывать на этих друзей)))

Гость
#1432
Кис кис

Бесит что ребенка из садика воспитатели требуют забирать до 18.00. Хотя по графику, сад работает до 19.00. Поэтому я часто меняю работы, увольняют, заразы.

А я в 19 забирала, никак раньше не получалось. Все воспитатели ненавидели меня и моих детей, их у меня двое . Мне так жалко моих детишек, иногда даже до слез.

.
#1433
Гость

А что, все работают до 15.00? Обычная продолжительность рабочего дня - 8 часов, плюс дорога. Или 12 часов, если график сменный. На полставки немногие могут позволить себе работать

Она не пол ставки работает, вы даже считать не научились? Это полный рабочий день с гибким графиком. Но для россиян это сложная концепция как я поняла, работа тут в чех с отсиживаем штанов ассоциируется только и обязательно в офисе. Поэтому сравнивать западную семью с российской наверное не имеет смысла.

Гость
#1434
Гость

В 3 года самостоятельная это как, если не секрет?.... Может уже и готовит себе сама? И одежду сама выбирает?

Я в семь лет была полностью самостоятельная. После школы сама по кружкам ездила на общественном транспорте, а по возвращению домой могла нехитрый ужин приготовить для пришедших с работы родителей. А кого вы сейчас воспитываете, потирая попу 12-летнему, непонятно.

Гость
#1435
.

Кассиров сейчас в магазинах практически не осталось даже в магазина одежды от них сейчас избавляются и заменяют кассами самообслуживания. Велбериз у нас нет, все доставляют на дом (хотя думают до роботов доставщиков не так далеко в ближайшее десятилетия будут уверен). Консультант в магазине это общение с людьми, не такая уж и рутинная работая на мой взгляд. Талантливый консультант, особенное когда речь и дорогих товарах - это еще и психолог, умеющий читать людей.

Талантливых?))) они прыгают в надежде что-то впарить и заработать, потому что никчёмный, нищий ой ну пополамный муж не может заработать. Парочку раз мне попадались талантливые, я даже не поленились им отзыв хороший поставить, но 90% это назойливое днище, лучше бы их убрали вообще
Кассиров нет? Посмотрите объявления на хантере, самая популярная профессия
А Вайлдберриз растут как грибы, в каждом доме уже
Может так вот избавляются, а они множатся втихую, не знаю))

Гость
#1436
Захария

Это какая то мтзогония тогда Все работающие тупые лохушки? Тупо идут в институты, тупо получают профессию, тупо прутся замуж Миллионы, даже миллиарды... А ведь их ждут миллионы и миллиарды мужчин с деньгами..

Работающие и тащущие мужа, ну вы сами их описали, за язык не тянула)))
А просто работающие одинокие или мамы одиночки - все правильно делают, почему нет? Я просто не понимаю необходимости работать на мужика, легче скинуть балласт и работать себе сколько хочется

.
#1437
Гость

Поиграть приводят, а не договоренности по очереди забирать и отводить ребенка или вообще сидеть с ним

С кружками многие договариваются отвозить/забирать. Знаю точно, потому что старших детей мужа так отвозили /забирали каждую неделю на кружок по очереди с родителями подружки он и и его бывшая (минуточку - все англичане, наши там никаким боком).

С друзьями сейчас чередуемся через неделю примерно и почти каждый выходные сын как минимум с их дочкой играет (они с дет сада дружат) у нас или у них и помимо своих одноклассников с которыми тоже устраиваем play dates. это не обязаловка конечно, но очень облегчает жизнь, особенно когда ребенок один или с большой разницей в возрасте как у нас и ему не с кем играть.

Гость
#1438
Захария

Зачем нужен какой то термин Нищий на паперти с протянутой рукой Работают не нищие Это нормально не мочь на одну зарплату содержать троих/ четверых на желанном семье уровне Нормально И нормально хотеть уровень и выше нормального И нормально женщине хотеть иных занятий, кроме домашних По этим трем причинам женщины и работают А если уж они оба ненавидят работу, друг друга,но работают, чтобы им легче было выжить, то надо говорить о паре нищих. Почему только он нищий то.

Где написано что нормально покажите)))
Это пополамщики хотят навязать эту норму, ну пусть пытаются. Женщины уд сами решат, что им делать

.
#1439
Гость

Талантливых?))) они прыгают в надежде что-то впарить и заработать, потому что никчёмный, нищий ой ну пополамный муж не может заработать. Парочку раз мне попадались талантливые, я даже не поленились им отзыв хороший поставить, но 90% это назойливое днище, лучше бы их убрали вообще Кассиров нет? Посмотрите объявления на хантере, самая популярная профессия А Вайлдберриз растут как грибы, в каждом доме уже Может так вот избавляются, а они множатся втихую, не знаю))

Я в Англии живу и пишу про свои реалии.

Гость
#1440
Гость

Вашим дочке и внучке настолько редкостно повезло, что я не верю в реальность этой истории.

Ну тогда я нанесу Вам последний удар! Дочка привозила внучку на все каникулы к нам на море. И полтора месяца работала удаленно! Перенимая, при этом, обязанности сотрудников своего отдела, которые поочередно уходили в отпуска. Конечно, быт и внучка были полностью на нас с мужем, поэтому с 16.00 у нее был просто отпуск и она могла и в море накупаться и по горам нагуляться. Теперь мечтает о следующем лете.
Минус в этой схеме только в том, что у нее остались "неотгулянными" три недели отпуска. Вот 18 октября мы с ними встретимся в Вене и отгуляем две недели😉, а последнюю неделю она потратит на "открытые двери" гимназий , для определения внучки в выбранную из трех лучших в городе, находящихся в ее районе.

Гость
#1441
.

Ничего подобного. Сейчас вся Европа выступает за гибкость работы и life/work balance и если работа интеллектуальная, никому не нужно, чтобы ты штаны отсиживал, главное чтобы был результат. У меня начальница ирландка прямым текстом говорит - как хорошо стало после пандемии что можно дома работать большую часть времени, я всю стирку успеваю сделать и в спорт зал сходить посреди дня. А она пардон огромным отделом заведует и не хилые результаты у нее были за прошлый год .

Не путайте. Одно дело - экономить время на дорогу до работы и распределить рабочее время, чтобы сходить на спорт или сделать паузу на запихнуть бельё в стирку. И совсем другое в рабочие часы заниматься готовкой и ребёнком.

Эта дама рассказывала, как лихо они на море отдыхали. Плавали по 2 часа днём, но работу она заканчивала также.

Сейчас расскажу, что она делает. Включает комп в 6 утра лёжа в постельке. Если ничего не горит со вчера, оставляет включённым и досыпает. Потом идёт заниматься своими делами. Когда позанималась завтраком собой и ребёнком, работает пару часов. И с чистой совестью заканчивает работу в 15:30. Вот у неё и энергия вечером есть.

Когда реально работаешь 8 часов, занимаешься ребёнком и бытом, нет никаких сил к вечеру. Просто представьте женщину, которая встаёт минимум в 5:30, чтобы в 6 начать работу и работает реальные часы, исключая готовку и уборку, как личное время. Она в 18 едва заканчивать будет, ребёнок с 16 в планшете или телефоне, а не секциях. Потом язык на плечо и за плиту. А потом убитая - спать.

Гость
#1442
.

Она не пол ставки работает, вы даже считать не научились? Это полный рабочий день с гибким графиком. Но для россиян это сложная концепция как я поняла, работа тут в чех с отсиживаем штанов ассоциируется только и обязательно в офисе. Поэтому сравнивать западную семью с российской наверное не имеет смысла.

Я внимательно читала. Так и пишите, что речь не про Россию. Гибкий график в нашей стране не повсеместно существует. Многие хотели бы так работать, чтобы иметь свободу передвижения и больше времени уделять ребёнку

Гость
#1443
.

Это совершенно нормальная история для европейских стран.

Вы тут не заскучали? на российском-то форуме? или английский/немецкий недостаточно гибкие у вас, чтобы с немецкими мамашками обсуждать немецкие реалии жизни?

Гость
#1444
.

С кружками многие договариваются отвозить/забирать. Знаю точно, потому что старших детей мужа так отвозили /забирали каждую неделю на кружок по очереди с родителями подружки он и и его бывшая (минуточку - все англичане, наши там никаким боком). С друзьями сейчас чередуемся через неделю примерно и почти каждый выходные сын как минимум с их дочкой играет (они с дет сада дружат) у нас или у них и помимо своих одноклассников с которыми тоже устраиваем play dates. это не обязаловка конечно, но очень облегчает жизнь, особенно когда ребенок один или с большой разницей в возрасте как у нас и ему не с кем играть.

Повезло раз вы так пристроили свой график, но это все до первого звонка, как только вашим знакомым англичанином станет неудобно - полетит эта система в тут же минуту. Я бы не рассчитывала на них всерьез, если они иногда не прочь подвезти детей и приглашают в гости или выручают, уж точно не привязывала свою работу, на это есть няни, оплачиваемые

Где твой Купол... Нетаньяху?
#1445
Гость

Ну тогда я нанесу Вам последний удар! Дочка привозила внучку на все каникулы к нам на море. И полтора месяца работала удаленно! Перенимая, при этом, обязанности сотрудников своего отдела, которые поочередно уходили в отпуска. Конечно, быт и внучка были полностью на нас с мужем, поэтому с 16.00 у нее был просто отпуск и она могла и в море накупаться и по горам нагуляться. Теперь мечтает о следующем лете. Минус в этой схеме только в том, что у нее остались "неотгулянными" три недели отпуска. Вот 18 октября мы с ними встретимся в Вене и отгуляем две недели😉, а последнюю неделю она потратит на "открытые двери" гимназий , для определения внучки в выбранную из трех лучших в городе, находящихся в ее районе.

Чета как то не ударило, уж больно нереальной кажется история

Гость
#1446

Не мое (стырила), но уж очень в тему😄 "Должна ли женщина работать? Я искренне считаю, что женщина работать не обязана. К сожалению мы живем в таком обществе, где требования к полам предъявляются абсолютно одинаковые. Равные права, равные обязанности.

Но так ли это хорошо и правильно с точки зрения природы?

Лично я считаю — нет, не правильно, так как совершенно не берутся в расчет особенности женской физиологии и психологии. Женщины намного тяжелее мужчин переносят стрессы, авралы, конкуренцию, тяготы командировок (если таковые необходимы), я уж не говорю про красные дни календаря, которые порой очень сильно портят жизнь женщине скачками настроения, слабостью и болевыми ощущениями. В такие дни работоспособность падает в разы, но это никого не волнует.
Пока женщина молодая и еще полна сил и энергии, наверное справляться легче, но с возрастом совершенно точно усталость накапливается, болячки множатся, и сил на то, чтобы полноценно работать, остается все меньше и меньше. Моя мама постоянно жаловалась, как сильно устает на работе и как тяжело ей вставать по утрам. Я ее очень хорошо понимала, ведь сама тоже ненавижу рано вставать. Угробить большую часть жизни на то, чтобы пахать на дядю за 3 копейки в месяц - да нах.. надо!!!

А ведь так живет большая часть населения России, в том числе и женщин. Ни о какой красоте, ни о каком уходе за собой речи не идет - им бы тупо выжить. Дешевый химозный крем из каталога - вот тот максимум который они могут себе позволить. Все эти современные браки, где оба пашут наравне, что за чушь вообще? Вот когда мужики научатся рожать, тогда у нас будет настоящее равенство, а пока не научились, больше наеб.. ловом попахивает. Но бабы ведутся, строят из себя независимых, а главное — немеркантильных, чтобы быть в тренде и угодить мужикам.

Зачем? Думаете они оценят ваше благородство и порядочность? Нифига подобного, не оценят, но с удовольствием будут вас пользовать."

Где твой Купол... Нетаньяху?
#1447
Гость

Повезло раз вы так пристроили свой график, но это все до первого звонка, как только вашим знакомым англичанином станет неудобно - полетит эта система в тут же минуту. Я бы не рассчитывала на них всерьез, если они иногда не прочь подвезти детей и приглашают в гости или выручают, уж точно не привязывала свою работу, на это есть няни, оплачиваемые

На англичан вообще нельзя рассчитывать, Медведев сказал уйдут под воду как Атлантида

Гость
#1448
Захария

Зачем нужен какой то термин Нищий на паперти с протянутой рукой Работают не нищие Это нормально не мочь на одну зарплату содержать троих/ четверых на желанном семье уровне Нормально И нормально хотеть уровень и выше нормального И нормально женщине хотеть иных занятий, кроме домашних По этим трем причинам женщины и работают А если уж они оба ненавидят работу, друг друга,но работают, чтобы им легче было выжить, то надо говорить о паре нищих. Почему только он нищий то.

Россия чуть ли не единственная страна, где зафиксирован такой социологический факт, как "нищета работающего". В других местах нищие действительно стоят на паперти, а работающие зарабатывают больше уровня нищеты.

Где твой Купол... Нетаньяху?
#1449
Гость

Не мое (стырила), но уж очень в тему😄 "Должна ли женщина работать? Я искренне считаю, что женщина работать не обязана. К сожалению мы живем в таком обществе, где требования к полам предъявляются абсолютно одинаковые. Равные права, равные обязанности. Но так ли это хорошо и правильно с точки зрения природы? Лично я считаю — нет, не правильно, так как совершенно не берутся в расчет особенности женской физиологии и психологии. Женщины намного тяжелее мужчин переносят стрессы, авралы, конкуренцию, тяготы командировок (если таковые необходимы), я уж не говорю про красные дни календаря, которые порой очень сильно портят жизнь женщине скачками настроения, слабостью и болевыми ощущениями. В такие дни работоспособность падает в разы, но это никого не волнует. Пока женщина молодая и еще полна сил и энергии, наверное справляться легче, но с возрастом совершенно точно усталость накапливается, болячки множатся, и сил на то, чтобы полноценно работать, остается все меньше и меньше. Моя мама постоянно жаловалась, как сильно устает на работе и как тяжело ей вставать по утрам. Я ее очень хорошо понимала, ведь сама тоже ненавижу рано вставать. Угробить большую часть жизни на то, чтобы пахать на дядю за 3 копейки в месяц - да нах.. надо!!! А ведь так живет большая часть населения России, в том числе и женщин. Ни о какой красоте, ни о каком уходе за собой речи не идет - им бы тупо выжить. Дешевый химозный крем из каталога - вот тот максимум который они могут себе позволить. Все эти современные браки, где оба пашут наравне, что за чушь вообще? Вот когда мужики научатся рожать, тогда у нас будет настоящее равенство, а пока не научились, больше наеб.. ловом попахивает. Но бабы ведутся, строят из себя независимых, а главное — немеркантильных, чтобы быть в тренде и угодить мужикам. Зачем? Думаете они оценят ваше благородство и порядочность? Нифига подобного, не оценят, но с удовольствием будут вас пользовать."

С чего это русским бы только выжить? Никто пустыри под картошку не распахивает, как в 1991 году, не выдумывайте

Гость
#1450

"Резюмирую.

Мое личное мнение — женщина работать не обязана, но она может это делать если очень хочет. Причем факта ее содержания мужчиной это никак не отменяет.

Женщина может работать, если ей скучно сидеть дома, или если у нее настоящее призвание. Например она гений в своей области, и хоронить такие мозги или талант - настоящее преступление.

Если вы являетесь уникальным сотрудником, которого в случае вашего ухода будет очень проблематично заменить, тогда да, ваша карьера оправдана. Во всех остальных случаях вы занимаетесь фигней и только гробите самооценку, а часто и здоровье.
Почему самооценку?

Да потому что когда вы понимаете, что вас в любой момент могут вышвырнуть с работы за любую провинность, а именно так поступают с легко заменяемыми сотрудниками в большинстве случаев, ваша самооценка не может расти, она может только падать. Кроме того легко заменимым сотрудникам обычно очень мало платят. Настолько мало, что корячиться за эти копейки никакого смысла нет. Если посчитать сколько денег уходить на проезд, перекусы, одежду и на поддержание внешнего имиджа, то становиться понятно что чаще всего вы работаете себе чуть ли не в убыток."

Где твой Купол... Нетаньяху?
#1451
Гость

Россия чуть ли не единственная страна, где зафиксирован такой социологический факт, как "нищета работающего". В других местах нищие действительно стоят на паперти, а работающие зарабатывают больше уровня нищеты.

Кто это зафиксировал? Блумберг что ли? Так он соврет недорого возьмет, спрос на новые авто в этом годы в два раза больше чем в прошлом, а в Германии продажи упали на 20%

Где твой Купол... Нетаньяху?
#1452
Гость

"Резюмирую. Мое личное мнение — женщина работать не обязана, но она может это делать если очень хочет. Причем факта ее содержания мужчиной это никак не отменяет. Женщина может работать, если ей скучно сидеть дома, или если у нее настоящее призвание. Например она гений в своей области, и хоронить такие мозги или талант - настоящее преступление. Если вы являетесь уникальным сотрудником, которого в случае вашего ухода будет очень проблематично заменить, тогда да, ваша карьера оправдана. Во всех остальных случаях вы занимаетесь фигней и только гробите самооценку, а часто и здоровье. Почему самооценку? Да потому что когда вы понимаете, что вас в любой момент могут вышвырнуть с работы за любую провинность, а именно так поступают с легко заменяемыми сотрудниками в большинстве случаев, ваша самооценка не может расти, она может только падать. Кроме того легко заменимым сотрудникам обычно очень мало платят. Настолько мало, что корячиться за эти копейки никакого смысла нет. Если посчитать сколько денег уходить на проезд, перекусы, одежду и на поддержание внешнего имиджа, то становиться понятно что чаще всего вы работаете себе чуть ли не в убыток."

Женщина в нашей стране равноправный человек, работает как все

Гость
#1453
Гость

Не мое (стырила), но уж очень в тему😄 "Должна ли женщина работать? Я искренне считаю, что женщина работать не обязана. К сожалению мы живем в таком обществе, где требования к полам предъявляются абсолютно одинаковые. Равные права, равные обязанности. Но так ли это хорошо и правильно с точки зрения природы? Лично я считаю — нет, не правильно, так как совершенно не берутся в расчет особенности женской физиологии и психологии. Женщины намного тяжелее мужчин переносят стрессы, авралы, конкуренцию, тяготы командировок (если таковые необходимы), я уж не говорю про красные дни календаря, которые порой очень сильно портят жизнь женщине скачками настроения, слабостью и болевыми ощущениями. В такие дни работоспособность падает в разы, но это никого не волнует. Пока женщина молодая и еще полна сил и энергии, наверное справляться легче, но с возрастом совершенно точно усталость накапливается, болячки множатся, и сил на то, чтобы полноценно работать, остается все меньше и меньше. Моя мама постоянно жаловалась, как сильно устает на работе и как тяжело ей вставать по утрам. Я ее очень хорошо понимала, ведь сама тоже ненавижу рано вставать. Угробить большую часть жизни на то, чтобы пахать на дядю за 3 копейки в месяц - да нах.. надо!!! А ведь так живет большая часть населения России, в том числе и женщин. Ни о какой красоте, ни о каком уходе за собой речи не идет - им бы тупо выжить. Дешевый химозный крем из каталога - вот тот максимум который они могут себе позволить. Все эти современные браки, где оба пашут наравне, что за чушь вообще? Вот когда мужики научатся рожать, тогда у нас будет настоящее равенство, а пока не научились, больше наеб.. ловом попахивает. Но бабы ведутся, строят из себя независимых, а главное — немеркантильных, чтобы быть в тренде и угодить мужикам. Зачем? Думаете они оценят ваше благородство и порядочность? Нифига подобного, не оценят, но с удовольствием будут вас пользовать."

Все так!
Сейчас доблестные мужчины будут защищать свое право не обеспечивать семью и работать за копейки😂😂