Гость
Статьи
Как мне выйти из …

Как мне выйти из депрессии и начать менять свою жизнь?

Ненавижу мужа , ненавижу свою жизнь, ненавижу свою тряпичность!Выросла в бедной семье алкоголиков , вышла замуж за такого же.Не верила в себя и всю жизнь прожила терпилой . Иногда устраивала бунт , но …

Автор
140 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Клио
#51
Гость

согласна. один раз можно ошибиться, но за 15-20 лет можно уже уйти и не тянуть все на себе. и детей двоих не рожать от алкашей. не понимаю,почему ее все жалеют. она сама выбрала этот путь, теперь пусть расхлебывает последствия своих бездумных действий

Вы не в курсе этих людей. Думаю, и вас есть за что назвать не очень умным человеком. Добей лежачего- это так по-русски, такое наше, родное.

#52

Дом после развода, кстати, можно разделить по суду и сделать физически разные входы. Если уж прям нужен дом. Так и долю продать будет дороже\легче.

Гость
#53

Автор Мужа Я Беру НаСебя

Клио
#54
Клио

Вы не в курсе этих людей. Думаю, и вас есть за что назвать не очень умным человеком. Добей лежачего- это так по-русски, такое наше, родное.

*шкуре

Гость
#55
Гость

Бедный сын, ужасс… Ты реально больная, раз твой сын до сих пор на это смотрит, как мне жалко детей, что у них такие мамаши, ради штанов подвергают психику детей опасности!

Самоутвердились ? Вам от этой грязи как то полегчало?

Гость
#56

Автор, у вас нет депрессии.
У вас зависимость от общества, не чувствуете себя свободной, боитесь осуждения- это вас сломало. Вы даже боитесь к терапевту обратиться за направлением к психологу, так как не хотите сплетен. Загнали себя в угол, мужа терпите алкоголика и осуждения общества. Освободитесь от этого, станьте уверенной, не бойтесь ничего и никого.

#57

Нужны подходящие лекарства и работа с психотерапевтом.Но только не Кащенко и психологи.

Гость
#58

Автор ща дофига груп для с курением и т д Ща Мужчин Никто Не Расстается Муж Красава!

Гость
#59

Автор Я В Инете Гляну Вам Пришлю

Гость
#60
Гость

Автор, у вас нет депрессии. У вас зависимость от общества, не чувствуете себя свободной, боитесь осуждения- это вас сломало. Вы даже боитесь к терапевту обратиться за направлением к психологу, так как не хотите сплетен. Загнали себя в угол, мужа терпите алкоголика и осуждения общества. Освободитесь от этого, станьте уверенной, не бойтесь ничего и никого.

Да нет , мне плевать на чужое мнение . Не иду за направлением только из-за сына . Ему нравится эта девочка . Я сама медик , 23 года работаю в реанимации и не хочу принимать психотропные . И живём мы не в России и уж тем более не в мегаполисе

Клио
#61

Автор, психолог не решит ваши проблемы материального характера, не тратьте время и деньги. Тем более, не соглашайтесь на антидепрессанты. У меня близкая подруга оказалась в подобной тяжелой ситуации, ходила к психологу, принимала антидепрессанты и ее засосало в такую трясину, (хорошо она почувствовала, что происходит что-то не то, не пришлось убеждать), что пришлось нам с ней вдвоем ее вытаскивать из этой ямы своими силами. И вытащили. У человека новая жизнь началась. Не все то хорошо, что популярно.

Гость
#62
Клио

Автор, психолог не решит ваши проблемы материального характера, не тратьте время и деньги. Тем более, не соглашайтесь на антидепрессанты. У меня близкая подруга оказалась в подобной тяжелой ситуации, ходила к психологу, принимала антидепрессанты и ее засосало в такую трясину, (хорошо она почувствовала, что происходит что-то не то, не пришлось убеждать), что пришлось нам с ней вдвоем ее вытаскивать из этой ямы своими силами. И вытащили. У человека новая жизнь началась. Не все то хорошо, что популярно.

Как ? Вот я обратилась , чтобы узнать в каком направлении мне двигаться. Я удалила все соцсети , много гуляю , хожу на фитнес , много читаю , завела небольшую теплицу, есть обожаемая собака и дети .. но мне не становится легче . Я в чужой стране так и не пустила корни . Есть дом , две машины, дети , любимая работа , но нет счастья , нет сильного плеча , нет поддержки, нет любви

Гость
#63

Автор анонимные алкоголикии в инете Там стоооолько мужу передайте

Гость
#64

Автор Ваш Муж Красава!

Гость
#65
Гость

Как ? Вот я обратилась , чтобы узнать в каком направлении мне двигаться. Я удалила все соцсети , много гуляю , хожу на фитнес , много читаю , завела небольшую теплицу, есть обожаемая собака и дети .. но мне не становится легче . Я в чужой стране так и не пустила корни . Есть дом , две машины, дети , любимая работа , но нет счастья , нет сильного плеча , нет поддержки, нет любви

Муж болеет

Гость
#66
Гость

Да нет , мне плевать на чужое мнение . Не иду за направлением только из-за сына . Ему нравится эта девочка . Я сама медик , 23 года работаю в реанимации и не хочу принимать психотропные . И живём мы не в России и уж тем более не в мегаполисе

Психолог- это не врач, он психотропные выписать не может и как мне кажется, направление к психологу не требуется даже в Европе или в Америке.

Гость
#67
Гость

Как ? Вот я обратилась , чтобы узнать в каком направлении мне двигаться. Я удалила все соцсети , много гуляю , хожу на фитнес , много читаю , завела небольшую теплицу, есть обожаемая собака и дети .. но мне не становится легче . Я в чужой стране так и не пустила корни . Есть дом , две машины, дети , любимая работа , но нет счастья , нет сильного плеча , нет поддержки, нет любви

У Вас Есть Я

Гость
#68
Гость

Как ? Вот я обратилась , чтобы узнать в каком направлении мне двигаться. Я удалила все соцсети , много гуляю , хожу на фитнес , много читаю , завела небольшую теплицу, есть обожаемая собака и дети .. но мне не становится легче . Я в чужой стране так и не пустила корни . Есть дом , две машины, дети , любимая работа , но нет счастья , нет сильного плеча , нет поддержки, нет любви

Муж Вылечится Вам Станет Нормально

Гость
#69
Гость

Как ? Вот я обратилась , чтобы узнать в каком направлении мне двигаться. Я удалила все соцсети , много гуляю , хожу на фитнес , много читаю , завела небольшую теплицу, есть обожаемая собака и дети .. но мне не становится легче . Я в чужой стране так и не пустила корни . Есть дом , две машины, дети , любимая работа , но нет счастья , нет сильного плеча , нет поддержки, нет любви

Меняйте своё счастье, освободиться необходимо от алкоголика, всё это возможно через суд в любой стране. Хватит делать из себя жертву, вы достаточно независимый человек.

Гость
#70

Разводит есть, делите имущество.

Аксинья
#71

Я бы вам посоветовала идти на канал Министерство успеха Инны Литвиненко, там разберетесь со своей депрессией и поменяете жизнь

Гость
#72

Автор Че Вы На Новый Год?

Гость
#73
Гость

Нормальных людей здесь нет?

Кому Вопрос

Гость
#74
Гость

Нормальных людей здесь нет?

Ищите .

Гость
#75
Гость

Я пытаюсь как могу . 4 дня назад ушла с собакой в лес , проревела там пару часов и решила что хватит , я хочу и буду счастливой! Записалась к косметологу , уехала на весь день в спа салон . На следующий день врубила музыку , танцевала и прогенералила дом . Вечером мы пили с детьми чай , болтали о планах , с дочкой планировали как украсить зал . А ночью пьяный в 3 часа ночи завалился он ! И всё , я потухла .. дочь ушла к подругам , сын закрылся в комнате .. и я опять в той же яме

О, так вы и дом прогенералили, и потанцевали, и на весь день в спа-салон смотались!
Нет у вас никакой депрессии, и вы даже не представляете, что это такое. Вы сами виноваты, что жизнь у вас не сложилась, что вылетели замуж за нищего алкоголика, набрали кредитов, наплодили детей и еще рвете и мечете. При депрессии вы бы не истерили, не прыгали и бегали, не орали на бедного ребенка, которому, видимо, достается от вас, поскольку вы всегда не в настроении, - при депрессии вы бы валялись пластом на постели, и у вас не было бы даже сил сходить в магазин за хлебом, да что там - вы бы себя уговаривали целый час сходить в туалет по маленькому, поскольку даже на это не было бы у вас сил.
Вы же - полная сил неумная женщина, которая не может разобраться в той ситуации, которую сама же и создала. Ну теперь расхлебывайте, психиатр тут точно не поможет. Ну разве что выпишет нейролептик, но это чтобы угомонить вашу психотическую истеричность.
Похоже, вы слишком импульсивная особа, которая действует под влиянием момента, вы слишком поверхностны, чтобы понять, что и почему в вашей жизни идет не так. Вы не готовы сейчас решать свои проблемы самостоятельно, а хотите, чтобы всё как-нибудь само-собой рассосалось.

Гость
#76
Гость

Предлагала продать дом - не согласен . А он оформлен 50/50 и без его согласия не могу продать . Предлагала уйти , я сама бы платила кредит , пока сын в школу ходит , а дальше пусть решает. Он не уйдёт , ему так удобно ! Уйти самой ? Я уже два месяца ищу квартиру . С большой собакой отказывают сразу . К тому же я зарабатываю больше чем он , но и меня не хватит на съём и кредит . Он просто не будет платить и банк будет стягивать с меня , хочу я этого или нет .

что там было про недалекую бабу?
"в голове моей опилки, да да да!"

а антидепрессанты сами кредит отдадут?

Гость
#77

Автор Мы Подружимся?

nastyazv
#78

Туда вам ВСЕМ и дорога!

Гость
#79
Гость

Я пытаюсь как могу . 4 дня назад ушла с собакой в лес , проревела там пару часов и решила что хватит , я хочу и буду счастливой! Записалась к косметологу , уехала на весь день в спа салон . На следующий день врубила музыку , танцевала и прогенералила дом . Вечером мы пили с детьми чай , болтали о планах , с дочкой планировали как украсить зал . А ночью пьяный в 3 часа ночи завалился он ! И всё , я потухла .. дочь ушла к подругам , сын закрылся в комнате .. и я опять в той же яме

Ха, и опять она в той же яме из-за того, что кто-то завалился пьяный в дом. С алкашом надо жить так: он сам по себе, а вы сами по себе, иначе психические проблемы.

Гость
#80
nastyazv

Туда вам ВСЕМ и дорога!

Далеко?

Гость
#81

Автор У Вас Нормальный Муж

Рептилоид
#82
Гость

Зачем Вам дружба депрессивной слабовольной женщины? 😞

Неужели я сейчас увижу, как два ИИ подружатся?

Гость
#83
Гость

Ааа, так у тебя еще и кредиты. Ну типичная жизнь недалекой бабы, мы в кредитах, муж пьяница, я расплодилась, помогите мне. Чем помочь тебе? Мозг купить?

Вот такая погань , с одной зп и без кредитов покупающая якобы дом и будет тут писать

Автор родила двоих прекрасных детей, неплохо зарабатывает судя по всему, смогла построить дом.

Гость
#84

Автор Красава

Гость
#85
Anonymority

Только психиатр может помочь.

которы

Рептилоид
#86

Судя по тому. как вы автор (если мое предаоложение про ИИ ошибочно) , ловко ищете отговорки, вам вполне уютно и комфортно. А тут вы ищете оправдание своему бездействию.

Гость
#87
Anonymority

Только психиатр может помочь.

соучастник сталкинга и сексуализированного преступления который? или все-таки есть нормальные?

Гость
#88

Умники Слетелись

Гость
#89
Гость

О, так вы и дом прогенералили, и потанцевали, и на весь день в спа-салон смотались! Нет у вас никакой депрессии, и вы даже не представляете, что это такое. Вы сами виноваты, что жизнь у вас не сложилась, что вылетели замуж за нищего алкоголика, набрали кредитов, наплодили детей и еще рвете и мечете. При депрессии вы бы не истерили, не прыгали и бегали, не орали на бедного ребенка, которому, видимо, достается от вас, поскольку вы всегда не в настроении, - при депрессии вы бы валялись пластом на постели, и у вас не было бы даже сил сходить в магазин за хлебом, да что там - вы бы себя уговаривали целый час сходить в туалет по маленькому, поскольку даже на это не было бы у вас сил. Вы же - полная сил неумная женщина, которая не может разобраться в той ситуации, которую сама же и создала. Ну теперь расхлебывайте, психиатр тут точно не поможет. Ну разве что выпишет нейролептик, но это чтобы угомонить вашу психотическую истеричность. Похоже, вы слишком импульсивная особа, которая действует под влиянием момента, вы слишком поверхностны, чтобы понять, что и почему в вашей жизни идет не так. Вы не готовы сейчас решать свои проблемы самостоятельно, а хотите, чтобы всё как-нибудь само-собой рассосалось.

Я не ору на ребёнка , с чего такие мысли ?
Не умная ..приехала в чужую страну , с нуля выучила язык , подтвердила за год диплом и отработала 23 года медсестрой в реанимации. Параллельно повысила квалификацию на сестру анастезистку , подрабатываю на операциях 4 раза в месяц . Дом в кредит? Да , но он стоит на сегодняшний момент 300000 евро . За 10 лет я за него фактически рассчиталась . Мне осталось выплатить 65 тысяч . Я выбралась из нищеты и мой приоритет был обеспечить своих детей . Кто-то уже написал , что я расплодила нищету .. нет , детей я рожала будучи уверена, что смогу их обеспечить. Мои дети свободно говорят на 4 языках . Дочь через пол года станет криминалистом с начальной зарплатой в 3000 евро . Сыну 15 , он мечтает стать летчиком . И станет ! Весной у него практика в аэропорту. Он ходит на курсы симуляции полётов . В 14 собрал сам свой первый компьютер. Я жизнь свою положила чтобы у них всё было . А муж просто существовал рядом и пил

Гость
#90

Автор 💪👑💘

Гость
#91

Русские Офигенные Девушки!

Гость
#92
Гость

Я не ору на ребёнка , с чего такие мысли ? Не умная ..приехала в чужую страну , с нуля выучила язык , подтвердила за год диплом и отработала 23 года медсестрой в реанимации. Параллельно повысила квалификацию на сестру анастезистку , подрабатываю на операциях 4 раза в месяц . Дом в кредит? Да , но он стоит на сегодняшний момент 300000 евро . За 10 лет я за него фактически рассчиталась . Мне осталось выплатить 65 тысяч . Я выбралась из нищеты и мой приоритет был обеспечить своих детей . Кто-то уже написал , что я расплодила нищету .. нет , детей я рожала будучи уверена, что смогу их обеспечить. Мои дети свободно говорят на 4 языках . Дочь через пол года станет криминалистом с начальной зарплатой в 3000 евро . Сыну 15 , он мечтает стать летчиком . И станет ! Весной у него практика в аэропорту. Он ходит на курсы симуляции полётов . В 14 собрал сам свой первый компьютер. Я жизнь свою положила чтобы у них всё было . А муж просто существовал рядом и пил

Ты ещё скажи, что ты вышла замуж за иностранца-алкаша. Так он для того тебя и вывез, чтобы пить, а ты проблемы решала. Тоже своеобразный контракт.

Гость
#93
Гость

Вот такая погань , с одной зп и без кредитов покупающая якобы дом и будет тут писать Автор родила двоих прекрасных детей, неплохо зарабатывает судя по всему, смогла построить дом.

Спасибо Вам . Я правда могу гордиться своими детьми. Они свободно говорят на немецком, английском , русском и базовом французском. Сын в 14 собрал сам компьютер. Дочка с 13 подрабатывала , занималась кикбоксингом и через полгода получит диплом криминалиста . Много путешествует сама и брата берёт с собой . Они были в Альпах в палатках , ездили на Эверест . Я ими действительно горжусь

Гость
#94
Гость

Ты ещё скажи, что ты вышла замуж за иностранца-алкаша. Так он для того тебя и вывез, чтобы пить, а ты проблемы решала. Тоже своеобразный контракт.

Автор Выучила Язык Устроилась Не Дворником Дети Нормальные Дети 4 языка выучили Это Все Автор

Гость
#95

Мужу Автора Повезло С Автором

Гость
#96
Гость

Спасибо Вам . Я правда могу гордиться своими детьми. Они свободно говорят на немецком, английском , русском и базовом французском. Сын в 14 собрал сам компьютер. Дочка с 13 подрабатывала , занималась кикбоксингом и через полгода получит диплом криминалиста . Много путешествует сама и брата берёт с собой . Они были в Альпах в палатках , ездили на Эверест . Я ими действительно горжусь

Ну вот
Проблема одна - муж

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97
Рептилоид

Судя по тому. как вы автор (если мое предаоложение про ИИ ошибочно) , ловко ищете отговорки, вам вполне уютно и комфортно. А тут вы ищете оправдание своему бездействию.

Я не ищу себе оправданий ! Приехала к мужу и понеслось . Пока выстраивала материальное и пыталась чего-то добиться , прошли годы ! Сейчас мне 44 ! Я смотрю назад и как будто проспала свою жизнь! Я как хомяк в колесе ! Я устала ! Выгорела до дна ..сама медик со стажем . Не глупая женщина . Сколько людей я вытащила с того света , а себе помочь не могу

Гость
#98
Гость

Я не ищу себе оправданий ! Приехала к мужу и понеслось . Пока выстраивала материальное и пыталась чего-то добиться , прошли годы ! Сейчас мне 44 ! Я смотрю назад и как будто проспала свою жизнь! Я как хомяк в колесе ! Я устала ! Выгорела до дна ..сама медик со стажем . Не глупая женщина . Сколько людей я вытащила с того света , а себе помочь не могу

Найди работу дворником, уборщицей, там стрессоустойчивость не требуется.

Гость
#99
Гость

Ну вот Проблема одна - муж

Муж Болеет

Гость
#100
Гость

Ты ещё скажи, что ты вышла замуж за иностранца-алкаша. Так он для того тебя и вывез, чтобы пить, а ты проблемы решала. Тоже своеобразный контракт.

За нашего , но с возможностью переехать на пмж . Скажите , а Вам Ваша злоба не мешает жить ? Или Вы думаете я не понимаю , что могла бы всё сама изменить? Когда были силы , была сфокусирована на другом .. а теперь сил не осталось . Я понимаю , что только сама себя вытащу и обратилась за помощью людей , у которых возможно была подобная ситуация. А на Ваш яд у меня нет противоядия