Гость
Статьи
Ах как прекрасно быть …

Ах как прекрасно быть домохозяйкой!

Особенно это чувствуется уютной осенью. Проснуться без будильника около 9, понежиться на шелковых простынях. За окном пасмурно и холодно, встаешь, зажигаешь свечи, завариваешь себе кофе и неспешно …

GIF
Автор
370 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#255
Гость

Это когда детей нет. Когда они есть, вопрос о скуке не возникает. Наоборот, радуешься, что можешь проводить с ними время, быть рядом, когда нужно, делить какие-то моменты. Это сложно объяснить)

Не знаю, по мне с детьми скука

Гость
#256
Гость

Не все хотят жить в одиночестве.

При чем тут одиночество?
Я же не живу в одиночестве. А я по сути и есть та девушка, которая написала про 7 лет и кандидатский диссер, только через 20 лет )))
Подтверждаю, что она обеспечит себе ненапряжную жизнь в достатке и с кучей радости от интересных дел. Мужа найдет из своей среды, который сам прекрасно готовит и не валит на жену эти неприятные обязанности и в быту не станет требовать что-то там от кандидата наук.

Гость
#257
Гость

При чем тут одиночество?
Я же не живу в одиночестве. А я по сути и есть та девушка, которая написала про 7 лет и кандидатский диссер, только через 20 лет )))
Подтверждаю, что она обеспечит себе ненапряжную жизнь в достатке и с кучей радости от интересных дел. Мужа найдет из своей среды, который сам прекрасно готовит и не валит на жену эти неприятные обязанности и в быту не станет требовать что-то там от кандидата наук.

Обеспечуны чаще прекрасно готовят. Это пополамщики ленивые и гнилые, ни заработать, ни приготовить

Гость
#258
Гость

Большая часть женщин в РФ ( и не только) работает от безысходности, нет, не так - от БЕЗЫСХОДНОСТИ. Многим работа окончательно осточертевает к 40 годам, но нет обеспечивающего мужа, богатых родителей, капитала, пассивного дохода, наконец. Стоит только посмотреть на их измождённые лица в общественном транспорте утром, так становится ясно, что счастьем тут и не пахнёт. Дети, ипотеки, мало зарабатывающий мужи - стандартный набор. Карьеристок и нашедших смысл жизни и призвание в работе, обладающих недюженным талантом - меньшинство, остальные тянут эту упряжку, потому что нет другого выхода.

Выход есть, не брать нищего мужа, не рожать с таким, строить карьеру, раз нормальным мужчинам не сдалась.

Гость
#259
Автор

Не удивлюсь, если счастливые работающие и детей спихнули на других людей, и считают это зазорным — заниматься своими детьми. Мы тут уже выяснили, что с любовью заниматься своим домом и наводить уют и порядок в нём — это фу и недостойно

не то чтобы недостойно.. это скорее нудная и рутинная нетворческая работа. Она неинтересна и ничем не привлекает.
Я могу таким немного позаниматься, когда хочу мозги проветрить и сменить на время вообще радикально род деятельности. Вот статью сдала в журнал и такая ррраз и пирог в духовку. Но это рееедко, очень редко.
Детьми - это по желанию. Есть люди с педагогическими талантами и занимаются детьми с удовольствием. Мне нравилось сыну теорию вероятностей в старших классах объяснять, например.

Гость
#260
Гость

У них уважительная причина - детьми занимаются «профессионалы») Грустно, но если по жизни посмотреть, мало кому это искренне интересно - формировать личность, разговаривать как радио, играть в игры, клеить что то, читать детские книжки. Это занудно для большинства взрослых, им то уже не 3 года давно. И счастье когда женщина от этого тащится - это самые лучшие отношения в семье.

Нет, от этого я не тащусь и не тащилась, мне это противно

.
#261
Автор

Не удивлюсь, если счастливые работающие и детей спихнули на других людей, и считают это зазорным — заниматься своими детьми. Мы тут уже выяснили, что с любовью заниматься своим домом и наводить уют и порядок в нём — это фу и недостойно

Уют создается хорошим ремонтом, хорошо организованным пространством и дизайном дома. А еще атмосферой, которую создают все члены семьи, а не одна женщина. Для этого бросать работу и сидеть дома не нужно. Достаточно все и всех организовать и иметь тех, кто следует установленным порядкам и поддерживает чистоту. Не знаю ни одной женщины, работающей или не работающей, которая сама любит мыть свои унитазы дома и бросает ради этого работу. Возможно я не в тех кругах вращаюсь конечно, не исключено …

Гость
#262
Гость

Бывает, что мужчина может обеспечить свою семью, что поделать

Ага, сейчас это редкость))

Гость
#263
Гость

Зачем? Для этого есть клининг или муж.

Мужья-пополамщики после работы отдыхают на диванчике, и фиг вы его на кухню вытолкаете

Гость
#264

Ну в принципе хорошую жизнь вы описали.
Надеюсь,у вас есть собственная квартира и подушка безопасности
Муж,я так понимаю,обеспеченный,пусть ежемесячно выделяет вам сумму,о которой договоритесь

Гость
#265
Гость

Ага, сейчас это редкость))

Было бы чаще если б женщины прекратили давать любому сброду. Но у нас женщины жалостливые и так дают, поэтому у мужчин нет стимула обеспечивать.

Гость
#266
.

Уют создается хорошим ремонтом, хорошо организованным пространством и дизайном дома. А еще атмосферой, которую создают все члены семьи, а не одна женщина. Для этого бросать работу и сидеть дома не нужно. Достаточно все и всех организовать и иметь тех, кто следует установленным порядкам и поддерживает чистоту. Не знаю ни одной женщины, работающей или не работающей, которая сама любит мыть свои унитазы дома и бросает ради этого работу. Возможно я не в тех кругах вращаюсь конечно, не исключено …

Не работаю, унитаз не мою и?

Гость
#267
Гость

Да? Не знала. У нас не нарушен вроде липидный обмен) Завтра сделаю тайский том кха с куриной грудкой)

Я тоже не знала, пока кардиолог не выкатил список продуктов, которые повышают холестерин. Увы, креветки чуть ли не на 1 месте. А вот рыбка красная - очень даже полезно, хоть и жирная.

Гость
#268

Ой, автор, вы молодец!)
Мне что тема понравилась, что ваши комментарии))
Хоть улыбнулась))

Гость
#269
.

А какой процент среди работающий - карьеристки? Я думаю примерно такой же как процент домохозяек, которые могут позволить себе домработницу, большой дом и рестораны хотя бы пару раз в неделю. Карьеристки хорошо заработают и выходить замуж за мужчин без амбиций с маленьким доходом у них нет необходимости. Так что домработницу позволит может любая. А вот домохозяйка далеко не каждая.

Но карьеристки имеют склонность привязываться к мужчинам-неудачникам и тащить их на горбу. Сколько тут таких тем от них.

Гость
#270
Гость

Обеспечуны чаще прекрасно готовят. Это пополамщики ленивые и гнилые, ни заработать, ни приготовить

ну так надо же не только чтобы готовитл
Надо же чтобы и детьми занимался, и в садик водил, и из садика забирал, и сидел с ними на больничных, и гулял. Много чего надо от мужа, чтобы считать его хорошим мужем. А они только и могут, что денег принести. Это легче в сто раз, чем реальные дела делать.

Гость
#271
Гость

Не знаю, по мне с детьми скука

Со своими - нет) Наоборот интересно. Если с ними заниматься, они же умненькие и интересные и классно рассуждают.

Гость
#272
.

Уют создается хорошим ремонтом, хорошо организованным пространством и дизайном дома. А еще атмосферой, которую создают все члены семьи, а не одна женщина. Для этого бросать работу и сидеть дома не нужно. Достаточно все и всех организовать и иметь тех, кто следует установленным порядкам и поддерживает чистоту. Не знаю ни одной женщины, работающей или не работающей, которая сама любит мыть свои унитазы дома и бросает ради этого работу. Возможно я не в тех кругах вращаюсь конечно, не исключено …

Что вы,полно у работающих женщин заморочек.Например,одна моя знакомая спать не ляжет,если в доме унитазы грязные,у неё пунктик.два унитаза в квартире.
Ещё одну знаю,там стирка сразу пришла и в стиралку закинула,но там ,подозреваю,окр
Пуховики каждые 3-5 дн стирает,губки для посуды после мойки сразу выбрасывает,ку-ку полное

Гость
#273
.

Уют создается хорошим ремонтом, хорошо организованным пространством и дизайном дома. А еще атмосферой, которую создают все члены семьи, а не одна женщина. Для этого бросать работу и сидеть дома не нужно. Достаточно все и всех организовать и иметь тех, кто следует установленным порядкам и поддерживает чистоту. Не знаю ни одной женщины, работающей или не работающей, которая сама любит мыть свои унитазы дома и бросает ради этого работу. Возможно я не в тех кругах вращаюсь конечно, не исключено …

Совершенно верно, Уют - это прежде всего ремонт. А дальше что его там созлавать? Даже если в доме полы не пытесосились три недели, все равно уютно, если это приятный и гладкий ламинат

Гость
#274

Ах как прекрасно работать на любимой работе, никакой домохоз, даже на шелковых простынях, не сравнится с этим чувством, когда ты чувствуешь себя на своем месте.

У меня сейчас вообще не работа, а прям мечта, жалко только с ограниченным контрактом. Но меня уже эта контора второй раз берет. Любят меня там. Вот реально прихожу и обнимашки со всеми. Прихожу туда 2-3 раза в неделю на пару часов выгулять платья, все проекты креативные. Веду театр, женский клуб, клуб путешественников, инстраграм страничку, хожу на культур-мультур тусовку, вообщем такая богемная жизнь, за которую ещё денежки платят. Контора серьезная, мэры, артисты и прочие разные уважаемые люди заходят. Ни за что не променяю на домохоз. А еше в пансионаты от конторы в рабочее время на семинары езжу, интересно и очень полезно. По вечерам там развлекуха с танцами и кино, вино, домино....

Не совсем понимаю, зачем зажигать свечи днем? Я практически каждый вечер на большом балконе зажигаю, ну если не в командировках. А командировки свои обажаю.

Гость
#275
Гость

ну так надо же не только чтобы готовитл
Надо же чтобы и детьми занимался, и в садик водил, и из садика забирал, и сидел с ними на больничных, и гулял. Много чего надо от мужа, чтобы считать его хорошим мужем. А они только и могут, что денег принести. Это легче в сто раз, чем реальные дела делать.

Нет, хороший человек хорош во всем - чаще всего именно такое вижу. Только и могут? Не сказала бы что легче приносить каждый месяц миллион хотя бы. Это лучше чем мужик с зп 100 и занятый бытом.

Гость
#276
Гость

Нет, от этого я не тащусь и не тащилась, мне это противно

Противно провести время с ребёнком? И кто из нас нормальный))

Гость
#277
Гость

Со своими - нет) Наоборот интересно. Если с ними заниматься, они же умненькие и интересные и классно рассуждают.

Все равно взрослый человек умнее, поэтому неинтересно. Конечно если женщина умом сама не блещет, не Кюри, то и с детьми будет весело играть и проводить время

Гость
#278
.

Уют создается хорошим ремонтом, хорошо организованным пространством и дизайном дома. А еще атмосферой, которую создают все члены семьи, а не одна женщина. Для этого бросать работу и сидеть дома не нужно. Достаточно все и всех организовать и иметь тех, кто следует установленным порядкам и поддерживает чистоту. Не знаю ни одной женщины, работающей или не работающей, которая сама любит мыть свои унитазы дома и бросает ради этого работу. Возможно я не в тех кругах вращаюсь конечно, не исключено …

Не получится
Например,если ребенок СДВГ,не получится никогда организовать его на порядок,они ничего не запоминают

Автор
#279
.

Уют создается хорошим ремонтом, хорошо организованным пространством и дизайном дома. А еще атмосферой, которую создают все члены семьи, а не одна женщина. Для этого бросать работу и сидеть дома не нужно. Достаточно все и всех организовать и иметь тех, кто следует установленным порядкам и поддерживает чистоту. Не знаю ни одной женщины, работающей или не работающей, которая сама любит мыть свои унитазы дома и бросает ради этого работу. Возможно я не в тех кругах вращаюсь конечно, не исключено …

Ну вот представьте, есть женщины которым в радость заниматься дизайном, организацией пространства и наведением порядка. Но естественно у неработающей женщины это не единственный интерес, а один из. А унитазы — дались вам эти унитазы, ну сколько это занимает времени, его помыть? И за работающих унитаз кто моет, волшебник в голубом вертолете?

Гость
#280
Гость

Противно провести время с ребёнком? И кто из нас нормальный))

Почему вы удивляетесь?
Не всем это нужно

Гость
#281
Гость

Нет, хороший человек хорош во всем - чаще всего именно такое вижу. Только и могут? Не сказала бы что легче приносить каждый месяц миллион хотя бы. Это лучше чем мужик с зп 100 и занятый бытом.

кто приносит миллион, тот не меняет детям памперсы. Это просто несовместимо.
А важен баланс. И менять памперсы важнее.

Гость
#282
Гость

Ах как прекрасно работать на любимой работе, никакой домохоз, даже на шелковых простынях, не сравнится с этим чувством, когда ты чувствуешь себя на своем месте.

У меня сейчас вообще не работа, а прям мечта, жалко только с ограниченным контрактом. Но меня уже эта контора второй раз берет. Любят меня там. Вот реально прихожу и обнимашки со всеми. Прихожу туда 2-3 раза в неделю на пару часов выгулять платья, все проекты креативные. Веду театр, женский клуб, клуб путешественников, инстраграм страничку, хожу на культур-мультур тусовку, вообщем такая богемная жизнь, за которую ещё денежки платят. Контора серьезная, мэры, артисты и прочие разные уважаемые люди заходят. Ни за что не променяю на домохоз. А еше в пансионаты от конторы в рабочее время на семинары езжу, интересно и очень полезно. По вечерам там развлекуха с танцами и кино, вино, домино....

Не совсем понимаю, зачем зажигать свечи днем? Я практически каждый вечер на большом балконе зажигаю, ну если не в командировках. А командировки свои обажаю.

Хорошая у вас жизнь и работа творческая

Гость
#283
Гость

Я тоже не знала, пока кардиолог не выкатил список продуктов, которые повышают холестерин. Увы, креветки чуть ли не на 1 месте. А вот рыбка красная - очень даже полезно, хоть и жирная.

Спасибо, что сказали) Мы их на самом деле не часто едим. А другие морепродукты как, тоже вредные?

Гость
#284
Гость

кто приносит миллион, тот не меняет детям памперсы. Это просто несовместимо.
А важен баланс. И менять памперсы важнее.

Вы шутите?

.
#285
Гость

Не работаю, унитаз не мою и?

Я не вам писала, а автору, которая вынесла отдельным пунктом ее жизни «наводишь порядок в своем гнездышке».

Гость
#286

Каждый день спа чекнуться можно от скуки.
Чё там делать. Хлорный бассейн жуть каждый день. Хлором дышать кожу волосы портить. Хотя жить надо не в холодном климате с этим согласна.
Вот у меня приятная теплая осень. Тепленько довольно лёгкая кофточка поверх футболки или лонгчоива, келы тряпичные. На работе интересный коллектив коллеги и увы большая моя любовь.
Я замужем он на 6 лет моложе, правда смены редко совпадают. Но все в курсе. Никто не едет,по доброму может подшутить.
Как-то так. Куда я от него уйду. Зачем мне кофе дома и хлорный бассейн и скучная жизнь. Целый день крмп телефон инаяфтгпя. Я хлам скупала с интернета от скуки.

Гость
#287
Гость

Не знаю, по мне с детьми скука

Ещё какая

Гость
#288

Если чё ненавижу убирать особенно свою квартиру. Такую точку наводит просто страдания одни. Поняла что чужуй мне легче убирать.
Вот долго не была дома приехала вроде интересно там заметил грязь убрал почистил. А вот если я постоянно там вижу все глаз замылился бесит прямо.
Еду мою муж не жрет чё готовить то.

Гость
#289
Гость

Все равно взрослый человек умнее, поэтому неинтересно. Конечно если женщина умом сама не блещет, не Кюри, то и с детьми будет весело играть и проводить время

Ну так вы же сами все закладываете в ребёнке, в нем часть вас (а не какой то чужой няни), это и интересно. Ваши мысли, ваши словечки, ваш характер, ваши размышления, ваш юмор. Первые три года - это фундамент того, каким он будет, и отдавать это на отмашку другим людям - ну такое себе.

Гость
#290
Гость

Ну так вы же сами все закладываете в ребёнке, в нем часть вас (а не какой то чужой няни), это и интересно. Ваши мысли, ваши словечки, ваш характер, ваши размышления, ваш юмор. Первые три года - это фундамент того, каким он будет, и отдавать это на отмашку другим людям - ну такое себе.

А если он аутист или у него РАС?И посыпались ваши ванильные сказки к чертям

Гость
#291

А с друзьями можно и работая прекрасно встречаться. Вот только сегодня заполняла данные на своих друзей, меня, по старой памяти, как волонтера, приглашают на большую годовую пьянку. Я и своих друзей, которые мне помогали мои проекты делать, тоже туда беру. Хороводить нас там будут с раннего утра до вечера, в 7 утра выезд.
2 недели назад вернулась из Берлина, ездила бесплатно, меня туда как раз один из друзей на проект пропихнул, которого теперь я на большую пьянку приглашаю.
Была бы домохозом, вряд ли у меня была такая насыщенная и интенсивная жизнь. Хотя домохозом тоже была, не нравится от слова - СОВСЕМ.

.
#292
Автор

Ну вот представьте, есть женщины которым в радость заниматься дизайном, организацией пространства и наведением порядка. Но естественно у неработающей женщины это не единственный интерес, а один из. А унитазы — дались вам эти унитазы, ну сколько это занимает времени, его помыть? И за работающих унитаз кто моет, волшебник в голубом вертолете?

Этим каждой день не занимаются. Поверьте человеку, у которого уже есть дом, а не «гнездышко» :) Я еще могу понять если у вас дети маленькие и вам за ними надо все время порядок наводить, но у вас только вы и муж как я понимаю? Муж за собой не убирает? Не может нравится драить унитазы и сантехнику женщине со здоровой психикой и самоуважением если есть возможность это кому-то делегировать. Даже с точки зрения здоровья дышать химикатами если можно этого не делать. Зачем? Это мазохизм.

.
#293
Гость

кто приносит миллион, тот не меняет детям памперсы. Это просто несовместимо.
А важен баланс. И менять памперсы важнее.

Меняют хотя бы переодически даже те, кто зарабатывает куда больше.

Гость
#294
Гость

Вы неправильно поняли) я для своего тоже незаменимая и любимая, уже почти 20 лет и мы прошли разные этапы. Но я в отличие от вас из очень небедной семьи, и как раз могу сесть и бить баклуши. Но я каждое утро встаю в 6.00 и еду работать в семейном бизнесе. Потому что нельзя жить расслабленно, потому что мне нельзя прос.рать семейное. Потому что мне нравится жизнь насыщенная, так лучше ценятся моменты отдыха и расслабления. И каждое утро мы вместе завтракаем и заряжаем друг друга на новый день.

В шесть утра зарядиться можно только электрошокером

Гость
#295
Гость

Каждый день спа чекнуться можно от скуки.
Чё там делать. Хлорный бассейн жуть каждый день. Хлором дышать кожу волосы портить. Хотя жить надо не в холодном климате с этим согласна.
Вот у меня приятная теплая осень. Тепленько довольно лёгкая кофточка поверх футболки или лонгчоива, келы тряпичные. На работе интересный коллектив коллеги и увы большая моя любовь.
Я замужем он на 6 лет моложе, правда смены редко совпадают. Но все в курсе. Никто не едет,по доброму может подшутить.
Как-то так. Куда я от него уйду. Зачем мне кофе дома и хлорный бассейн и скучная жизнь. Целый день крмп телефон инаяфтгпя. Я хлам скупала с интернета от скуки.

Вы сейчас так расписали - какая то большая любовь на работе, значит дома ее нет😕 Ну такое себе со стороны. А живете то с мужем нелюбимым получается. Бассейн вас никто не заставляет

Гость
#296
Гость

Это и есть счастье, что же тут страшного?)

Не для всех счастье в вечной бытовухе.

.
#297
Автор

Ну вот представьте, есть женщины которым в радость заниматься дизайном, организацией пространства и наведением порядка. Но естественно у неработающей женщины это не единственный интерес, а один из. А унитазы — дались вам эти унитазы, ну сколько это занимает времени, его помыть? И за работающих унитаз кто моет, волшебник в голубом вертолете?

За работающими всеми кто моет не знаю, у нас домработница моет и все кого я знаю кто в карьере добился хоть какого-то успеха все имеют хотя бы приходящий клининг. Смысл строить карьеру чтобы бытом заниматься как малоимущие?

Гость
#298
.

Этим каждой день не занимаются. Поверьте человеку, у которого уже есть дом, а не «гнездышко» :) Я еще могу понять если у вас дети маленькие и вам за ними надо все время порядок наводить, но у вас только вы и муж как я понимаю? Муж за собой не убирает? Не может нравится драить унитазы и сантехнику женщине со здоровой психикой и самоуважением если есть возможность это кому-то делегировать. Даже с точки зрения здоровья дышать химикатами если можно этого не делать. Зачем? Это мазохизм.

Многим нравится,это как способ очищения и созидания.Некоторые так и восстанавливаются.Только если сто-то одно помыть,не всю квартиру,конечно
Даже психотерапевты советуют.
Можно и не химией.Жидкое хозяйств мыло
Никакой химии

Гость
#299
Автор

А что в этом страшного? Уж всяко лучше чем отдавать свою жизнь какой-то работе. Так то хоть семье, своей, родной

Бытовуха в итоге превращает женщину в тетку.

Гость
#300

Ну почти так же). Только с утра пару раз в неделю хожу на йогу, «парад» не люблю. (обычная домашняя одежда. Платья, костюмы)а с мужем обсуждаем все не во время еды.

Гость
#301
Гость

В шесть утра зарядиться можно только электрошокером

Ржу)))

Гость
#302
Гость

Бытовуха в итоге превращает женщину в тетку.

Если понемногу,то нет

Гость
#303
.

Этим каждой день не занимаются. Поверьте человеку, у которого уже есть дом, а не «гнездышко» :) Я еще могу понять если у вас дети маленькие и вам за ними надо все время порядок наводить, но у вас только вы и муж как я понимаю? Муж за собой не убирает? Не может нравится драить унитазы и сантехнику женщине со здоровой психикой и самоуважением если есть возможность это кому-то делегировать. Даже с точки зрения здоровья дышать химикатами если можно этого не делать. Зачем? Это мазохизм.

Ну вообще воспитанный человек за собой ёршиком в туалете поработает каждый день, и не только дома, а и в общественных местах) Прицепились к этим унитазам… У меня и дети лет с 5 приучены за собой следы жизнедеятельности ёршиком стирать в случае необходимости)) Неужели каждый раз уборщицу для этого звать, неуважение какое то

Гость
#304
Гость

У нас тут правительство на днях решило, что кроме того, что женщина обязана государству бесконечно рожать, как свиноматка, она еще и должна работать на тех работах, которые по закону раньше считались только мужскими, например, в шахтах и на рудниках (а до того - боцманами, шкиперами, машинистами электричек, водителями большегрузов и тому подобное). Потому что почему-то внезапно мужчины закончились, и работать стало некому. Так вот не будет больше никаких домохозяек. Всех заставят рожать пятерых, и одновременно работать в шахтах и на рудниках. А таких, как автор, первыми отправят работать асфальтоукладчицами. Недолго вам осталось лежать на ваших простынях.

А меня не отправят! Во первых мне пфр ставит статус предпенсеонера и во вторых даже гос программа демографическая только до 40 лет. Так что родить могу сугубо по своему желанию, а не для страны.Так что «Добби свободен!»