Гость
Статьи
Ах как прекрасно быть …

Ах как прекрасно быть домохозяйкой!

Особенно это чувствуется уютной осенью. Проснуться без будильника около 9, понежиться на шелковых простынях. За окном пасмурно и холодно, встаешь, зажигаешь свечи, завариваешь себе кофе и неспешно …

GIF
Автор
369 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#205
Гость

Так и автора троллят, она же глупая, пишет какие-то банальности, сходили на такой пикник раз 10 , потом же надоест. Для пенсионера жизнь. Спать и ходить по ресторанам. Я вот не люблю ни море, ни горы) Некоторые выкладывают постоянно новые спектакли, которые имеют возможность, в том числе и финансовую посещать, другие сто сортов роз вырастили, участок облагородили, другие блоги по ремонту! ведут. Вот это интересно.

А вы все так прям повелись, как будто первый день на вумане) И давай доказывать, что у вас то жизнь круче. И даже спектакли посещаете 😅😅😅, и блоги ведёте. Забавные вы девчонки, которые не понимают, что такое достаток в семье…

Гость
#206
Гость

Так и автора троллят, она же глупая, пишет какие-то банальности, сходили на такой пикник раз 10 , потом же надоест. Для пенсионера жизнь. Спать и ходить по ресторанам. Я вот не люблю ни море, ни горы) Некоторые выкладывают постоянно новые спектакли, которые имеют возможность, в том числе и финансовую посещать, другие сто сортов роз вырастили, участок облагородили, другие блоги по ремонту! ведут. Вот это интересно.

Про море и горы я писала, а не автор. Рада, что у вас есть свои увлечения
Мне спектакли интересны постольку-поскольку. Вот сейчас мы гуляли по лесу. Скажу, что верховые прогулки - это тоже хобби
Сейчас сижу с чашечкой кофе, устала, потом закину в духовку замороженные куриные рулетики с картофелем и все усилия, муж поехал купить мое любимое вино 2020 года

Гость
#207

Я честно говоря не понимаю за что набросились на Автора, она просто решила поделиться своим лайф стайлом как блоггер: кофе, уютная квартира и шелковые простыни. Почему это так раздражает счастливых карьеристок? (Я больше не буду говорить слово "лошади", моя цель не оскорблять!) Тем более сегодня понедельник, первый день недели, как с чистого листа🤗

Гость
#208
Гость

Поддерживаю! Замужем, трое детей, пятнадцать лет не работаю. Дома уют, готовлю так, как не в каждом ресторане приготовят, хлеб сама пеку, майонез домашний, закрутки, торты, роллы, пиццы, всё своё из хороших продуктов. Всё настирано, наглажено, вяжу игрушки, их даже продавать удаётся. Муж добытчик, глава семьи, уважаю его безмерно, как он скажет - так и будет. Считаю, что семья только такой и должна быть.

Трое детей, хлеб, закрутки, вязаные игрушки… прямо страшно стало.

Гость
#209
Гость

Про море и горы я писала, а не автор. Рада, что у вас есть свои увлечения
Мне спектакли интересны постольку-поскольку. Вот сейчас мы гуляли по лесу. Скажу, что верховые прогулки - это тоже хобби
Сейчас сижу с чашечкой кофе, устала, потом закину в духовку замороженные куриные рулетики с картофелем и все усилия, муж поехал купить мое любимое вино 2020 года

А мы сейчас на спорте вместе с мужем, бассейн каждый день) Недавно пришли, я лично проплыла полтора км. Приятная усталость. Ужин сегодня диетический, салат из креветок (я беру только маленькие холодноводные, тигровые не любим) с яйцом. Сварила креветки и яйца, это все усилия на сегодня) Наверно тоже белое откроем и посмотрим кино. Плохая жизнь что ли?))

Гость
#210
Гость

Трое детей, хлеб, закрутки, вязаные игрушки… прямо страшно стало.

Это и есть счастье, что же тут страшного?)

Гость
#211
Гость

А мы сейчас на спорте вместе с мужем, бассейн каждый день) Недавно пришли, я лично проплыла полтора км. Приятная усталость. Ужин сегодня диетический, салат из креветок (я беру только маленькие холодноводные, тигровые не любим) с яйцом. Сварила креветки и яйца, это все усилия на сегодня) Наверно тоже белое откроем и посмотрим кино. Плохая жизнь что ли?))

Молодцы, тоже люблю креветки, возни никакой и очень вкусно, но мы морепродукты едим очень часто, поэтому муж сегодня захотел другое
Бассейны, гольф и конные клубы все в наличии в нашем городе - так что да, это отличная жизнь

Гость
#212

Кстати, делюсь клушеско-домохозяйским рецептом, как «разделать» яйца) Берёте толкушку для пюре с дырочками и нажимаете на яйцо. Все! Пользуйтесь, может что-то полезное от дремучих домохозяек вынесете)

Гость
#213

Большая часть женщин в РФ ( и не только) работает от безысходности, нет, не так - от БЕЗЫСХОДНОСТИ. Многим работа окончательно осточертевает к 40 годам, но нет обеспечивающего мужа, богатых родителей, капитала, пассивного дохода, наконец. Стоит только посмотреть на их измождённые лица в общественном транспорте утром, так становится ясно, что счастьем тут и не пахнёт. Дети, ипотеки, мало зарабатывающий мужи - стандартный набор. Карьеристок и нашедших смысл жизни и призвание в работе, обладающих недюженным талантом - меньшинство, остальные тянут эту упряжку, потому что нет другого выхода.

Рептилоид
#214
Автор

Ну и какой процент работающих живет с домработницами и клинингом? Большинство точно также по дому шуршат, но только уставшие после работы и наспех, а не расслабленно и под настроение

Примерно такой же, какой и прцент домохозяек, спящих на шелковых простынях и проводящих досуг с подругами в кафе.

Гость
#215
Гость

А мы сейчас на спорте вместе с мужем, бассейн каждый день) Недавно пришли, я лично проплыла полтора км. Приятная усталость. Ужин сегодня диетический, салат из креветок (я беру только маленькие холодноводные, тигровые не любим) с яйцом. Сварила креветки и яйца, это все усилия на сегодня) Наверно тоже белое откроем и посмотрим кино. Плохая жизнь что ли?))

Это правильно! после физ нагрузки - полезно съесть что-то белковое на ужин))

Гость
#216
Гость

Большая часть женщин в РФ ( и не только) работает от безысходности, нет, не так - от БЕЗЫСХОДНОСТИ. Многим работа окончательно осточертевает к 40 годам, но нет обеспечивающего мужа, богатых родителей, капитала, пассивного дохода, наконец. Стоит только посмотреть на их измождённые лица в общественном транспорте утром, так становится ясно, что счастьем тут и не пахнёт. Дети, ипотеки, мало зарабатывающий мужи - стандартный набор. Карьеристок и нашедших смысл жизни и призвание в работе, обладающих недюженным талантом - меньшинство, остальные тянут эту упряжку, потому что нет другого выхода.

Да, все так...

Гость
#217
Гость

Большая часть женщин в РФ ( и не только) работает от безысходности, нет, не так - от БЕЗЫСХОДНОСТИ. Многим работа окончательно осточертевает к 40 годам, но нет обеспечивающего мужа, богатых родителей, капитала, пассивного дохода, наконец. Стоит только посмотреть на их измождённые лица в общественном транспорте утром, так становится ясно, что счастьем тут и не пахнёт. Дети, ипотеки, мало зарабатывающий мужи - стандартный набор. Карьеристок и нашедших смысл жизни и призвание в работе, обладающих недюженным талантом - меньшинство, остальные тянут эту упряжку, потому что нет другого выхода.

Естественно🤷‍♀️ От отчаяния. Я на самом деле очень уважаю женщин, которые нашли что-то, от чего они кайфуют. Ну там кто-то про лекции писал или что-то в этом роде. И радуюсь вместе с ними!) Но это настолько редко, я за всю жизнь может пару раз такое видела

.
#218
Гость

Большая часть женщин в РФ ( и не только) работает от безысходности, нет, не так - от БЕЗЫСХОДНОСТИ. Многим работа окончательно осточертевает к 40 годам, но нет обеспечивающего мужа, богатых родителей, капитала, пассивного дохода, наконец. Стоит только посмотреть на их измождённые лица в общественном транспорте утром, так становится ясно, что счастьем тут и не пахнёт. Дети, ипотеки, мало зарабатывающий мужи - стандартный набор. Карьеристок и нашедших смысл жизни и призвание в работе, обладающих недюженным талантом - меньшинство, остальные тянут эту упряжку, потому что нет другого выхода.

Ну тогда хватит всех подряд назвать карьеристками. Карьера подразумевает рост в профессионализме как минимум и часто сопровождается ростом доходов. Уж к 40ка годам у карьеристов даже в России все в порядке и в общественном транспорте вы их в час пик не увидите.

Автор
#219
Гость

Трое детей, хлеб, закрутки, вязаные игрушки… прямо страшно стало.

А что в этом страшного? Уж всяко лучше чем отдавать свою жизнь какой-то работе. Так то хоть семье, своей, родной

Автор
#220
Гость

Я честно говоря не понимаю за что набросились на Автора, она просто решила поделиться своим лайф стайлом как блоггер: кофе, уютная квартира и шелковые простыни. Почему это так раздражает счастливых карьеристок? (Я больше не буду говорить слово "лошади", моя цель не оскорблять!) Тем более сегодня понедельник, первый день недели, как с чистого листа🤗

Я вообще создала тему без единого оскорбления, просто поделилась своим счастьем, но видимо настолько задевает, вот и набросились

Автор
#221
Гость

Почему противопоказано? Очень даже показано. Просто нужно мужа выбирать с умом Такого чтобы он заботился о вас, а не вы его обслуживали, крадя у себя свое драгоценное время, которое можно потратить на образование и интересные проекты

Муж как раз и заботится, ограждая от головной боли добычи финансов в семью

Автор
#222
Гость

Автор, я так понимаю вы решили потроллить местную публику) Но если по честному - сама так живу и так счастлива, что мне утром никуда не надо. Детей отправил - валяйся, сделай себе ароматный кофе, наслаждайся завтраком (можно в постели). Весь день занимайся СВОИМИ делами (а не работодателя). Особенно осенью в мерзкую погоду очень ощущаешь радость от этого. Мы через неделю улетаем в тёплые края, у детей каникулы, можно спокойно собрать вещи, докупить что то. Ладно, не будем хвастаться, счастье любит тишину)

Хорошо отдохнуть вам!)
Мы вот ближе к зиме, в конце ноября наверное

Гость
#223
Автор

Хорошо отдохнуть вам!)
Мы вот ближе к зиме, в конце ноября наверное

Спасибо!💗

Гость
#224
.

Ну тогда хватит всех подряд назвать карьеристками. Карьера подразумевает рост в профессионализме как минимум и часто сопровождается ростом доходов. Уж к 40ка годам у карьеристов даже в России все в порядке и в общественном транспорте вы их в час пик не увидите.

Но это меньшинство, понимаете? Особенно в России , где социальные лифты НЕ работают, и именно СВЯЗИ, причём часто родственные , имеют КЛЮЧЕВОЕ значение в построении карьеры. Кто все эти бесчисленные миллионы работающих женщин - кассиры, администраторы, офисные клерки, продавцы, учителя? Вы думаете, кассир в условной " Пятёрочке " от большего удовольствия там работает? Да дай ей достаточно денег, вы ее завтра на этой кассе не увидите. Поэтому подобные разговоры от лукавого.

Гость
#225
Автор

Я вообще создала тему без единого оскорбления, просто поделилась своим счастьем, но видимо настолько задевает, вот и набросились

Ни с кем не надо делиться счастьем, особенно в реальной жизни) Это чревато. Я наоборот в разговорах люблю себе каких то проблем придумать, сгустить краски и вижу, как у людей расправляется лицо от внутренней радости😅 Ну вот так жизнь устроена, что лучше не акцентировать на хорошем. Потому что хорошо мало у кого

Ива
#226

звучит нормально, каждому своё, но я без подстраховки не смогу расслабиться, если есть таковая, то почему бы и да - жить такой жизнью.

Гость
#227
Гость

7 лет она не мучилась, а удовольствие получала, ловила допамин. Тоннами.
А дальше она не будет мучиться. У нее будет ненапряжная интересная работа с творческими задачами. Она будет ее работать без надрыва, докторскую писать, статьи писать в ядро РИНЦ. А все остальное у нее будет также, как описывает автор: осеннее утро, ленивое питье кофе, книга, вкусная еда. А еще несколько раз в неделю она сядет за руль в красивой одежде, с красивым макияжиком, поедет в универ и прочтет в свое удовльствие 3-4 классных лекции в неделю. Готовить дома не будет, обслуживать никого не будет. Так кому лучше-то?

Не все хотят жить в одиночестве.

Гость
#228

Дело каждого конечно. Но по моему это очень скучно совсем не работать. Особенно когда целый день никого нет дома.Хотя бы частично надо работать, 2-3 дня в неделю.

Голубоглазка
#229

Вброс, конечно, же... Как на это вообще реагируют? Видно, что школьница на перемене написала))

Гость
#230
Гость

У меня где то там в глубине души просыпается зависть.

А у меня нет зависти , не работала около 2х лет. Первые месяца три было замечательно, потом надоело.

Умерла Екатерина Мизулина
#231
Гость

Рофл над мужжллом засчитан ))) Ща набегут и будут визжать, что ты паразитка!

А вот и *** тебе

https://t.me/informnapalm/23052

https://t.me/OmTVchannel/18461

https://t.me/OmTVchannel/18465

https://t.me/OmTVchannel/18466

https://t.me/OmTVchannel/18483

https://t.me/ToBeOr_Official/16173

https://t.me/Nackepelo/6608

https://youtu.be/TCFWa22BHFU?si=7VPgjWHfmUWpjebw

.
#232
Гость

Но это меньшинство, понимаете? Особенно в России , где социальные лифты НЕ работают, и именно СВЯЗИ, причём часто родственные , имеют КЛЮЧЕВОЕ значение в построении карьеры. Кто все эти бесчисленные миллионы работающих женщин - кассиры, администраторы, офисные клерки, продавцы, учителя? Вы думаете, кассир в условной " Пятёрочке " от большего удовольствия там работает? Да дай ей достаточно денег, вы ее завтра на этой кассе не увидите. Поэтому подобные разговоры от лукавого.

Так и мужчин, которые могут построить карьеру и создать достойные условия для семьи в России не больше. Поэтому все эти разговоры про счастливых домохозяек от лукавого :)) У автора нет ни детей в описании, уборкой она занимается сама. Для женщины с успешной карьерой, семьей, успешным мужем звучит не очень..

Гость
#233
Гость

А у меня нет зависти , не работала около 2х лет. Первые месяца три было замечательно, потом надоело.

Да, день сурка напоминает. Сама не работаю.

Автор
#234
Голубоглазка

Вброс, конечно, же... Как на это вообще реагируют? Видно, что школьница на перемене написала))

Ну вы же среагировали 😊

Гость
#235
Гость

Дело каждого конечно. Но по моему это очень скучно совсем не работать. Особенно когда целый день никого нет дома.Хотя бы частично надо работать, 2-3 дня в неделю.

Точно. У меня была такая работа - без напряга, 3 раза в неделю. Было классно, социализация, интересное общение и сама работа мне нравилась.

Автор
#236
Гость

Точно. У меня была такая работа - без напряга, 3 раза в неделю. Было классно, социализация, интересное общение и сама работа мне нравилась.

Я так работала до брака, нормально в целом. Но не работать лучше

Гость
#237
Гость

Точно. У меня была такая работа - без напряга, 3 раза в неделю. Было классно, социализация, интересное общение и сама работа мне нравилась.

А я устаю от людей

Гость
#238
Гость

А у меня нет зависти , не работала около 2х лет. Первые месяца три было замечательно, потом надоело.

Это когда детей нет. Когда они есть, вопрос о скуке не возникает. Наоборот, радуешься, что можешь проводить с ними время, быть рядом, когда нужно, делить какие-то моменты. Это сложно объяснить)

Гость
#239
Гость

А я устаю от людей

Я тоже устаю. Поэтому и была у меня такая работа чтоб подольше отдыхать))

Гость
#240

А вот и вино 2020 года подъехало:) https://ibb. co/vqwqTqb

Гость
#241
Гость

Я тоже устаю. Поэтому и была у меня такая работа чтоб подольше отдыхать))

Работа с людьми одна из самых выматывающих. Я тоже работала раньше и тоже ужасно уставала. Так надоели они мне все каждый со своими закидонами)

Автор
#242
Гость

Это когда детей нет. Когда они есть, вопрос о скуке не возникает. Наоборот, радуешься, что можешь проводить с ними время, быть рядом, когда нужно, делить какие-то моменты. Это сложно объяснить)

Не удивлюсь, если счастливые работающие и детей спихнули на других людей, и считают это зазорным — заниматься своими детьми. Мы тут уже выяснили, что с любовью заниматься своим домом и наводить уют и порядок в нём — это фу и недостойно

Гость
#243
Автор

Не удивлюсь, если счастливые работающие и детей спихнули на других людей, и считают это зазорным — заниматься своими детьми. Мы тут уже выяснили, что с любовью заниматься своим домом и наводить уют и порядок в нём — это фу и недостойно

У них уважительная причина - детьми занимаются «профессионалы») Грустно, но если по жизни посмотреть, мало кому это искренне интересно - формировать личность, разговаривать как радио, играть в игры, клеить что то, читать детские книжки. Это занудно для большинства взрослых, им то уже не 3 года давно. И счастье когда женщина от этого тащится - это самые лучшие отношения в семье.

Гость
#244
Гость

А вот и вино 2020 года подъехало:) https://ibb. co/vqwqTqb

Почему то не открывается. Хотим посмотреть)

Гость
#245
Гость

А мы сейчас на спорте вместе с мужем, бассейн каждый день) Недавно пришли, я лично проплыла полтора км. Приятная усталость. Ужин сегодня диетический, салат из креветок (я беру только маленькие холодноводные, тигровые не любим) с яйцом. Сварила креветки и яйца, это все усилия на сегодня) Наверно тоже белое откроем и посмотрим кино. Плохая жизнь что ли?))

Вы в курсе, что креветки и "диетический ужин" - это несочетаемые понятия? В креветках тонны холестерина. Их нельзя всем, у кого нарушен липидный обмен.

Гость
#246

Ну и, сказать то что хотела, что тебя юзают пока ты молода и свежа, а дальше, когда появится новая юная фаворитка - пинком под зад, со своими свечами в 9 утра?)

Гость
#247
Гость

Почему то не открывается. Хотим посмотреть)

Сорри, неправильно загрузила. Вот. Хорошее недорогое столовое винцо. Идеально для апперитива

https://ibb. co/gvBr4Mj
Пробел убрать

Гость
#248
Гость

Я сама карьеристка, но считаю что если женщина замужем (а если ещё и с детьми!) то она не должна работать. Иначе на фиг ей муж? Это уже и не муж получается, а какая-то соседка. И стоит ли заводить детей, если будешь видеть их только вечером после работы?

Ясно, мышление очередной товарки из зажопья - было

Гость
#249
Автор

Муж как раз и заботится, ограждая от головной боли добычи финансов в семью

А что их сложно добывать? Себе их добывать не сложно. На ораву народу, может, и сложно, не спорю. Но себе можно добывать их не напрягаясь и с удовольствием. А вот ограждать он должен прежде всего от ненужной физической нагрузки по обустройству быта. И заботиться о здоровом питании жены тоже он должен хотя-бы в будние дни.

Гость
#250
Гость

Ну и, сказать то что хотела, что тебя юзают пока ты молода и свежа, а дальше, когда появится новая юная фаворитка - пинком под зад, со своими свечами в 9 утра?)

Пополамщик еще быстрее выпнет и?

Автор
#251
Гость

Ну и, сказать то что хотела, что тебя юзают пока ты молода и свежа, а дальше, когда появится новая юная фаворитка - пинком под зад, со своими свечами в 9 утра?)

Дак мне уже далеко не 20 ;)

Гость
#252
Гость

А что их сложно добывать? Себе их добывать не сложно. На ораву народу, может, и сложно, не спорю. Но себе можно добывать их не напрягаясь и с удовольствием. А вот ограждать он должен прежде всего от ненужной физической нагрузки по обустройству быта. И заботиться о здоровом питании жены тоже он должен хотя-бы в будние дни.

Он и ограждает и от быта, это вашим пополамщикам все дорого и тяжело.

Автор
#253
Гость

Пополамщик еще быстрее выпнет и?

Вот вот, стоит только женщине перестать приносить денежки в семью)

Гость
#254
Гость

Вы в курсе, что креветки и "диетический ужин" - это несочетаемые понятия? В креветках тонны холестерина. Их нельзя всем, у кого нарушен липидный обмен.

Да? Не знала. У нас не нарушен вроде липидный обмен) Завтра сделаю тайский том кха с куриной грудкой)