Гость
Статьи
Ах как прекрасно быть …

Ах как прекрасно быть домохозяйкой!

Особенно это чувствуется уютной осенью. Проснуться без будильника около 9, понежиться на шелковых простынях. За окном пасмурно и холодно, встаешь, зажигаешь свечи, завариваешь себе кофе и неспешно …

GIF
Автор
370 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#154
Гость

Это очень романтично..) особенно когда живешь в большом уютном доме похожем на замок, да

на замок))))) ой, спасибо, насмешили под вечер. А не работают разные женщины, одна моя знакомая и выпивала, готовила, правда, кое-что неплохо, порядок +-, сидела все передачи 1-2 РенТВ смотрела, не напрягалась по жизни, короче. Много таких. Смешны ваши "свечи и сервировки"))) кто с детства сидел за правильно сервированным столом, не будет об этом писать, для него это и в коммуналке норма и обыденность. Писать об этом будет только Хала с хутора)))

Гость
#155
Гость

на замок))))) ой, спасибо, насмешили под вечер. А не работают разные женщины, одна моя знакомая и выпивала, готовила, правда, кое-что неплохо, порядок +-, сидела все передачи 1-2 РенТВ смотрела, не напрягалась по жизни, короче. Много таких. Смешны ваши "свечи и сервировки"))) кто с детства сидел за правильно сервированным столом, не будет об этом писать, для него это и в коммуналке норма и обыденность. Писать об этом будет только Хала с хутора)))

Пожалуйста, мы живем в стране где что ни дом то похож на замок и сами замки повсюду, это не редкость

Гость
#156
Гость

на замок))))) ой, спасибо, насмешили под вечер. А не работают разные женщины, одна моя знакомая и выпивала, готовила, правда, кое-что неплохо, порядок +-, сидела все передачи 1-2 РенТВ смотрела, не напрягалась по жизни, короче. Много таких. Смешны ваши "свечи и сервировки"))) кто с детства сидел за правильно сервированным столом, не будет об этом писать, для него это и в коммуналке норма и обыденность. Писать об этом будет только Хала с хутора)))

Так что не работают и алкашки, и изысканные особы. Само по себе это ни о чем не говорит. О чем вы пишите? Хорошо быть богатым. Кто спорит? Но с определенной вероятностью ваш муж мог быть минималистом. Для двоих достаточно 32 кв. метра, а отдыхать в родном лесу. Не от бедности, а от ума и экосознательности!

Гость
#157
Гость

Т.е. быт это вообще халява тьфу и растереть ?)))

Да, если только им заниматься, если после работы его вести, то тяжело.

Гость
#158
Гость

Т.е. бухгалтера по вашему не обедают? Отчет жуют?))))

Конечно наспех едят, а потом бегут дальше работать, полежать на диване им негде на работе, да и некогда.

Гость
#159
Гость

Так что не работают и алкашки, и изысканные особы. Само по себе это ни о чем не говорит. О чем вы пишите? Хорошо быть богатым. Кто спорит? Но с определенной вероятностью ваш муж мог быть минималистом. Для двоих достаточно 32 кв. метра, а отдыхать в родном лесу. Не от бедности, а от ума и экосознательности!

Здесь я с вами согласна) везде можно жить, а я всегда сочетала в себе черты аскета минималиста и капризной аристократки, потому всех понять могу

Похудейка
#160

А я три стирки сделала, на обед капусту тушила с картошкой, надо погладить и убрать квартиру. Я какая-то неправильная домохозяйка

Похудейка
#161
Гость

Если у вас есть свое собственное наследство или рента - то очень даже прекрасно. Если вы полностью зависимы от мужа, ваш мир рухнет с вероятностью 100%. Потому что будут хищные, молодые, с упругими булками, с которыми захочется испытывать весь спектр эмоций. А они, будьте уверены, прекрасно оценят все достоинства порядочного хорошего небедного мужчины. А у жены что? Утром он уходит на работу, а она дрыхнет. Это , кстати, плохая практика, автор. Человека очень греет когда он встает не один и идет в холод и неуют нового дня. Ему приятно завтракать и пообщаться с супругом (супругой) разделить начало этого дня. Это всем приятно. Это один из семейных ритуалов, а ритуалы важны. В общем, легкие пути всегда ошибка.

То есть молодые захотят на её тепленькоп местечко и не работать

Гость
#162
Похудейка

А я три стирки сделала, на обед капусту тушила с картошкой, надо погладить и убрать квартиру. Я какая-то неправильная домохозяйка

А у меня настроение кого-нибудь красиво постричь и накрасить, я стилист-визажист и не только, но некого))

Похудейка
#163
Гость

Какая разница во сколько у него прием пищи, если он уходит в одиночестве? Милая, да нас тут много, очень пиз.датых таких, которые прям незаменимы. Но мне кажется, ни одна женщина старше 30 не может быть так глупо самоуверена . Какая бы вы ни были, всегда найдется и умней и обаятельней и уж точно моложе и красивее. И уж конечно сможет вас заменить даже в том таинственном в чем вы такая одна))) кстати ,что это? Золотой дождь на него?

Кто заменит, чем? Молодые молодость на карьеру тратят, а не борятся за место у плиты с домохозяйками

Похудейка
#164
Гость

А у меня настроение кого-нибудь красиво постричь и накрасить, я стилист-визажист и не только, но некого))

А у меня настроение красиво постричься))

Автор
#165
Гость

Как-то всё скучно и примитивно. "Сервировать стол"))) находить в этом радость?))) Потом такие пишут, муж ушел, ничего не оставил. Только, если ДО БРАКА вам ПАПА всё купил - квартиру, машину и пару объектов недвижимости под сдачу в аренду) иначе рискованно несколько. Дело не в том, что автор сидит дома, а в том, что она описывает....такие колхозные мечты, "зажигаешь свечи"))) неужели эта дребедень еще кого-то из молодых привлекает)))

А что плохого в свечах? Я люблю их зажигать в пасмурную погоду когда завтракаю

Автор
#166
Гость

Девушка, вы еще школьница явно, все ваши описания....ну такой колхоз))) мечтайте-мечтайте)))

Очень странно, что моя совершенно обычная жизнь кажется для кого-то мечтами. Но каждому свое)

Гость
#167
Похудейка

А у меня настроение красиво постричься))

Вот так вселенная притягивает нужные варианты)) жаль нет кнопки телепорта

Автор
#168
Гость

на замок))))) ой, спасибо, насмешили под вечер. А не работают разные женщины, одна моя знакомая и выпивала, готовила, правда, кое-что неплохо, порядок +-, сидела все передачи 1-2 РенТВ смотрела, не напрягалась по жизни, короче. Много таких. Смешны ваши "свечи и сервировки"))) кто с детства сидел за правильно сервированным столом, не будет об этом писать, для него это и в коммуналке норма и обыденность. Писать об этом будет только Хала с хутора)))

Ага, какая там сервировка у работающих, смех один))
Плюхнуть в тарелку пельменей наспех сваренных, знаем знаем))
Тут же карьеристки пишут, что они ВООБЩЕ быта не касаются
Мол, либо по дому убиваться, либо карриеру строить

Гость
#169
Гость

Да да, этот любимый завтра другую найдет, а вам отставку , что делать будете? У вас же своих финансов нет.

Какой же он любимый тогда? Таких "любимых" вам оставим.

Гость
#170
Автор

Очень странно, что моя совершенно обычная жизнь кажется для кого-то мечтами. Но каждому свое)

Тут всему завидуют

Автор
#171
Похудейка

То есть молодые захотят на её тепленькоп местечко и не работать

Да 99% теток хотят, получается не у всех. В реальности же 1% женщин страстно увлечены своим делом, но такие сюда не придут гавкать про то какие они саморазвитые и какие домохозяйки плохие

Гость
#172
Гость

Девушка, вы еще школьница явно, все ваши описания....ну такой колхоз))) мечтайте-мечтайте)))

Нет, она права, подтверждаю, как домохозяйка давно замужняя.

Молодая
#173
Автор

Да 99% теток хотят, получается не у всех. В реальности же 1% женщин страстно увлечены своим делом, но такие сюда не придут гавкать про то какие они саморазвитые и какие домохозяйки плохие

счастливые домохозяйки не кидают здесь гоу.но на вентилятор

Гость
#174
Гость

Здесь большинство теток замудем за миллиардерами😂😂😂

Ну не прям миллиардер
Но живем очень хорошо
Или я чего-то не понимаю. Сплю в удовольствие, гуляем, ездим по рестикам. Море рядом, рукой подать, горы. Можно сколько угодно проводить время на пляже вдыхая соленый воздух, устраивать пикники с шампанским и устрицами, крабами и креветками, свежайшими.
Женщины с вумена меня хоть в чувство приводят когда я хандрить начинаю, при всем этом представьте я все равно бываю недовольна)

Гость
#176

Фуу, уборка, готовка.. Лучше работать и заработать на домработницу.
Какие к черту авралы и чужие дядьки-работодатели, когда сама хозяйка своему бизнесу?
Приходишь с работы, пришла помощница, все сделала и ушла, а ты кайфуешь, наслаждаешься отдыхом в чистоте и уюте.

Гость
#177
Гость

У нее может и муж драить
))

Пополамщик? Точно не будет. Они себя царьками считают

Гость
#178
Гость

Фуу, уборка, готовка.. Лучше работать и заработать на домработницу.
Какие к черту авралы и чужие дядьки-работодатели, когда сама хозяйка своему бизнесу?
Приходишь с работы, пришла помощница, все сделала и ушла, а ты кайфуешь, наслаждаешься отдыхом в чистоте и уюте.

Можно не работая приглашать домработницу

Гость
#179
Гость

Ну не прям миллиардер
Но живем очень хорошо
Или я чего-то не понимаю. Сплю в удовольствие, гуляем, ездим по рестикам. Море рядом, рукой подать, горы. Можно сколько угодно проводить время на пляже вдыхая соленый воздух, устраивать пикники с шампанским и устрицами, крабами и креветками, свежайшими.
Женщины с вумена меня хоть в чувство приводят когда я хандрить начинаю, при всем этом представьте я все равно бываю недовольна)

Здесь это считается жизнью миллиардеров

Гость
#180
Гость

Да да, этот любимый завтра другую найдет, а вам отставку , что делать будете? У вас же своих финансов нет.

Пойдет с любовью готовить и драить жилье к чужим людям, за денежку.

Гость
#181
Гость

ооооойй, понеслись рассказы о вольной жизни домохозяйки, хошь готовь хошь не готовь, хошь убирайся хошь не убирайся.... Обеспечун же он такой, будет спокойно жить в грязище и жрать пельмени ))))

Нет, в ресторане поедим или закажем из него. Уборка и готовка как обязанность у домработницы, у жены такого нет.

Рептилоид
#182

Очередные разговоры на тему "как хорошо быть здоровым и богатым т как плохо быть бедным и больным".

Гость
#183
Гость

Не поверите...Обеспечуны сами иногда любят готовить.Ну и жильё драить ежедневно совершенно не обязательно.

Вы что, у них пополамщики-то не готовят, конечно они не поверят

Гость
#184
Гость

Мужик может бросить женщину в любом положении, даже с детьми

Сейчас неактуально. Сейчас женщины сами бросают мужчин, несмотря на детей.

Гость
#185
Оленька

При разводе с обеспечуном уж никак с голым задом не останешься

Ха ха ха, как раз при разводе с обеспечуном с таким голым задом можно остаться, своё бы не отдать. Они не дураки, и часто у них добрачка, кредиты, в бизнесе все, в котором он ещё и не оформлен. Ещё и на вас что ни будь оформит, кредитиков возьмёт, и будет по чёрному налить через эту фирму. А вы потом будете отвечать. С не голым задом больше вероятность остаться с простым работящем парнем, с которым вместе в браке наживали. Как это не странно. А олигархов, у которых все официально, очень мало. А ещё меньше среди них слабоумных, которые готовы жениться на голодранке, что бы ей потом отстегивать половину. Везёт только тем у кого папа адекватный любящий олигарх 😁

.
#186
Автор

Ага, какая там сервировка у работающих, смех один))
Плюхнуть в тарелку пельменей наспех сваренных, знаем знаем))
Тут же карьеристки пишут, что они ВООБЩЕ быта не касаются
Мол, либо по дому убиваться, либо карриеру строить

А у вас логика однако хромает. Если была не касаться это не значит, что на ужин в тарелке пельмени. Домработницы, клининг, доставка из ресторана, муж в конце концов.

Гость
#187

Полностью поддерживаю.15 лет домохозяйка.Только без шелковых простыней и свечей).Тут вопрос личных предпочтений.
Готовить люблю, делаю это исключительно по желанию.Если сегодня нет желания,супруг в обморок не падает.Звоню и говорю,что у меня творческий кризис.)С уборкой вообще никаких проблем не вижу.Делаю это не часто.Много времени уделяю себе и совместным семейным увлечениям.
Супруг гиперактивный мужчина,постоянные поездки .Полностью разделяю его интересы,поэтому времени на работу просто физически нет.

Автор
#188
.

А у вас логика однако хромает. Если была не касаться это не значит, что на ужин в тарелке пельмени. Домработницы, клининг, доставка из ресторана, муж в конце концов.

Ну и какой процент работающих живет с домработницами и клинингом? Большинство точно также по дому шуршат, но только уставшие после работы и наспех, а не расслабленно и под настроение

Автор
#189
Гость

Полностью поддерживаю.15 лет домохозяйка.Только без шелковых простыней и свечей).Тут вопрос личных предпочтений.
Готовить люблю, делаю это исключительно по желанию.Если сегодня нет желания,супруг в обморок не падает.Звоню и говорю,что у меня творческий кризис.)С уборкой вообще никаких проблем не вижу.Делаю это не часто.Много времени уделяю себе и совместным семейным увлечениям.
Супруг гиперактивный мужчина,постоянные поездки .Полностью разделяю его интересы,поэтому времени на работу просто физически нет.

Вот и я не понимаю, где взять времени на работу, если столько интересного кругом

Автор
#190
Гость

Ха ха ха, как раз при разводе с обеспечуном с таким голым задом можно остаться, своё бы не отдать. Они не дураки, и часто у них добрачка, кредиты, в бизнесе все, в котором он ещё и не оформлен. Ещё и на вас что ни будь оформит, кредитиков возьмёт, и будет по чёрному налить через эту фирму. А вы потом будете отвечать. С не голым задом больше вероятность остаться с простым работящем парнем, с которым вместе в браке наживали. Как это не странно. А олигархов, у которых все официально, очень мало. А ещё меньше среди них слабоумных, которые готовы жениться на голодранке, что бы ей потом отстегивать половину. Везёт только тем у кого папа адекватный любящий олигарх 😁

А обесречун — это обязательно олигарх? Нет, это мужчина, который хочет и может обеспечивать свою семью

.
#191
Автор

Ну и какой процент работающих живет с домработницами и клинингом? Большинство точно также по дому шуршат, но только уставшие после работы и наспех, а не расслабленно и под настроение

А какой процент среди работающий - карьеристки? Я думаю примерно такой же как процент домохозяек, которые могут позволить себе домработницу, большой дом и рестораны хотя бы пару раз в неделю. Карьеристки хорошо заработают и выходить замуж за мужчин без амбиций с маленьким доходом у них нет необходимости. Так что домработницу позволит может любая. А вот домохозяйка далеко не каждая.

Гость
#192
Рептилоид

Очередные разговоры на тему "как хорошо быть здоровым и богатым т как плохо быть бедным и больным".

Точно) + много неработающих женщин и бедных и не замужем даже, не хотят работать, худо-бедно перебиваются на пособия, помощь родителей и очередного гражданского мужа.

Гость
#193

Я так понимаю, эта тема - перекличка для всех «стареньких»? Давно не было))

Гость
#194

Подруги тоже домохозяйки?
В салоны хорошо ходить, много слотов свободных.

#195

это прикольно пару дней в неделю, в качестве выходных. на постянку это трындец как скучно. мне надо электровеником носиться типа тренировка, работа , потом дите в секцию отвести . чтоб уборки и готовки по минимуму, а лучше чтоб вообще не я.
движуха движуха))

Гость
#196
Автор

Да чего тут объяснять, тут народ похоже вообще не в курсе, как это, быть замужем за обеспечуном)

Многие в курсе, как быть замужем за любимым мужем.
При этом, любимый муж может быть достаточно обеспечен, но и женщина предпочитает строить свою карьеру.
Я вообще не очень понимаю, что значит -женщина ДОЛЖНА? Кому и что она должна???

Гость
#197

Автор, я так понимаю вы решили потроллить местную публику) Но если по честному - сама так живу и так счастлива, что мне утром никуда не надо. Детей отправил - валяйся, сделай себе ароматный кофе, наслаждайся завтраком (можно в постели). Весь день занимайся СВОИМИ делами (а не работодателя). Особенно осенью в мерзкую погоду очень ощущаешь радость от этого. Мы через неделю улетаем в тёплые края, у детей каникулы, можно спокойно собрать вещи, докупить что то. Ладно, не будем хвастаться, счастье любит тишину)

Гость
#198
Гость

Здесь это считается жизнью миллиардеров

😊

Гость
#199
Автор

Если вы заботу о любимом человеке называете обслуживанием, вам вообще иметь семью противопоказано 😄

Почему противопоказано? Очень даже показано. Просто нужно мужа выбирать с умом Такого чтобы он заботился о вас, а не вы его обслуживали, крадя у себя свое драгоценное время, которое можно потратить на образование и интересные проекты

Гость
#200
Автор

А потом когда с любовью доделаешь расчёты, будешь точно также драить хату. Во вторую смену))

Зачем? Для этого есть клининг или муж.

Гость
#201
Оленька

А с фига ли женщина ДОЛЖНА и дальше мучиться только потому что она уже 7 лет промучилась?

7 лет она не мучилась, а удовольствие получала, ловила допамин. Тоннами.
А дальше она не будет мучиться. У нее будет ненапряжная интересная работа с творческими задачами. Она будет ее работать без надрыва, докторскую писать, статьи писать в ядро РИНЦ. А все остальное у нее будет также, как описывает автор: осеннее утро, ленивое питье кофе, книга, вкусная еда. А еще несколько раз в неделю она сядет за руль в красивой одежде, с красивым макияжиком, поедет в универ и прочтет в свое удовльствие 3-4 классных лекции в неделю. Готовить дома не будет, обслуживать никого не будет. Так кому лучше-то?

Гость
#202
Автор

Да и что за проблема домохозке нового мужа найти?
Мы в отличие от коняк сохраняемся хорошо

Вы на себе тянете больше. Вы и есть кони реальные. Потому что это нужно быть лошадью, чтобы говорить, что обслуживать мужа - это не обслуживание, а забота. Реально это и есть самое тяжелое в жизни любой женщины. Если вам это не тяжело - вы конь

Гость
#203
Гость

Автор, я так понимаю вы решили потроллить местную публику) Но если по честному - сама так живу и так счастлива, что мне утром никуда не надо. Детей отправил - валяйся, сделай себе ароматный кофе, наслаждайся завтраком (можно в постели). Весь день занимайся СВОИМИ делами (а не работодателя). Особенно осенью в мерзкую погоду очень ощущаешь радость от этого. Мы через неделю улетаем в тёплые края, у детей каникулы, можно спокойно собрать вещи, докупить что то. Ладно, не будем хвастаться, счастье любит тишину)

Так и автора троллят, она же глупая, пишет какие-то банальности, сходили на такой пикник раз 10 , потом же надоест. Для пенсионера жизнь. Спать и ходить по ресторанам. Я вот не люблю ни море, ни горы) Некоторые выкладывают постоянно новые спектакли, которые имеют возможность, в том числе и финансовую посещать, другие сто сортов роз вырастили, участок облагородили, другие блоги по ремонту! ведут. Вот это интересно.

Гость
#204
Гость

Автор, я так понимаю вы решили потроллить местную публику) Но если по честному - сама так живу и так счастлива, что мне утром никуда не надо. Детей отправил - валяйся, сделай себе ароматный кофе, наслаждайся завтраком (можно в постели). Весь день занимайся СВОИМИ делами (а не работодателя). Особенно осенью в мерзкую погоду очень ощущаешь радость от этого. Мы через неделю улетаем в тёплые края, у детей каникулы, можно спокойно собрать вещи, докупить что то. Ладно, не будем хвастаться, счастье любит тишину)

С таким же подходом может написать мама 5 детей о радостях материнства, но ей некогда, люди о своей работе, но это обсудили на работе) и т.д. и т.п. автор пишет от скуки, живёт, видимо, где-то на Балканах, на любителя регион. Куда она там собственно и устроится-то? В сферу обслуживания горничной?