Гость
Статьи
Сильной женщине нужен …

Сильной женщине нужен сильный мужчина!

Не понимаю тех, кто говорит, что сильные тянуться к слабым. Я сама по характеру генерал в юбке и муж у меня тоже яркий лидер. Никогда не интересовали подкаблучники. В браке уже 15 лет, есть дети и 2 …

GIF
Зелёная
2 933 ответа
Последний — Перейти
Страница 58
Небасмач
#2860
Унесённая ветром

А я таких подробностей о себе не знаю) Не знаю, что у меня там в чём.
Даже сейчас вы это написали, а я не понимаю, что это значит)

Удивительно. Замечал здесь что женщины или разбираются в гороскопах или резко негативно к ним относятся..а вы, как я..

Меня, просто тут просветили в этом вопросе.

#2861
Унесённая ветром

В чём она проявляется? В ответственности за обеспечение семьи? Я не только об этом

А что такое ответственность?
Давайте немного пофантазируем, потому что у вас (не конкретно у вас а вообще) женщин, есть небольшая непонятка в том, что такое ответственность. Так вот что же это? Само слово нам как бы подсказывает, производное от слова ответ? Ответственность, это когда кто то перед кем то держит ответ! Ок а перед кем можно держать ответ? Перед тем кто устанавливает правила, равно устанавливает закон? А кто у нас устанавливает закон? всё верно тот кто управляет! А теперь смотрите что получается. Вы хотите чтоб мужчина был ответственным, в этом случае он должен быть управляющим, он должен нести закон. И отвечать он будет перед собой, потому что он закон придумал.
Вы же женщины хотите наложить на мужчину фиктивную ответственность. Вы хотите чтоб нёс ответственность перед вами, а вы чтоб были организатором ответственности, равно управляли!
Из чего у нас вытекает следующее, что вся ваша философия про ответственность, лежит в плоскости доминирования над мужчинами, вы придумываете правила, навязываете эти правила мужчине, и требуете с него отвечать за исполнение этих правил! Это обман по своей природе, ну собственно как и все прочие женские манипуляции. Если мужчина адекватный, с головой, с критическим мышлением. То он будет отвечать только за те правила, которые сам лично установил, и отвечать будет перед собой.
Бытовая стандартная ситуация, это когда женщина устанавливает правила, и вообще доминирует, но мужчине при этом планомерно сажает в голову идею, что настоящий мужчина должен быть ответственным и бла бла бла, всё только для того чтоб он выполнял ваши приказы и установки. Схему смотри выше

😂

Кот Леопольд.
#2862
Унесённая ветром

Если женщина успокаивает свои гормоны, то как вы это поймёте, не живя с ней?

Зачем тогда эндокринологи,если у женщины гормоны такие послушные?

Небасмач
#2863
Pepper

А что такое ответственность?
Давайте немного пофантазируем, потому что у вас (не конкретно у вас а вообще) женщин, есть небольшая непонятка в том, что такое ответственность. Так вот что же это? Само слово нам как бы подсказывает, производное от слова ответ? Ответственность, это когда кто то перед кем то держит ответ! Ок а перед кем можно держать ответ? Перед тем кто устанавливает правила, равно устанавливает закон? А кто у нас устанавливает закон? всё верно тот кто управляет! А теперь смотрите что получается. Вы хотите чтоб мужчина был ответственным, в этом случае он должен быть управляющим, он должен нести закон. И отвечать он будет перед собой, потому что он закон придумал.
Вы же женщины хотите наложить на мужчину фиктивную ответственность. Вы хотите чтоб нёс ответственность перед вами, а вы чтоб были организатором ответственности, равно управляли!
Из чего у нас вытекает следующее, что вся ваша философия про ответственность, лежит в плоскости доминирования над мужчинами, вы придумываете правила, навязываете эти правила мужчине, и требуете с него отвечать за исполнение этих правил! Это обман по своей природе, ну собственно как и все прочие женские манипуляции. Если мужчина адекватный, с головой, с критическим мышлением. То он будет отвечать только за те правила, которые сам лично установил, и отвечать будет перед собой.
Бытовая стандартная ситуация, это когда женщина устанавливает правила, и вообще доминирует, но мужчине при этом планомерно сажает в голову идею, что настоящий мужчина должен быть ответственным и бла бла бла, всё только для того чтоб он выполнял ваши приказы и установки. Схему смотри выше

😂

Ты рак что ль?😱

Столько писать только я и Бьютя могут😁

#2864

А я вот не согласна, что мужчина должен нести ответственность. Использование этого понятия говорит о неравноправии в паре, что само по себе уже ужасно неприятно.

#2865
Pepper

А что такое ответственность?
Давайте немного пофантазируем, потому что у вас (не конкретно у вас а вообще) женщин, есть небольшая непонятка в том, что такое ответственность. Так вот что же это? Само слово нам как бы подсказывает, производное от слова ответ? Ответственность, это когда кто то перед кем то держит ответ! Ок а перед кем можно держать ответ? Перед тем кто устанавливает правила, равно устанавливает закон? А кто у нас устанавливает закон? всё верно тот кто управляет! А теперь смотрите что получается. Вы хотите чтоб мужчина был ответственным, в этом случае он должен быть управляющим, он должен нести закон. И отвечать он будет перед собой, потому что он закон придумал.
Вы же женщины хотите наложить на мужчину фиктивную ответственность. Вы хотите чтоб нёс ответственность перед вами, а вы чтоб были организатором ответственности, равно управляли!
Из чего у нас вытекает следующее, что вся ваша философия про ответственность, лежит в плоскости доминирования над мужчинами, вы придумываете правила, навязываете эти правила мужчине, и требуете с него отвечать за исполнение этих правил! Это обман по своей природе, ну собственно как и все прочие женские манипуляции. Если мужчина адекватный, с головой, с критическим мышлением. То он будет отвечать только за те правила, которые сам лично установил, и отвечать будет перед собой.
Бытовая стандартная ситуация, это когда женщина устанавливает правила, и вообще доминирует, но мужчине при этом планомерно сажает в голову идею, что настоящий мужчина должен быть ответственным и бла бла бла, всё только для того чтоб он выполнял ваши приказы и установки. Схему смотри выше

😂

Говорить о манипуляциях можно, если ответственность навязана. Мужчины, как правило, сами её берут. Мне, допустим, лень манипулировать, хотя я это умею, но не люблю практиковать. Предоставляю человеку самому решать, что ему нужно. А навязывать себя и тем более ответственность за семью — ну такое

#2866
Кот Леопольд.

Зачем тогда эндокринологи,если у женщины гормоны такие послушные?

Вы написали, что эмоции — это гормоны. Если женщина удовлетворена и умеет контролировать себя, то как вы поймёте, напускной холод или нет?

#2867
Небасмач

Удивительно. Замечал здесь что женщины или разбираются в гороскопах или резко негативно к ним относятся..а вы, как я..

Меня, просто тут просветили в этом вопросе.

Я ровно отношусь к гороскопам. Изучала поверхностно, когда с Козерогом столкнулась

#2868
Унесённая ветром

Говорить о манипуляциях можно, если ответственность навязана. Мужчины, как правило, сами её берут. Мне, допустим, лень манипулировать, хотя я это умею, но не люблю практиковать. Предоставляю человеку самому решать, что ему нужно. А навязывать себя и тем более ответственность за семью — ну такое

так они её потому и берут, потому что манипуляция в полный рост работает.
Выбора то нет. Ответственный мужик, это уже имя нарицательное. Это как условие от которого в принципе необходимо отталкиваться. Но мало кто вообще понимает о какой ответственности речь. Вот мужики как барашки в одну дудку дуют, да мы ответственные бееее бееее
😂 будет отвечать перед тобой госпожа беее беее.

#2869
Pepper

так они её потому и берут, потому что манипуляция в полный рост работает.
Выбора то нет. Ответственный мужик, это уже имя нарицательное. Это как условие от которого в принципе необходимо отталкиваться. Но мало кто вообще понимает о какой ответственности речь. Вот мужики как барашки в одну дудку дуют, да мы ответственные бееее бееее
😂 будет отвечать перед тобой госпожа беее беее.

А вы безответственный? Или у вас, может, детей нет? В любом случае, мужчины хоть какой-то период в жизни берут ответственность на себя. И вы так пишите, как будто у женщины в отношениях ответственности никакой нет

#2870
Pepper

так они её потому и берут, потому что манипуляция в полный рост работает.
Выбора то нет. Ответственный мужик, это уже имя нарицательное. Это как условие от которого в принципе необходимо отталкиваться. Но мало кто вообще понимает о какой ответственности речь. Вот мужики как барашки в одну дудку дуют, да мы ответственные бееее бееее
😂 будет отвечать перед тобой госпожа беее беее.

"Выбора-то нет".
Как в песенке Сплин "Выхода нет, выхода нееет"
И почему у него выбора нет? Если так рассуждать, то можно сказать, что мимопроходящая женщина вами манипулирует, потому что вы её захотели. Ну, как-то так. Если человеку даётся право выбора брать ответственность за семью или идти дальше своей дорогой, то почему он выберет именно ответственность, если не хочет?

#2871
Унесённая ветром

А вы безответственный? Или у вас, может, детей нет? В любом случае, мужчины хоть какой-то период в жизни берут ответственность на себя. И вы так пишите, как будто у женщины в отношениях ответственности никакой нет

что значит берут ответственность на себя? разъясните плиз на пальцах, что вы вкладываете в это понятие?

#2872
Pepper

что значит берут ответственность на себя? разъясните плиз на пальцах, что вы вкладываете в это понятие?

Вот мужик говорит. Так дети ходить будем в лаптях в этом году)))
Ответственный он мужчина? берёт ответственность? помните того полицейского из нашей раши))))

Гость
#2873
Pepper

Вот мужик говорит. Так дети ходить будем в лаптях в этом году)))
Ответственный он мужчина? берёт ответственность? помните того полицейского из нашей раши))))

Ну не босиком же)) Ответственность на своём уровне, больше не потянет)

#2874
Pepper

Вот мужик говорит. Так дети ходить будем в лаптях в этом году)))
Ответственный он мужчина? берёт ответственность? помните того полицейского из нашей раши))))

Вам уже дали ответ. Но ощущение, что вы как за каменной стеной, — это нечто особенное. И тут зависит от характера партнёра. Он даже может не брать на себя материальную ответственность, и при этом всё равно будет создаваться такое ощущение

Гость
#2875
Pepper

что значит берут ответственность на себя? разъясните плиз на пальцах, что вы вкладываете в это понятие?

Не знаешь элементарных понятий? Заботится, чтоб у жены и детей все материальное было, чтобы они ни в чем не чувствовали недостатка, заботится о моральном состоянии, чтобы были довольные, веселые, радостные, о здоровье, следит, тепло ли жена оделась, вовремя ли выпила таблетки если какие-то пьет, проверилась у врача, не обидел ли кто ее и пр.

Гость
#2876
Унесённая ветром

"Рассказывает всем про договорённости какие то, про то что надо уметь контачить, совместно что то там решать."
Так я и отношения никогда не строила с мужчинами, с которыми у нас взгляды не совпадают вообще

Строили с гулящим, а любите верных.

Гость
#2877
Гость

Там выше он писал, что влюбился в картинку. Это многое объясняет. Фото согреть не сможет, как ни старайся.

Это я так писала.

Гость
#2878
Унесённая ветром

Если рассматривать холодных, безэмоциональных людей, то да. Но как вы поймёте, реально человек холоден или этот холод напускной? Мне просто интересно

А какая разница? Главное, что человек именно такой. Не проявляет чувств. Зачем такого пытаться разбудить? Комфортно ему жить в своей скорлупе, пусть дальше живет один

Гость
#2879
Небасмач

Ну да, в ответственности за благополучие.

Понимаю куда вы клоните...
В этом каждый рак индивидуален...но они плохо раскрываются, чтобы понять...."чЁ в его понимании любовь и уважение", чтобы не нарушить эту границу.
Но я уже и здесь упертого рака встречал..который не готов сидя писать... и при этом не готов мыть унитаз. Его женщина должна..

Меня это удивило, если честн...

Львы прекрасно моют унитазы, ванны и раковины😂

Гость
#2880
Pepper

А что такое ответственность?
Давайте немного пофантазируем, потому что у вас (не конкретно у вас а вообще) женщин, есть небольшая непонятка в том, что такое ответственность. Так вот что же это? Само слово нам как бы подсказывает, производное от слова ответ? Ответственность, это когда кто то перед кем то держит ответ! Ок а перед кем можно держать ответ? Перед тем кто устанавливает правила, равно устанавливает закон? А кто у нас устанавливает закон? всё верно тот кто управляет! А теперь смотрите что получается. Вы хотите чтоб мужчина был ответственным, в этом случае он должен быть управляющим, он должен нести закон. И отвечать он будет перед собой, потому что он закон придумал.
Вы же женщины хотите наложить на мужчину фиктивную ответственность. Вы хотите чтоб нёс ответственность перед вами, а вы чтоб были организатором ответственности, равно управляли!
Из чего у нас вытекает следующее, что вся ваша философия про ответственность, лежит в плоскости доминирования над мужчинами, вы придумываете правила, навязываете эти правила мужчине, и требуете с него отвечать за исполнение этих правил! Это обман по своей природе, ну собственно как и все прочие женские манипуляции. Если мужчина адекватный, с головой, с критическим мышлением. То он будет отвечать только за те правила, которые сам лично установил, и отвечать будет перед собой.
Бытовая стандартная ситуация, это когда женщина устанавливает правила, и вообще доминирует, но мужчине при этом планомерно сажает в голову идею, что настоящий мужчина должен быть ответственным и бла бла бла, всё только для того чтоб он выполнял ваши приказы и установки. Схему смотри выше

😂

Ладно. Жили двое хорошо. Родили 2-х детей, а потом у него другая любовь-морковь появилась. Теперь у него другая семья и другая ответственность. Дети пусть выживают, как хотят. Он же сам свои правила устанавливает

#2881
Гость

Не знаешь элементарных понятий? Заботится, чтоб у жены и детей все материальное было, чтобы они ни в чем не чувствовали недостатка, заботится о моральном состоянии, чтобы были довольные, веселые, радостные, о здоровье, следит, тепло ли жена оделась, вовремя ли выпила таблетки если какие-то пьет, проверилась у врача, не обидел ли кто ее и пр.

Это патриархат. Жена в такой семье подчиняется и не имеет права голоса

#2882
Гость

А какая разница? Главное, что человек именно такой. Не проявляет чувств. Зачем такого пытаться разбудить? Комфортно ему жить в своей скорлупе, пусть дальше живет один

«Зачем такого пытаться разбудить?»
Если холод напускной, то никого будить не нужно.

«Комфортно ему жить в своей скорлупе, пусть дальше живет один».
Пусть. Нужно только брать в расчёт, что не все рассуждают так, как вы

Кот Леопольд.
#2883
Гость

Ладно. Жили двое хорошо. Родили 2-х детей, а потом у него другая любовь-морковь появилась. Теперь у него другая семья и другая ответственность. Дети пусть выживают, как хотят. Он же сам свои правила устанавливает

Ответственность это готовность отвечать за последствия.
Нести ответственность можно только за то что контролируешь.
Ж часто принимают за ответственность инициативу.

Гость
#2884
Pepper

что значит берут ответственность на себя? разъясните плиз на пальцах, что вы вкладываете в это понятие?

Уже объяснила. У мужчины ответственность за детей только, если они женаты. С разводом ответственнсть исчезает. Небасмач, вас в пример не берем. Вы - исключение из правил, как и я)

Гость
#2885
Pepper

Вот мужик говорит. Так дети ходить будем в лаптях в этом году)))
Ответственный он мужчина? берёт ответственность? помните того полицейского из нашей раши))))

А ещё я помню Цыганова и Аршавина.

Гость
#2886
Унесённая ветром

Это патриархат. Жена в такой семье подчиняется и не имеет права голоса

А по-моему, это любовь!

Гость
#2887
Унесённая ветром

«Зачем такого пытаться разбудить?»
Если холод напускной, то никого будить не нужно.

«Комфортно ему жить в своей скорлупе, пусть дальше живет один».
Пусть. Нужно только брать в расчёт, что не все рассуждают так, как вы

Ну если хотят приключений на свою задницу, то пусть в таких влюбляются)

#2888
Гость

А по-моему, это любовь!

Любовь, пока муж не изменит правила. И если изменит, то всё равно придётся подчиняться

#2889
Гость

Ну если хотят приключений на свою задницу, то пусть в таких влюбляются)

В чём состоят приключения?

Гость
#2890
Унесённая ветром

Любовь, пока муж не изменит правила. И если изменит, то всё равно придётся подчиняться

Хотите подчиняться, делайте это, но если равноправие, то развод, но для этого надо быть самодостаточной женщиной.

Гость
#2891
Унесённая ветром

В чём состоят приключения?

Надо искать своего человека, а не того, кто умеет манипулировать

#2892
Гость

Хотите подчиняться, делайте это, но если равноправие, то развод, но для этого надо быть самодостаточной женщиной.

А тут дело не в желании подчиняться. Pepper же пишет, что женщины хотят заботы и обеспечения, но не хотят подчиняться. Так вот, если мужчина обеспечивает и заботится, то ждёт беспрекословного подчинения. Как-то так.

#2893
Гость

Надо искать своего человека, а не того, кто умеет манипулировать

Конечно нужно искать своего человека, а кто с этим спорит? И при чём тут манипуляция?

Monika
#2894
Унесённая ветром

А тут дело не в желании подчиняться. Pepper же пишет, что женщины хотят заботы и обеспечения, но не хотят подчиняться. Так вот, если мужчина обеспечивает и заботится, то ждёт беспрекословного подчинения. Как-то так.

Вполне логично дать что нужно женщине и ожидать результат, не?

Monika
#2895
Гость

А какая разница? Главное, что человек именно такой. Не проявляет чувств. Зачем такого пытаться разбудить? Комфортно ему жить в своей скорлупе, пусть дальше живет один

Разница огромная
У многих людей присутствует маска, холодности в том числе. И это отлично что допустим. телу ограничен такой маской, а не делается акцент на маску всепонимания, например, когда человек нифига в этой жизни не понимает
Дистанция это меньшее из зол на самом деле

Monika
#2896

Лучше человек от вас дистанцируется чем влезет вам под кожу, чтоб взять с вас денег, эмоций или того, что ему необходимо, вне зависимости что нужно вам

#2897
Monika

Вполне логично дать что нужно женщине и ожидать результат, не?

Логично конечно, только из патриархата назад дороги нет. А люди имеют свойство с годами меняться. Что потом делать тогда, если права голоса не будет?

Кот Леопольд.
#2898
Гость

Уже объяснила. У мужчины ответственность за детей только, если они женаты. С разводом ответственнсть исчезает. Небасмач, вас в пример не берем. Вы - исключение из правил, как и я)

Почему исчезает? Развод же не с детьми.

Гость
#2899
Унесённая ветром

А тут дело не в желании подчиняться. Pepper же пишет, что женщины хотят заботы и обеспечения, но не хотят подчиняться. Так вот, если мужчина обеспечивает и заботится, то ждёт беспрекословного подчинения. Как-то так.

Нет, не ждет, только если он тиран.

Кот Леопольд.
#2900
Гость

А по-моему, это любовь!

Я ей персонально писал,что это не так.

Гость
#2901
Гость

Уже объяснила. У мужчины ответственность за детей только, если они женаты. С разводом ответственнсть исчезает. Небасмач, вас в пример не берем. Вы - исключение из правил, как и я)

И за жену.

Кот Леопольд.
#2902
Унесённая ветром

Любовь, пока муж не изменит правила. И если изменит, то всё равно придётся подчиняться

Вот ты тупая. ***.

Гость
#2903
Унесённая ветром

Это патриархат. Жена в такой семье подчиняется и не имеет права голоса

Глупости какие. У нас так, имею право голоса и вообще муж обычно во всем меня слушает. Тирана сразу бы послала.

Monika
#2904
Унесённая ветром

Логично конечно, только из патриархата назад дороги нет. А люди имеют свойство с годами меняться. Что потом делать тогда, если права голоса не будет?

Выбор есть всегда и у всех, вы ж не деревянная

#2905
Monika

Лучше человек от вас дистанцируется чем влезет вам под кожу, чтоб взять с вас денег, эмоций или того, что ему необходимо, вне зависимости что нужно вам

Да не только это. Я, допустим, не выставляла свою семейную жизнь напоказ. Для чего это? Кто-то искренне будет радоваться, если у меня всё хорошо? Или кто-то искренне посочувствует и поможет, если всё плохо? Я вот вообще не понимаю, зачем нужно ходить и кричать на каждом углу о том кого любишь. Достаточно знать этому человеку и всё

Гость
#2906
Гость

Ладно. Жили двое хорошо. Родили 2-х детей, а потом у него другая любовь-морковь появилась. Теперь у него другая семья и другая ответственность. Дети пусть выживают, как хотят. Он же сам свои правила устанавливает

Дети отдаются мужу.

Monika
#2907
Унесённая ветром

Да не только это. Я, допустим, не выставляла свою семейную жизнь напоказ. Для чего это? Кто-то искренне будет радоваться, если у меня всё хорошо? Или кто-то искренне посочувствует и поможет, если всё плохо? Я вот вообще не понимаю, зачем нужно ходить и кричать на каждом углу о том кого любишь. Достаточно знать этому человеку и всё

Ходишь и кричишь в случае когда гормоны зашкаливают
Вероятно
)))

#2908
Гость

Глупости какие. У нас так, имею право голоса и вообще муж обычно во всем меня слушает. Тирана сразу бы послала.

Так это нормально, но вы отдельно взятая семья. Массово так сделать не выйдет

#2909
Monika

Ходишь и кричишь в случае когда гормоны зашкаливают
Вероятно
)))

Не, наверное всегда должна быть такая и чтобы все вокруг были в курсе)