Гость
Статьи
У сильной женщины …

У сильной женщины всегда слабый мужчина?

Если женщина сильная и активная - работает или делает бизнес, следит за собой, путешествует, то мужчина у нее будет слабый тюфяк домохозяин или с меньшим доходом. С сильным она не уживется. Вы согласны?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Не согласен. Нельзя рассчитывать, что сильнее тебя не бывает.

Гость
#4

Разве она сильная, просто у нее есть деньги, не будет их, поломойкой опущенной будет.

Grendel
#5

Не она, а он. Потому, что кроме слияния капиталов смысла в этом нет. А все остальное, что она в состоянии ему дать ему не нужно.

Мама Стифлера
#6

Формулировка «слабый тюфяк» мне лично не по душе, но в целом - согласна с Вами, Автор.
И это нормально, противоположности притягиваются, сильной женщине, карьеристке, привыкшей самостоятельно принимать решения - вполне комфортно может быть с заботливым уютным мужчиной, который не пытается прогнуть под себя

Гость
#7

Сильному мужчине не нужна сильная женщина. Вот и весь ответ. Уживаются противоположности. Сильный мужчина и слабая женщина - это естественно, а наоборот - нет.

Мама Стифлера
#8
Гость

Не согласен. Нельзя рассчитывать, что сильнее тебя не бывает.

Сильнее бывает, конечно. Но будет ли им обоим, двум лидерам, комфортно вместе? Не факт.
Наличие у кого-то «силы духа», не отменяет того, что у более «слабых» тоже могут быть важные для семьи человеческие качества.

#9

Так и должно быть. Женщине столько денег не нужно. Пусть обеспечивает мужчину в таком случае.

Гость
#10
Мама Стифлера

Формулировка «слабый тюфяк» мне лично не по душе, но в целом - согласна с Вами, Автор.
И это нормально, противоположности притягиваются, сильной женщине, карьеристке, привыкшей самостоятельно принимать решения - вполне комфортно может быть с заботливым уютным мужчиной, который не пытается прогнуть под себя

Но будет ли она его уважать?

Гость
#11

Часто сильной называют женщину-командиршу: решительную, напористую, громогласную, безапелляционную. Только это не сила, а самоуверенность на грани хабалистости. Такую и вправду сильный мужчина терпеть не станет.

Гость
#12

У местных сильных форумчанок кошки, вибратор, а для общения - этот форум

Гость
#13

Вопрос странно сформулирован. Все в кучу собрали. Если женщина работает, следит за собой и путешествует, не значит, что она лидер. Вот, если женщина работает на руководящей должности или ведет собственный бизнес, то да, она лидер. И другой лидер с ней не уживется.

Гость
#14

Сильные женщины живут одни. Слабые ищут шею.

Гость
#15

нет
у сильной женщины рядом сильный мужчина
если ее сила конечно не в истериках и в противозачаточном лице
подобное всегда тянется к подобному
только неликвиды выбирают убогеньких

Мама Стифлера
#16
Гость

Но будет ли она его уважать?

Это зависит от ее жизненных ценностей.
Если она уже побывала в неудачных отношениях с мужчинами-лидерами, то, возможно, научилась ценить в людях другие человеческие качества, помимо «альфа-самцовости».
Душевное равновесие, заботу, неконфликтность, принятие ее такой, какая она есть, без желания ее переделать/подстроить, стремление заботиться именно о ней, а не о толпе друзей-товарищей

СмехоПролетарий
#17

В Европе стремятся не жениться, а состоять в отношениях с ровней. Особенно, Англия, где статус передается по наследству. Если попроще рассматривать, то в России часто жена бойкая, а муж ватный. Мои коллеги слишком активные, от этого и тёрки со свекровью так как нет разума,как уважать, как выстраивать отношения, и проблемы с детьми, проблемы с вынашиваемостью. Сколько знаю женщин с угрозой выкидыша это очень активные, шумные, пробивные женщины. И у всех мужья ватные. Мой жених ждал от меня, что я в 28 лет построю дом, всё решу, буду больше него зарабатывать, а он будет на людях строить из себя орла. Меня такой расклад не устраивает.

Гость
#18
Гость

Вопрос странно сформулирован. Все в кучу собрали. Если женщина работает, следит за собой и путешествует, не значит, что она лидер. Вот, если женщина работает на руководящей должности или ведет собственный бизнес, то да, она лидер. И другой лидер с ней не уживется.

Руководитель умеет вести переговоры и находить оптимальное решение. Таким в семье незачем солировать, не на сцене. Бытовые дела решаются с помощью наёмного персонала.Уживутся, было бы желание.

Гость
#19

У сильной разведёнки рядом Альфонс. Никогда состоявшийся сильный мужчина не опустится до работули с прицепом. Бизнесменши довольствуются бабами с членом в штанах. И никогда ни с кем не уживаются надолго.

Гость
#20

Наоборот сильный с сильными!

Голубоглазка
#21

Нет, не согласна. Люди разные.

Гость
#22

Сильные женщины тоже бывают нежными, ласковыми, женственными, уступчивыми по отношению к любимым. Но тебе это твоим куриным мозгом не понять

Гость
#23
Мама Стифлера

Это зависит от ее жизненных ценностей.
Если она уже побывала в неудачных отношениях с мужчинами-лидерами, то, возможно, научилась ценить в людях другие человеческие качества, помимо «альфа-самцовости».
Душевное равновесие, заботу, неконфликтность, принятие ее такой, какая она есть, без желания ее переделать/подстроить, стремление заботиться именно о ней, а не о толпе друзей-товарищей

по-моему как раз несостоявшиеся мужчины пытаются переделать женщину или посадить ее дома. Это от неуверенности в себе и страхов (что она его бросит или уведут, или добьется большего, чем он)

Гость
#24
Гость

по-моему как раз несостоявшиеся мужчины пытаются переделать женщину или посадить ее дома. Это от неуверенности в себе и страхов (что она его бросит или уведут, или добьется большего, чем он)

Сначала 9 классов закончишь, потом ПТУ, наберешься жизненного опыта, и будешь что-то утверждать)

Гость
#25
Гость

Руководитель умеет вести переговоры и находить оптимальное решение. Таким в семье незачем солировать, не на сцене. Бытовые дела решаются с помощью наёмного персонала.Уживутся, было бы желание.

Знаю нескольких женщин-руководителей. Ни у одной нет мужа-лидера. Мужья все ниже по статусу. Все лидерши постоянно звонят мужьям, отдавая им указания, контролируют их. Про одну знаю, что дома на мужа она орет, хотя на людях уважительно с ним разговаривает.

Гость
#26
Гость

по-моему как раз несостоявшиеся мужчины пытаются переделать женщину или посадить ее дома. Это от неуверенности в себе и страхов (что она его бросит или уведут, или добьется большего, чем он)

Сделавшие карьеру женщины, зарабатывающие больше второй половины, презирают их в душе. Мужик в такой семье баба, Альфонс, уборщица, няня. Это унизительная роль для мужчины. Тот, кто на неё готов, не заслуживает уважения. Ни жены, ни общества. И умная женщина никогда не полезет впереди паровоза. Женщина мать и жена. И это ее главные роли. А мужичина должен сделать все, чтобы его семья не бедствовала. И тогда он будет Богом на земле для женщины и тем человеком, на кого будут равняться его сыновья.

Гость
#27
Гость

Знаю нескольких женщин-руководителей. Ни у одной нет мужа-лидера. Мужья все ниже по статусу. Все лидерши постоянно звонят мужьям, отдавая им указания, контролируют их. Про одну знаю, что дома на мужа она орет, хотя на людях уважительно с ним разговаривает.

Он стирает ее трусы и гладит белье. Такие тётки вообще не понимают, как это выглядит со стороны, когда она список дел мужику оставляет. Она наверное вечером его и пердолит, простите, сама, если у неё настроение есть.

Гость
#28

Не согласна. Я сильная, активная женщина с достаточно успешной карьерой, у меня успешный, целеустремленный и состоявшийся муж, у которого успешная карьера в прошлом и сейчас свой бизнес. В нашем окружении полно таких пар. Даже если женщина домохозяйка, характер там подстать мужу - за словом в карман не полезет, переступить через себя не даст. Мое имхо, умные, успешные мужчины подсознательно западают на женщин, которые могут им дать сильное потомство как физически так и психически. Внешне она может быть женственной и хрупкой, но сила характера, целеустркмленность, хорошая организованность и умеете преодолевать трудности гарантируют, что как минимум дети будут в безопасности и под присмотром если с ним что-то случится

Гость
#29
Гость

Знаю нескольких женщин-руководителей. Ни у одной нет мужа-лидера. Мужья все ниже по статусу. Все лидерши постоянно звонят мужьям, отдавая им указания, контролируют их. Про одну знаю, что дома на мужа она орет, хотя на людях уважительно с ним разговаривает.

Я женщина руководитель и мой муж выше меня по статусу.

Гость
#30
Мама Стифлера

Сильнее бывает, конечно. Но будет ли им обоим, двум лидерам, комфортно вместе? Не факт.
Наличие у кого-то «силы духа», не отменяет того, что у более «слабых» тоже могут быть важные для семьи человеческие качества.

Настоящие лидеры умеют договариваться и распределять зоны ответственности, не надо только путать лидера с диктатором.

Мечта
#31

Ага только если она ещё и неуживчивая. Не ласковая ,боевая такая девушка, умеющая чуть что идти на конфликт. В этом случае мужчины с сильным темпераментом будут с ней на ножах. И сможет жить только с таким мягким партнёром, который наоборот будет сглаживать конфликты. Я сколько таких бой девчонок не видела, у всех мужья под каблучком. Это не страшно, просто это не самые такие мужчины, о которых женщины грезят. Чаще всего такие девушки просто детей хотят, а мужчина для них как способ их иметь.

Monika
#34
Гость

Вопрос странно сформулирован. Все в кучу собрали. Если женщина работает, следит за собой и путешествует, не значит, что она лидер. Вот, если женщина работает на руководящей должности или ведет собственный бизнес, то да, она лидер. И другой лидер с ней не уживется.

Потому что лидеры не могут общаться с другими людьми и быть счастливыми? Не думаю

Monika
#35
Мама Стифлера

Это зависит от ее жизненных ценностей.
Если она уже побывала в неудачных отношениях с мужчинами-лидерами, то, возможно, научилась ценить в людях другие человеческие качества, помимо «альфа-самцовости».
Душевное равновесие, заботу, неконфликтность, принятие ее такой, какая она есть, без желания ее переделать/подстроить, стремление заботиться именно о ней, а не о толпе друзей-товарищей

Только необязательно эти качества будут присутствовать у человека с меньшим доходом

Monika
#36
Гость

Сделавшие карьеру женщины, зарабатывающие больше второй половины, презирают их в душе. Мужик в такой семье баба, Альфонс, уборщица, няня. Это унизительная роль для мужчины. Тот, кто на неё готов, не заслуживает уважения. Ни жены, ни общества. И умная женщина никогда не полезет впереди паровоза. Женщина мать и жена. И это ее главные роли. А мужичина должен сделать все, чтобы его семья не бедствовала. И тогда он будет Богом на земле для женщины и тем человеком, на кого будут равняться его сыновья.

И денежных мужчин подминают под себя сидящие дома клуши
Это все от вводных данных зависит еще, если баба по содержанию конь, не лидер а именно конь и ей надо всех строить. Потому что строили ее. Мужчина может подчиниться, потому что в анамнезе властная мать и т п

Monika
#37
Мечта

Ага только если она ещё и неуживчивая. Не ласковая ,боевая такая девушка, умеющая чуть что идти на конфликт. В этом случае мужчины с сильным темпераментом будут с ней на ножах. И сможет жить только с таким мягким партнёром, который наоборот будет сглаживать конфликты. Я сколько таких бой девчонок не видела, у всех мужья под каблучком. Это не страшно, просто это не самые такие мужчины, о которых женщины грезят. Чаще всего такие девушки просто детей хотят, а мужчина для них как способ их иметь.

Лидеры не всегда про конфликты. Если вы будете со всеми только конфликтовать вы не сможете быть успешной в принципе
Разве что в АТП или где там еще нужны скандалисты

Гость
#38
Гость

Я женщина руководитель и мой муж выше меня по статусу.

Сильно он Вас абьюзит? Это вопрос риторический. Можете не отвечать.

женщина мечта
#39

да. таких как овен, стрелец всегда тянет к рыбам и весам

Гость
#40
женщина мечта

да. таких как овен, стрелец всегда тянет к рыбам и весам

А что, овны и стрельцы типа сильные?) сколько знаю представителей этих знаков - вообще ни о чем. И добиваться своего не умеют. Только пылить не по делу.

Гость
#41

Ну начнём с того,что сильной женщине он в принципе не нужен.А в целом мысль правильная.Чем сильнее и самостоятельнее женщина,тем меньше она будет считаться с чьим-то мнением,настроением,стараться угодить и тд.

Гость
#42
Гость

Ну начнём с того,что сильной женщине он в принципе не нужен.А в целом мысль правильная.Чем сильнее и самостоятельнее женщина,тем меньше она будет считаться с чьим-то мнением,настроением,стараться угодить и тд.

Так у каждого своё понимание силы. Для одних это финансовая независимость и только она. А я считаю (сегодня считаю), что это не так сложно - зарабатывать деньги, не считаясь ни с кем. Класть на других и жить в своих интересах. Гораздо сложнее оставаться в этой жизни человеком, учитывать интересы второй половины, его внутренний мир, понимание, что мужчина должен быть сильнее, уступать по этой причине, сохранять мир ради семьи и детей. Это очень очень сложно. Гораздо сложнее, чем выслуживание на работе и сидение на ней до десяти вечера, как многие делают, строя карьеру). Так что, вопрос ещё, какая женщина сильнее в жизни. Та, что понимает, что она женщина и уступает по этой причине или та, что забила на свою природу и взяла на себя функции мужчины.

Гость
#43
Гость

Ну начнём с того,что сильной женщине он в принципе не нужен.А в целом мысль правильная.Чем сильнее и самостоятельнее женщина,тем меньше она будет считаться с чьим-то мнением,настроением,стараться угодить и тд.

Я живу как женщина, на вторых ролях, осознанно откидываюсь от карьеры в пользу мужа. Чтобы он чувствовал себя ущербным, чтобы не конкурировал со мной. Я берегу его. И я сильна) чертовски сильна в понимании того, как правильно я живу))).

Гость
#44
Гость

Я живу как женщина, на вторых ролях, осознанно откидываюсь от карьеры в пользу мужа. Чтобы он чувствовал себя ущербным, чтобы не конкурировал со мной. Я берегу его. И я сильна) чертовски сильна в понимании того, как правильно я живу))).

*не чувствовал

Гость
#45
Гость

Сильно он Вас абьюзит? Это вопрос риторический. Можете не отвечать.

Никакого абьюза даже близко нет. Мой муж умный, хорошо воспитанный и образованный человек, умеющий решать проблемы цивилизованный путей. Вы видимо в своей жизни и там, где живете привыкли сталкиваться с быдлом на руководящих должностях. Мой муж родился и вырос в западной Европе, где вежливость, спокойствие и умение разруливать конфликты за слабость не принимают. Такие люди считают ниже своего достоинства унижать и абьюзить кого либо.

женщина мечта
#46
Гость

А что, овны и стрельцы типа сильные?) сколько знаю представителей этих знаков - вообще ни о чем. И добиваться своего не умеют. Только пылить не по делу.

а вы кто ?

Гость
#47
женщина мечта

а вы кто ?

Человек

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: