Гость
Статьи
Почему дети считаются …

Почему дети считаются дорогим удовольствием?

Все говорили: вот пойдет в садик/школу, тогда и посмотришь на расходы. Ну вот, дочка уже как 2 года в садике и никак расходы не изменились. Кушает на 4000 руб в садике в месяц. Завтрак и обед. Ужин …

GIF
Автор
1 645 ответов
Последний — Перейти
Страница 14
Гость
#738
Гость

Я ответила.
Никак не мариную, солю и траву какую-нибудь кладу. Я не знаю, почему вам не вкусно, вы вкусовые рецепторы, походу, забили.

Тоже так готовлю. У меня в духовке 18 режимов, и гриль есть.
Есть такая поговорка- " была бы курочка, а приготовит и дурочка". Покупаешь хороший продукт- получаешь на выходе вкусную еду. Не надо танцев с бубнами, маринады какие то, в фарш это крутить и с рисом мешать. Зачем?
Тот же картофель. Что может быть проще Айдахо ( со шкуркой)? Дел на подготовку 10 минут, остальное гаджет сделает

#739
Гость

Всё опять свелось к еде. Кроме еды видимо больше детям ничего не покупают.

Я первый ответ написала про обувь, про поездки, развлечения, кружки даже не заикаюсь…

Гость
#740

У меня так мужу, когда мы начинали жить, все было грустно и невкусно. Он привык, что его мать все пережаривает и стушивает вместе, что салат обязательно с майонезом.
Сейчас такое уже есть не может, ему не нравится.

Гость
#741
Гость

Я? Люблю морковку. И просто погрызть и салат. А что, это какой то позор? Надо авокадо с черри и с бататом, чтобы на вумане не опозориться?)

При чем тут это, я же спросила - вы все морковку едите, или вы едите салат, а ребёнок морковку.

Гость
#742
Гость

У меня так мужу, когда мы начинали жить, все было грустно и невкусно. Он привык, что его мать все пережаривает и стушивает вместе, что салат обязательно с майонезом.
Сейчас такое уже есть не может, ему не нравится.

оу, старшее поколение с их неизменными оливье и мясом под майонезом это отдельная тема. Переучить не получается:(

Гость
#743

Извиняюсь, что вклиниваюсь в вашу оживленную беседу, но у батата ниже гликимическиц индекс чем у картофеля, поэтому он не вызывает резкого выброса глюкозы в крови в организме и его часто рекомендуют для диет с пониженным уровнем углеводов. Ну и помимо прочего там батат богат витамином A и там много антиоксидантов. Продукты не равноценные и вкус совершенно разный, хотя обычный картофель тоже полезен по-своему (смотря как приготовлен)

Спасибо, что просветили пожирательницу винрграда. Респект вам)

,
#744
Гость

Очень жду вашего ответа про гриль. Какое конкретно мясо вы там делаете и как. Дайте пару рецептов, может и мои будут наворачивать)

С кетчупом едят восьмилетки))

Гость
#745
Гость

Да, кстати, в фудмоллах часто вижу. Сперва удивлялась - почему не орут? Не, не орут. Молотят всякое экзотическое только в путь.

Ну кстати да.
Никто не орет: подайте щи!

,
#746
Гость

Это вы зря, их же сейчас на молекулы порвет. Еще напишите про низкий ГИ инжира и авокадо. Мониторы забрызгают.

Вы прямо кассовую ненависть разжигаете )) может, люди приверженцы регионального сезонного здорового питания. Были ж теории, что региональное лучше усваивается. У некоторых народов определённые продукты не воспринимаются организмом.

#747
,

Вы прямо кассовую ненависть разжигаете )) может, люди приверженцы регионального сезонного здорового питания. Были ж теории, что региональное лучше усваивается. У некоторых народов определённые продукты не воспринимаются организмом.

Да, особенно людям живущим в тундре, где нефига не растет полезно…

Гость
#748
,

Вы прямо кассовую ненависть разжигаете )) может, люди приверженцы регионального сезонного здорового питания. Были ж теории, что региональное лучше усваивается. У некоторых народов определённые продукты не воспринимаются организмом.

Я разжигаю? Вроде как обсуждаем авторшу, которая написала - не понимаю, почему говорят, что детей растить дорого. Ей не дорого, у нее вон деть на макарошках за 100 р в день растет. Остальное всё б-у с авито.
Только понять, что не все хотят детей растить на макарошках, да и сами не готовы это есть, как и носить б-у обувь, почему-то не у всех получается.

Гость
#749
Гость

Всё опять свелось к еде. Кроме еды видимо больше детям ничего не покупают.

Ну давайте о другом.
Логопед нужен, например. Сейчас языковая среда совсем не такая как раньше. Работаю с молодыми, и они через одного картавые.
Подготовка к школе тоже нужна, если ребёнок не умеет читать и писать в первом классе - будет отстающим.
Тут выразили мнение, что должен сам как-то овладеть всем, а если не овладел - то т черт с ним, с ***. Ещё будут какие-то мнения?

Гость
#750

Или вот одежда. Не более 7000 тысяч на сезон, пишет автор.
Как это у неё выходит? Трусы, носки - хотя бы пять пар нужно, чтобы каждый день менять в саду. Это же уже 1000.

Гость
#751
,

Вы прямо кассовую ненависть разжигаете )) может, люди приверженцы регионального сезонного здорового питания. Были ж теории, что региональное лучше усваивается. У некоторых народов определённые продукты не воспринимаются организмом.

А знаете, вы не так далеко от истины. Моему мужу в детстве свекровь втирала, что его желудок неприспособлен ни к чему, кроме картошки и огурцов. Потому что жили бедно, а картошка и огурцы были свои, с огорода. Надо ли говорить, что сейчас ест всё, включая экзотику, за милую душу.

Гость
#752
Гость

Или вот одежда. Не более 7000 тысяч на сезон, пишет автор.
Как это у неё выходит? Трусы, носки - хотя бы пять пар нужно, чтобы каждый день менять в саду. Это же уже 1000.

Сейчас вам скажут, что за тыщщу только буржуи в черной орхидее закупаются. Адепты святых макарошек ни за что не признаются, что их якобы свободный выбор на самом деле нищета. Проще оскорбить оппонента.

Гость
#753
Гость

Или вот одежда. Не более 7000 тысяч на сезон, пишет автор.
Как это у неё выходит? Трусы, носки - хотя бы пять пар нужно, чтобы каждый день менять в саду. Это же уже 1000.

7000 тысяч это 7 млн

Гость
#754
Гость

Я разжигаю? Вроде как обсуждаем авторшу, которая написала - не понимаю, почему говорят, что детей растить дорого. Ей не дорого, у нее вон деть на макарошках за 100 р в день растет. Остальное всё б-у с авито.
Только понять, что не все хотят детей растить на макарошках, да и сами не готовы это есть, как и носить б-у обувь, почему-то не у всех получается.

70% людей как автор и растят, на 20к в месяц

Гость
#755

Дети это не дорого, они же у всех почти.

Гость
#756
Гость

70% людей как автор и растят, на 20к в месяц

Это же прожиточный минимум, невозможно. Зубы на полку.

Гость
#757

Родится у вас с УО,даун,или аутист,и т.д.Гуана этого на каждом шагу.
Что делать будете?

Гость
#758
Гость

Это же прожиточный минимум, невозможно. Зубы на полку.

Тут писали женщины, что развелась, работает за 30к и растит ребенка. Так что и 15 на ребенка тратят.

Гость
#759

Поэтому основная масса нищих детных (70%) так ненавидит чф.

Гость
#760
Гость

Да никак, скорее всего. Нет никакого ребенка, придумка. Авторша один раз появилась, на вопрос, как же ребенок питается на 230 р. в воскресенье не ответила, про бабушек и отца ребенка не ответила. Про инфляцию не слыхала, утверждает, что цены не питание как были два года назад, когда ребенок в сад пошел, так и остались. Небывальщина.

Я так понимаю на выходных у ее ребенка на завтрак, обед и ужин гречка пустая. И один раз в день сырок за 27 рублей полностью химического состава. Ведь натурального состава он от 63 рублей будет стоить в магазине

Гость
#761
Гость

Я? Люблю морковку. И просто погрызть и салат. А что, это какой то позор? Надо авокадо с черри и с бататом, чтобы на вумане не опозориться?)

Надо и то и то. По очереди
А у вас одна морковка

Гость
#762
Гость

не у всех уродцы с генетическими мутациями как у тебя, зубы у большинства детей в порядке.

Зубы, думаю у 99% у детей с хотя бы единичным кариесом в анамнезе. В центре Москвы на Фрунзенской на приеме в городской поликлинике детской стоматологической мне предложили или бесплатно поставить ребенку цементную пломбу, либо за 1200 светоотверждаему. Обычная бесплатная поликлиника. И зубы у нас у всех очень хорошие, потому как есть возможность хорошо питаться. Но у обоих детей было один раз по кариесу. У меня в 42 года зубы свои все. Шестерки только леченные, но и то, хоть раз в год хожу на профгигиену, что от 4000 стоит. А в идеале 2 раза в год ее надо делать. Автор простой кремлебот. Хз сколько прожиточный минимум на ребенка, но думаю, автор темы разделил прожиточный минимум на ребенка на количество дней в месяце и заливает нам тут, что на ребенка этого достаточно. Кстати в школе обед стоит 241 рубль, завтрак 100 с чем-то, не помню. Или у авторицы ребенок в школе 8 уроков будет сидеть голодный с 8-30 до 15-30? Или она ей гречки положит в корытце. А гречка-то хоть с маслом у нее? Сливочное масло от 200 рублей стоит. Или маргарином заменила ей масло? Так же дешевле. Это нищета. Зачем рожать детей в нищету? Она ж вырастет и поймет, в какой нищете она выросла. Пошлет она такую мать навсегда, это непростительно

Гость
#763

Значит такая плохая клубника у вас….у нас клубника слаще малины обычно, особенно летом и в это время еще.

Да.
В Москве клубнику покупаю на рынках выходного дня, когда езжу к родителям в Поволжье, или покупаю в специализированных магазинчиках, или едим ту, что созрела у нас.
Вся сладкая и без сахара.

Гость
#764
Гость

Сообщение было удалено

Значит, ели всегда неспелое, тогда оно, как трава на вкус.
У спелого орехово-масляный вкус, АБСОЛЮТНО НЕТРАВЯНИСТЫЙ.

Гость
#765
Гость

Да легко. Предположим в семье 3 человека, то есть 700 рублей. Этого хватит на курицу, картошку, хлеб, яблоки, макароны. Учитывая, что после сада в основном даже не полноценный ужин ребенку, а перекус (ну реально половина мам тупо макароны варит и все), то хватит этого. Ну что вы демагогию развели. Пачка макарон и кусок российского сыра стоит мало хватит не на один раз. Горсть макарон, которую ребёнок сьест стоит рублей 20 в день. А на следующий день три картофелины ему мать пожарит, те же 20 рублей. Потом греча с сосиской - рублей 50 порция

От такого рациона можно вырасти только полностью больным человеком с ожирением и эндокринными нарушениями. Макароны мы едим от силы раз в месяц. Сосиски также. Картошку только в супе, в основном. Хлеб далеко не каждый день. Курица вся гормональная в магазинах, поэтому многие здравомыслящие люди либо не едят ее совсем, либо очень редко. Индейка - здоровая замена курицы. Как выглядит эта семья на макаронах, курице и хлебе с картошкой мне даже думать не хочется. Скорее всего, как и 90% населения нашей страны, в 30, на 40 выглядит уже. Но это не то, к чему я стремлюсь.

Гость
#766
Гость

Хм. Я его разминаю вилкой, добавляю черный молотый перец и сок лимона. Эту смесь на черный хлеб, сверху яйца пашот.

Так же делаю😊.
Дочка наша 5-летняя, кстати, его любит, спелый, разумеется.

Гость
#767
Гость

Вот любить сахар в винограде блин нельзя, а вот в манго с инжиром можно?

А что вы так к манго с инжиром прицепились? Помимо манго полно других фруктов, каждый день не повторяясь можно месяц есть разнообразные фрукты. Манго просто один из них и да, вкусный стоит недешево.

Гость
#768
Гость

яйца 100р десяток, 1 яйцо 10 рублей, больше 1 яйца у вас ребенок не съест

Я и сестра нашим детям перепелиные покупаем, их они едят с гораздо большим удовольствием - и просто сваренные вкрутую со свежими овощами и в шакшуке (яичница с репчатым луком, болгарским перцем и помидорами).

Гость
#769
Гость

это необязательно. это твои хотелки, ребенку это нафиг не нужно.

Ребенку не нужно велосипед, ролики и коньки и танцы? Самокат тоже роскошь непозволительная для вас? Без спорта фигура ребенка не будет красиво и гармонично сложена. Без правильного и разнообразного питания тем более. Хотя, что и говорить, у таких авторов комментария лицо ребенка без ФАС (гуглите сами) - уже красавец.

Гость
#770
Гость

Но зимние помидоры и правда никакие)

На первой странице вам писали, что фламенко сорт и зимой и летом вкусен. На вкус, не хуже, чем в средиземноморских странах помидоры, например, в Турции.

Гость
#771
Гость

ну вот вы опять. Первое: авторша на 230 р. кормит только ребенка. Ни о каком "то есть 700 р" речь не идет. Второе: вроде как очевидно, что на вечерний перекус этого хватит. Но никто еще не ответил, как на 230 р. ребенка накормить в воскресенье. Тем более, что авторша пишет, что именно на эту сумму кормит аж два года подряд. Это прям для них обычное дело, а не "однажды до зп не хватило".

Мои дети посещали 4 разных сада. И только в последнем саду у младшей дочки был ужин. Первые 3 сада кормили завтраком, потом второй завтрак, типа яблоко или апельсин, обед и полдник и на этом все. Гречка полезная, я ее люблю, но все же ежедневно она в горло не полезет. Надеюсь, у автора гречка со сливочным маслом хотя бы

Гость
#772
Гость

Ну я считываю быстро по внешнему виду человека что он ест. Любителей соленых грибов сразу замечаю.

Я тоже считываю. У меня есть одноклассница, всю жизнь очень толстая. И дочка и сын тоже. Один раз ее увидела выходящей из магазина, держащей подмышкой длиннющий батон колбасы. А нам заливает, что вот кость широкая))

Гость
#773
Гость

Ну что вы цепляетесь. В будни макароны эти стоят явно меньше чем 230. Накормит как надо в выходные, как раз за счёт разницы. Считаю 700 потому что готовит она наверное не только ребенку, но и себе с мужем, как минимум, не святым же духом они питаются

Люди, следящие за фигурой не едят каждый день макароны и хлеб с картошкой. Это мусорная еда. Я это вообще не ем. А вот салат - это мой ежедневный рацион и зимой и летом, мясо не люблю, но ем немного, потому что оно необходимо. А уж ребенку тем более.

Злобный Буратино
#774

Да недорого дети стоят, спихиваешь на бывшую и все́. Алименты три копейки платишь.

Она на двух работах работает, без выходных. Настоящая женщина должна уметь вертеться.

Гость
#775
Гость

Курицу, индейку, красную рыбу.
Ладно, я согласна - технически это не мясо. Мясо я только запекала в духовке, когда сын маленький был. Но сути-то это не меняет.

Ну вот я и удивилась. Какое мясо можно делать на гриле. Оказывается это рыба)) И курица наверное в готовых маринадах, вы же не запекаете просто ножки или грудку из упаковки - это будет слишком долго и сухо и несъедобно. А это очень сомнительно для детского питания. Не только у вас есть гриль)

Гость
#776
Гость

яйца 100р десяток, 1 яйцо 10 рублей, больше 1 яйца у вас ребенок не съест

Дневная норма и есть одно яйцо в день. Но им одним не наешься. Сливочное масло 200 руб. Морская рыба богата омега3, чтобы дети не тупыми росли ее надо есть. И грецкие орехи надо, а они тоже дорогие. Не укладывается все это в 230 руб. Мусорной едой я не кормлю детей. Очень редко у нас и хлеб и макароны и картошка. И сосиски туда же.

Злобный Буратино
#777

Да, дети на копейки питаются, морковку дал и хватит. Полезно, витамины.

Гость
#778
,

Зависит от качества мяса. Говядина, курица, свинина получаются вкусными просто на гриле без ничего. Потом их в тарелке досаливают, перчат и поливают чесночным маслом и разными соусами. Замаринованное нам просто привычнее, потому что к шашлыкам привыкли))

Да не получаются они вкусными, не сочиняйте. Они получаются сухими как подошва без маринада. Ну мы уже 10 лет каждое лето гриллим. В Европе в сезон все супермаркеты забиты этими заготовками для гриля, мясо-курица, все под маринадом уже. Из мяса только свинина естественно, говядину гриллить это извращение. Поэтому и спросила

Гость
#779
Гость

Тоже так готовлю. У меня в духовке 18 режимов, и гриль есть.
Есть такая поговорка- " была бы курочка, а приготовит и дурочка". Покупаешь хороший продукт- получаешь на выходе вкусную еду. Не надо танцев с бубнами, маринады какие то, в фарш это крутить и с рисом мешать. Зачем?
Тот же картофель. Что может быть проще Айдахо ( со шкуркой)? Дел на подготовку 10 минут, остальное гаджет сделает

Причём тут духовка?))) В духовку и я не мариную. Мы тут про гриль. У кого есть гриль, знает, что это за агрегат и что там можно готовить

Гость
#780
Гость

Господи, без кролика конечно не прожить) А индейка часто дешевле курицы. И сколько яиц по вашему ест ребенок

Кролика я тоже не покупаю, я отвечала на комментарий с кроликом. Не передергивайте. Индейка не стоит дешевле курицы. Это основное мясо в нашей семье и цены я знаю на курицу и на индейку. Каждый день едим по одному яйцу каждый. Но помимо этого у нас много других продуктов в рационе, и на 230 руб невозможно разнообразно и полезно питаться. Яблоко полезно, но каждый день их есть невозможно. И гречка полезна, но я тоже не могу ее есть каждый день. А вот огурцы и помидоры едим ежедневно и круглый год. Это тоже полезно, и на 230 руб нельзя себе позволить такое питание никак. Я слежу кроме того и за фигурой. Мусорную еду не ем вообще. Я лучше голодной буду ходить, чем набивать себе живот макаронами и хлебом.

Гость
#781
Гость

Ну вот я и удивилась. Какое мясо можно делать на гриле. Оказывается это рыба)) И курица наверное в готовых маринадах, вы же не запекаете просто ножки или грудку из упаковки - это будет слишком долго и сухо и несъедобно. А это очень сомнительно для детского питания. Не только у вас есть гриль)

Вчера мой папа и муж сестры запекали на мангале индейку для наших с сестрой детей 8-ми, 5-ти и 3-х лет (бедра), я их замариновала просто с солью и зелеными травами, сочно получилось, дети ели с удовольствием.
Я и сестра жарим и нашим детям тоже стейки из грудки индейки, маринуя их пред этим только в соли, свежем чесноке и сухой паприке (немного, разумеется), моему 3-х летнему племяннику режем их потом на кусочки сами, мои 5-летняя дочь и 8-летняя племянница просто откусывают от кусков и все, нацепив их на вилки😂.
Про 🍅 🍅 : Розовые из Армении/Азербайджана развесные из ВкусВилла/специализированных овощных магазинчиков, черные сорта Кумато в Москве гипермаркетах тоже вкусные и не в сезон.

Гость
#782
Гость

При чем тут это, я же спросила - вы все морковку едите, или вы едите салат, а ребёнок морковку.

Салат не может быть из морковки что ли?) С капустой кстати тоже очень дешевая версия и явно полезнее зимних помидор с огурцами. Все едим

Гость
#783
Гость

Ну кстати да.
Никто не орет: подайте щи!

Конечно молотят «экзотические» наггетсы, пиццу и картошку фри. Больше в ваших фудмоллах ничего не продаётся кроме фастфуда

Гость
#784
Гость

Маловата ваша выборка) Один из моих вообще такое даже не пробовал до школы, а второй ел, но его рвало. Особенно от свинины жареной. Поест и через 10 минут выворачивает

Жареное вредно, запекайте в духовке свиную вырезку. Дети едят ее все. Но это не уложится в 230 рублей в день. Особенно если еще морковку дешевую добавить, одно яйцо, на завтрак, гречку со сливочным маслом, что там еще перечислялось автором? И сырок химический за 27 руб.

Гость
#785
Гость

Ну давайте о другом.
Логопед нужен, например. Сейчас языковая среда совсем не такая как раньше. Работаю с молодыми, и они через одного картавые.
Подготовка к школе тоже нужна, если ребёнок не умеет читать и писать в первом классе - будет отстающим.
Тут выразили мнение, что должен сам как-то овладеть всем, а если не овладел - то т черт с ним, с ***. Ещё будут какие-то мнения?

К школе любой родитель способен подготовить самостоятельно. Всю жизнь мамы и бабушки учили дошкольников читать, писать. Не велика наука. Сейчас для этого нужен специальный человек, вы серьезно??

Гость
#786
,

Про яйца раньше говорили, что холестерин поднимают. Сейчас вроде уже опять полезными стали))

Одно яйцо в день вредным не будет ни для кого. Но одним яйцом и не наешься.

Гость
#787
Гость

Сейчас вам скажут, что за тыщщу только буржуи в черной орхидее закупаются. Адепты святых макарошек ни за что не признаются, что их якобы свободный выбор на самом деле нищета. Проще оскорбить оппонента.

Вы не угадали)). уровень гораздо выше среднего. Просто как мать я общаюсь с другими матерями и все подтверждают, что дети сейчас ж.рут одни макароны. Мы когда во все включено ездим с огромным выбором у меня ребёнок ест макароны, огурчик, картошку, пиццу. Все. 10 лет уже. И у знакомых 90% такая же картина. Вы думаете мы дома не даём ничего и не приучаем? Не ест и все. Поэтому сочинения, что дошкольника сложно прокормить без авокадо, лобстеров инжира и креветок оставьте плиз