Гость
Статьи
Почему дети считаются …

Почему дети считаются дорогим удовольствием?

Все говорили: вот пойдет в садик/школу, тогда и посмотришь на расходы. Ну вот, дочка уже как 2 года в садике и никак расходы не изменились. Кушает на 4000 руб в садике в месяц. Завтрак и обед. Ужин …

GIF
Автор
1 645 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Гость
#487
Гость

А вы проверьте в12, питаясь молоком, рыбой, сыром, йогуртом)) единственный реальный ощутимый эффект дает говядина, на питании без говядины в12 снижен - у всех.
Тут и анализы никто не сдает...

+100000000

Гость
#488
Гость

Я не ем соленые грибы, слежу за внешкой

и как же грузди вредят внешности?

Гость
#490
Гость

В чем боль?

Каша гречневая рассыпуха
Бутерброд с маслом
Кофейный напиток на молоке
Бананы

Обед
Салат из свежих помидоров с луком
Щи из свежей капусты с картофелем
Тефтели из говядины в сметанном соусе с картофельным пюре
Компот из кураги
Хлеб ржаной, хлеб пшеничный

Полдник
Пряник
Чай с молоком

Ужин
Запеканка творожная со сметаной
Чай с сахаром

Чем это хрючево выготавливать - на работу лучше устройтесь.
Мужа жаль, пашет и нормально зарабатывает, судя по тому, что 20К - небольшие деньги для мадам, и даже пожрать нормально не может. Щи и кофейный напиток на молоке, блэт.

Гость
#491
Гость

Да где ж умолчала? Я написала, что заказываю на столько то денег продуктов на дом... а дальше вас понесла уже ваша фантазия ))) Вы тут живенько представили семью гаишника из нашей Раши, у которых вода соленая на ужин и то не всегда и понесло кобылу в щавель

Не врите. И найдите свой коммент, тот самый!! Там гость написала что тратит на себя в несколько раз больше , чем 3000 р автор на ребенка. Вы влезли со своим " а во сколько больше? Я заказываю доставку раз в нелелю на 5000 р, на троих, и готовлю все сама". Вот что вы написали, никто тут не фантазировал!

Гость
#492
Гость

Сообщение было удалено

"Греча богата гемоглобином" - это выше моих сил! Пора прекращать дискуссию😆

Гость
#493
Гость

Чем это хрючево выготавливать - на работу лучше устройтесь.
Мужа жаль, пашет и нормально зарабатывает, судя по тому, что 20К - небольшие деньги для мадам, и даже пожрать нормально не может. Щи и кофейный напиток на молоке, блэт.

Это меню детского сада на вторник )))))))

Гость
#496
Гость

***.... вы упертая как баран...
в авокадо нет УНИКАЛЬНЫХ веществ, понимаете?
А что это значит? Это значит что его легко можно заменить другими продуктами. Т.е. не обязательно нам сейчас всем дружно подрываться и идти жрать авокадо. Вам нравится, ок, но не всем оно нравится

Да я поняла что его не все любят- писалп же об этом. И сарашивала что любите ВЫ! Услышала- курицу суповую, тефтели, гречку, клубника с огорода, и клюква с облепихой. Все, не надо ничего говорить.

Гость
#497
Гость

Не врите. И найдите свой коммент, тот самый!! Там гость написала что тратит на себя в несколько раз больше , чем 3000 р автор на ребенка. Вы влезли со своим " а во сколько больше? Я заказываю доставку раз в нелелю на 5000 р, на троих, и готовлю все сама". Вот что вы написали, никто тут не фантазировал!

Нет, путаете вы что то

Гость
#498
Гость

Сообщение было удалено

Знаю, ем их каждый день. Но только Окские, другие не вкусные для меня. Вот почему так, интересно. От чего зависит.

Гость
#499
Гость

Да я поняла что его не все любят- писалп же об этом. И сарашивала что любите ВЫ! Услышала- курицу суповую, тефтели, гречку, клубника с огорода, и клюква с облепихой. Все, не надо ничего говорить.

А что плохого в этом наборе продуктов? Не достаточно экзотичны для вас?

Гость
#500
,

Там же есть нечего? Как голуби по размеру?

Маленькие, ага. Мне 2 штуки надо, мужику конечно минимум 3. Они жирненькие такие, нежные).

Гость
#503
Гость

и как же грузди вредят внешности?

Вы писали что грибы солите, маринуете. Пользы ноль,, от соли- отеки, но если вам норм, ешьте и не слушайте.

Гость
#504
Гость

Вы писали что грибы солите, маринуете. Пользы ноль,, от соли- отеки, но если вам норм, ешьте и не слушайте.

Тут главное ведрами не есть )))
Это как вино, бокал хорошо, две бутылки плохо)))

Гость
#505
Гость

"Греча богата гемоглобином" - это выше моих сил! Пора прекращать дискуссию😆

))))

Гость
#507
Гость

Это меню детского сада на вторник )))))))

Немного отлегло.
Но я тоже не до конца понимаю, как на 230 рублей в день накормить ребёнка.

Гость
#508
Гость

Да я поняла что его не все любят- писалп же об этом. И сарашивала что любите ВЫ! Услышала- курицу суповую, тефтели, гречку, клубника с огорода, и клюква с облепихой. Все, не надо ничего говорить.

Никто не любит суповую курицу и тефтели, это невкусно.

Гость
#509
Гость

А что плохого в этом наборе продуктов? Не достаточно экзотичны для вас?

Скудны и бедны на мой не притязательный вкус.

Гость
#510
Гость

Никто не любит суповую курицу и тефтели, это невкусно.

Просто вы тефтели делать не умеете )))

Гость
#511
Гость

Сообщение было удалено

Ага, ты то умная со своим виноградом килограммами))

Гость
#512
Гость

Немного отлегло.
Но я тоже не до конца понимаю, как на 230 рублей в день накормить ребёнка.

автор кормит ребенка дома 1 раз - ужином, ребенок в саду

Гость
#515
Гость

Просто вы тефтели делать не умеете )))

А зачем, если можно то же мясо куском приготовить, чтобы что?
Это и быстрее, и вкуснее.

Гость
#516
Гость

Скудны и бедны на мой не притязательный вкус.

Эмммм, а чем вы очениваете скудность и бедность?
Почему жрать инжир и манго это разнообразно и богато. а вот клюкву и облепиху скудно и бедно? Вы чем измеряете то эти показатели?

Гость
#518
Гость

автор кормит ребенка дома 1 раз - ужином, ребенок в саду

А на выходных?

.
#519
Гость

какие уникальные элементы содержит авокадо, чего нет в других продуктах?

Безусловно нет, но другие продукту богатые полезными жирами такие как орехи, оливки, чиа и даже просто жирная рыба тоже вызывает раздражение у ненавистников авокадо как правило.

Гость
#520
Гость

Ага, ты то умная со своим виноградом килограммами))

Т.е. к авдвокадолюбам, которые его 5 дней в неделю жрут, у вас вопросов нет? А вот виноградец зацепил?

Гость
#521
Гость

Сообщение было удалено

Походу все что не авакадо это бедно и скудно )))))

.
#522
Гость

Эмммм, а чем вы очениваете скудность и бедность?
Почему жрать инжир и манго это разнообразно и богато. а вот клюкву и облепиху скудно и бедно? Вы чем измеряете то эти показатели?

И много у вас ребенок клюквы и облепихи без добавления сахара съедает интересно?

Скорпион🦂
#524
Гость

Я даже суммы на своего ребенка называть не буду. Это шокирует. Вот вчера ребенку ортодонтический аппарат поставили, чтобы коренные зубы ровно вылезли, а то по кт челюсть узкая и они не влезут, будет кривой ряд- 100тыс. Москва

526 357,60 тенге по нашему 🤐

Гость
#525
Гость

Немного отлегло.
Но я тоже не до конца понимаю, как на 230 рублей в день накормить ребёнка.

Да никак, скорее всего. Нет никакого ребенка, придумка. Авторша один раз появилась, на вопрос, как же ребенок питается на 230 р. в воскресенье не ответила, про бабушек и отца ребенка не ответила. Про инфляцию не слыхала, утверждает, что цены не питание как были два года назад, когда ребенок в сад пошел, так и остались. Небывальщина.

Гость
#526
Гость

А зачем, если можно то же мясо куском приготовить, чтобы что?
Это и быстрее, и вкуснее.

а кто сказал что вкуснее? Вы? Я вот люблю тефтели с соусом и гарниром. Не должна любить?

Гость
#527
Гость

Нет, путаете вы что то

Я ничего не путаю.
На 2 стр ваш коммент.
Вы пишите, что заказываете доставку раз в неделю на 5000 и готовите сами. Никаких сосисок и колбас. Вам хватает 20 тысяч на троих. Покупаете что хотите.
В этом комменте ни слова о том, что вы семьей едите дома раз в день, остальные приемы пищи за дополнительную плату.
Вы сами все напутали, не хватает витаминов в рационе похоже.

Гость
#529
.

Безусловно нет, но другие продукту богатые полезными жирами такие как орехи, оливки, чиа и даже просто жирная рыба тоже вызывает раздражение у ненавистников авокадо как правило.

Яйка богаты жирами, любые орехи богаты жирами, да банальное растительное масло в салате ими богато....
Хотяяяя, это ж не авакадо и не чиа, а какие то днищенские яйца и масло, не по статусу вам

Гость
#531
Гость

Просто вы тефтели делать не умеете )))

Не умею и не делаю. Это фарш с рисом? Для меня это так себе еда.

Гость
#532
.

И много у вас ребенок клюквы и облепихи без добавления сахара съедает интересно?

а в чем беда разумного добавления сахара то?
В вашем манго этого сахара дожопы, или в манге он полезный, а в наших колхозных клюквах фу фу фу?
И зачем вообще съедать их прям много? Это что единственная еда?

Гость
#533
Гость

Сообщение было удалено

Я не ерничаю. Вы спросили- я ответила. По мне ваш рацион плох. Для меня! Не для вас. Я ем авокадо хасс 5 штук в неделю, ибо очень акусно и полезно, бонус- красивая плотная кожа. Одни плюсы.

Гость
#534
Гость

Сообщение было удалено

Заметно

Гость
#535
Гость

А зачем, если можно то же мясо куском приготовить, чтобы что?
Это и быстрее, и вкуснее.

Плюсую неистово

Гость
#538
Гость

Я не ерничаю. Вы спросили- я ответила. По мне ваш рацион плох. Для меня! Не для вас. Я ем авокадо хасс 5 штук в неделю, ибо очень акусно и полезно, бонус- красивая плотная кожа. Одни плюсы.

А мы тут то да, рыхлые все сидим, без авокады то ))))
Уже думаю пойти магазина взломать и добыть таки себе вожделенный авокадо )))

Гость
#539
Гость

Эмммм, а чем вы очениваете скудность и бедность?
Почему жрать инжир и манго это разнообразно и богато. а вот клюкву и облепиху скудно и бедно? Вы чем измеряете то эти показатели?

Общая картина скудна и бедна по питательному составу. Что вас заклинило то на инжире с манго? Есть много других фруктов и овощей. Я завтра батат к перепелкам запеку. Едите батат? Нравится?

Гость
#541
Гость

Т.е. к авдвокадолюбам, которые его 5 дней в неделю жрут, у вас вопросов нет? А вот виноградец зацепил?

В винограде много сахара, так себе его любить килограммами.

Гость
#543
Гость

Общая картина скудна и бедна по питательному составу. Что вас заклинило то на инжире с манго? Есть много других фруктов и овощей. Я завтра батат к перепелкам запеку. Едите батат? Нравится?

"Общая картина скудна и бедна по питательному составу"
А давай подобробнее раз ты тут уже начала диагнозы ставить.
Каких конкретно питательных веществ мне не хватает?

Гость
#544
Гость

Я даже суммы на своего ребенка называть не буду. Это шокирует. Вот вчера ребенку ортодонтический аппарат поставили, чтобы коренные зубы ровно вылезли, а то по кт челюсть узкая и они не влезут, будет кривой ряд- 100тыс. Москва

не у всех уродцы с генетическими мутациями как у тебя, зубы у большинства детей в порядке.

Гость
#545
Гость

Немного отлегло.
Но я тоже не до конца понимаю, как на 230 рублей в день накормить ребёнка.

Да легко. Предположим в семье 3 человека, то есть 700 рублей. Этого хватит на курицу, картошку, хлеб, яблоки, макароны. Учитывая, что после сада в основном даже не полноценный ужин ребенку, а перекус (ну реально половина мам тупо макароны варит и все), то хватит этого. Ну что вы демагогию развели. Пачка макарон и кусок российского сыра стоит мало хватит не на один раз. Горсть макарон, которую ребёнок сьест стоит рублей 20 в день. А на следующий день три картофелины ему мать пожарит, те же 20 рублей. Потом греча с сосиской - рублей 50 порция

.
#546
Гость

Сообщение было удалено

Так никто не говорит про моно диету, но дневная норма полезных жиров для женщины (а для женского здоровья они очень очень важны) это от 44г до 77г жира. Например в одном авокадо 11г жира, в одной чашке греческого йогурта 8-10г, в 85г жирной рыбы 10-15г жиров, в одном яйце 5грамм. То есть чем разнообразнее рацион и продукты, тем больше вероятность, что вы получите по максимуму от своего питания.

Гость
#548
Гость

В винограде много сахара, так себе его любить килограммами.

Вот любить сахар в винограде блин нельзя, а вот в манго с инжиром можно?

Гость
#549
Гость

А зачем, если можно то же мясо куском приготовить, чтобы что?
Это и быстрее, и вкуснее.

Если бы у вас были дети, вы бы знали, что «мясо куском» они не едят))

Гость
#550
Гость

В винограде много сахара, так себе его любить килограммами.

Поборников хрючева вы не убедите. Тут пяток страниц назад раскритиковали зимние помидоры. Вместо них как источник витаминов предлагали дачные ягоды с сахаром перетереть. с комментарием "всяко полезнее будет". На этом я дискуссию о полезности того или иного вида питания с этими особами не веду. Бессмысленно.

Гость
#551
Гость

Гречка 70 руб, делаю гречневую кашу, либо же гарнир, яблоко 30 руб, сырок глазированный 27 руб. Вот один из ужинов. С мясом подороже, разделяю на 3 дня

кстати самая здоровая пища.

Гость
#552
Гость

а в чем беда разумного добавления сахара то?
В вашем манго этого сахара дожопы, или в манге он полезный, а в наших колхозных клюквах фу фу фу?
И зачем вообще съедать их прям много? Это что единственная еда?

Сахар в ягоды добавлять?)) Вы совсем уже? Хотя подозреваю, что облепиху и клюкву ребенок без сахара есть не будет). Ну впрочем как и взрослый))))

Гость
#553
Гость

а кто сказал что вкуснее? Вы? Я вот люблю тефтели с соусом и гарниром. Не должна любить?

Никого не знаю, кто бы в кафе пришёл и заказал тефтели, а не мясо на гриле.
Никого, кто бы готовил тефтели как праздничное блюдо.
Из экономии это все.