Гость
Статьи
Почему дети считаются …

Почему дети считаются дорогим удовольствием?

Все говорили: вот пойдет в садик/школу, тогда и посмотришь на расходы. Ну вот, дочка уже как 2 года в садике и никак расходы не изменились. Кушает на 4000 руб в садике в месяц. Завтрак и обед. Ужин …

GIF
Автор
1 645 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
Гость
#616
Гость

А вы ничего не печёте? Выпечку то как без сахара? Пирог там сливовый или шарлотку

Нет. Если хочу выпечку, то в пекарне покупаю.

Гость
#618
Гость

Сообщение было удалено

В России с авокадо какая то беда, они и правда в основном недозрелые продаются, как камень, есть невозможно. В нормальном состоянии он намазывается как масло ножом на хлеб, очень вкусно.

,
#619
Гость

Поборников хрючева вы не убедите. Тут пяток страниц назад раскритиковали зимние помидоры. Вместо них как источник витаминов предлагали дачные ягоды с сахаром перетереть. с комментарием "всяко полезнее будет". На этом я дискуссию о полезности того или иного вида питания с этими особами не веду. Бессмысленно.

Ну зимние помидоры как правило на гидропонике выращены. С грунтовыми осенними их не сравнить все таки.

Гость
#620
,

А с чем вы его едите? Сегодня впервые без оливкового масла и яблочного уксуса попробовала и поняла, почему его не любят многие😁

Хм. Я его разминаю вилкой, добавляю черный молотый перец и сок лимона. Эту смесь на черный хлеб, сверху яйца пашот.

,
#621
Гость

Сахар в ягоды добавлять?)) Вы совсем уже? Хотя подозреваю, что облепиху и клюкву ребенок без сахара есть не будет). Ну впрочем как и взрослый))))

Дети и клубнику с сахаром любят)

Гость
#622
Гость

Про кролика, индейку и рыбу автор не писала ничего. Да и в 200 рэ это не укладывается. Цены на кролика видели? Яйца тоже дорогие.

яйца 100р десяток, 1 яйцо 10 рублей, больше 1 яйца у вас ребенок не съест

Гость
#624
Гость

Про кролика, индейку и рыбу автор не писала ничего. Да и в 200 рэ это не укладывается. Цены на кролика видели? Яйца тоже дорогие.

Господи, без кролика конечно не прожить) А индейка часто дешевле курицы. И сколько яиц по вашему ест ребенок

Гость
#625
Гость

Сообщение было удалено

Берите сорт Хасс, и ешьте спелым.

,
#626
Гость

Никого не знаю, кто бы в кафе пришёл и заказал тефтели, а не мясо на гриле.
Никого, кто бы готовил тефтели как праздничное блюдо.
Из экономии это все.

Потому что в кафе есть риск нарваться на подпорченный фарш)

Гость
#627
Гость

Нет. Если хочу выпечку, то в пекарне покупаю.

Понятно. Но многие дома пекут и сахар держат)

#629
Гость

Сообщение было удалено

В России не просто купить нормальное зрелое, не твердое авокадо. Надо знать где покупать и предпочтительнее покупать сорт хасс. У нас все в семье едят, включая 5ти летнего сына, он особен любит намазанный на хлеб со специями. Отличная альтернатива для завтрака или перекуса.

Гость
#631
,

Да, едим батат. Еда бедных американцев. Нравится запечённым, фри и в пюрешке)

И я люблю запеченный в духовке с травами)

Гость
#632
Гость

Ни один ребёнок не будет есть мясо с гриля. Понабежали специалистки)

Ай, не выдумывайте. Речь не о младенце, а о ребёнке садовского возраста.

Гость
#633
,

Ну зимние помидоры как правило на гидропонике выращены. С грунтовыми осенними их не сравнить все таки.

а нормальные люди и не сравнивают. Просто некоторые адепты секты "ачотакова" вещали, что полгода можно свежих овощей дитю не покупать, нафига. Вона, ягоды с сахаром перетертые пусть ест.

Гость
#635
Гость

А зачем ставить незнакомым людям диагнозы?

Где я конкретно вам ставила диагноз?) Я сказала что любителей скудной еды и соленых грибов вижу сразу ( плохо выглядят).

Гость
#636
Гость

а нормальные люди и не сравнивают. Просто некоторые адепты секты "ачотакова" вещали, что полгода можно свежих овощей дитю не покупать, нафига. Вона, ягоды с сахаром перетертые пусть ест.

Нууууу, во первых, такого никто не говорил, а во вторых покупают они, но их вкусовые и питательные свойства такие себе, никаких особых витаминов из таких томатов не получить

Гость
#638
Гость

Сообщение было удалено

Я не спорю. Я ж написала, что сужу по себе. Мне не вкусен голый рафинад и такие люди мне кажутся дикарями, ибо уже лет 20 со всех утюгов кричат что это бесполезный продукт в принципе. Но вам норм, ешьте, я же не запрещаю).

Гость
#639
Гость

а нормальные люди и не сравнивают. Просто некоторые адепты секты "ачотакова" вещали, что полгода можно свежих овощей дитю не покупать, нафига. Вона, ягоды с сахаром перетертые пусть ест.

Морковка дешевая)) А полезная гораздо больше, чем ваши тепличные черри. Дети любят морковку)

Гость
#640
Гость

Где я конкретно вам ставила диагноз?) Я сказала что любителей скудной еды и соленых грибов вижу сразу ( плохо выглядят).

Т.е. я по вашему плохо выгляжу, раз уж вы, как специалист, признали мой рацион скуданым, да и грибы мне нравятся?

Гость
#641
Гость

В России с авокадо какая то беда, они и правда в основном недозрелые продаются, как камень, есть невозможно. В нормальном состоянии он намазывается как масло ножом на хлеб, очень вкусно.

В этом году с ним беда полная. Очень трудно купить хорошие

Гость
#642
,

Дети и клубнику с сахаром любят)

Клубнику- да. Знаю).

Гость
#644
Гость

Я не спорю. Я ж написала, что сужу по себе. Мне не вкусен голый рафинад и такие люди мне кажутся дикарями, ибо уже лет 20 со всех утюгов кричат что это бесполезный продукт в принципе. Но вам норм, ешьте, я же не запрещаю).

Сахар, как и соль, уксус и т.д и т.п. это вкусовая добавка, от них никто не ждет пользы

Гость
#645
Гость

Сообщение было удалено

У меня есть ребёнок, он подросток уже.
Ни одной тефтели не приготовила ни разу, муж мелко резал ему то же мясо, что ели мы, и все было нормально.

Гость
#646
Гость

Сообщение было удалено

Да, и поэтому мы тут в этой ветке пишем кто что ест и любит.

#648
Гость

Сообщение было удалено

Вы приучили ребенка есть с сахаром, поэтому ему и кислит. У меня ребенок съел сейчас перед сном 1/2 - 2 чашки клубники и ничего ему не кислило. Ни в какие ягоды сахар никогда не добавляем - голубика, ежевика, малина, клубника в ежедневном рационе минимум два вида ягод с раннего детства.

Гость
#649
,

Ну зимние помидоры как правило на гидропонике выращены. С грунтовыми осенними их не сравнить все таки.

так-то оно так, но боюсь, на 200 р. в день никаких помидор исходному дитю не положено, только если осенью самых дешевеньких. В остальное время увы.

Гость
#650
Гость

Понятно. Но многие дома пекут и сахар держат)

Знаю). Вспомнила, что я то не пеку).

,
#651
Гость

Не спорю). Но выбор маловат в рационе). Я клюкву тоже покупаю, но она у меня в чай идет.

У меня тоже в компоты чаще идет. Зимой вообще чудо средство в период орви. Но если вкусная свежая встречается, то до чая она у меня не доживает)

Гость
#652
Гость

Сообщение было удалено

Опять же согласна)

Гость
#654
Гость

так-то оно так, но боюсь, на 200 р. в день никаких помидор исходному дитю не положено, только если осенью самых дешевеньких. В остальное время увы.

УЖИН у него на 200р, УЖИН!!!!

#655
Гость

Сообщение было удалено

Вы серьезно?😳

Гость
#656
Гость

У меня есть ребёнок, он подросток уже.
Ни одной тефтели не приготовила ни разу, муж мелко резал ему то же мясо, что ели мы, и все было нормально.

Маловата ваша выборка) Один из моих вообще такое даже не пробовал до школы, а второй ел, но его рвало. Особенно от свинины жареной. Поест и через 10 минут выворачивает

Гость
#658
Гость

Сообщение было удалено

В России я, ЦФО

,
#659
Гость

Сообщение было удалено

Про яйца раньше говорили, что холестерин поднимают. Сейчас вроде уже опять полезными стали))

Гость
#660
Гость

Ай, не выдумывайте. Речь не о младенце, а о ребёнке садовского возраста.

У моих друзей дети вьетнамскую , китайскую, да что там- любую кухню едят, 7 лет

Гость
#662
Гость

УЖИН у него на 200р, УЖИН!!!!

снова здорова. 7 тыщ на питание на весь месяц. Вычтите все ужины по 200 р, разделите на количество оставшихся выходных. Кушайте, не обляпайтесь.
А если короче - 7 тыщ на 30 разделить - 230 р на день. Приятного аппетита.

Гость
#663
Гость

Далеко не все. Очень много детей едят мясо только в виде котлет или в пирожках/чебуреках. Хоть режь, хоть не режь. В саду им никаких кусков не дают

Мамочка приучила к тефтелям, вот и не едят незнакомое, вот и все.
В саду жирно будет кусками, это выйдет за бюджет.

Гость
#665

Вы приучили ребенка есть с сахаром, поэтому ему и кислит. У меня ребенок съел сейчас перед сном 1/2 - 2 чашки клубники и ничего ему не кислило. Ни в какие ягоды сахар никогда не добавляем - голубика, ежевика, малина, клубника в ежедневном рационе минимум два вида ягод с раннего детства.

Клубника уже никакая… Я на прошлой неделе покупала, никто не ел, выкинули. Уже зимний несъедобный вариант

Гость
#666
Гость

Сообщение было удалено

Да все влияет , конечно.

Гость
#667
Гость

Т.е. я по вашему плохо выгляжу, раз уж вы, как специалист, признали мой рацион скуданым, да и грибы мне нравятся?

))нет, вы прекрасно выглядите

Гость
#668
Гость

Все дети разные!!!!
Некоторым матерям приходится жарить котлеты в виде мишек и к ним прилагать овощи в виде солнышек и самой танцевать с бубном, чтобы ребенок начал есть
Не ну вероятно где то на планете есть маленькие дети, которым можно просто отрезать кусок стейка и подать

Я не спорю, что есть переборчивые дети, но утверждать, что нет ни одного не переборчивого ребёнка - это ту мач.
Большинство как раз не такие, иначе в садике бы все огодали, на хрючеве казенном.

,
#669
Гость

Да. Тефтели, котлеты, пельмени, заморозила. Это мой запас "фаст фуда", если надо быстро сварганить ужин

О, да, это очень удобно! Я все в последнее время никак себя не заставлю котлеты заморозить. Кажется, что котлету из готового фарша быстрее свежую приготовить, чем разморозить. Пельмешки домашние вне конкуренции, конечно)

Гость
#671
Гость

Сообщение было удалено

В Ярче в придомовом есть. В любом Перекрестке, Глобусе, Вкусвилле

Гость
#672
Гость

снова здорова. 7 тыщ на питание на весь месяц. Вычтите все ужины по 200 р, разделите на количество оставшихся выходных. Кушайте, не обляпайтесь.
А если короче - 7 тыщ на 30 разделить - 230 р на день. Приятного аппетита.

Вы понимаете что такое себестоимость блюда?
Вот вы купили десяток яиц, стоимость 1го яйца 10р, купили килограмм курицы за 300р и т.д. Но это же не на 1 раз.
У вас ребенок из сада пришел, он съест там 1 сосиску и яблоко условно, ну йогурт может быть. Это даже не 200р. А больше он есть не будет, потому что в саду были полдник и ужин легкий

Гость
#674
Гость

Сахар, как и соль, уксус и т.д и т.п. это вкусовая добавка, от них никто не ждет пользы

Да. Поэтому зачем их пихать в себя без нужды?

,
#675

В половине столовой ложке чиа- чуть больше ВСЕЙ дневной нормы омега-3

Надо же.

#676
Гость

Сообщение было удалено

Значит такая плохая клубника у вас….у нас клубника слаще малины обычно, особенно летом и в это время еще.

Гость
#677

Вы приучили ребенка есть с сахаром, поэтому ему и кислит. У меня ребенок съел сейчас перед сном 1/2 - 2 чашки клубники и ничего ему не кислило. Ни в какие ягоды сахар никогда не добавляем - голубика, ежевика, малина, клубника в ежедневном рационе минимум два вида ягод с раннего детства.

Молодцы вы! С детства приучаете детей. Круто.

Гость
#678
Гость

У моих друзей дети вьетнамскую , китайскую, да что там- любую кухню едят, 7 лет

Опять это «дети моих друзей»)). Сын маминой подруги всегда хорошо кушает

Гость
#679
Гость

У вас сравнения конечно. Давайте сравним стейкхаус и домашнее детской питание

Я не знаю, что вы себе представляете, но мясо на гриле - это как любое другое мясо, но пожаренное без масла.