Гость
Статьи
Почему дети считаются …

Почему дети считаются дорогим удовольствием?

Все говорили: вот пойдет в садик/школу, тогда и посмотришь на расходы. Ну вот, дочка уже как 2 года в садике и никак расходы не изменились. Кушает на 4000 руб в садике в месяц. Завтрак и обед. Ужин …

GIF
Автор
1 645 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#420
Гость

какие уникальные элементы содержит авокадо, чего нет в других продуктах?

Я вас что, ещн и просвещать тут должна? Самим лень загуглить?

Гость
#421
Гость

А вне дома Ваша семья питается бесплатно? Или у вас одноразовое питание?

Скажите, вы тему жопонькой читали? Если да, то все будет сразу понятно и вопросов не будет.
Автор, четко написала, что у нее ребенок весь день в саду, и питается дома только 1 раз и в выходные.
Я написала, что ЗАКАЗЫВАЮ НА ДОМ продуктов примерно на 5к в неделю.
Где, где черт возьми, вы увидели, что в это "ЗАКАЗЫВАЮ НА ДОМ" входит также питание ребенка в саду и наше с мужем питание в столовой на работе?

Гость
#422
Гость

Ну щас сцуко возьму билет в поволжье, и поеду за манго ))))))))
У нас кроме поволжья то, городов милионнников в РФ нет )))
Найдите ваш Вкуссвил например в Новосибирске или Красноярске

Бедняги, как вы в такой *** мира живете

Гость
#423
Гость

Сжирать больше). Смешно. У вас скудный рацион, и я в этом вас не обвиняю- не у всех есть финансовая возможность хорошо питаться. Спорить не надо, что на 650 руб в день втроем это будет сбалансированно и вкусно.

Откуда вам знать мой рацион?

Гость
#424
Гость

Бедняги, как вы в такой *** мира живете

ж о п е

Гость
#425
Гость

Сообщение было удалено

«Пихать» ничего и ни в кого не нужно, найти варианты, в которых животный белок ребенку нравится, и закрывать его суточную потребность в этом животном белке - ОБЯЗАННОСТЬ нормальных родителей.

Гость
#426
Гость

Я вас что, ещн и просвещать тут должна? Самим лень загуглить?

Так я уже давно загуглила.
Но вы тут вещаете о супер пользе

Гость
#428
Гость

Откуда вам знать мой рацион?

Итак понятно, даже в средней полосе на 650 на сутки на троих с голоду будешь помирать, а вы в Красноярске или Новосибирске, там цены еще выше

Гость
#429
Гость

Я хз, но мне вкусно его на хлеб мазать. А уж с яйцом и рыбкой красной ... кайфушечки

Мой любимый завтрак). 5 дней в неделю так). В этом завтраке все- белки, жиры и углеводы! Еще фрукт- ягоды, ломтик сыра, ломтик черного шоколада и чашка кофе- жизнь удалась))

Гость
#430
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо, что разрешили. Без вас бы не смогла

Гость
#431
Гость

Так и инжир тоже не полезен килограммами, я не ем виноград килограммами не воспринимайте все так буквально

Выкрутилась, садись пять

Гость
#432
Гость

Бедняги, как вы в такой *** мира живете

Ну ипппать приехали.... Теперь еще и живу не там?
Надо поближе ко Вкуссвилу перебираться?

Гость
#433

В говядине в12 и другие витамины и аминокислоты, которых нет ни в курице, ни в рыбе. Выращиваете беззубых, больных инвалидов практически на своем урезанном питании.

Гость
#434
Гость

А вне дома Ваша семья питается бесплатно? Или у вас одноразовое питание?

У них воздушно-солнечная диета

Гость
#435
Гость

Грибы - источник белка.
Именно дикорастущие гораздо полезнее искусственно выращенных шампиньонов/вишенок/лисичек/шиитаке.
Но если не научили отличать съедобные и безопасные от несъедобных и опасных, разумеется, рисковать не нужно.

Да, не научили, но ничего страшного, обхожусь и живу так. Нет, я ем шампиньоны, лисички с картошкой мммм. Ничего против, просто не часто

Гость
#437
Гость

Итак понятно, даже в средней полосе на 650 на сутки на троих с голоду будешь помирать, а вы в Красноярске или Новосибирске, там цены еще выше

)))) На что у нас тут цены выше? КТо вам сказал что они тут выше?
Если что я знаю цены в Москве, т.к. частенько бывают в командировках. Такие же у нас цены на продукты, это вам не крайний север

Гость
#439
Гость

Цитата моих слов будет?

По рациону вашему смотрю, какие цитаты

Гость
#442
Гость

Мой любимый завтрак). 5 дней в неделю так). В этом завтраке все- белки, жиры и углеводы! Еще фрукт- ягоды, ломтик сыра, ломтик черного шоколада и чашка кофе- жизнь удалась))

)))))
"Вы жрете свою курицу каждый день, фу как скудный у вас рацион. А я вот жру авокадо на ломтике хлеба каждый день и мой рацион такой разнообразный такой разнообразный"
ухахахахахахахаха

Гость
#444
Гость

Сообщение было удалено

А где у них это все? Яйца, рыба, курица? Сколько они ее сьедают?не увидела

Гость
#447
Гость

Сообщение было удалено

Никто не оспаривает полезности рыбы и индейки. Они, кстати, стоят не дешевле говядины. А Вы все пишете о полезности гречки и винограда...

Гость
#448
Гость

В говядине в12 и другие витамины и аминокислоты, которых нет ни в курице, ни в рыбе. Выращиваете беззубых, больных инвалидов практически на своем урезанном питании.

а зачем обманывать?
"Хорошими источниками витамина B12 для человека являются говяжья, свиная и куриная печень, мясо и молоко жвачных животных, рыба, а также ферментированные молочные продукты, такие как сыр и йогурт"

Гость
#449
Гость

Скажите, вы тему жопонькой читали? Если да, то все будет сразу понятно и вопросов не будет.
Автор, четко написала, что у нее ребенок весь день в саду, и питается дома только 1 раз и в выходные.
Я написала, что ЗАКАЗЫВАЮ НА ДОМ продуктов примерно на 5к в неделю.
Где, где черт возьми, вы увидели, что в это "ЗАКАЗЫВАЮ НА ДОМ" входит также питание ребенка в саду и наше с мужем питание в столовой на работе?

Так надо было это озвучить. Вы как то странно написали. Умолчали. Я вот написала, что лично трачу на одну себя 20 тыс, плюс ресты, плюс деликатесы за которые плачу не я

Гость
#450
Гость

Ну ипппать приехали.... Теперь еще и живу не там?
Надо поближе ко Вкуссвилу перебираться?

Вам все равно вкусвилл не по карману. Щечка говяжья на 1 раз поесть одному 611 руб, картофель запеченный под сыром 1 порция 306 р, салат нисуаз порция 400 р, салат паназиатский порция ~500 р.

Гость
#451
Гость

Да, не научили, но ничего страшного, обхожусь и живу так. Нет, я ем шампиньоны, лисички с картошкой мммм. Ничего против, просто не часто

Я тоже не умею собирать дикорастущие, меня это печалит.
Когда приезжаем к друзьям на дачу в Выборгском районе Ленинградской области, они нам всегда что-то готовят из дикорастущих грибов, это всегда более вкусно, чем аналогичные блюда из грибов, которые я покупаю в супермаркетах.

Гость
#452
Гость

Да, не научили, но ничего страшного, обхожусь и живу так. Нет, я ем шампиньоны, лисички с картошкой мммм. Ничего против, просто не часто

как же так? Вы не идите белые грибы? Грузди? Фииииииииии да как вы живете то......

Гость
#454
Гость

Откуда вам знать мой рацион?

Вы писали выше, лень искать коммент

Гость
#455
Гость

По рациону вашему смотрю, какие цитаты

А где вы зяли мой рацион, простите? Сам придумали?
Ну и че там у меня на завтрак будет?))))

Гость
#457
Гость

а зачем обманывать?
"Хорошими источниками витамина B12 для человека являются говяжья, свиная и куриная печень, мясо и молоко жвачных животных, рыба, а также ферментированные молочные продукты, такие как сыр и йогурт"

А вы проверьте в12, питаясь молоком, рыбой, сыром, йогуртом)) единственный реальный ощутимый эффект дает говядина, на питании без говядины в12 снижен - у всех.
Тут и анализы никто не сдает...

Гость
#458
Гость

Так я уже давно загуглила.
Но вы тут вещаете о супер пользе

Конечно супер польза в нем. Огромное количество полезных жиров. Для кожи женской- вообще топ. В смысле если его внутрь употреблять.

.
#460
Гость

Если не считать в ерво, то тут в соседней теме женщина у мужа обувь за 1к рублей выпрашивала. Так это взрослая обувь.

Шлепанцы разве что…

Гость
#461
Гость

Так надо было это озвучить. Вы как то странно написали. Умолчали. Я вот написала, что лично трачу на одну себя 20 тыс, плюс ресты, плюс деликатесы за которые плачу не я

Да где ж умолчала? Я написала, что заказываю на столько то денег продуктов на дом... а дальше вас понесла уже ваша фантазия ))) Вы тут живенько представили семью гаишника из нашей Раши, у которых вода соленая на ужин и то не всегда и понесло кобылу в щавель

Гость
#463
Гость

Сообщение было удалено

Где вы в продаже видели говяжьи щечки сырые? Да и во вкусвилле они сделаны по технологии су-вид - мягчайшие. Су-вид аппарат мне еще покупать?
Сами готовим, но не каждый же день по 3 раза на день готовить разводя кучу грязной посуды. А вы можете поселиться на кухне для экономии.

Гость
#464
Гость

Сообщение было удалено

На хлеб виноград кладете? Молодцы!

Гость
#465
Гость

Сообщение было удалено

Если ест животный белок ежедневно и съедает свою ежедневную норму, все хорошо.
Говядина - необязательный элемент рациона, с этим я согласна при том, что покупаю и готовлю ее регулярно для своей семьи.
Но индейку, например, нельзя заменить чечевицей и нутом (растительный белок) или гречкой (железо) - я и другие пишем именно об этом. Вы противопоставляете говядину и гречку/виноград - это некорректно совершенно, животный белок нельзя заменить ничем, кроме животного белка, именно 🍇 стоит есть в крайне ограниченном количестве из-за очень высокого содержания сахара на грамм.

Гость
#466
Гость

Вы писали выше, лень искать коммент

не писала

Гость
#467
Гость

Сообщение было удалено

У тети с двадцаткой на троих. Крупы и овощи у них основа. Это недобор белка.

Гость
#469
Гость

А вы проверьте в12, питаясь молоком, рыбой, сыром, йогуртом)) единственный реальный ощутимый эффект дает говядина, на питании без говядины в12 снижен - у всех.
Тут и анализы никто не сдает...

У дефицита В12 есть конкретные симптомы. Если их нет, то на кой бегать сдавать на него анализ?

Гость
#470
Гость

Сообщение было удалено

Это вы рак заработаете с химозных витамин. Витамины мы и так пьем. Надо чтоб и из еды польза поступала.

Гость
#471
Гость

Никто не оспаривает полезности рыбы и индейки. Они, кстати, стоят не дешевле говядины. А Вы все пишете о полезности гречки и винограда...

Я перепелки покупаю. 1000 р за 1 кг, обожаю их запекать со сванской солью. Вкуснее суповой курицы.

Гость
#472
Гость

У дефицита В12 есть конкретные симптомы. Если их нет, то на кой бегать сдавать на него анализ?

Если у вас 0 говядины в рационе, то точно - нехватка.

Гость
#473
Гость

Конечно супер польза в нем. Огромное количество полезных жиров. Для кожи женской- вообще топ. В смысле если его внутрь употреблять.

***.... вы упертая как баран...
в авокадо нет УНИКАЛЬНЫХ веществ, понимаете?
А что это значит? Это значит что его легко можно заменить другими продуктами. Т.е. не обязательно нам сейчас всем дружно подрываться и идти жрать авокадо. Вам нравится, ок, но не всем оно нравится

,
#475
Гость

Я перепелки покупаю. 1000 р за 1 кг, обожаю их запекать со сванской солью. Вкуснее суповой курицы.

Там же есть нечего? Как голуби по размеру?

Гость
#477
Гость

Я тоже не умею собирать дикорастущие, меня это печалит.
Когда приезжаем к друзьям на дачу в Выборгском районе Ленинградской области, они нам всегда что-то готовят из дикорастущих грибов, это всегда более вкусно, чем аналогичные блюда из грибов, которые я покупаю в супермаркетах.

Согласна , я тоже ем в гостях такие блюда, это деликатесы настоящие. Один раз впрочем гуляли в лесу и наткнулись на поляну с грибами. Красивые.....! Набрали пакет и перед тем как поехать домой заехали с ними к друзьям грибникам на проверку. Собрали все сьедобные, они удивились нашей удаче, ибо грибы были как с картинки).

Гость
#478
Гость

Если у вас 0 говядины в рационе, то точно - нехватка.

А откуда вы про 0 взяли?

Гость
#479
Гость

А где вы зяли мой рацион, простите? Сам придумали?
Ну и че там у меня на завтрак будет?))))

Гречка, что же еще

.
#481
Гость

А вы проверьте в12, питаясь молоком, рыбой, сыром, йогуртом)) единственный реальный ощутимый эффект дает говядина, на питании без говядины в12 снижен - у всех.
Тут и анализы никто не сдает...

У вас видимо что-то индивидуально не усваиваться, потому что даже одного яйца в день достаточно для того, чтобы пополнить 25% дневной нормы B12, в лососе B12 чуть больше чем в говядине и съев всего 100 г в день вы наберете дневную нормы, говядина не панацея как раз если питание разнообразное

Гость
#482
Гость

У тети с двадцаткой на троих. Крупы и овощи у них основа. Это недобор белка.

еще одна ))))))
Тетки, такое чувство, что вы щас там у меня на кухне сидите и ширите в моем холодильнике )))) Аж страшно из комнаты выходить
Я тут кому выше писала про кусок говядины за 1200 за кг и форель за 750?

Гость
#484
Гость

Гречка, что же еще

Да кто ж ее варить то с утра будет.... Омлет макимум

Гость
#485
Гость

как же так? Вы не идите белые грибы? Грузди? Фииииииииии да как вы живете то......

Я не ем соленые грибы, слежу за внешкой

Гость
#486
Гость

« Есть примеры знакомых которым родители всё обеспечили, почти все живут в нищите»
Обеспечили всем, а живут в нищете. Это как вообще?
« Училась и параллельно работала, квартиру, двушку брала в ипотеку, которую уже выплатила» при этом хорошее образование и работа? Стесняюсь спросить, как вам это удалось? И что у вас за профессия? И главное: понравилась ли вам такая жизнь?…
«Не нищая» ага, но при этом для вас фрукты детям на обед это излишество и жирно, а дать детям на первый взнос супер дорого.
Какой-то поток бреда накатали здесь. Вроде выходные уже прошли, переставайте бухать

Да никак, мужик появился, на его зарплату жили, а ее откладывали, в теперь она считает, что все сама.