Гость
Статьи
Почему дети считаются …

Почему дети считаются дорогим удовольствием?

Все говорили: вот пойдет в садик/школу, тогда и посмотришь на расходы. Ну вот, дочка уже как 2 года в садике и никак расходы не изменились. Кушает на 4000 руб в садике в месяц. Завтрак и обед. Ужин …

GIF
Автор
1 645 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#366
Гость

Неправда, ела и ем и тайский и сезонный из Вкусвилла, к примеру.
Дочка его любит, кстати.

что значит сезонный? Для кого сезонный? И в моем городе нет вкусвила, может там они его и вкусный откуда то привозят

Гость
#367
Гость

Он нереально полезен). Как и авокадо, как и стейк говяжий, как и.....женщина очень хорошо выглядит, когда есть полезную и вкусную еду.

про супер полезный авокадо у всякмх блогеров увидели?)))

Гость
#368
Гость

Он нереально полезен). Как и авокадо, как и стейк говяжий, как и.....женщина очень хорошо выглядит, когда есть полезную и вкусную еду.

Ну полезен и? Тепер через силу его есть надо ? Давится но есть ? Полезны и другие фрукты.

Гость
#369
Гость

про супер полезный авокадо у всякмх блогеров увидели?)))

Так они им все это и навязали

Гость
#370
Гость

Вы же понимаете что у всех разные вкусы?
Например, вон выше гость не видит жизни без манго и авокадо, а вот я например не испытываю восторга от данных продуктов, и не беру их обычно.
Но например я обожаю грибы и папоротник, для чего делаю вылазку в ближайшую деревню к грибникам, потом солю, замораживаю, и мне прям в кайф.
Или например еще выше, гость покупает стейк 300гр за 1300, но это цена охлажденных готовых стейков в магазине, а можно купить стейковую часть туши на мясном рынке, и нарезать себе стейков, обойдется раз в 5 дешевле, поверьте.

Это я обожаю манго и авокадо, хасс я ем минимум 5 штук в неделю ( обожаю). Говядина разная , вам же пояснили выше, не купить кусок стейка по цене 1000 р за кг, за эту цену просто мяса кусок будет, это не то. Такую говядину я своим котам покупаю

Гость
#371
Гость

Он нереально полезен). Как и авокадо, как и стейк говяжий, как и.....женщина очень хорошо выглядит, когда есть полезную и вкусную еду.

Он нереально мерзкий , противный до ужаса это я знаю точно

Гость
#372
Гость

Индир невкусный , гадость ***, муж лупит его а меня воротит , мне его покупать не надо кусты этого инжира на даче растут. Манго обожаю, покупаю когда очень хочу, авокадо тоже самое как инжир для меня

Да пофиг что там вам невкусное, мне вот виноград килограммами жрать не вкусно, сахар один, а вам норм

Гость
#373
Гость

езжайте на рыбную ферму, форель 750р за килограмм.

Ага, еду

Гость
#374
Гость

езжайте на рыбную ферму, форель 750р за килограмм.

И в лес по грибы

Гость
#375
Гость

Это я обожаю манго и авокадо, хасс я ем минимум 5 штук в неделю ( обожаю). Говядина разная , вам же пояснили выше, не купить кусок стейка по цене 1000 р за кг, за эту цену просто мяса кусок будет, это не то. Такую говядину я своим котам покупаю

Вы понимаете, что стейк это кусок туши? Это не отдельная часть тела коровы.
Что вам мешает, купить стейковую часть туши (толстый край от 3 до 7 ребра) и нарезать стейков самой? И это будет дешевле в разы, чем покупать уже нарезанные упакованные стейки.
Дамы, вы корову то хоть раз целую видели?

Гость
#376
Гость

что значит сезонный? Для кого сезонный? И в моем городе нет вкусвила, может там они его и вкусный откуда то привозят

Сезонный, значит, продающийся с сентября до середины декабря, когда он реально созревает там, откуда его привозят (Египет).
Вкусный, сорт Кейт (в нем волокон меньше, чем в других сортах).

Гость
#377
Гость

Манго вот в Тае ела, там вкусный. То что привозят к нам, так *** просто

*** не несите. Во вкусвилл вкуснейшие сладкие манго

Гость
#378
Гость

Да пофиг что там вам невкусное, мне вот виноград килограммами жрать не вкусно, сахар один, а вам норм

Да а мне норм и он тоже полезный , а ваш инжир жрите сами

Гость
#379
Гость

И в лес по грибы

А почему бы собственно не съездить в лес по грибы? Чем вам лес с грибами не угодили?

Гость
#380
Гость

*** не несите. Во вкусвилл вкуснейшие сладкие манго

Ну все, щас куплю сцуко билет до Москвы и пойду во Вкусвил за манго, а то ж бедный мой ребенок вкусных манго из Вкусвила поесть не может, прям жизнь не жизнь у него бедняги

Гость
#381
Гость

Сезонный, значит, продающийся с сентября до середины декабря, когда он реально созревает там, откуда его привозят (Египет).
Вкусный, сорт Кейт (в нем волокон меньше, чем в других сортах).

Готовлю ежедневно, все, что могу, покупаю по акциям (без ущерба для качества и СГ) и со скидками, НИКОГДА не получается уложиться в 20 на троих (я сейчас пишу только про еду дома, разумеется, без учета ресторанов).
Если ребенок не съедает свою норму животного белка, он будет нездоров всю жизнь, дико читать тех, кто в 2024-м об этом не знает.

Гость
#382
Гость

Готовлю ежедневно, все, что могу, покупаю по акциям (без ущерба для качества и СГ) и со скидками, НИКОГДА не получается уложиться в 20 на троих (я сейчас пишу только про еду дома, разумеется, без учета ресторанов).
Если ребенок не съедает свою норму животного белка, он будет нездоров всю жизнь, дико читать тех, кто в 2024-м об этом не знает.

А теперь внимание вопрос, сколько раз в день вы питаетесь дома?

Гость
#383
Гость

Готовлю ежедневно, все, что могу, покупаю по акциям (без ущерба для качества и СГ) и со скидками, НИКОГДА не получается уложиться в 20 на троих (я сейчас пишу только про еду дома, разумеется, без учета ресторанов).
Если ребенок не съедает свою норму животного белка, он будет нездоров всю жизнь, дико читать тех, кто в 2024-м об этом не знает.

"дико читать тех, кто в 2024-м об этом не знает" - И где же вы тут прочитали что кто то об этом не знает?

Гость
#384
Гость

Да, клбника в сезон самая вкусная, и рядом не стояло то что в супермаркетах продают вне сезона.
Зачем мне есть облепиху каждый день? Зачем мне в принципе есть ягоды каждый день?
Я никак не могу понять вашу логику.
Типа если не можешь жрать каждый день ежевику, то ты плохой родитель что ли?

Совсем нет! Я к тому- что невозможно есть все что хочешь втроем на 20 тыс. Речь об этом. На 20 тыс - это скудный и невкусный рацион. А почему нельзя ягоды есть каждый день? Вы женщина ? Тогда вы знаете, что ягоды- это антиоксиданты, и есть их нужно чаще.

Гость
#385
Гость

*** не несите. Во вкусвилл вкуснейшие сладкие манго

👍💋

Гость
#386
Гость

про супер полезный авокадо у всякмх блогеров увидели?)))

Нет, просто я серьезно отношусь к своему рациону. Для этого мне блогеры не нужны

Гость
#387
Гость

Ну полезен и? Тепер через силу его есть надо ? Давится но есть ? Полезны и другие фрукты.

Виноград килограммами полезен, ага). Да ешь что хочешь, отвянь только

Гость
#388
Гость

А теперь внимание вопрос, сколько раз в день вы питаетесь дома?

В будни?
Мы с дочкой минимум 2 раза (завтрак и ужин), чаще всего 3, муж в будни только ужинает.

Гость
#389
Гость

Ну все, щас куплю сцуко билет до Москвы и пойду во Вкусвил за манго, а то ж бедный мой ребенок вкусных манго из Вкусвила поесть не может, прям жизнь не жизнь у него бедняги

Что за чушь?
Сейчас в миллионнике в Поволжье у родителей, покупаю манго во ВкусВилле.

Гость
#390
Гость

Вы понимаете, что стейк это кусок туши? Это не отдельная часть тела коровы.
Что вам мешает, купить стейковую часть туши (толстый край от 3 до 7 ребра) и нарезать стейков самой? И это будет дешевле в разы, чем покупать уже нарезанные упакованные стейки.
Дамы, вы корову то хоть раз целую видели?

Нет, не видела, я в городе живу. В ближайшем Перекрестке стейки беру в вакууме, охлажденке их не доверяю

Гость
#391
Гость

Да а мне норм и он тоже полезный , а ваш инжир жрите сами

Отстаньте от инжира

Гость
#392
Гость

Да а мне норм и он тоже полезный , а ваш инжир жрите сами

Почитайте что нить на эту тему ...виноград килограммами НЕ полезен.

Гость
#393
Гость

А теперь внимание вопрос, сколько раз в день вы питаетесь дома?

В выходные от 3х раз

Гость
#394
Гость

Что за чушь?
Сейчас в миллионнике в Поволжье у родителей, покупаю манго во ВкусВилле.

Даже в крошечном Рыбинске в Ярославской области тоже есть магазины этой сети.
С вероятностью 70% они есть и в Вашем городе, Вы просто не в курсе потому, что никогда этим не интересовались.

Гость
#395
Гость

А почему бы собственно не съездить в лес по грибы? Чем вам лес с грибами не угодили?

Грибы тяжелая пища, это раз, соленые грибы- спасибо, нет. Боюсь клещей, змей, ну короче это уже так, загон. Ради грибов не поеду точно.

Гость
#396
Гость

Ну все, щас куплю сцуко билет до Москвы и пойду во Вкусвил за манго, а то ж бедный мой ребенок вкусных манго из Вкусвила поесть не может, прям жизнь не жизнь у него бедняги

Вы просто написали что вкусных манго в России нет, есть во вкусвилле, да что там, я однажды наивкуснейший в Пятерочке купила, вот удивления то было

Гость
#397
Гость

"дико читать тех, кто в 2024-м об этом не знает" - И где же вы тут прочитали что кто то об этом не знает?

Дама пишет, что ее 7-летний ребенок охотно ест преимущественно тесто, и ее это устраивает😳😰.

Гость
#398
Гость

Совсем нет! Я к тому- что невозможно есть все что хочешь втроем на 20 тыс. Речь об этом. На 20 тыс - это скудный и невкусный рацион. А почему нельзя ягоды есть каждый день? Вы женщина ? Тогда вы знаете, что ягоды- это антиоксиданты, и есть их нужно чаще.

Для кого он не вкусный? Для вас? Ну так для вас возможно и так, меня устраивает. Захотела бы сжирать больше, я бы это сделала, на данный момент у меня нет проблем с финансами

Гость
#399
Гость

Готовлю ежедневно, все, что могу, покупаю по акциям (без ущерба для качества и СГ) и со скидками, НИКОГДА не получается уложиться в 20 на троих (я сейчас пишу только про еду дома, разумеется, без учета ресторанов).
Если ребенок не съедает свою норму животного белка, он будет нездоров всю жизнь, дико читать тех, кто в 2024-м об этом не знает.

Лучший комментарий! Я тоже написала что у них недобор белка. Еще и спорят, реально дремучие люди. Зато виноград килограммами)

Гость
#400
Гость

Нет, просто я серьезно отношусь к своему рациону. Для этого мне блогеры не нужны

какие уникальные элементы содержит авокадо, чего нет в других продуктах?

Гость
#401
Гость

"дико читать тех, кто в 2024-м об этом не знает" - И где же вы тут прочитали что кто то об этом не знает?

Вы и любительница винограда. Минимум двое

.
#402

Как модно на 70 евро ребенка в 5 лет на сезон одеть, когда одна пара нормальной качественной обуви стоит не менее 50 евро, а такой обуви надо 3-4 пары за сезон?

Гость
#403
Гость

Виноград килограммами полезен, ага). Да ешь что хочешь, отвянь только

Тоже офигела😰.

Гость
#404
Гость

В будни?
Мы с дочкой минимум 2 раза (завтрак и ужин), чаще всего 3, муж в будни только ужинает.

Вот и разгадка тайны.
А у меня вся семья дома питается только 1 раз - ужин. Максимум еще кто то завтракает и то не всегда.
Если полноценно питаться дома 3 раза в день, то вероятно да, сожрешь более 20к

Гость
#405
Гость

Почитайте что нить на эту тему ...виноград килограммами НЕ полезен.

Виноград очень полезен
Виноград полезен для организма благодаря содержанию витаминов и микроэлементов. В его состав входит до 200 полезных веществ, в том числе фитостерины, которые защищают от онкологических заболеваний и являются мощными антиоксидантами.
Другие полезные свойства винограда:
расширяет сосуды и нормализует артериальное давление;
снижает уровень холестерина в крови;
сок винограда хорошо справляется с головными болями при употреблении курсом в несколько дней;
оздоравливает почки, препятствует размножению бактерий, нейтрализует скопившиеся кислоты в организме;
полезен при астме и заболеваниях органов дыхания: улучшает отхождение мокроты и помогает бороться с болезнью.

Гость
#406
Гость

какие уникальные элементы содержит авокадо, чего нет в других продуктах?

Я хз, но мне вкусно его на хлеб мазать. А уж с яйцом и рыбкой красной ... кайфушечки

Гость
#407
Гость

Что за чушь?
Сейчас в миллионнике в Поволжье у родителей, покупаю манго во ВкусВилле.

Ну щас сцуко возьму билет в поволжье, и поеду за манго ))))))))
У нас кроме поволжья то, городов милионнников в РФ нет )))
Найдите ваш Вкуссвил например в Новосибирске или Красноярске

Гость
#408
Гость

Почитайте что нить на эту тему ...виноград килограммами НЕ полезен.

Так и инжир тоже не полезен килограммами, я не ем виноград килограммами не воспринимайте все так буквально

Гость
#409
Гость

Грибы тяжелая пища, это раз, соленые грибы- спасибо, нет. Боюсь клещей, змей, ну короче это уже так, загон. Ради грибов не поеду точно.

Грибы - источник белка.
Именно дикорастущие гораздо полезнее искусственно выращенных шампиньонов/вишенок/лисичек/шиитаке.
Но если не научили отличать съедобные и безопасные от несъедобных и опасных, разумеется, рисковать не нужно.

Гость
#410
Гость

Даже в крошечном Рыбинске в Ярославской области тоже есть магазины этой сети.
С вероятностью 70% они есть и в Вашем городе, Вы просто не в курсе потому, что никогда этим не интересовались.

А ну ка найдите вкусвил в моем городе

Гость
#412
.

Как модно на 70 евро ребенка в 5 лет на сезон одеть, когда одна пара нормальной качественной обуви стоит не менее 50 евро, а такой обуви надо 3-4 пары за сезон?

Если не считать в ерво, то тут в соседней теме женщина у мужа обувь за 1к рублей выпрашивала. Так это взрослая обувь.

Гость
#413
Гость

Вот и разгадка тайны.
А у меня вся семья дома питается только 1 раз - ужин. Максимум еще кто то завтракает и то не всегда.
Если полноценно питаться дома 3 раза в день, то вероятно да, сожрешь более 20к

А вне дома Ваша семья питается бесплатно? Или у вас одноразовое питание?

Гость
#414
Гость

Для кого он не вкусный? Для вас? Ну так для вас возможно и так, меня устраивает. Захотела бы сжирать больше, я бы это сделала, на данный момент у меня нет проблем с финансами

Сжирать больше). Смешно. У вас скудный рацион, и я в этом вас не обвиняю- не у всех есть финансовая возможность хорошо питаться. Спорить не надо, что на 650 руб в день втроем это будет сбалансированно и вкусно.

Гость
#415
Гость

Вы и любительница винограда. Минимум двое

Цитата моих слов будет?

Гость
#416
Гость

А ну ка найдите вкусвил в моем городе

Что за город