Гость
Статьи
Сильной женщине нужен …

Сильной женщине нужен сильный мужчина!

Не понимаю тех, кто говорит, что сильные тянуться к слабым. Я сама по характеру генерал в юбке и муж у меня тоже яркий лидер. Никогда не интересовали подкаблучники. В браке уже 15 лет, есть дети и 2 …

GIF
Зелёная
2 984 ответа
Последний — Перейти
Страница 32
#1558
Гость

В воспитании ребенка,важно дать ему две модели восприятия мира.Мужскую и женскую.Две модели взаимодействия с миром,мужской вариант и женский. На форуме отчётливо видно,что мужчины и женщины отличаются,по мышлению,по восприятию,да по всему по сути. Если ребенок воспитывается без папы,то очевидно,что мужского он нифига не получает.Какая бы мама не была наседка,это все не то.
Почему то для женщин ,сей факт незначительный,они такими категориями не мыслят вообще.Поэтому раньше принято было сохранять семью,а сейчас женщины в разнос пошли.Они банально не выкуривают,что есть мужское а есть женское😁

Ключевое тут то, что мужчина должен быть примером. Много ли сейчас мужчин занимаются воспитанием детей? А вот плохой пример подают очень даже быстро

Гость
#1559
.

Видимо не в тех кругах общаетесь

Да круги видимо разные.Например фраза,отпуск 4,5 раз в год.
Для примера,отпуск сотрудника в год 28 дней,можно разделить конечно хоть на 5 но что это за отпуск такой.В основном делят на 2. Так что 5 раз в отпуск,это даже не по закону🤣
В общем нельзя брать как ориентир

Гость
#1560
Унесённая ветром

Ключевое тут то, что мужчина должен быть примером. Много ли сейчас мужчин занимаются воспитанием детей? А вот плохой пример подают очень даже быстро

А вы считаете пример ,это когда занимается воспитанием?
Гыыы)))) нет ,пример,это именно пример,даже то как он лежит на диване ,это пример,прикиньте🤣
Пример ,это не только выполнять те функции,которые вы женщины обозначили,но и например спесь с вас сбивать иногда,а иногда решать вопросы по мужски,а иногда пивка попить,а иногда пёрнуть уж простите,все это пример.Вы хотите воспитать идеального дитятку,который потом непонятно кто,толи баба толи мужик.Пример это не только хорошее,это вообще всё.Примите столь неприятный факт

Гость
#1561
Гость

А вы считаете пример ,это когда занимается воспитанием?
Гыыы)))) нет ,пример,это именно пример,даже то как он лежит на диване ,это пример,прикиньте🤣
Пример ,это не только выполнять те функции,которые вы женщины обозначили,но и например спесь с вас сбивать иногда,а иногда решать вопросы по мужски,а иногда пивка попить,а иногда пёрнуть уж простите,все это пример.Вы хотите воспитать идеального дитятку,который потом непонятно кто,толи баба толи мужик.Пример это не только хорошее,это вообще всё.Примите столь неприятный факт

Вот вы с мужем разошлись,и пацан ваш получил пример,что батя его го.но на палке,которое мама пнём под зад из дома турнула.Хороший он пример мужского воспитания получил?))) зато вы с него наверное отличника делаете?🤣

.
#1562
Гостья_А

Перетягивание может быть запросто, когда первые страсти поутихнут и супруги увидят друг друга со всеми недостатками, которые из-за буйства гормонов не замечали до брака.
Повторяю в который раз: одна из самых частых причин разводов - "Любовная лодка разбилась о быт".

Ну так не надо в загс бежать когда гормоны играют. Через пару лет уже видны недостатки и страсти либо переходят в крепкое и серьёзно чувство, либо остывают. Если отношения построены на дружбе и взаимоуважении, а не только страсти, то взаимопонимание будет даже когда страсти уйдут и улягутся.

Небасмач
#1563
Гость

Да круги видимо разные.Например фраза,отпуск 4,5 раз в год.
Для примера,отпуск сотрудника в год 28 дней,можно разделить конечно хоть на 5 но что это за отпуск такой.В основном делят на 2. Так что 5 раз в отпуск,это даже не по закону🤣
В общем нельзя брать как ориентир

4 раза по неделе и один раз-новогодние выходные и майские праздники. Уже 6 раз получается.

Кто что может себе позволить и на что заточен. Есть одержимые отдыхом.

Я вот 17 лет нигде не был, а в этом году уже 2 раза ездил в южную страну и в декабре ещё раз еду.

Так что во многое можно поверить. Знаю людей, которые не побывав хотя бы раз в год на море, как-будто год жизни потеряли.

#1564
Гость

А вы считаете пример ,это когда занимается воспитанием?
Гыыы)))) нет ,пример,это именно пример,даже то как он лежит на диване ,это пример,прикиньте🤣
Пример ,это не только выполнять те функции,которые вы женщины обозначили,но и например спесь с вас сбивать иногда,а иногда решать вопросы по мужски,а иногда пивка попить,а иногда пёрнуть уж простите,все это пример.Вы хотите воспитать идеального дитятку,который потом непонятно кто,толи баба толи мужик.Пример это не только хорошее,это вообще всё.Примите столь неприятный факт

Можете не писать с гостя, и так понятно, кто пишет. Тому, что вы описали, ребёнок и сам может научиться

Гость
#1565
Унесённая ветром

Можете не писать с гостя, и так понятно, кто пишет. Тому, что вы описали, ребёнок и сам может научиться

На работе у меня нет аккаунта на вумене😝

.
#1566
Гостья_А

Это если не сваливают все домашние дела на жену. Тогда да.

Не знаю, 8 лет с мужем делим все домашние дела поровну из того, что не делегируем, хотя дом у нас большой и народу порой бывает много, очень много порой чего надо делать помимо ежедневной готовки и элементарной уборки после ужина всей семьи.

Отлично ладим и взаимодействуем, организовываем потому что уважаем друг друга первую очередь, а не ты мне я тебе.

Родители 47 лет в браке и тоже никогда отец на маму все домашние дела не сваливал. До сих пор когда к ним в гост приезжаем папа и приготовит и с внуком поможет и вообще в быту без дела не сидит.

#1567
Гостья_А

В этом и ошибка таких матерей.

Это не ошибки, а их личное дело.

#1568
Гостья_А

Это да. Папина принцесса будет более избирательна в плане выбора мужа. Но лучше уж так, чем нелюбимая дочь будет выбирать в мужья абьюзеров, алкашей и прочий сброд.

Тоже самое, как я уже писала и с мальчиками, если мама прыгала перед ним исполняя всего его желания, то он такого же будет ждать от пассии.

Гость
#1569
.

Не знаю, 8 лет с мужем делим все домашние дела поровну из того, что не делегируем, хотя дом у нас большой и народу порой бывает много, очень много порой чего надо делать помимо ежедневной готовки и элементарной уборки после ужина всей семьи.

Отлично ладим и взаимодействуем, организовываем потому что уважаем друг друга первую очередь, а не ты мне я тебе.

Родители 47 лет в браке и тоже никогда отец на маму все домашние дела не сваливал. До сих пор когда к ним в гост приезжаем папа и приготовит и с внуком поможет и вообще в быту без дела не сидит.

Вообще,когда дом большой,разводятся реже,да и ссорятся тоже🤣

.
#1570
Гость

Да круги видимо разные.Например фраза,отпуск 4,5 раз в год.
Для примера,отпуск сотрудника в год 28 дней,можно разделить конечно хоть на 5 но что это за отпуск такой.В основном делят на 2. Так что 5 раз в отпуск,это даже не по закону🤣
В общем нельзя брать как ориентир

У меня папа наемный работник так отдыхает даже сейчас два отпуска летом, один осенью, один зимой и весной порой тоже.

Обычно берет дни вокруг государственных праздников и еще несколько недель за свой счет.

Я тоже разбиваю свои 31 рабочий день на 4 отпуска примерно в году и часто стараюсь брать вокруг праздников. 4 рабочих дня от отпуска могут быть равны 9ти дневной поездке

.
#1571
Гость

Вообще,когда дом большой,разводятся реже,да и ссорятся тоже🤣

С чего вы взяли?

Небасмач
#1572
.

С чего вы взяли?

Видятся редко, наверное🤭

Шутка)

Гость
#1573
.

С чего вы взяли?

Это юмор такой,ни с чего не взял.Большой дом значит большой достаток.Большой достаток,скорее всего мужчина,раз скорее всего мужчина,то зачем с ним ссорится,и тем более разводится🤣
Но это так юмор между строк

#1574
Гостья_А

Насчёт разводов - да. Но был нюанс тогда - жених и невеста до свадьбы не спали, а общались и узнавали друг друга. А сейчас многие считают, что надо скорее переспать, потому что это главное в браке.

Когда не спали? Всегда даже в средневековье втихаря от всех спали, а СССР вообще влюбились, переспали(т.к. контрацепции не было), девушка забеременела, поженились.

Гость
#1575
Небасмач

Видятся редко, наверное🤭

Шутка)

Нет, не шутка, так и есть.

Гость
#1576
Гость

Это юмор такой,ни с чего не взял.Большой дом значит большой достаток.Большой достаток,скорее всего мужчина,раз скорее всего мужчина,то зачем с ним ссорится,и тем более разводится🤣
Но это так юмор между строк

Да не в этом дело. Есть и с большим достатком очень ужасные в плане совместного проживания мужчины. Плюс большого дома - у всех есть личное пространство и с запасом.

.
#1577
Небасмач

Видятся редко, наверное🤭

Шутка)

Безусловно жить в тесноте сложнее, чем когда есть пространство личное, но я в тесноте никогда не жила и у родителей, поэтому не могу судить. Мы порой за день работая дома видимся с мужем только утром и после окончания рабочего дня. Дом у нас не огромный конечно (большой он по местным понятиям, а не российским) , но комнаты хорошо изолированы друг от друга и если бы не входная камера-входной звонок, которая записывает кто пришел/ушел, порой и не знаешь кто из взрослых детей дома не поднимаясь к ним в комнату.

Гость
#1578
Гость

В воспитании ребенка,важно дать ему две модели восприятия мира.Мужскую и женскую.Две модели взаимодействия с миром,мужской вариант и женский. На форуме отчётливо видно,что мужчины и женщины отличаются,по мышлению,по восприятию,да по всему по сути. Если ребенок воспитывается без папы,то очевидно,что мужского он нифига не получает.Какая бы мама не была наседка,это все не то.
Почему то для женщин ,сей факт незначительный,они такими категориями не мыслят вообще.Поэтому раньше принято было сохранять семью,а сейчас женщины в разнос пошли.Они банально не выкуривают,что есть мужское а есть женское😁

Сейчас тоже сохраняют - если есть, что сохранять.

Небасмач
#1579
Гость

Нет, не шутка, так и есть.

Я так пошутил.
Большой дом, много дел. Дела могут быть в разных частях дома. Есть возможность не циклиться друг на друге и локтями не толкаться. При этом не скучать. Раз не скучать, значит не запускать рефлексию, в которой часто приходят к тому что муж/жена задолбал/а

В общем..просто шутка

.
#1580
Гость

Это юмор такой,ни с чего не взял.Большой дом значит большой достаток.Большой достаток,скорее всего мужчина,раз скорее всего мужчина,то зачем с ним ссорится,и тем более разводится🤣
Но это так юмор между строк

Достаток хороший для комфортной жизни и нет ошибаетесь, мой доход и финансовый вклад существенный.

Гость
#1581
.

Безусловно жить в тесноте сложнее, чем когда есть пространство личное, но я в тесноте никогда не жила и у родителей, поэтому не могу судить. Мы порой за день работая дома видимся с мужем только утром и после окончания рабочего дня. Дом у нас не огромный конечно (большой он по местным понятиям, а не российским) , но комнаты хорошо изолированы друг от друга и если бы не входная камера-входной звонок, которая записывает кто пришел/ушел, порой и не знаешь кто из взрослых детей дома не поднимаясь к ним в комнату.

Вы с доходом больше миллиона не можете оплатить клининг?

Гость
#1582
Небасмач

Я так пошутил.
Большой дом, много дел. Дела могут быть в разных частях дома. Есть возможность не циклиться друг на друге и локтями не толкаться. При этом не скучать. Раз не скучать, значит не запускать рефлексию, в которой часто приходят к тому что муж/жена задолбал/а

В общем..просто шутка

А в однушке-двушке только поубиваешь друг друга.

Небасмач
#1583
.

Безусловно жить в тесноте сложнее, чем когда есть пространство личное, но я в тесноте никогда не жила и у родителей, поэтому не могу судить. Мы порой за день работая дома видимся с мужем только утром и после окончания рабочего дня. Дом у нас не огромный конечно (большой он по местным понятиям, а не российским) , но комнаты хорошо изолированы друг от друга и если бы не входная камера-входной звонок, которая записывает кто пришел/ушел, порой и не знаешь кто из взрослых детей дома не поднимаясь к ним в комнату.

Да, понимаю.

#1584
Гость

А вы считаете пример ,это когда занимается воспитанием?
Гыыы)))) нет ,пример,это именно пример,даже то как он лежит на диване ,это пример,прикиньте🤣
Пример ,это не только выполнять те функции,которые вы женщины обозначили,но и например спесь с вас сбивать иногда,а иногда решать вопросы по мужски,а иногда пивка попить,а иногда пёрнуть уж простите,все это пример.Вы хотите воспитать идеального дитятку,который потом непонятно кто,толи баба толи мужик.Пример это не только хорошее,это вообще всё.Примите столь неприятный факт

Никогда не понимала, почему некоторые люди любят казаться неумными) ответьте, пожалуйста?))

Небасмач
#1585
Гость

А в однушке-двушке только поубиваешь друг друга.

В однушке-двушке, надо как-то решать с личным пространством и временем специально, если таковые требуются.

Гость
#1586
Царевна Смеяна

Никогда не понимала, почему некоторые люди любят казаться неумными) ответьте, пожалуйста?))

Возможно потому что вы смотрите не туда куда надо ? Или видеть хотите не то что есть на самом деле?
Такое бывает.

Гость
#1587
Царевна Смеяна

Никогда не понимала, почему некоторые люди любят казаться неумными) ответьте, пожалуйста?))

Вы там выше писали,что работаете школьным психологом? А вот по комментариям,я вижу,что вы двух логических цепочек не можете построить,но никто вам не сказал что вы глупышка,хотя лично я в ахтунге от таких психологов.Так что оставьте эти свои выпады бабские,если у вас две извилины,то вы просто не в состоянии уловить суть в казалось бы простом и понятном тексте,пускай и написанном с долей иронии.

#1588
Гость

Возможно потому что вы смотрите не туда куда надо ? Или видеть хотите не то что есть на самом деле?
Такое бывает.

Иди всё таки в людях любящих демонстрировать такой порок, как глупость)

#1589
Гость

Вы там выше писали,что работаете школьным психологом? А вот по комментариям,я вижу,что вы двух логических цепочек не можете построить,но никто вам не сказал что вы глупышка,хотя лично я в ахтунге от таких психологов.Так что оставьте эти свои выпады бабские,если у вас две извилины,то вы просто не в состоянии уловить суть в казалось бы простом и понятном тексте,пускай и написанном с долей иронии.

Плохой вы актёр) всё пытаетесь, чё то пыжитесь умного изобразить, но всё больше показываете обратное))

Гость
#1590
Царевна Смеяна

Плохой вы актёр) всё пытаетесь, чё то пыжитесь умного изобразить, но всё больше показываете обратное))

Конкретно по тезисам? Что словоблудием заниматься? Конкретизируйте!

.
#1591
Гость

Вы с доходом больше миллиона не можете оплатить клининг?

Клининг у нас есть раз в неделю, вы предлагаете приглашать к 20:00 специально клининг, чтобы убрать за всеми посуду и привести кухню в порядок? 😀 у нас с этим проблем нет и мы не настолько богаты, чтобы иметь проживающую с нами домработницу. Есть помощница для ребенка, она по хозяйству немного помогает тоже - отвечает за стирку вещей младшего, игрушки чтобы были к разбросаны и готовит раз в неделю минимум на всех (ребенка кормит отдельно еще сразу после школы)

Гость
#1592
.

Клининг у нас есть раз в неделю, вы предлагаете приглашать к 20:00 специально клининг, чтобы убрать за всеми посуду и привести кухню в порядок? 😀 у нас с этим проблем нет и мы не настолько богаты, чтобы иметь проживающую с нами домработницу. Есть помощница для ребенка, она по хозяйству немного помогает тоже - отвечает за стирку вещей младшего, игрушки чтобы были к разбросаны и готовит раз в неделю минимум на всех (ребенка кормит отдельно еще сразу после школы)

Просто люди завидуют,хотя вы и так это знаете,но признайтесь,вам же нравится😂

.
#1593
Гость

Просто люди завидуют,хотя вы и так это знаете,но признайтесь,вам же нравится😂

Я не думаю что кто либо мне завидует тем более тут - я не содержанка, не домохозяйка, ни жена миллионера. Дом в ипотеку, уровень жизни обеспеченный средний европейский класс (который на западе тоже за последние годы пояса подтянул)

Гость
#1594
.

Я не думаю что кто либо мне завидует тем более тут - я не содержанка, не домохозяйка, ни жена миллионера. Дом в ипотеку, уровень жизни обеспеченный средний европейский класс (который на западе тоже за последние годы пояса подтянул)

Я не думаю что кто то мне завидует,я всего лишь обеспеченный средний Европейский класс😂
Спасибо что сообщаете,столь важную для всех информацию😂

.
#1595
Гость

Я не думаю что кто то мне завидует,я всего лишь обеспеченный средний Европейский класс😂
Спасибо что сообщаете,столь важную для всех информацию😂

Вы знаете, мне чувство зависти совершенно не ведомо. Теоретически я понимаю когда люди могут завидовать, и я знаю, что это очень чувство разрушающее человека и вызывающее негативные эмоции в отношении того, кому завидуют. Слава богу в моем личном окружении таких людей нет, но я не понимала почему вы считаете, что кому-то может нравится, когда на них направлены негативные эмоции (то есть зависть)

#1596
Гость

Конкретно по тезисам? Что словоблудием заниматься? Конкретизируйте!

Не надо мне приказы отдавать!) а вы перечитайте, что пишите, вы считаете, что человека, даже не будем брать большого, среднего ума такое напишет?)

Гостья_А
#1597
Царевна Смеяна

Если женщина планирует просто секс для здоровья, то она вряд-ли влюбится. Одна подруга как-то жаловалась, что с мужчинами вообще нельзя заводить лёгкие интрижки, они потом начинают предлагать что-то серьезное. Сама не сталкивалась, были партнёры для здоровья, но я в них не влюблялась, они в меня тоже, по крайней мере не давали понять, чтобы я подумала обратное.

Мне трудно представить "секс для здоровья". Я даже не знаю женщин с подобным подходом к интиму. Поэтому ничего не могу сказать.

Гость
#1598
Царевна Смеяна

Не надо мне приказы отдавать!) а вы перечитайте, что пишите, вы считаете, что человека, даже не будем брать большого, среднего ума такое напишет?)

Какое такое? Ну вот какое такое???
😂

Гостья_А
#1599
Унесённая ветром

Это да, но с другой стороны если посмотреть, то часто ли создаются такие семьи с которых можно брать пример? А вот то, как мама перебирала мужчин, ребёнок будет помнить

Будет помнить, если мама станет каждого своего кавалера сразу с ребёнком знакомить. Сначала нужно определиться с будущим мужем, а потом знакомить его и ребёнка лично. А для этого не нужно раньше времени приводить мужиков к себе домой, если там ребёнок.

Гость
#1600
Царевна Смеяна

Не надо мне приказы отдавать!) а вы перечитайте, что пишите, вы считаете, что человека, даже не будем брать большого, среднего ума такое напишет?)

Вы кстати пукаете дома? В присутствии супруга?😂

Гостья_А
#1601
Гость

В воспитании ребенка,важно дать ему две модели восприятия мира.Мужскую и женскую.Две модели взаимодействия с миром,мужской вариант и женский. На форуме отчётливо видно,что мужчины и женщины отличаются,по мышлению,по восприятию,да по всему по сути. Если ребенок воспитывается без папы,то очевидно,что мужского он нифига не получает.Какая бы мама не была наседка,это все не то.
Почему то для женщин ,сей факт незначительный,они такими категориями не мыслят вообще.Поэтому раньше принято было сохранять семью,а сейчас женщины в разнос пошли.Они банально не выкуривают,что есть мужское а есть женское😁

Так ведь и далеко не все мужчины вкуривают, что женский подход к отношениям отличается от мужского. Взять тех же местных мужичков, утверждающих, что, если женщина не девственна, она должна сразу давать всем желающим, а не ломаться.

Гость
#1602
Гостья_А

Так ведь и далеко не все мужчины вкуривают, что женский подход к отношениям отличается от мужского. Взять тех же местных мужичков, утверждающих, что, если женщина не девственна, она должна сразу давать всем желающим, а не ломаться.

Это не то что мужики не выкуривают,это просто бестолковый аргумент,когда других нет,проще говоря хотела подростковая.На самом деле,все они выкуривают,просто что с этим делать не знают.

Гостья_А
#1603
.

Ну так не надо в загс бежать когда гормоны играют. Через пару лет уже видны недостатки и страсти либо переходят в крепкое и серьёзно чувство, либо остывают. Если отношения построены на дружбе и взаимоуважении, а не только страсти, то взаимопонимание будет даже когда страсти уйдут и улягутся.

Так я и говорю, что не надо торопиться ни в брак, ни в койку, пока не узнали друг друга как можно лучше. Для той же дружбы нужно много времени - друзьями становятся не через неделю и даже не через месяц.

Гостья_А
#1604
.

Не знаю, 8 лет с мужем делим все домашние дела поровну из того, что не делегируем, хотя дом у нас большой и народу порой бывает много, очень много порой чего надо делать помимо ежедневной готовки и элементарной уборки после ужина всей семьи.

Отлично ладим и взаимодействуем, организовываем потому что уважаем друг друга первую очередь, а не ты мне я тебе.

Родители 47 лет в браке и тоже никогда отец на маму все домашние дела не сваливал. До сих пор когда к ним в гост приезжаем папа и приготовит и с внуком поможет и вообще в быту без дела не сидит.

Так на здоровье, если всех устраивает.

.
#1605
Гостья_А

Так я и говорю, что не надо торопиться ни в брак, ни в койку, пока не узнали друг друга как можно лучше. Для той же дружбы нужно много времени - друзьями становятся не через неделю и даже не через месяц.

А вы много людей знаете, которые через месяц женятся?

Гостья_А
#1606
Царевна Смеяна

Это не ошибки, а их личное дело.

Личное дело касается лично женщины. А когда у женщины есть ребёнок, тогда, увы, женщина себе не принадлежит, и это уже и ребёнка касается. Причём в первую очередь. Женщина должна помнить, что от её личной жизни будет зависеть будущая личная жизнь её детей.

#1607
Гостья_А

Будет помнить, если мама станет каждого своего кавалера сразу с ребёнком знакомить. Сначала нужно определиться с будущим мужем, а потом знакомить его и ребёнка лично. А для этого не нужно раньше времени приводить мужиков к себе домой, если там ребёнок.

Моему сыну уже 14 лет, может раньше это бы и было актуально, но ещё чуток и он начнёт отдельно жить. А чтобы определяться, нужно куда-то ходить, не хочу. Я уже вышла из перебирательного возраста. Потом, в следующей жизни займусь этим