Гость
Статьи
Сильной женщине нужен …

Сильной женщине нужен сильный мужчина!

Не понимаю тех, кто говорит, что сильные тянуться к слабым. Я сама по характеру генерал в юбке и муж у меня тоже яркий лидер. Никогда не интересовали подкаблучники. В браке уже 15 лет, есть дети и 2 …

GIF
Зелёная
3 021 ответ
Последний — Перейти
Страница 29
Гостья_А
#1408
Небасмач

Что для вас равный брак?))

Для меня это в том числе и РАСПРЕДЕЛЕНИЕ сфер бытия по зонам ответственности. Соответственно я подчиняюсь в зоне ответственности женщины, как минимум, пока согласен со справедливым управлением.

Грубо говоря, в равном браке муж и жена живут как дружбаны. С той лишь разницей, что у них ещё и секс есть.

Несъеденная молью
#1409
Гостья_А

А на чьё мнение ссылаться? На мнение сантехника? На мнение женщины с повышенным либидо?

Кто вам больше нравится кухарка Харрис или санреспублеканец Трамп?

Гость
#1410
Небасмач

Просто я не агрессивный, но так сложилось что и умный и красивый🤭🤭🤭

Шутка))
Они так это чувствуют примерно.

цитата" на мужских меряются пис..ками"
ну вот как кот сейчас пыжит
верно потому на женском лучше
здесь только умные и красивые ты им не конкурент в этом гендерно)

#1411
Гостья_А

Ну спросите у своего врача-эндокринолога.
У женщин есть тестостерон, но в норме его значительно меньше, чем у мужчин. Поэтому мужчины и ахают всё, что движется, и изменяют чаще. Темперамент от тестостерона и зависит. И у мужчин, и у женщин.

Вы так говорите, будто женщин с богатой половой жизнью не знаете))

Кот Леопольд.
#1412
Гостья_А

Тогда она не должна быт на себе тащить. Жена родила и работает - муж оплачивает домработницу.

Сегодня воскресенье.
Тащить ни чего не надо. Бытом надо заниматься.
Написал уже. Работает что бы дома не скучать. Да,если дом в 250 кв и трое детей,домашний скот. Тут не до работы.

#1413
Гостья_А

Просчитать не сможет, а лучше узнать мужчину, с которым планирует секс и тем более брак, - может.

Секс можно не рассчитывать, если предохраняться хорошо

Небасмач
#1414
Гостья_А

Равный брак - это когда оба работают и оба ведут быт, то есть, в быту нет понятия "это не мужское дело".
То есть, сегодня жена готовит на всех, завтра муж готовит, сегодня жена чистит толчок, завтра муж чистит, сегодня жена меняет памперсы ребёнку или болеющим родителям, а завтра муж меняет.

А когда жена работает и одна всё по дому делает - это не равный брак, а эксплуатация женщины.

Ну..сегодня я мою посуду, завтра ты( условно)

А такие вопросы как..сколько раз в неделю-2-месяц пылесосить квартиру.. Кто решает при этом равенстве?

Гость
#1415
Кот Леопольд.

Садик с 4 лет.
Женщина работает что бы дома не скучать. Не для семейного бюджета.
Как лично я решал все эти проблемы отдельная тема.

проблемы ты не решал
ты развелся в очередной раз
сыну сколько было?

в семье твое участие - это ходить на работу и немного зарабатывать денег
и баба - сама-сама.

#1416
Кот Леопольд.

Её желание что бы мне понравился её борщ. Какие ещё могут быть желания?

Жирный троллинг))

Гостья_А
#1417
Кот Леопольд.

Сам и ответил. Кормит до года. Ребёнок пошёл,звиздуй на работу.

В таком браке муж и не имеет права командовать. Это не патриархат, а деспотизм.

#1418
Pepper

да не могут они этого принять, даже если понимают, принять не могут, потому что женскому сообществу это не выгодно.
Это своего рода маркетинг в масштабе , ценность ресурса , которым обладает женщина, необходимо держать на достаточно высоком уровне, чтоб им удобно торговать на рынке отношений. Вот женщины этим и занимаются. Какая вменяемая женщина, в открытую скажет что ей например секс нужен очень мало. Какой же мужик в неё ресурс то свой будет вкладывать после этого? Вот и имеем то что имеем.
Так же, и не гендерные отношения, женщина же всегда говорит, как много она делает, а мужик на диване лежит, это тоже частично маркетинг, просто надо преподнести товар в максимально выгодном свете.

Весёлые у вас выходные с бутылочкой в зубах))

Небасмач
#1419
Гостья_А

Грубо говоря, в равном браке муж и жена живут как дружбаны. С той лишь разницей, что у них ещё и секс есть.

Ну да. Только если они живут как дружбаны, они не разбегутся, а вы говорите что разбегаются
А потому что не живут они как дружбаны, а только декларируют такие намерения.

#1420
Гостья_А

Равный брак - это когда оба работают и оба ведут быт, то есть, в быту нет понятия "это не мужское дело".
То есть, сегодня жена готовит на всех, завтра муж готовит, сегодня жена чистит толчок, завтра муж чистит, сегодня жена меняет памперсы ребёнку или болеющим родителям, а завтра муж меняет.

А когда жена работает и одна всё по дому делает - это не равный брак, а эксплуатация женщины.

👏👏

Небасмач
#1421
Гость

цитата" на мужских меряются пис..ками"
ну вот как кот сейчас пыжит
верно потому на женском лучше
здесь только умные и красивые ты им не конкурент в этом гендерно)

Ну вот, поэтому ты добра ко мне, потому что я не агрессивный и не конкурирую))

Скажи же ж, Гафуля))

#1422
Кот Леопольд.

Сегодня воскресенье.
Тащить ни чего не надо. Бытом надо заниматься.
Написал уже. Работает что бы дома не скучать. Да,если дом в 250 кв и трое детей,домашний скот. Тут не до работы.

А муж чем заниматься будет в это время?

Гостья_А
#1423
Небасмач

Ну и..вы уверены что это очень доступно вырасти у 2,5 раза примерно в сжатые сроки?)))

Если у человека такой талант, он и без семьи будет быстробогатым.

В общем понятно.. все проблемы в молодых семьях из-за таких вот фантазий

Каких фантазий? Далеко не каждая женщина после родов может быстро выйти на работу чисто физически. И особенно если грудничка не с кем оставить. Вы полагаете, что семья из 3 человек проживёт на одну небольшую зарплату мужа? Да, грудничок питается молоком первое время. Но молока может не быть у женщины, а питание стоит недёшево. Да и детские вещи по стоимости не уступают взрослым вещам иной раз.
Так что фантазируют мужчины, когда думают о том, что жена как-нибудь выкрутится, а ребёнку сиськи хватит.

Гость
#1424
Кот Леопольд.

Сегодня воскресенье.
Тащить ни чего не надо. Бытом надо заниматься.
Написал уже. Работает что бы дома не скучать. Да,если дом в 250 кв и трое детей,домашний скот. Тут не до работы.

в воскресенье у женщины - быт и дом после рабочей недели
а ты на форумах мелешь языком. отдыхаешь
такое вот разделение " заниматься бытом" ?

ты "небогат. но бабы находятся"
откуда у твоих жен была бы скука в доме. у них денег бы на нее не было без работы
обеспечить в Москве женщину ты явно не можешь

потому развелся три раза и побираешься на СЗ на перепих

Гостья_А
#1425
Царевна Смеяна

Нет! Эти отношения не сравнимы! Мы детей растим, работаем на них, учим жизни. Хм, а то есть муж не должен заботиться о жене? И женщине всю эту уборку и глажку тяжело совмещать вместе с работой. От этого и получаются, как вы выразились "бабокони".
Кстати, я работаю в школе психологом и организатором, современные дети не понимают, как это мужчина добытчик, а женщина хранительница очага. Потому что они видят обоих работающих родителей.

И муж должен заботиться о жене. Я ж об этом и пишу сколько страниц уже.
Жена заботится о муже, как мать, а муж заботится о жене, как отец.

#1426
Гостья_А

И муж должен заботиться о жене. Я ж об этом и пишу сколько страниц уже.
Жена заботится о муже, как мать, а муж заботится о жене, как отец.

Ну, это в идеале. Встречается такое редко. Мы же уже с вами говорили об этом

Небасмач
#1427
Гостья_А

Каких фантазий? Далеко не каждая женщина после родов может быстро выйти на работу чисто физически. И особенно если грудничка не с кем оставить. Вы полагаете, что семья из 3 человек проживёт на одну небольшую зарплату мужа? Да, грудничок питается молоком первое время. Но молока может не быть у женщины, а питание стоит недёшево. Да и детские вещи по стоимости не уступают взрослым вещам иной раз.
Так что фантазируют мужчины, когда думают о том, что жена как-нибудь выкрутится, а ребёнку сиськи хватит.

Я не говорю о выходе на работу. говорю о том что муж "обязан" начать зарабатывать в 2,5 раза больше. О том что хто фантазии, которые превращаются в требования.
А Реппер верно написал, что реальность такова, что обязанность истинная обеспечить семью не меньше чем это НЕОБХОДИМО, а не у 2,5 раза больше, чем было до рождения ребёнка.

#1428
Небасмач

Я не говорю о выходе на работу. говорю о том что муж "обязан" начать зарабатывать в 2,5 раза больше. О том что хто фантазии, которые превращаются в требования.
А Реппер верно написал, что реальность такова, что обязанность истинная обеспечить семью не меньше чем это НЕОБХОДИМО, а не у 2,5 раза больше, чем было до рождения ребёнка.

Он-то прав, но многие и тот минимум не зарабатывают

Гостья_А
#1429
Pepper

К сожалению эта формула не возможно в усреднённом варианте.
получается мужик должен зарабатывать 250т. Это норм для содержания семьи. Где женщина условно может зарабатывать 100. Но мы с вами видим, что в современных реалиях зп женщины приближается к зп мужа. То есть если мужчины получали бы по 250 к, то и женщины получали бы по 250 к, из чего вытекает, что ему уже понадобилось бы 680к.И так далее.
Из чего можно предположить, что подобная разница в уровне зарплат, может быть доступна небольшому кругу мужчин, и как следствие , нельзя использовать эту модель как усреднённую для мужчин.
Если рассматривать вопрос глубже, то Среднестатистический мужчина, должен получать достаточно, чтоб содержать семью, не выполнять хотелки всех её членов, а достаточно для комфортного существования семьи в реалиях.А семья в данном случае должна являться главной целью вообще объединения двух людей. Семья дети, будущее, род и т.д. В противном случае нет никакого смысла, вообще встречаться и создавать семьи, так как по одиночки мы удовлетворим свои хотелки намного легче, и никто никакой ресурс сосать не будет. Тут как раз вопрос именно в целях. Если для вас дети, их рождение, их психологическое становление является важным, если для вас семья это именно маленький мир, в большом мире хауса, если ресурсы внутри семьи идут на развитие именно семьи, то это одна история. А если семья это удовлетворение хотелок друг друга, то это вообще не про семью. Ну что человек сам себе жрать не приготовит?

Человек сам себе приготовит, но на деле почему-то мужья ждут обеда от работающих жён, а не готовят сами. Это во-первых.
Во-вторых, речь не о хотелках, а о том, чтобы семья не умерла с голода после рождения ребёнка. Как женщина оставит грудничка на весь день? С кем? Или она пойдёт на работу, чтоб свою зарплату отдавать наёмной няне? Это ли не абсурд?

Небасмач
#1430
Гостья_А

Человек сам себе приготовит, но на деле почему-то мужья ждут обеда от работающих жён, а не готовят сами. Это во-первых.
Во-вторых, речь не о хотелках, а о том, чтобы семья не умерла с голода после рождения ребёнка. Как женщина оставит грудничка на весь день? С кем? Или она пойдёт на работу, чтоб свою зарплату отдавать наёмной няне? Это ли не абсурд?

Да потому что жены ПРИУЧИЛИ сами к этому!!!!!!

Гостья_А
#1431
Царевна Смеяна

Ну это было во времена Домостроя))

Ну так мы ж говорим про патриархат. И при патриархате тоже мужчина должен позаботиться о комфортном проживании семьи, то есть, о доме. Зачем женщине лезть в эту сферу? Например, когда я училась в школе, девочек на трудах учили только готовить, шить, вязать и т.д. А мальчиков учили ремонтировать вещи, те же табуретки делать. Было конкретное разделение обязанностей.

.
#1432
Гостья_А

Вот в равных браках и происходит это перетягивание. А если каждый из супругов отвечает за свою сферу в браке и не лезет в сферу партнёра, тогда и перетягивания не будет.
Это как на работе: бухгалтер не бегает в цех, чтоб учить мастера деталь точить, а мастер не бегает в бухгалтерию, чтоб учить бухгалтера зарплату начислять. А если они будут смешивать обязанности, начнётся бардак.

Какое перетягивание может быть у людей, которые добровольно вступили в отношения, любят друг друга и у которых одни взгляды на жизнь и цели общие?

Как можно сравнивать предприятие, где люди не выбирали с кем работать и даже предприятие и там, где люди объединились в бизнесе добровольно и понимают для чего они вместе? Вообще никакого сравнения. Мой муж создал со своими двумя бывшими коллегами друзьями ИТ компанию более 5 лет. Все трое равные партнеры и акционеры, решения принимают сообща, выработав стратегию совместно и постаивав общие цели. Каждый из троих может заменить другого при необходимости. Да у кого-то что-то получается лучше и больше опыта в определенной области, но это не делает этого партнера важнее и не означает, что остальные не учатся у него и не подтягиваются до его уровня, потому что они не конкурируют между собой, она одна команда, идущая к одной цели и в интересах каждого из 3их партнеров научить, помочь, подержать остальных. В партнерском браке все именно так и работает.

Небасмач
#1433
Унесённая ветром

Он-то прав, но многие и тот минимум не зарабатывают

А что есть этот минимум?

Скорее всего для вас это то, к чему вы привыкли при доходе 100+100 на двоих (до рождения ребёнка)

Гостья_А
#1434
Царевна Смеяна

Согласна.

Ура! Наконец-то я смогла донести мысль! А то уж боялась, что не смогу объяснить. 😄

#1435
Гостья_А

Ну так мы ж говорим про патриархат. И при патриархате тоже мужчина должен позаботиться о комфортном проживании семьи, то есть, о доме. Зачем женщине лезть в эту сферу? Например, когда я училась в школе, девочек на трудах учили только готовить, шить, вязать и т.д. А мальчиков учили ремонтировать вещи, те же табуретки делать. Было конкретное разделение обязанностей.

А нас учили и тому и другому

#1436
Небасмач

А что есть этот минимум?

Скорее всего для вас это то, к чему вы привыкли при доходе 100+100 на двоих (до рождения ребёнка)

Минимум рассчитывается индивидуально, для каждой семьи. То есть на троих человек плюс расходы на содержание дома, автомобиля и т.д.

Небасмач
#1437
Унесённая ветром

Минимум рассчитывается индивидуально, для каждой семьи. То есть на троих человек плюс расходы на содержание дома, автомобиля и т.д.

Ну, это вы, будучи взрослой и осмысленной так говорите. А мысли ли вы также, когда родили?

#1438
Небасмач

Ну, это вы, будучи взрослой и осмысленной так говорите. А мысли ли вы также, когда родили?

Да, я родила в 24. И не работала, когда сын был маленький. Я бы не родила, если бы знала, что мне нужно будет бежать на работу после родов

Небасмач
#1439
Унесённая ветром

Да, я родила в 24. И не работала, когда сын был маленький. Я бы не родила, если бы знала, что мне нужно будет бежать на работу после родов

И мужа не прессовали, чтобы шёл на 5 работ?😱

Несъеденная молью
#1440
Гость

цитата" на мужских меряются пис..ками"
ну вот как кот сейчас пыжит
верно потому на женском лучше
здесь только умные и красивые ты им не конкурент в этом гендерно)

Все гораздо проще, мелкописечники не выдержали конкуренции на мужских форумах и были удалены пинком под зад. Женский оказался неплохой альтернативой для неудачников. Вот и все.

#1441
Небасмач

И мужа не прессовали, чтобы шёл на 5 работ?😱

Нет, я вообще не люблю скандалы

Несъеденная молью
#1442
Унесённая ветром

Нет, я вообще не люблю скандалы

Странно, я вот тоже не люблю но скандалю постоянно. Не из принципа, просто так от скуки.

Небасмач
#1443
Несъеденная молью

Все гораздо проще, мелкописечники не выдержали конкуренции на мужских форумах и были удалены пинком под зад. Женский оказался неплохой альтернативой для неудачников. Вот и все.

Чё делать мужику на мужском ( а не тематическом форуме, про рыбалку какую-нить), вообще не понимаю.
Ну, в юности бегали в мужскую, потому что бухнуть негде было и бухнув шли в женскую или на дискотеку. В контексте интернета, зачем мужской форум?

Женский...самое то место для мужчин))
Еросто не надо лезть в чисто женские ветки по тематике и всё.

Небасмач
#1444
Унесённая ветром

Нет, я вообще не люблю скандалы

Тогда не знаю. Читая вас..таким женщинам не изменяют.

Небасмач
#1445
Небасмач

Чё делать мужику на мужском ( а не тематическом форуме, про рыбалку какую-нить), вообще не понимаю.
Ну, в юности бегали в мужскую, потому что бухнуть негде было и бухнув шли в женскую или на дискотеку. В контексте интернета, зачем мужской форум?

Женский...самое то место для мужчин))
Еросто не надо лезть в чисто женские ветки по тематике и всё.

* мужскую общагу

Несъеденная молью
#1446
Небасмач

Чё делать мужику на мужском ( а не тематическом форуме, про рыбалку какую-нить), вообще не понимаю.
Ну, в юности бегали в мужскую, потому что бухнуть негде было и бухнув шли в женскую или на дискотеку. В контексте интернета, зачем мужской форум?

Женский...самое то место для мужчин))
Еросто не надо лезть в чисто женские ветки по тематике и всё.

Не знаю что там у кого ероста или нет, все так как есть. На мужских мелкописечникам и дохликам делать нечего, запинают.

#1447
Несъеденная молью

Странно, я вот тоже не люблю но скандалю постоянно. Не из принципа, просто так от скуки.

Я не люблю даже разговоры на повышенных тонах. Разговариваю тихо. Как-то, по работе, пришлось ехать в командировку. И там, в течении дня, пришлось разговаривать в повышенном тоне, иначе меня просто не слышали. В итоге пропал голос, пищала, больше я такого не делала)

Небасмач
#1448
Несъеденная молью

Не знаю что там у кого ероста или нет, все так как есть. На мужских мелкописечникам и дохликам делать нечего, запинают.

А что там делать с большим членом?

Небасмач
#1449
Небасмач

А что там делать с большим членом?

А если член большой, но пинать никого не хочется? Что вот там делать?

Несъеденная молью
#1450
Унесённая ветром

Я не люблю даже разговоры на повышенных тонах. Разговариваю тихо. Как-то, по работе, пришлось ехать в командировку. И там, в течении дня, пришлось разговаривать в повышенном тоне, иначе меня просто не слышали. В итоге пропал голос, пищала, больше я такого не делала)

Много чего приходится не любить и поэтому орать. Как в детском саду орали так и до сих пор орем, чтобы другие лучше слышали.

#1451
Небасмач

Тогда не знаю. Читая вас..таким женщинам не изменяют.

Изменяют. Всё просто, рождается ребёнок и много времени уделяется ему, так как помощи в виде бабушек и дедушек нет. Мужу скучно, раньше ведь поездки совместные были и прочее, а сейчас дома и дома. Вот находится подруга, у которой уже сын повзрослее, и вперёд. Да и не такая я уж идеальная. Быт я не люблю вообще. Занималась им, но это меня угнетает. Так что, видимо, в совокупности всё это сыграло свою роль

#1452
Гостья_А

И муж должен заботиться о жене. Я ж об этом и пишу сколько страниц уже.
Жена заботится о муже, как мать, а муж заботится о жене, как отец.

Но это не тоже самое, что родительско-детские отношения.

Несъеденная молью
#1453
Небасмач

А если член большой, но пинать никого не хочется? Что вот там делать?

Играть в хоккей, в него кстати некоторые мужчины играют. Все лучше чем звенеть одним местом на форуме.

Небасмач
#1454
Унесённая ветром

Изменяют. Всё просто, рождается ребёнок и много времени уделяется ему, так как помощи в виде бабушек и дедушек нет. Мужу скучно, раньше ведь поездки совместные были и прочее, а сейчас дома и дома. Вот находится подруга, у которой уже сын повзрослее, и вперёд. Да и не такая я уж идеальная. Быт я не люблю вообще. Занималась им, но это меня угнетает. Так что, видимо, в совокупности всё это сыграло свою роль

Но вы же писали, что не отказывали никогда.

#1455
Гостья_А

Ну так мы ж говорим про патриархат. И при патриархате тоже мужчина должен позаботиться о комфортном проживании семьи, то есть, о доме. Зачем женщине лезть в эту сферу? Например, когда я училась в школе, девочек на трудах учили только готовить, шить, вязать и т.д. А мальчиков учили ремонтировать вещи, те же табуретки делать. Было конкретное разделение обязанностей.

Я в ваши обсуждения патриархата не лезу. Далеко от этого.

#1456
Царевна Смеяна

Я в ваши обсуждения патриархата не лезу. Далеко от этого.

Далека*

Небасмач
#1457
Несъеденная молью

Играть в хоккей, в него кстати некоторые мужчины играют. Все лучше чем звенеть одним местом на форуме.

Не надо перескакивать с темы мужских форумов на хоккей.
Для этого есть форумы хоккейной ночной лиги.

Понятно...тема мужских форумов была затронута, как обычная провокашка