Гость
Статьи
Сильной женщине нужен …

Сильной женщине нужен сильный мужчина!

Не понимаю тех, кто говорит, что сильные тянуться к слабым. Я сама по характеру генерал в юбке и муж у меня тоже яркий лидер. Никогда не интересовали подкаблучники. В браке уже 15 лет, есть дети и 2 …

GIF
Зелёная
3 041 ответ
Последний — Перейти
Страница 27
Гостья_А
#1308
Царевна Смеяна

Я же всё написала. Мы исходя из опыта семьи своих родителей, их характеров, устоев ищем себе партнёра.

С одной стороны, это верно. Но есть нюанс. На этом форуме на мои подобные слова кто-то ответил, что выбрал мужа - полную противоположность своему отцу. Думаю, зависит от того, какие у человека сложились отношения с родителем противоположного пола. Если, например, отец был подкаблучником и у дочери с ним были прохладные отношения, она не будет тянуться к подкаблучникам. Знаю такие примеры.

Гостья_А
#1309
Царевна Смеяна

Никогда браки по расчёту не крепкие! Так как там не удовлетворяется базовая потребность людей "любить". Тоже самое с вашим ответственным, чтобы брак был счастливым должна быть взаимная любовь и уважение.

Повторяю: сейчас почти все браки по любви. Каков результат? Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.

#1310
Гостья_А

Характеристика проста: днём на работе, вечером и в выходные у плиты и с детьми, пока муж на диване. При нехватке денег старается сама подработать. Сама решает, когда сделать ремонт, какие материалы купить, сама таскает сумки из магазина, сама вызывает мастеров в случае поломки чего-то в доме (а то и пытается самостоятельно чинить, чтоб деньги не тратить).

Не совсем верно. Это просто женщина, которая работает и за мужчину и за себя. Обычно, кстати, когда сделать ремонт, перекрыть крышу и т.д. по хозяйству решает женщина.

#1311
Небасмач

Так у доминантов это и есть вектор по жизни..самоутверждаться за чей-то счёт.

Нет. Доминантам надо командовать и быть первыми, не пытайте с комплексом неполноценности.

#1312
Гостья_А

С одной стороны, это верно. Но есть нюанс. На этом форуме на мои подобные слова кто-то ответил, что выбрал мужа - полную противоположность своему отцу. Думаю, зависит от того, какие у человека сложились отношения с родителем противоположного пола. Если, например, отец был подкаблучником и у дочери с ним были прохладные отношения, она не будет тянуться к подкаблучникам. Знаю такие примеры.

Я согласна, я об этом и пишу.

#1313
Гостья_А

Повторяю: сейчас почти все браки по любви. Каков результат? Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.

Настоящая любовь не уходит. И вы путаете страсть, что по молодости кажется любовью, с влюбленностью.

Гостья_А
#1314
Царевна Смеяна

Про "Унесённых ветром" ничего не скажу, ибо знаю сюжет в скользь. Но суть в том, что Ретт тянулся к сильной женщине, и Джейн с Чарльзом тоже сошлись, что в противовес вам, что слабые не могут быть со слабыми, а сильные с сильными. Могут ещё как. Полно таких пар и в жизни.

Сойтись - это не прожить в счастливом браке всю жизнь. Сходятся обычно по сексуальному влечению, по буйству гормонов, поскольку для появления любви нужно время.

Небасмач
#1315
Царевна Смеяна

Нет. Доминантам надо командовать и быть первыми, не пытайте с комплексом неполноценности.

Надо командовать и быть первым. А для этого, надо самоутвердиться и подмять всех кто в ореоле. В данный момент на этой ветке...

Ничего я не перепутал.

Гостья_А
#1316
Царевна Смеяна

Для всех секс это сунул, высунул)) какая ещё энергетическая взаимосвязь? Что за бред?

Далеко не для всех. Не просто так появилась фраза о том, что мужчины занимаются сексом, а женщины - любовью.
И не просто так многие женщины говорят, что не могут заниматься сексом с чужим человеком на первом свидании, а мужчины могут.

Гостья_А
#1317
Унесённая ветром

Вы совершенно правы: женщины не часто вступают в интимные отношения с первым встречным. Однако это не означает, что если она не может найти подходящего партнёра, то желание испаряется. Хотя, было бы хорошо. Нет партнёра - не хочется, появился - захотелось

Если женщина больше года не может никого найти, через год ей уже и не особо хочется.
Именно женщины легче переносят длительное воздержание и именно для мужчин длительное воздержание вреднее (слова врача).

#1318
Гостья_А

С одной стороны, это верно. Но есть нюанс. На этом форуме на мои подобные слова кто-то ответил, что выбрал мужа - полную противоположность своему отцу. Думаю, зависит от того, какие у человека сложились отношения с родителем противоположного пола. Если, например, отец был подкаблучником и у дочери с ним были прохладные отношения, она не будет тянуться к подкаблучникам. Знаю такие примеры.

И да, подкаблучник он или нет, это можно только узнать, только смотря какие у него со своей дамой отношения. Это необязатель тихий и скромный мужчина. На работе он может быть грозным начальником, а дома покладистым котиком.

#1319
Гостья_А

Сойтись - это не прожить в счастливом браке всю жизнь. Сходятся обычно по сексуальному влечению, по буйству гормонов, поскольку для появления любви нужно время.

Да как вы не понимаете? Я же уже сто раз сказала, что по другому люди не умеют из-за ситуации в семье. И для них это будет счастливым браком.

#1320
Небасмач

Надо командовать и быть первым. А для этого, надо самоутвердиться и подмять всех кто в ореоле. В данный момент на этой ветке...

Ничего я не перепутал.

Доминант никогда не самоутверждается. Он просто прёт на пролом.

#1321
Гостья_А

Если женщина больше года не может никого найти, через год ей уже и не особо хочется.
Именно женщины легче переносят длительное воздержание и именно для мужчин длительное воздержание вреднее (слова врача).

Врач вас обманул, у женщин тоже есть негативные последствия от воздержания

Кот Леопольд.
#1322
Небасмач

Ты сам *** оторви от головы и подумай
С чего ты взял, что я повторяю за какими-то "тетками", а не озвучиваю свою мысль, мне непонятно.

Чтобы предлагать патриархат( в котором женщина бытом и детьми занимается, не работая) женщине, которая училась, может зарабатывать и 100 и 200 тыр, надо быть либо очень наглым и самоуверенным, либо очень состоятельным.
Но если ты приметил санитарку с доходом 20 т.р., то возможно она будет счастлива и еде с жильём

При наличии одного ребёнка женщина должна работать.

#1323
Гостья_А

Далеко не для всех. Не просто так появилась фраза о том, что мужчины занимаются сексом, а женщины - любовью.
И не просто так многие женщины говорят, что не могут заниматься сексом с чужим человеком на первом свидании, а мужчины могут.

Никогда такую фразу не слышала) может совсем юные девушки( и то смотря какие) и не смогут на 1 свидании сексом заняться, а вот женщины за 25 легче к этому относятся, в силу опыта.

#1324
Гостья_А

Если женщина больше года не может никого найти, через год ей уже и не особо хочется.
Именно женщины легче переносят длительное воздержание и именно для мужчин длительное воздержание вреднее (слова врача).

Не представляю для себя такой ужас в виде год без секса)

Небасмач
#1325
Царевна Смеяна

Доминант никогда не самоутверждается. Он просто прёт на пролом.

Конечно же самоутверждается, а для этого прёт напролом. Что и делает Кот.
Доминатор не самоутверждается, если уже реализовал это в чём-то и ему хватило.

Гостья_А
#1326
Унесённая ветром

Наверное, они. Но ведь в периоды, когда яйцеклетка не созревает, гормоны никуда не уходят. Особо не копалась в вопросе, почему возникает желание вне этого периода. Так что ответить вам, что там и как происходит с научной точки зрения, вряд ли смогу

Вот что говорит эндокринолог:
"Все слышали русскую пословицу «В 45 — баба ягодка опять!» Знаете, почему так? Дело в том, что у женщин после 40 лет в яичниках скапливается достаточно много атретических тел, грубо говоря — остаток от того, что раньше было яйцеклеткой. Эти атретические тела продуцируют андрогены. В результате к 45 уровень эстрогенов оказывается ниже, чем в юном возрасте, а андрогенов — выше. Результат — половое влечение повышается, и «баба» становится «ягодкой»… "

То есть, за либидо отвечает мужской гормон тестостерон, которого у женщин меньше, чем у мужчин. Поэтому высокое либидо у женщины - это, скорее, исключение.

Небасмач
#1327
Кот Леопольд.

При наличии одного ребёнка женщина должна работать.

Никто ничего не должен, кроме как беспомощному ребёнку. Пусть работает. Как будешь решать вопросы с заботой о ребёнке?

Небасмач
#1328
Гостья_А

Вот что говорит эндокринолог:
"Все слышали русскую пословицу «В 45 — баба ягодка опять!» Знаете, почему так? Дело в том, что у женщин после 40 лет в яичниках скапливается достаточно много атретических тел, грубо говоря — остаток от того, что раньше было яйцеклеткой. Эти атретические тела продуцируют андрогены. В результате к 45 уровень эстрогенов оказывается ниже, чем в юном возрасте, а андрогенов — выше. Результат — половое влечение повышается, и «баба» становится «ягодкой»… "

То есть, за либидо отвечает мужской гормон тестостерон, которого у женщин меньше, чем у мужчин. Поэтому высокое либидо у женщины - это, скорее, исключение.

Тоже, спасибо!

Гостья_А
#1329
Унесённая ветром

А как? Я уже 26 страниц пытаюсь узнать

А так:
Мужчина заботится о жене, как о дочери, а жена о нём заботится как о сыне.
В нормальной семье отец не тиранит дочь, не бьёт её и не унижает, а делает всё, чтобы она была сыта и счастлива. Ну и балует подарками время от времени. А если дочь начинает выёживаться и капризничать, отец имеет право несколько ограничить её в каких-то действиях, чтоб глупостей не натворила.

#1330
Небасмач

Конечно же самоутверждается, а для этого прёт напролом. Что и делает Кот.
Доминатор не самоутверждается, если уже реализовал это в чём-то и ему хватило.

Никогда доминант не самоутверждается. Любому уверенносу в себе человеку это не нужно.

Кот Леопольд.
#1331
Небасмач

Ты какой-то кот-озверин, а не леопольд.

Не важно что в домострое написано, ведешь себя как доминант-тиран.
Из-за этого, женщины и отвергают патриархальность, потому что заявляешь одно, а сущность у тебя другая.
Спорить по человечески, вообще не умеешь.

Обсуждать пожалуйста. Спорить? Да на х,только время терять.

Кот Леопольд.
#1332
Царевна Смеяна

Вы троллите? Или правда из пещеры сбежали?) никто не может решать для другого, как ему правильно.

Из пещеры сбежал.

Кот Леопольд.
#1333
Царевна Смеяна

Никакой он не доминат, просто пытается самоутвердиться за счёт женщины.

Приведи полностью,всю логическую цепочку. От куда такой вывод?

#1334
Гостья_А

Вот что говорит эндокринолог:
"Все слышали русскую пословицу «В 45 — баба ягодка опять!» Знаете, почему так? Дело в том, что у женщин после 40 лет в яичниках скапливается достаточно много атретических тел, грубо говоря — остаток от того, что раньше было яйцеклеткой. Эти атретические тела продуцируют андрогены. В результате к 45 уровень эстрогенов оказывается ниже, чем в юном возрасте, а андрогенов — выше. Результат — половое влечение повышается, и «баба» становится «ягодкой»… "

То есть, за либидо отвечает мужской гормон тестостерон, которого у женщин меньше, чем у мужчин. Поэтому высокое либидо у женщины - это, скорее, исключение.

... У женщин также есть тестостерон... Повторюсь, дело в сексуальном темпераменте, а не в поле человека. А читать выдержки из интернета. Так и я могу, недавно читала, что женщинам секс нужнее, т.к. мужчина при оргазме испытывает одну эмоцию, а женщина несколько и что в силу этого женщины изменяют чаще, но намного лучше скрываю. Верить или нет, не знаю, для этого надо лучше в эту тему углубиться, что мне делать неохота и собственно даже не интересно.

Гостья_А
#1335
Небасмач

Потому равность там не равная. Одеяло перетягивают. Да и просто женятся слишком рано и быстро, не понимая друг друга и ожидая сказку..но сталкиваются с былью.

Вот в равных браках и происходит это перетягивание. А если каждый из супругов отвечает за свою сферу в браке и не лезет в сферу партнёра, тогда и перетягивания не будет.
Это как на работе: бухгалтер не бегает в цех, чтоб учить мастера деталь точить, а мастер не бегает в бухгалтерию, чтоб учить бухгалтера зарплату начислять. А если они будут смешивать обязанности, начнётся бардак.

#1336
Кот Леопольд.

Приведи полностью,всю логическую цепочку. От куда такой вывод?

Во-первых: на "вы" , мы не знакомы.

#1337
Гостья_А

Вот что говорит эндокринолог:
"Все слышали русскую пословицу «В 45 — баба ягодка опять!» Знаете, почему так? Дело в том, что у женщин после 40 лет в яичниках скапливается достаточно много атретических тел, грубо говоря — остаток от того, что раньше было яйцеклеткой. Эти атретические тела продуцируют андрогены. В результате к 45 уровень эстрогенов оказывается ниже, чем в юном возрасте, а андрогенов — выше. Результат — половое влечение повышается, и «баба» становится «ягодкой»… "

То есть, за либидо отвечает мужской гормон тестостерон, которого у женщин меньше, чем у мужчин. Поэтому высокое либидо у женщины - это, скорее, исключение.

"Причиной повышенной сексуальной активности и большого количества половых актов за определённый период времени может стать высокий уровень тестостерона — основного мужского гормона. Он может быть повышен при опухолях надпочечников, яичников, а также при аденомах и кистах гипофиза. При этом высокое либидо само по себе не является признаком какой-либо из этих патологий.
У женщин нет связи между свободным тестостероном и половым влечением.Тестостерон связывается с андрогенными рецепторами головного мозга и влияет лишь на мотивацию либидо и эротические фантазии. За сексуальное реагирование отвечает нейроэндокринная система, в том числе норадреналин, допамин, вырабатываемый в гипоталамусе, β-эндорфины, гамма-аминомасляная кислота, а также нейростероиды (их производит кора надпочечников)."

#1338
Гостья_А

А так:
Мужчина заботится о жене, как о дочери, а жена о нём заботится как о сыне.
В нормальной семье отец не тиранит дочь, не бьёт её и не унижает, а делает всё, чтобы она была сыта и счастлива. Ну и балует подарками время от времени. А если дочь начинает выёживаться и капризничать, отец имеет право несколько ограничить её в каких-то действиях, чтоб глупостей не натворила.

Вы пишите с женской точки зрения, у мужчин другое представление(не у всех), как мы тут видим

Гостья_А
#1339
Унесённая ветром

Их меньше не станет, если женщина не будет работать. Что мешает устроиться на работу после развода?

Их станет меньше, если женщины будут выбирать пару вдумчиво, а не хватать первого, от кого ноги подкашиваются. Ведь почему женщина подаёт на развод? Потому что она себе брак и мужа по-другому представляла и разочаровалась в итоге. Но это ведь были лишь её представления, в которые она пыталась встроить имеющегося мужчину.

#1340
Царевна Смеяна

... У женщин также есть тестостерон... Повторюсь, дело в сексуальном темпераменте, а не в поле человека. А читать выдержки из интернета. Так и я могу, недавно читала, что женщинам секс нужнее, т.к. мужчина при оргазме испытывает одну эмоцию, а женщина несколько и что в силу этого женщины изменяют чаще, но намного лучше скрываю. Верить или нет, не знаю, для этого надо лучше в эту тему углубиться, что мне делать неохота и собственно даже не интересно.

Так и всё это теории, организм женщины до сих пор не изучен. И ссылаться на мнение врача эндокринолога, ну, такое себе

Кот Леопольд.
#1341
Небасмач

Так у доминантов это и есть вектор по жизни..самоутверждаться за чей-то счёт.

Доминировать-быть основным,преобладать,быть над. Где здесь про самоутверждение?

Небасмач
#1342
Царевна Смеяна

Никогда доминант не самоутверждается. Любому уверенносу в себе человеку это не нужно.

Доминантность, вообще не гарантирует уверенности в себе. Неимоверное желание стать первым присущее доминам и агрессия, присутствующая при "завоевании", это обеспечение безопасности для себя.

Домины, самоуверенны бывают, поэтому часто гибнут в раннем возрасте. Т.е. часто мало думают, куда стоит переть буром, а куда-нет.
Уверенность, это спокойствие..не предполагающее "переть буром". Это изучение обстановки и выверенные удары или планомерное поглощение внимания, пробуждение доверия к себе, постепенное заввоевание авторитета( если надо где-то стать первым).

Гостья_А
#1343
Кот Леопольд.

Твой мужчина как считает? Вот так и правильно для тебя.

Не совсем. Мужчина должен быть умным, чтобы считать, что правильно, а что - нет. И умным действительно, а не желающим тешить своё самолюбие, получив власть.

#1344
Гостья_А

Их станет меньше, если женщины будут выбирать пару вдумчиво, а не хватать первого, от кого ноги подкашиваются. Ведь почему женщина подаёт на развод? Потому что она себе брак и мужа по-другому представляла и разочаровалась в итоге. Но это ведь были лишь её представления, в которые она пыталась встроить имеющегося мужчину.

Ни одна женщина просчитать всё на долгие годы не сможет. От развода не застрахован никто

Кот Леопольд.
#1345
Царевна Смеяна

Нет. Доминантам надо командовать и быть первыми, не пытайте с комплексом неполноценности.

Доминант бёрёт и делает,пока другие спорят.

Небасмач
#1346
Гостья_А

Вот в равных браках и происходит это перетягивание. А если каждый из супругов отвечает за свою сферу в браке и не лезет в сферу партнёра, тогда и перетягивания не будет.
Это как на работе: бухгалтер не бегает в цех, чтоб учить мастера деталь точить, а мастер не бегает в бухгалтерию, чтоб учить бухгалтера зарплату начислять. А если они будут смешивать обязанности, начнётся бардак.

Что для вас равный брак?))

Для меня это в том числе и РАСПРЕДЕЛЕНИЕ сфер бытия по зонам ответственности. Соответственно я подчиняюсь в зоне ответственности женщины, как минимум, пока согласен со справедливым управлением.

Небасмач
#1347
Кот Леопольд.

Доминировать-быть основным,преобладать,быть над. Где здесь про самоутверждение?

Там где ты плохо себя плохо чувствуешь, пока не станешь первым.

Небасмач
#1348
Кот Леопольд.

Доминант бёрёт и делает,пока другие спорят.

Правильно. Думать перед тем как делать, это не про вас.🤭🤭🤭

Гостья_А
#1349
Небасмач

Все могут расти, а могут не расти.
Да и рост..а хватит ли его на семью?
Вот поженились о6и. З/п у него, например 100, у неё 100. Она ушла в декрет и на уход за ребёнком. Значит минус тысяч 50-70. + Ребёнок.
Так на сколько он вырасти должен?

Он должен вырасти настолько, чтоб прокормить троих, а не пустить всех по миру. То есть, его 100 + её 100 + траты на ребёнка. Вот так он должен вырасти, если по-хорошему. А чтобы это не стало для него шоком, ему нужно начинать постепенно расти ещё до того, как жена забеременеет, то есть, с тех пор, как он захотел секситься без презерватива.

Гостья_А
#1350
Небасмач

В свой бизнес молодой семье вообще лучше не лезть.

Я просто привела варианты, чтоб уточнить. Ведь хотеть расти и что-то для этого делать - разные вещи. Хотеть можно и на Луну полететь, и стать генералом. Но если ничего не делать, а только хотеть, то ни на Луну не полетишь, ни генералом не станешь.

#1351
Небасмач

Доминантность, вообще не гарантирует уверенности в себе. Неимоверное желание стать первым присущее доминам и агрессия, присутствующая при "завоевании", это обеспечение безопасности для себя.

Домины, самоуверенны бывают, поэтому часто гибнут в раннем возрасте. Т.е. часто мало думают, куда стоит переть буром, а куда-нет.
Уверенность, это спокойствие..не предполагающее "переть буром". Это изучение обстановки и выверенные удары или планомерное поглощение внимания, пробуждение доверия к себе, постепенное заввоевание авторитета( если надо где-то стать первым).

Нет, доминантность именно идёт от уверенности. Погибают рано? Статистику читали? Доминаньы тоже все разные, из разных семей , с разными жизненными ситуациями.

Кот Леопольд.
#1352
Небасмач

Никто ничего не должен, кроме как беспомощному ребёнку. Пусть работает. Как будешь решать вопросы с заботой о ребёнке?

Сам и ответил. Кормит до года. Ребёнок пошёл,звиздуй на работу.

#1353
Кот Леопольд.

Доминант бёрёт и делает,пока другие спорят.

Скорее пока другие рассуждают над этим делом

Небасмач
#1354
Гостья_А

Он должен вырасти настолько, чтоб прокормить троих, а не пустить всех по миру. То есть, его 100 + её 100 + траты на ребёнка. Вот так он должен вырасти, если по-хорошему. А чтобы это не стало для него шоком, ему нужно начинать постепенно расти ещё до того, как жена забеременеет, то есть, с тех пор, как он захотел секситься без презерватива.

Ну и..вы уверены что это очень доступно вырасти у 2,5 раза примерно в сжатые сроки?)))

Если у человека такой талант, он и без семьи будет быстробогатым.

В общем понятно.. все проблемы в молодых семьях из-за таких вот фантазий

Небасмач
#1355
Кот Леопольд.

Сам и ответил. Кормит до года. Ребёнок пошёл,звиздуй на работу.

А если у неё работа до 7, а садик до 5.
Ты решишь вопрос? Будешь ребёнка каждый день забирать и заниматься им?

Гостья_А
#1356
Царевна Смеяна

Вы сравниваете родительско-детские отношения и отношения двух взрослых людей?

Да, потому что это самый гармоничный вариант. Ведь жена же готовит для мужа, стирает и гладит его вещи, заботится о нём, когда он болеет, и т.д., то есть, делает всё то же, что делала его мать для него. Поэтому дети часто и выбирают себе пару, похожую на родителя противоположного пола, как Вы же и говорили. Если мужчина выбирает жену, похожую на свою мать, он и будет ожидать, что она о нём так же заботиться будет. И наоборот.

Гостья_А
#1357
Царевна Смеяна

Не виноваты, это ошибки молодости. И да, нормальный после первого секса не бросит и женится через 1-1,5 года.

В отношениях не может быть виноват только один. Всегда виноваты оба: один виноват в своём плохом поведении, а второй виноват в том, что не умеет выбирать или поспешил с выбором.