Гость
Статьи
Сильной женщине нужен …

Сильной женщине нужен сильный мужчина!

Не понимаю тех, кто говорит, что сильные тянуться к слабым. Я сама по характеру генерал в юбке и муж у меня тоже яркий лидер. Никогда не интересовали подкаблучники. В браке уже 15 лет, есть дети и 2 …

GIF
Зелёная
3 084 ответа
Последний — Перейти
Страница 26
Небасмач
#1258
Унесённая ветром

Да нет, он пишет исходя из наших обсуждений. Возможно, в прошлом он столкнулся с подобным поведением со стороны женщины, и теперь он переносит это отношение на нас

Ну, у меня тоже в жизни был такой прецедент. Это распространено. Скорее вы из исключений.

#1259
Небасмач

Понятно. Спасибо!
Значит останавливают только риски.

Вы о том, что в этот период отказывают?

Небасмач
#1260
Унесённая ветром

Вы о том, что в этот период отказывают?

Ну да.

#1261
Небасмач

Ну, у меня тоже в жизни был такой прецедент. Это распространено. Скорее вы из исключений.

И, тем не менее, вы не обобщаете

Кот Леопольд.
#1262
Небасмач

Это была метафора. Суть вопроса же понятна.
-много соблазнов рекламируемых в медиа пространстве и через сарафанное радио
-теперь есть возможность зарабатывать
-женщины теперь не покорны, не забиты

Сложно теперь быть патриархалом. Успешным патрирхалом быть ещё и дорого, по факту.

Ты за тётками то не повторяй. Для них,тёток,патриархат это мужик деспот-тиран лежащий на диване. Это не так.

#1263
Небасмач

Ну да.

Так и в остальное время можно так же забеременеть, просто в этот период риск выше. Предохраняться нужно

#1264
Кот Леопольд.

Ты за тётками то не повторяй. Для них,тёток,патриархат это мужик деспот-тиран лежащий на диване. Это не так.

А как? Я уже 26 страниц пытаюсь узнать

Небасмач
#1265
Унесённая ветром

И, тем не менее, вы не обобщаете

Стараюсь не обобщать, но тоже иногда забываюсь. Обобщенно просто легче писать, меньше слов печатать надо, не надо напрягаться, чтобы подбирать слова.😔

Небасмач
#1266
Кот Леопольд.

Ты за тётками то не повторяй. Для них,тёток,патриархат это мужик деспот-тиран лежащий на диване. Это не так.

Ты второй после Гаф, кто меня в повторении обвинил. Медалька тебе🤭

Небасмач
#1267
Унесённая ветром

Так и в остальное время можно так же забеременеть, просто в этот период риск выше. Предохраняться нужно

Ну, тут же все женщины пишут, что не существует 100% гарантии предохранения.
Сейчас, я бы тоже лучше воздержался в особорисковые дни у своей женщины.

Небасмач
#1268
Унесённая ветром

А как? Я уже 26 страниц пытаюсь узнать

Мне казалось что я смог вам объяснить, что патриарх патриарху рознь.🥺
Показав что разные люди вкладывают разное в понимание патриархата.

Кот Леопольд.
#1269
Унесённая ветром

Да, но не в том понимании, в котором нравится мужчинам. Сейчас можно встретить такие семьи, но это редкость

Мужчина это любая особь мужского пола?

#1270
Небасмач

Ну, тут же все женщины пишут, что не существует 100% гарантии предохранения.
Сейчас, я бы тоже лучше воздержался в особорисковые дни у своей женщины.

Ну, это забота)

#1271
Небасмач

Мне казалось что я смог вам объяснить, что патриарх патриарху рознь.🥺
Показав что разные люди вкладывают разное в понимание патриархата.

Да я поняла, просто Леопольд уже столько времени пишет, но так и не объяснил, что вкладывает в смысл этого слова

Небасмач
#1272
Унесённая ветром

Ну, это забота)

Это страх ответственности😁

Я уже заплатил 22-мя годами за 2 по 5 ( минут нереального удовольствия)🤭🤭🤭
Последний платёж остался 🙏
Надеюсь🙏🙏🙏🙏🙏🤭🤭🤭

#1273
Кот Леопольд.

Мужчина это любая особь мужского пола?

Нет. Начнём с того, что он женщину "тёткой" называть не будет

Кот Леопольд.
#1274
Занесенная илом

Ее шмотки вам каким боком интересно, если она сидит в гамбургерной и запивает все кока колой, пока вы облизываетесь с голода.

Мне чему надо завидовать шмоткам или кока коле?

Небасмач
#1275
Небасмач

Это страх ответственности😁

Я уже заплатил 22-мя годами за 2 по 5 ( минут нереального удовольствия)🤭🤭🤭
Последний платёж остался 🙏
Надеюсь🙏🙏🙏🙏🙏🤭🤭🤭

Ой, 27-ю годами в общем)00

#1276
Небасмач

Это страх ответственности😁

Я уже заплатил 22-мя годами за 2 по 5 ( минут нереального удовольствия)🤭🤭🤭
Последний платёж остался 🙏
Надеюсь🙏🙏🙏🙏🙏🤭🤭🤭

Ну то, что ответственность несёте - уже хорошо

Небасмач
#1277
Унесённая ветром

Ну то, что ответственность несёте - уже хорошо

Поэтому и хочу воздержаться😁
Ибо знаю что это такое)

Кот Леопольд.
#1278
Зелёная

Да хватит уже истерить от гнева бессилия)) никого это не красит

Так не истери....от гнева-бессилия. Твоя же тема. Удивляй людей чем то хорошим.

Кот Леопольд.
#1279
Унесённая ветром

Ну, он же не только это имеет ввиду, ему хочется абсолютной власти. В общем, мечты да и только

С ним эту хню и обсуждай,зачем обобщать.

Кот Леопольд.
#1280
Унесённая ветром

А как? Я уже 26 страниц пытаюсь узнать

Не пытаешься. Ты здесь время убиваешь. Подними ж о п у и прочитай Домострой.

#1281

Я уже писал- обобщение, это способ, посмотреть на систему и взаимосвязи в целом, и уже имея какие то общие вводные двигаться можно двигаться дальше.
И наоборот, попытки не обобщать, лишь отводят от поставленных вопросов в сторону.
Ничего плохого в обобщении нет, если мы рассматриваем саму систему, а не отдельного человека.
Вот средняя зарплата по стране 60т,но есть ведь те кто и 10 миллионов получает? Значит всё прекрасно, потому что можно зарабатывать 10 миллионов. А если не зарабатываете это ваши проблемы😂
Обобщение равно среднее арифметическое, из этого среднего можно сделать выводы. Например по средней зарплате можно сделать выводы о экономике в целом. Понимаете о чём я?

Кот Леопольд.
#1282
Унесённая ветром

Да я поняла, просто Леопольд уже столько времени пишет, но так и не объяснил, что вкладывает в смысл этого слова

Враньё. Тебе лично писал.

#1283
Кот Леопольд.

Враньё. Тебе лично писал.

Где? Вы только вопросы задаёте

Небасмач
#1284
Кот Леопольд.

Не пытаешься. Ты здесь время убиваешь. Подними ж о п у и прочитай Домострой.

Ты сам *** оторви от головы и подумай
С чего ты взял, что я повторяю за какими-то "тетками", а не озвучиваю свою мысль, мне непонятно.

Чтобы предлагать патриархат( в котором женщина бытом и детьми занимается, не работая) женщине, которая училась, может зарабатывать и 100 и 200 тыр, надо быть либо очень наглым и самоуверенным, либо очень состоятельным.
Но если ты приметил санитарку с доходом 20 т.р., то возможно она будет счастлива и еде с жильём

Кот Леопольд.
#1285
Унесённая ветром

Нет. Начнём с того, что он женщину "тёткой" называть не будет

Писал уже про это.

#1286
Кот Леопольд.

Не пытаешься. Ты здесь время убиваешь. Подними ж о п у и прочитай Домострой.

Зачем мне что-то читать, если вы все интерпретируете по-своему, вот и уточняю у вас, что конкретно вы подразумеваете под понятием "патриархат".

Гостья_А
#1287
Унесённая ветром

Ответственный муж может быть и в равном браке, но у женщины должен быть выбор. Никто не знает наперёд, что может в жизни произойти

А я и не говорю, что не может. Я лишь предлагаю подумать над тем, что разводов меньше не стало при преобладании равных браков. И пары счастливее не стали. А одной из частых причин развода является быт (наряду с изменами и нехваткой финансов).

#1288
Pepper

Я уже писал- обобщение, это способ, посмотреть на систему и взаимосвязи в целом, и уже имея какие то общие вводные двигаться можно двигаться дальше.
И наоборот, попытки не обобщать, лишь отводят от поставленных вопросов в сторону.
Ничего плохого в обобщении нет, если мы рассматриваем саму систему, а не отдельного человека.
Вот средняя зарплата по стране 60т,но есть ведь те кто и 10 миллионов получает? Значит всё прекрасно, потому что можно зарабатывать 10 миллионов. А если не зарабатываете это ваши проблемы😂
Обобщение равно среднее арифметическое, из этого среднего можно сделать выводы. Например по средней зарплате можно сделать выводы о экономике в целом. Понимаете о чём я?

У вас очень тщетные попытки показаться умным))

Небасмач
#1289
Гостья_А

А я и не говорю, что не может. Я лишь предлагаю подумать над тем, что разводов меньше не стало при преобладании равных браков. И пары счастливее не стали. А одной из частых причин развода является быт (наряду с изменами и нехваткой финансов).

Потому равность там не равная. Одеяло перетягивают. Да и просто женятся слишком рано и быстро, не понимая друг друга и ожидая сказку..но сталкиваются с былью.

#1290
Гостья_А

А я и не говорю, что не может. Я лишь предлагаю подумать над тем, что разводов меньше не стало при преобладании равных браков. И пары счастливее не стали. А одной из частых причин развода является быт (наряду с изменами и нехваткой финансов).

Их меньше не станет, если женщина не будет работать. Что мешает устроиться на работу после развода?

Кот Леопольд.
#1291
Унесённая ветром

Зачем мне что-то читать, если вы все интерпретируете по-своему, вот и уточняю у вас, что конкретно вы подразумеваете под понятием "патриархат".

Твой мужчина как считает? Вот так и правильно для тебя.

#1292
Царевна Смеяна

У вас очень тщетные попытки показаться умным))

А у вас я смотрю, не иссякают попытки этому противостоять?
😂

Гостья_А
#1293
Небасмач

Что значит "не хотят пытаться"?
Подавляющее количество мужчин не против больше зарабатывать. Много тех кто хочет.
Но очень мало тех, кто может перепрыгнуть через голову и тех, кто готов умереть на работе, потому что "ей мало".
В общем, всё индивидуально и патриархат, матриархат или полное равноправие во всём..это решение двух человек.
Слишком много нюансов, чтобы тут что-то истинное выводить.

Тогда почему женщины могут расти финансово, а мужчины не могут? Почему женщины, получая мизерные алименты (или не получая вовсе, судя по сумме долга), могут прокормить себя и своих детей, а мужчины в состоянии прокормить только себя?

//"Подавляющее количество мужчин не против больше зарабатывать". //
А что они для этого делают? Получают второе высшее образование? Учат иностранные языки? Берут подработку? Повышают квалификацию? Создают свой бизнес? Что?

#1294
Кот Леопольд.

Твой мужчина как считает? Вот так и правильно для тебя.

Я не жила в патриархальной семье

Небасмач
#1295
Кот Леопольд.

Твой мужчина как считает? Вот так и правильно для тебя.

Ты какой-то кот-озверин, а не леопольд.

Не важно что в домострое написано, ведешь себя как доминант-тиран.
Из-за этого, женщины и отвергают патриархальность, потому что заявляешь одно, а сущность у тебя другая.
Спорить по человечески, вообще не умеешь.

Гостья_А
#1296
Унесённая ветром

А вы представляете, если мужчинам дать ещё и власть? Они в равноправии невесть что вытворяют, а вы хотите, чтобы они решали всё за женщину

А что, Вам сильно хочется самой решать семейные проблемы? Спросите у детей, плохо ли им живётся, находясь во власти родителей и не думая о том, что завтра не на что будет еды купить?

Небасмач
#1297
Гостья_А

Тогда почему женщины могут расти финансово, а мужчины не могут? Почему женщины, получая мизерные алименты (или не получая вовсе, судя по сумме долга), могут прокормить себя и своих детей, а мужчины в состоянии прокормить только себя?

//"Подавляющее количество мужчин не против больше зарабатывать". //
А что они для этого делают? Получают второе высшее образование? Учат иностранные языки? Берут подработку? Повышают квалификацию? Создают свой бизнес? Что?

Все могут расти, а могут не расти.
Да и рост..а хватит ли его на семью?
Вот поженились о6и. З/п у него, например 100, у неё 100. Она ушла в декрет и на уход за ребёнком. Значит минус тысяч 50-70. + Ребёнок.
Так на сколько он вырасти должен?

#1298
Pepper

А у вас я смотрю, не иссякают попытки этому противостоять?
😂

Моё вмешательство в это даже не требуется)

Небасмач
#1299
Гостья_А

Тогда почему женщины могут расти финансово, а мужчины не могут? Почему женщины, получая мизерные алименты (или не получая вовсе, судя по сумме долга), могут прокормить себя и своих детей, а мужчины в состоянии прокормить только себя?

//"Подавляющее количество мужчин не против больше зарабатывать". //
А что они для этого делают? Получают второе высшее образование? Учат иностранные языки? Берут подработку? Повышают квалификацию? Создают свой бизнес? Что?

В свой бизнес молодой семье вообще лучше не лезть.

Гостья_А
#1300
Царевна Смеяна

Да, это одна из проблем современного общества. И в указанном вами примере кто виноват? Мужчины, которые не умеют держать слово.

А женщины, выбирающие плохих мужчин, совсем не виноваты?
Зачем девушки стремятся скорее в койку и вместе жить? Сами же потом здесь пишут, что "после первого секса он меня бросил или охладел" и "живём вместе сто лет, а он не женится".

#1301
Кот Леопольд.

Твой мужчина как считает? Вот так и правильно для тебя.

Вы троллите? Или правда из пещеры сбежали?) никто не может решать для другого, как ему правильно.

#1302
Небасмач

Ты какой-то кот-озверин, а не леопольд.

Не важно что в домострое написано, ведешь себя как доминант-тиран.
Из-за этого, женщины и отвергают патриархальность, потому что заявляешь одно, а сущность у тебя другая.
Спорить по человечески, вообще не умеешь.

Никакой он не доминат, просто пытается самоутвердиться за счёт женщины.

Гостья_А
#1303
Царевна Смеяна

Характеристику

Характеристика проста: днём на работе, вечером и в выходные у плиты и с детьми, пока муж на диване. При нехватке денег старается сама подработать. Сама решает, когда сделать ремонт, какие материалы купить, сама таскает сумки из магазина, сама вызывает мастеров в случае поломки чего-то в доме (а то и пытается самостоятельно чинить, чтоб деньги не тратить).

Небасмач
#1304
Гостья_А

Тогда почему женщины могут расти финансово, а мужчины не могут? Почему женщины, получая мизерные алименты (или не получая вовсе, судя по сумме долга), могут прокормить себя и своих детей, а мужчины в состоянии прокормить только себя?

//"Подавляющее количество мужчин не против больше зарабатывать". //
А что они для этого делают? Получают второе высшее образование? Учат иностранные языки? Берут подработку? Повышают квалификацию? Создают свой бизнес? Что?

"Получают второе высшее образование? Учат иностранные языки? Берут подработку? Повышают квалификацию? Создают свой бизнес? Что?"

Чёт ассоциация с "Билли, сделай мне монтаж"( человек с бульвара капуцинов)

🤭🤭🤭

#1305
Гостья_А

А что, Вам сильно хочется самой решать семейные проблемы? Спросите у детей, плохо ли им живётся, находясь во власти родителей и не думая о том, что завтра не на что будет еды купить?

Вы сравниваете родительско-детские отношения и отношения двух взрослых людей?

Небасмач
#1306
Царевна Смеяна

Никакой он не доминат, просто пытается самоутвердиться за счёт женщины.

Так у доминантов это и есть вектор по жизни..самоутверждаться за чей-то счёт.

#1307
Гостья_А

А женщины, выбирающие плохих мужчин, совсем не виноваты?
Зачем девушки стремятся скорее в койку и вместе жить? Сами же потом здесь пишут, что "после первого секса он меня бросил или охладел" и "живём вместе сто лет, а он не женится".

Не виноваты, это ошибки молодости. И да, нормальный после первого секса не бросит и женится через 1-1,5 года.