Гость
Статьи
Сильной женщине нужен …

Сильной женщине нужен сильный мужчина!

Не понимаю тех, кто говорит, что сильные тянуться к слабым. Я сама по характеру генерал в юбке и муж у меня тоже яркий лидер. Никогда не интересовали подкаблучники. В браке уже 15 лет, есть дети и 2 …

GIF
Зелёная
3 456 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Зелёная
#254
Кот Леопольд.

Неа. Бараны и то разные,а люди тем более.
Многое зависит от возраста,место жительства и не только. Ну это другая большая тема.

Ни разу не видела, чтобы среднестатистический мужик командовал в семье.

Гостья_А
#255
Кот Леопольд.

Не все начальники лидеры. Начальник держится за хорошего работника.
Можно уборщицу уволить, а вот гл. бухгалтера намного сложней,а то и вообще проблематично.
И давайте уже решите тема о работе или об отношениях. Ну там с мужьями и вообще мужчинами.

Уборщицу уволить можно, но если пройдёшь по только что помытому, то сразу станет ясно, кто тут главнее... 😁😁😁

Зелёная
#256
Trigger

Это " псевдодоминант " такой фаллометрией занимается .
" подкаблучник "( не нравится мне это слово )
Спокойно расслабится и признает ее первенство .
А он - в другом силен , и место санчо - пансы ему дорого.
Главное - как двоим надо .
Стереотипы и прочее ...лишние

Опять какие-то псевдодоминанты))

Зелёная
#257
Ave Satani!

Не обессудь, но у меня нет пельменя. Фаберже есть.

Значения не имеет)

Trigger
#258
Зелёная

Нормальный мужик- неважно подкаблучник или нет, такое не скажет. Но я скажу, что да, сильной женщине будет не комфортно со слабым мужиком, она скорее будет его давить гонором. Я помню, мне было лет 20 к нам в гости домой приходила моя подружка с парнем, а он редкостный подкаблучник. Когда она ушли- родители сказали, что я бы такого просто затюкала😂

Есть такое выражение :" солдат реьенка не обидит " .
Мало того Альфы часто в парнеры " калеченных " берут .., и не чтобы унизить ..чтобы поднять ТО , что другим не под силу
Проекты часто " убыточные " поднимают
( чем сложнее , тем лучше )
Это - вызов .
Где сложно -( не игры в доминирование ) а действительно сложно ..там и Альфа

Зелёная
#259
.

Я не знаю, может я слишком далека от российских реалий, где все похоже пытаются прогнуть друг друга даже в браке, я уже молчу про работу и общество. Но для меня быть хорошим лидером - это прежде всего иметь репутацию уважаемого человека (основанную на предыдущих решениях), умеющего слушать и принимать чужую точку зрения, уметь договариваться и разрешать конфликты, умение идти на компромисс,
но самое главное вдохновлять своим идеями и видением будущего.

А быть сильным человеком - это уметь мобилизоваться в трудные критически жизненные ситуации и принимать решения/действовать. Сильный человек не обязательно будет лидером и будет иметь лидерские качества. Но двум сильным людям проще стоить жизнь вместе однозначно, они из одного теста сделаны.

Мы с мужем оба руководили на работе и оба умеем мобилизоваться в трудной ситуации, оба уважаемы на работе/в бизнесе. А в браке мы прежде всего партнеры и все качества, которые мы выработали в карьере и бизнесе в браке нам очень помогают. Но мы руководим умными и образованными, амбициозными людьми, которых надо направлять и вдохновлять, а не с кнутом над ними стоять и прогибать под свои решения.

Вы правы) но я писала про двух ярких лидеров

Зелёная
#260
Гостья_А

Уверенные в своей правоте и счастливые на форумах темы не строчат, пытаясь всех убедить в том, как им офигенно. Вот в чём фокус.

Ну вы очень счастливая, раз тут диагнозы начали ставить)

Зелёная
#261
Trigger

Лидер -всегда сильный )
Но сильный - не всегда лидер .Ему может достать силы в том , чтобы лидерство женщины над собой признать ..и помогать ей , а не соперничать ))

Ну тут я полностью согласна

Зелёная
#262
Гость

Я бы заменила слово «слабая», на «расслабленная».

Как больше нравится)

Гостья_А
#263
Delta bravo

Глубокая логика. Любого начальника кто-то назначает. Никто не встает и не идёт за кем хочет. Скучный ты. Заладил одно и тоже. Одно то, что ты чужих достижений, а особенно женских, принять не можешь о тебе уже все сказало. Женщины начальницы, успешные тебе прям серпом по яйцам. Интересно почему так заущемлялся? Угрожать пытался, никто не повелся, теперь пытаешься обесценить. Твои примитивные манипуляции прям на ладони, меня тренировали на ведение жестких перегоров и тут ты, одуванчик. Со своим уровнем.

При этом всегда в организации есть самый главный, который принимает, назначает и увольняет всех в данной организации. Включая начальников среднего звена.

Trigger
#264
Зелёная

Опять какие-то псевдодоминанты))

" псевдо " потому , что поетензия на роль
Но реалтной доминации нет
Нарцы ( с НРЛ которые ) люди с низкой самооценкой , но за счет " нарциссизма " пытаются создать образ
Ну , типа воздушный шарик раздутого ЭГО .
А стержня то нет .
Нет и истинного доминирования в них
Показуха одна ..но ведутся некоторые .

Зелёная
#265
Trigger

Есть такое выражение :" солдат реьенка не обидит " .
Мало того Альфы часто в парнеры " калеченных " берут .., и не чтобы унизить ..чтобы поднять ТО , что другим не под силу
Проекты часто " убыточные " поднимают
( чем сложнее , тем лучше )
Это - вызов .
Где сложно -( не игры в доминирование ) а действительно сложно ..там и Альфа

Опять))) так никто никого обижать не собирается. Я уже писала, что слабым людям тяжело с яркими и напористыми людьми. Под альфой, вы я так понимаю, себя имеете ввиду?))

Зелёная
#266
Trigger

" псевдо " потому , что поетензия на роль
Но реалтной доминации нет
Нарцы ( с НРЛ которые ) люди с низкой самооценкой , но за счет " нарциссизма " пытаются создать образ
Ну , типа воздушный шарик раздутого ЭГО .
А стержня то нет .
Нет и истинного доминирования в них
Показуха одна ..но ведутся некоторые .

)) лидерские качества- это желание командовать. Если человек по натуре не такой, то никакие ваши нрл его таким не сделают. И хватит на всех вешать клеймо нарцисса!

#267

Сильная женщина, ошибается , когда утверждает, что ей нужен мужчина сильнее. Это просто социальный стереотип. Если мужчина каблук, значит я лохушка. А это не верно. По сути сильный и слабый, это просто полярные значения. Как тепло и холодно, плюс и минус, далеко близко, ну т.д. Мы сами уже вложили такой смысл, что слабый это плохо, а сильный хорошо, не верно это. Так вот сильной женщине нужен слабый мужчина, как балансир, а слабой женщине сильный мужчина. Тут нет какой то высшей математики. Если сильная женщина найдёт таки себе мужика сильнее, то она сама себя съест , потому что быть в подчинении противоречит её сути, это будут постоянные психологические проблемы и срывы.
Я не знаю какие там отношения с мужем у автора темы, возможно она и пребывает в стрессовом подавленном состоянии, и чтоб хоть как то оправдать свой выбор, она придумала в том числе вот такую тему, где может получить одобрение своего выбора. Ну то есть она сильная, выбрала сильного мужика, он её подмял под себя, поди и на лево бегает, и ещё какие прелести. Вот защитная реакция так и выглядит-"Я его выбрала потому что сильные к сильным, и она у меня самый сильный, а я с ним слабая женщина"

Гостья_А
#268
Зелёная

Сильный и лидер не синонимы. Люди в своём большинстве не лидеры

Сильный человек способен стать лидером, если возникла такая необходимость. А слабый на это не способен и пойдёт ко дну.

Гостья_А
#269
Зелёная

Мужик, нам не интересны доказательства твоей слабости) можешь успокоиться, мы это и так знаем))

Судя по авторству темы, мужик из нас двоих - не я.

Trigger
#270
Зелёная

)) лидерские качества- это желание командовать. Если человек по натуре не такой, то никакие ваши нрл его таким не сделают. И хватит на всех вешать клеймо нарцисса!

Нет .
На всех не надо .
Но их ревльно много .))
У реального лидера нет желания командовать ..
Он просто берет на себя .
При возникновении " рулящих сверху " уходит .в свой бизнес , или вникуда ..потом там свое дело и жизнь " по своему уставу " организует .
А " желание командовать "- это как раз про нрл .( бетта часто этим страдают ) патрирхалы живут прошлым и требуют к себе соответсвующего отношения .( царствовать хотят )
Но быть " царем " и " вождем "- две большие разницы

#271
Trigger

Нет .
На всех не надо .
Но их ревльно много .))
У реального лидера нет желания командовать ..
Он просто берет на себя .
При возникновении " рулящих сверху " уходит .в свой бизнес , или вникуда ..потом там свое дело и жизнь " по своему уставу " организует .
А " желание командовать "- это как раз про нрл .( бетта часто этим страдают ) патрирхалы живут прошлым и требуют к себе соответсвующего отношения .( царствовать хотят )
Но быть " царем " и " вождем "- две большие разницы

У реального лидера нет желания командовать ..
Он просто берет на себя .
А вот это прям хорошо 👍

#272
Pepper

Сильная женщина, ошибается , когда утверждает, что ей нужен мужчина сильнее. Это просто социальный стереотип. Если мужчина каблук, значит я лохушка. А это не верно. По сути сильный и слабый, это просто полярные значения. Как тепло и холодно, плюс и минус, далеко близко, ну т.д. Мы сами уже вложили такой смысл, что слабый это плохо, а сильный хорошо, не верно это. Так вот сильной женщине нужен слабый мужчина, как балансир, а слабой женщине сильный мужчина. Тут нет какой то высшей математики. Если сильная женщина найдёт таки себе мужика сильнее, то она сама себя съест , потому что быть в подчинении противоречит её сути, это будут постоянные психологические проблемы и срывы.
Я не знаю какие там отношения с мужем у автора темы, возможно она и пребывает в стрессовом подавленном состоянии, и чтоб хоть как то оправдать свой выбор, она придумала в том числе вот такую тему, где может получить одобрение своего выбора. Ну то есть она сильная, выбрала сильного мужика, он её подмял под себя, поди и на лево бегает, и ещё какие прелести. Вот защитная реакция так и выглядит-"Я его выбрала потому что сильные к сильным, и она у меня самый сильный, а я с ним слабая женщина"

Я ещё поидеализирую, если позволите. Сильный мужчина — это не обязательно патриархальный диктатор. Сильный мужчина — это тот, кто не стремится подавлять, а готов прислушиваться к мнению своей партнёрши и принимать решения вместе с ней. А вот выбор — жить с «каблуком» или с сильным мужчиной — остаётся за женщиной

Гостья_А
#273
Зелёная

Слабые люди никогда не тянутся к сильным лидерам, они их бояться. По опыту скажу, что такие выбирают спокойных, доброжелательных, самостоятельных людей НЕ лидеров.

Ещё как тянутся. Поскольку ищут в них опору и защиту. Слабый мужчина ищет в сильной женщине материнскую заботу и опеку, а слабая женщина ищет в сильном мужчине отцовскую заботу и защиту от невзгод.

Кот Леопольд.
#274
Trigger

Кабы можно было выбирать ))
Лидерские качества закладываются от рождения .
Ломать себя -не вариант .
Это ж как в " гариках "
" Ей жить бы хотелось иначе .
Носить драгоценный наряд .
Да кони все скачут и скачут .
А избы горят и горят " .
И в голове " Кто , если не я ? Как у спецназа "))
Такое в рамочки загнать = взорвется .

У мужчины выбора нет. У женщины есть.
1 Отращивать яйца и стать мутантом.
2 Найти мужчину лидера и быть при нём.

#275
Гостья_А

Ещё как тянутся. Поскольку ищут в них опору и защиту. Слабый мужчина ищет в сильной женщине материнскую заботу и опеку, а слабая женщина ищет в сильном мужчине отцовскую заботу и защиту от невзгод.

"Слабый мужчина ищет в сильной женщине материнскую заботу и опеку"
Так не факт, что он сильной женщине нужен

Гостья_А
#276
Зелёная

Ну вы очень счастливая, раз тут диагнозы начали ставить)

А я темы не создаю. Наоборот, стараюсь о себе как можно меньше рассказывать, поскольку счастье любит тишину.

Кот Леопольд.
#277
Зелёная

Завидно, что она может свои почесать а у тебя они не имеются?)

Хочешь убедиться что у меня то же есть?

Зелёная
#278
Pepper

Сильная женщина, ошибается , когда утверждает, что ей нужен мужчина сильнее. Это просто социальный стереотип. Если мужчина каблук, значит я лохушка. А это не верно. По сути сильный и слабый, это просто полярные значения. Как тепло и холодно, плюс и минус, далеко близко, ну т.д. Мы сами уже вложили такой смысл, что слабый это плохо, а сильный хорошо, не верно это. Так вот сильной женщине нужен слабый мужчина, как балансир, а слабой женщине сильный мужчина. Тут нет какой то высшей математики. Если сильная женщина найдёт таки себе мужика сильнее, то она сама себя съест , потому что быть в подчинении противоречит её сути, это будут постоянные психологические проблемы и срывы.
Я не знаю какие там отношения с мужем у автора темы, возможно она и пребывает в стрессовом подавленном состоянии, и чтоб хоть как то оправдать свой выбор, она придумала в том числе вот такую тему, где может получить одобрение своего выбора. Ну то есть она сильная, выбрала сильного мужика, он её подмял под себя, поди и на лево бегает, и ещё какие прелести. Вот защитная реакция так и выглядит-"Я его выбрала потому что сильные к сильным, и она у меня самый сильный, а я с ним слабая женщина"

🤣🤣 что тебе товарищи ещё с мд форумах сказали?) поделись с нами анекдотами)

#279
Унесённая ветром

Я ещё поидеализирую, если позволите. Сильный мужчина — это не обязательно патриархальный диктатор. Сильный мужчина — это тот, кто не стремится подавлять, а готов прислушиваться к мнению своей партнёрши и принимать решения вместе с ней. А вот выбор — жить с «каблуком» или с сильным мужчиной — остаётся за женщиной

Да не лишено смысла так и есть.
Но в тоже время, есть такой момент, как решение задачи. Сложная задача подразумивает сложение общих человеческих потенциалов, чтоб сложить эти самые потенциалы, необходимо управляющее звено, диктатура, это лишь один из многих способов (инструментов) , удерживать общий потенциал , для решения задачи. Поэтому в паре например, если есть кризис, то диктат, как один из инструментов, можно применить, в незначительных дозах, для решения сложной задачи. В противном случае есть риск эту задачу не решить. Равно настоять на своём. Но да, надо естественно учитывать все ньюансы.

Зелёная
#280
Гостья_А

Сильный человек способен стать лидером, если возникла такая необходимость. А слабый на это не способен и пойдёт ко дну.

Лидером стать нельзя, им можно только родиться. То о чём вы говорите- это взять ответственность на себя

Зелёная
#281
Гостья_А

Судя по авторству темы, мужик из нас двоих - не я.

Конечно) местные мyдaки мужиками не являются)

Кот Леопольд.
#282
Delta bravo

Тема о том, что сильной женщине нужен сильный мужчина, который её не заколебет своей ревностью к её достижениям, не будет пытаться обесценить ее карьерный и личностный рост. А женщина сможет расцвети рядом с таким мужчиной и дома расслабиться

Нет,тема о том что женщине с яйцами нужен мужчина с ещё большими яйцами. Бред в общем.

#283
Унесённая ветром

"Слабый мужчина ищет в сильной женщине материнскую заботу и опеку"
Так не факт, что он сильной женщине нужен

Чем сильнее женщина, тем меньше ей вообще кто то нужен 😂

Гостья_А
#284
Унесённая ветром

"Слабый мужчина ищет в сильной женщине материнскую заботу и опеку"
Так не факт, что он сильной женщине нужен

Полно тех, кому нужен. Чтоб слушался и не отсвечивал, когда не нужно.

.
#285
Гостья_А

При этом всегда в организации есть самый главный, который принимает, назначает и увольняет всех в данной организации. Включая начальников среднего звена.

Вы когда-нибудь работали в организации где сотрудников хотя бы пару тысяч человек? Обычно за это отвечает отдел кадров, а порой и несколько отделов.

Зелёная
#286
Trigger

Нет .
На всех не надо .
Но их ревльно много .))
У реального лидера нет желания командовать ..
Он просто берет на себя .
При возникновении " рулящих сверху " уходит .в свой бизнес , или вникуда ..потом там свое дело и жизнь " по своему уставу " организует .
А " желание командовать "- это как раз про нрл .( бетта часто этим страдают ) патрирхалы живут прошлым и требуют к себе соответсвующего отношения .( царствовать хотят )
Но быть " царем " и " вождем "- две большие разницы

Чего? Лидер он на то и лидер, чтобы командовать. Бетта никак не может быть альфой, как бы не тужилась.

Зелёная
#287
Гостья_А

Ещё как тянутся. Поскольку ищут в них опору и защиту. Слабый мужчина ищет в сильной женщине материнскую заботу и опеку, а слабая женщина ищет в сильном мужчине отцовскую заботу и защиту от невзгод.

Не тянутся ! Не видела любовную пару, где один яркий лидер, а второй слабый тихоня. Дружба между такими распространена, но не отношения.

#288
Зелёная

Чего? Лидер он на то и лидер, чтобы командовать. Бетта никак не может быть альфой, как бы не тужилась.

гы, женская логика как всегда. Лидер, это тот кто лидирует, а командует командир😂
На худой конец начальник.

Кот Леопольд.
#289
Trigger

А причем здесь признан , и отсутвие своего выбора ?
Делаешь выбор , и никто пикнуть поперек не может ..( одного взгляда достаточно )
Лидер - это в своей стае .
Если стаю раширять , то и в лидерстве расти
Но добиваться " признания " в выборе партнера ( например ) -зачем ?
Может , еще и разрешения спросить ?))

У вас всё в кучу. Сильный,лидер,ни кто не пикнет. Между всем этим есть разница.
По мнению автора сильный обязательно лидер и начальник обязательно лидер. Это не так.

Зелёная
#290
Кот Леопольд.

У мужчины выбора нет. У женщины есть.
1 Отращивать яйца и стать мутантом.
2 Найти мужчину лидера и быть при нём.

Мужик, если не лидер, никогда не командует в семье. Да и по опыту скажу, большинство женщин не хотят рядом лидера, а послушного семьянина( я в список таких не вхожу). Что за бред ты пишешь вечно?

#291
Pepper

Да не лишено смысла так и есть.
Но в тоже время, есть такой момент, как решение задачи. Сложная задача подразумивает сложение общих человеческих потенциалов, чтоб сложить эти самые потенциалы, необходимо управляющее звено, диктатура, это лишь один из многих способов (инструментов) , удерживать общий потенциал , для решения задачи. Поэтому в паре например, если есть кризис, то диктат, как один из инструментов, можно применить, в незначительных дозах, для решения сложной задачи. В противном случае есть риск эту задачу не решить. Равно настоять на своём. Но да, надо естественно учитывать все ньюансы.

"В противном случае есть риск эту задачу не решить. Равно настоять на своём."
Для этого достаточно правильно аргументировать свою позицию, и женщина, если она действительно верна, согласится с ней. Диктаторы же часто считают женщин глупыми и не видят смысла в том, чтобы советоваться с ними или пытаться построить диалог

Кот Леопольд.
#292
Зелёная

Жаль, что тебе никакая не перепала)

Чего мне не перепало?

Зелёная
#294
Гостья_А

А я темы не создаю. Наоборот, стараюсь о себе как можно меньше рассказывать, поскольку счастье любит тишину.

Сейчас только вы пытаетесь меня убедить в моём несчастье и в своём счастье)))

Зелёная
#295
Кот Леопольд.

Хочешь убедиться что у меня то же есть?

Было бы в чём убеждаться, мамкин доминатор)

#296
Pepper

Чем сильнее женщина, тем меньше ей вообще кто то нужен 😂

Как сказать. Любой не нужен

#297
Унесённая ветром

"В противном случае есть риск эту задачу не решить. Равно настоять на своём."
Для этого достаточно правильно аргументировать свою позицию, и женщина, если она действительно верна, согласится с ней. Диктаторы же часто считают женщин глупыми и не видят смысла в том, чтобы советоваться с ними или пытаться построить диалог

Ну вот пример данный форум. Много тут мужчины могут договориться с женщинами? да практически никгода. Поэтому и приходится включать функцию диктат, если понимания нет.

Зелёная
#298
Pepper

Да не лишено смысла так и есть.
Но в тоже время, есть такой момент, как решение задачи. Сложная задача подразумивает сложение общих человеческих потенциалов, чтоб сложить эти самые потенциалы, необходимо управляющее звено, диктатура, это лишь один из многих способов (инструментов) , удерживать общий потенциал , для решения задачи. Поэтому в паре например, если есть кризис, то диктат, как один из инструментов, можно применить, в незначительных дозах, для решения сложной задачи. В противном случае есть риск эту задачу не решить. Равно настоять на своём. Но да, надо естественно учитывать все ньюансы.

Не используй умный слова, они из-за тебя теряют смысл, а твои высказывания логические связи)

Зелёная
#299
Кот Леопольд.

Нет,тема о том что женщине с яйцами нужен мужчина с ещё большими яйцами. Бред в общем.

Побольше с людьми общайся) вине на форуме сиди

Гостья_А
#300
Зелёная

Конечно) местные мyдaки мужиками не являются)

Барышня, я не мужик. Уймите фантазию и перечитайте мой ник. Гостья - слово женского рода.

Зелёная
#301
Гостья_А

Полно тех, кому нужен. Чтоб слушался и не отсвечивал, когда не нужно.

Не встречала таких, все мои знакомые стльные женщины хотят быть/уже рядом с сильным мужчиной.

#302
Гостья_А

Сообщение было удалено

Я нигде не писала, что таких пар не существует. Наоборот, написала, что сильная женщина выбирает, нужен ей каблук или сильный мужчина рядом.

.
#303
Зелёная

Чего? Лидер он на то и лидер, чтобы командовать. Бетта никак не может быть альфой, как бы не тужилась.

Лидер - ведет за собой, а командующий лишь приказывает без. Не все начальники лидеры, особенно учитывая, что в России похоже авторитарный стиль является одним из самых распространенных, несмотря на разнообразие стилей и путей достижения я эффективности работы. Чем умнее и образованное люди, тем меньше результата от них при приказном и авторитарном стиле управления

Зелёная
#304
Pepper

гы, женская логика как всегда. Лидер, это тот кто лидирует, а командует командир😂
На худой конец начальник.

Гы, отсутствие логики как всегда)) лидер и командир по сути одно и тоже) слова синонимы( поинтересуйся в интернете значением этого слова))))